Если бы дизайнеры были сантехниками…

– Добрый день вызывали?

– Да, у нас смеситель потёк, проходите раздевайтесь.


Сантехник Саня не спеша надевает бахилы, проходит в кухню и наблюдает, горы советской сантехники неумело сваренной, каким-то дилетантом.


– Да у вас тут батенька, всю систему нужно менять!

– Зачем? Работает же.


Саня лезет под раковину и детально осматривает содержимое стояка.


– Горячая вода нормально течет?

– Струйка есть, но по выходным пропадает. Жить можно.

– А с холодной что?

– Ой, это не для нас, мы пробовали, не понравилось. Просто замените смеситель.


Саня достаёт, дешевенький русский смеситель. Простенький, но исправно работающий у всех клиентов, ставит на место старого, и зовёт хозяина принимать работу.


– Отлично, хороший смеситель, а можно холодную воду с горячей местами поменять? Нам всегда, по другому хотелось.


Саня немного матерясь лезет под стояк и меняет трубы.


– Ой, а у вас нет крана с вентилями, нам не удобен такой рычаг. - доносится голос заказчика до Сани, судорожно пытающегося закончить быстрее.

– Почему вы только сейчас сообщили? Есть и такие, но работать будет хуже.

– Тогда может трубы поменяем?

– Это будет дорого стоить, и займет много времени, готовы платить?

– Ну даже не знаю, тогда может старые трубы прочистите?

– Это временное решение и больших результатов не даст.

– Нам сойдет.


Саня начинает доставать инструменты для прочистки. Попутно осматривая объем работ.


– А можно трубы в другую сторону загнуть? Вдоль этой стены. Я прочитал в интернете, что если трубы идут с севера на юг, они работают лучше.

– Это бред.

– Но это известный сантехник, с мировым именем, сказал. - начинает волноваться заказчик.

– Хорошо, ещё какие-то работы планируете делать?


Заказчик задумчиво смотрит по сторонам…


– А можно к батарее раковину прикрутить?


Возникает неловкая тишина. Саня продумывает дальнейший алгоритм работы, и вспоминает, что не спросил про предоплату, и договор.


– Можно предоплату получить?

– Но вы же муниципальный работник, я думал это бесплатно.

– Вы мне позвонили по номеру с Авито, как это может быть бесплатным?

– А я думал, все сантехники муниципальные, а на авито для удобства пишут.

– До свиданья…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы к сантехникам относились как к дизайнерам:


Клиент - Мне нужно починить унитаз. Накидайте мне 10 вариантов, ну там, с деталями из керамики, латуни, бронзы, пластика, дерева и т.п. И чтобы трубы с левым загибом, с правым, с загибом винтом. Разные цветовые гаммы. И всё такое.

...

Сантехник - Вот я подготовил варианты.

Клиент - Сейчас гляну, ага... Ну не знаю, вроде всё нормально, но что-то не то. Поиграйте с трубами.

раскрыть ветку (36)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Установите мне все 10 вариантов, одновременно, я немного попользуюсь, потом решу, за какой заплатить. В смысле "не поместится в стандартный санузел",  я вам за что дерьги плачу !

48
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы не хотите сделать бесплатно? Вы попрактикуетесь и добавите ещё одну работу в свое сантех-портфолио
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас рекомендовать буду, если мне понравится

30
Автор поста оценил этот комментарий

сыграйте на флейте водосточных труб.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы в качестве оплаты на кожаной флейте сыграете?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сам дизайнер. Но я с возрастом научился говорить нахуй. Но все же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те же эмоции😁

13
Автор поста оценил этот комментарий
Можем со стояком поиграть.
раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чистить изнутри? :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждать надо! Изверг. Аж больно стало.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что это такое?
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую - Вы девушка. Эту штуку засовывают в член мужчинам, да да, именно туда откуда у них появляется сперма и моча. Засовывают достаточно глубоко и, внимание, проворачивают, чтобы получить слизь для анализов. Процедура очень болезненная. Как то перед тем, как сделать мне такую процедуру, врач нагревала такую штуку зажигалкой, видимо обеззараживала так или еще что-то. Когда она заметила мой пристальный взгляд на сиём действии, она сказала, это не Вам, но было уже поздно... На самом деле, я понимал, что такую раскаленную штуку никто мне засовывать не будет, но это было не первое посещение (для санкнижки), поэтому я все равно ожидал своей участи стойко настраиваясь, чтобы не упасть в обморок от предстоящей боли...
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это дико больно. А потом ещё два-три дня без болевых ощущений поссать невозможно.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Больно это когда такую штуку запихиавают в воспаленную от гонореи уретру. Не спрашивайте откуда я знаю. Друг рассказал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий катетер запихивают почти всем женщинам после родов. Тоже потом мочиться больно, да и введение ппц как неприятно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как говорил один уролог: если вам больно вставили катетер или взяли мазок из уретры - означает что этот врач никогда не испытывал такой процедуры.

ну и длина уретры у мужчин и женщин разные...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, коль я по мнению какой-то ванги девушка, тогда сымай штаны. В профиле же написано, бл**ь, какого я пола.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит тебе просто повезло и ты на такой эузекуции не присутствовал.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне кажется, что я просто не совал свой писюн в непроверенные места, не? Так сказать, чтобы мне потом не сунули в писюн))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не проходил медкомиссию для санкнижки, как было написано выше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вообще страшную вещь скажу. Конкретно вот эти палки — из сексшопа. Кому-то это нравится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как прутком через уретру и правда дрочат, мол так даже круче
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больные ублюдки
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь как-то была статья о человеке, который был не против, чтобы его съели... А еще гомосексуализм есть... А еще некоторые карпов трахают, а некоторые мышиные уши приживляют и сплит делают. Все это, как по мне, не совсем нормально. Если кому-то это нравится - пусть делают, только ко мне не лезут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яички вжались от страха и уже минут 10 не хотят появляться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ка дизайнер с огромным стажем и работой на фрилансе, я уже давно не даю клиентам выбора) для всего кроме логотипов делается один вариант, если совсем не зашёл (что редко), делается ещё один и в самом крайнем случае делается третий после чего становится понятно, что мы не сработаемся (за время практики такое случалось 3 раза, и ни разу не пожалел, так как скидывал клиента приятелям и они за4бывались с ним). Но единовременно только один вариант)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку