Если б Александр Островский не был таким графоманом

Вы знаете, я так обожаю читать и перечитывать С.Кинга, Р.Киплинга.... Особенно обожаю О.Генри. Этот американский писатель - мастер короткого рассказа. Обожаю его манеру раскрывать тему коротко и ясно, с сарказмом и едкими подъебончиками он описывает жизнь и людей. Часто перечитываю О.Генри.

Еще обожаю манеру повествования, как в баснях И.А. Крылова. Он так просто, смешно и метко все описывал в своих баснях. В детстве и сейчас мне смешно мысленно вспоминать басни "Свинья под дубом", "Свинья на барском дворе"."Волк на псарне". Еще смешнее примерять на знакомых эти сатирические портреты.

У А. Островского много хороших идей, много вкусного. Но такую вкуснятину, поданную под слоем нудятины в виде пьес, даже читать не хочется. Имхо, человек был умный и внимательный, но коротко и емко описывать не умел. Очень жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

О. Генри хорош. Но уверяю вас, ни с кого так не ржал как с Шукшина рассказов. И мне лично очень импонирует стиль у Стругацких, "Понедельник ..."  шедеврален.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку