Если бы дизайнеры были сантехниками…

– Добрый день вызывали?

– Да, у нас смеситель потёк, проходите раздевайтесь.


Сантехник Саня не спеша надевает бахилы, проходит в кухню и наблюдает, горы советской сантехники неумело сваренной, каким-то дилетантом.


– Да у вас тут батенька, всю систему нужно менять!

– Зачем? Работает же.


Саня лезет под раковину и детально осматривает содержимое стояка.


– Горячая вода нормально течет?

– Струйка есть, но по выходным пропадает. Жить можно.

– А с холодной что?

– Ой, это не для нас, мы пробовали, не понравилось. Просто замените смеситель.


Саня достаёт, дешевенький русский смеситель. Простенький, но исправно работающий у всех клиентов, ставит на место старого, и зовёт хозяина принимать работу.


– Отлично, хороший смеситель, а можно холодную воду с горячей местами поменять? Нам всегда, по другому хотелось.


Саня немного матерясь лезет под стояк и меняет трубы.


– Ой, а у вас нет крана с вентилями, нам не удобен такой рычаг. - доносится голос заказчика до Сани, судорожно пытающегося закончить быстрее.

– Почему вы только сейчас сообщили? Есть и такие, но работать будет хуже.

– Тогда может трубы поменяем?

– Это будет дорого стоить, и займет много времени, готовы платить?

– Ну даже не знаю, тогда может старые трубы прочистите?

– Это временное решение и больших результатов не даст.

– Нам сойдет.


Саня начинает доставать инструменты для прочистки. Попутно осматривая объем работ.


– А можно трубы в другую сторону загнуть? Вдоль этой стены. Я прочитал в интернете, что если трубы идут с севера на юг, они работают лучше.

– Это бред.

– Но это известный сантехник, с мировым именем, сказал. - начинает волноваться заказчик.

– Хорошо, ещё какие-то работы планируете делать?


Заказчик задумчиво смотрит по сторонам…


– А можно к батарее раковину прикрутить?


Возникает неловкая тишина. Саня продумывает дальнейший алгоритм работы, и вспоминает, что не спросил про предоплату, и договор.


– Можно предоплату получить?

– Но вы же муниципальный работник, я думал это бесплатно.

– Вы мне позвонили по номеру с Авито, как это может быть бесплатным?

– А я думал, все сантехники муниципальные, а на авито для удобства пишут.

– До свиданья…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то работал по замене электросчётчиков, цена вопроса - 1550, вместе с прибором и опломбировкой.
Приходишь к клиенту,а он суёт ещё и бокс с кучей автоматов,типа, за эту цену я должен ещё и щиток ему собрать и установить,блэт.
Объясняю, доплачивать надо,так потом ещё и диспетчеру звонят,жалуются. Хорошо,хоть наши девочки понимают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку