Если

<xxx> Если я умру, не хочу чтобы меня хоронили.

<yyy> Хочешь чтобы кремировали?

<xxx> Не, кремацию тоже не хочу - это дорого и бессмысленно. Я бы предпочёл, чтоб моё тело выбросили где-нибудь посреди моря.

<yyy> Ясно. У меня только один вопрос.

<xxx> Какой?

<yyy> Что значит "если"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кремация дешевле же...

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

примерно 11500 по всем услугам из прайса что вы скинули, это много (по сравнению с традиционными похоронами)?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, не доводилось ещё сравнивать. Подозреваю что да, кремация дешевле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще похороны за счет государства. В ящик просто скидывают тело (как у бездомных).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас дешевле получалось, даже с учетом того что везут в другой город сжигать. Место на кладбище кучу бабла же съедает

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так прах и не выдают, когда нет приобретенного места на кладбище. Но можно вроде как-то бесплатное место получить, а прах домой оттащить. Если не так , поправьте пожалуйста.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз у нас в существующие закапывали прах... К родне, лунку делают и туда урну. Ну если не выдают пусть себе оставят хоспаде)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, если официально соседа подселять, то это тоже за бабло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неть, за место ты не платишь

Автор поста оценил этот комментарий
А в унитаз спустить? Если очень не любишь?
Автор поста оценил этот комментарий

Так на скрине хранение урны 30 рублей в сутки, до одного года

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что, в удобрение?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Выдают. Они как бы спрашивают, где ты его планируешь закопать, но не настаивают ни на чем. А ещё в Нижегородском крематории есть колумбарий.
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушку жены в урне просто так отдали, без всяких документов, простояла в своей квартире пол года, а по весне прикопали к родне. Когда забирали из крематория, даже мыслей не было куда деть(бабушка была не очень, даже её сын особо не горевал), не то, что купленное место на кладбище.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле, дешевле, причем намного. Тут и стоимость места (могила дороже ниши в колумбарии), и бригада для переноски гроба до могилы, и закапывание гроба сильно дороже урны (это если в землю хоронить). И табличка на нишу дешевле памятника на могилу.


Да даже то, что при кремации не надо решать все вопросы сразу, т.к. прах можно забрать и захоронить позже, когда в голове прочистится и уже посмотрев разные варианты.


К тому же не знаю, как в других местах, а в Москве для пенсионеров кремация и урна (в минимальной комплектации, т.е. без дополнительных украшательств и обрядов) как раз входят в социальный комплект. Т.е. их государство оплачивает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если использовать банку из под кофе, то дешевле :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, нельзя со своим, да и прах не отдадут, пока место не купишь. Но это не точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Скайрима! Ебал я в рот этих эльфов. Сожгите меня прямо на моём диване перед подъездом!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете выкинуть труп в море дешевле ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трупы имеют обыкновение всплывать, может выбросить на берег, вот будет сюрприз.

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от близости моря.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж когда я о деньгах думать точно не буду. Не смогу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку