Если бы...

Представьте, сделать капчу, в которой будет название песни, прослушка капчи-музыка и использовать только признаных исполнителей, аля Мадона, Майкл Джексон, Бон Джови, Квин, 2пак и др.
Нужно угадать исполнителя. С момента запуска дается 20 секунд чтобы определить исполнителя. Боты сразу отпадут т.к. невозможно такую систему защиты пройти.
Да и любителей Тимати и биберов приуменьшится.
P.S. за ранее извиняюсь, если кому то не понравилось написание исполнителей на Русском языке.
P.P.S. заранее извиняюсь за наличие ошибок. Сижу через ИЕ, т.к. брандмаузер хром заблокировал, а права админа на комп не у меня (на работе ж), а оффис английский)
P.P.P.S. Причем, к примеру чтобы не было проблем у не меломанов, можно устроить выбор исполнителя и играть в угадай песню)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть - это же такая гениальная идея... а, не... показалось.
P.S. О да - была бы идеальная капча - все должны слушать Мадонну и пр. иначе им не получится зайти на сайт - поставим всех под одну гребёнку - чем не выход?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... внесённая поправка всё меняет... а, не... опять показалось. Естественно везде и у всех есть возможность слушать этот фрагмент. Да да да.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
помойму время ,когда прослушать фрагмент песни длиной в 10 секунд скажем битрейта 192кб\с составит труда, прошло.
Если насчет звука. думаю у любого человека найдется устройство воспроизводящие звук.
P.S. но если уж и устройства нету, можно внести банальный текст песни)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Давно существуют капчи типа 2+2 и надо написать ответ. Зачем усложнять с этим текстом песни и т.д.?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
причины их редкого использования?
если бы они были бы лучше и менее взлавыемые их бы использовали чаще.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А эта система будет взламываться сложнее? Ой не надо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да.
Боту еще выбор нужно предоставить)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если и да, то не намного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато было бы удобней)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу под одну гребёнку?
По мойму я поправился, предоставить человеку выбор, скажем выбираешь стиль, потом исполнителя, капча включает известную её песню, ты пишешь название.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то написал коммент до этого, и отредактировать уже не могу :)
Так что тут я уже не виноват.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку