4487

Если

<xxx> Если я умру, не хочу чтобы меня хоронили.

<yyy> Хочешь чтобы кремировали?

<xxx> Не, кремацию тоже не хочу - это дорого и бессмысленно. Я бы предпочёл, чтоб моё тело выбросили где-нибудь посреди моря.

<yyy> Ясно. У меня только один вопрос.

<xxx> Какой?

<yyy> Что значит "если"?

Дубликаты не найдены

+238

выходя из комнаты озаботься тем, что бы тебя опознали. иначе можно частично попасть на селфи студентов медиков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 119
+37

Забавно, если на самом деле мы перерождаемся, идем в мед, и сами себя потрошим.

раскрыть ветку 15
+26

сами болеем, сами себя пытаемся вылечить, потом сами себя вскрываем устанавливая причину смерти, сами пишем бумаги о неопознанном трупе, и сами себе преподаём на себе же анатомию. (сами шутим об этом на пикабу и сами комментируем шутейки)

раскрыть ветку 9
+5

Для этого тело должно пролежать в морге лет 20.

раскрыть ветку 4
+143

Всегда поражался с этих дебилов. Сфоткайтесь на память, зачем выкладывать, это же неэтично.

раскрыть ветку 93
+112

времена сейчас такие. на память это уже не в пухленький альбом а сразу на всеобщий обзор

раскрыть ветку 13
+41

Во время учёбы в мед.училище нас и не пускали в морг из-за таких вот уебков людей. Мы были на втором курсе, а они на третьем. Причем спалились максимально тупо, выложили фото в вк с кучей хэштегов, так и вычислили виновников . Вроде как до сих пор в морг не водят,училише окончил в 2017 году

раскрыть ветку 14
+10
В моем медунивере перед походом в морг у всех телефоны отбирают. Не разрешают на кафедре анатомии их доставать и все такое. Только пару раз один чувак пронес второй телефон и тайком сфоткал
раскрыть ветку 4
+3

А так этично?

раскрыть ветку 9
+9

Неэтично к чему? К раздроченному трупу для опытов?

раскрыть ветку 3
+3

Думаешь труп будет переживать что на фотках плохо получился?

раскрыть ветку 25
+1

а что на фото? почему тело в таком состоянии? эксгумация?

раскрыть ветку 2
0
У меня однокурсницы ещё и кусочки отрывали. Фу бля, как вспомню
раскрыть ветку 1
0
Они просто не моралфаги
раскрыть ветку 13
+3
Вот вообще никаких проблем с этим не вижу. Самое рациональное применение трупу.
0
Студентов-мудаков?
0
Есть подозрения, что мне было бы уже похер..
0
А что тут происходит?
0
Вонища там должно быть невероятная
0
А можно намеренно завещать тело для медицинского учреждения?
раскрыть ветку 3
+2

Я так хочу. Чтобы оставили мое тело в больнице для тренировки студентам или на органы, если еще сгодятся. Чтобы все похоронные стервятники обошли стороной.

+1
Я думаю, что да.
0
Ну если больше нечего завещать, то конечно
+76

Точняк!
Если я когда-нибудь умру, прошу меня кремировать, ссыпать в чугуниевую урну и затопить в "точке Немо".
p.s. воздух из урны стравить не забудьте, рукожопы!

раскрыть ветку 28
+98
Родственники: да похуй, закопаем.
Нотариус через месяц: вот дополнение к завещанию, согласно которому в случае неисполнения последней воли миллион долларов на счету в Швейцарии уходит не вам, а приюту для котят...
раскрыть ветку 12
+55

откопают и выполнят

раскрыть ветку 8
+3

Да похуй, откопаем.

+1

Осталось дело за малым, обзавестись миллионом долларов на счету в Швейцарии...

+1

Закопают - факт!

+21

Я уже всех задолбал, ибо не первый раз такая тема.

Короче я хочу песочные часы со своим прахом.

Чтоб наверху было что-то символизирующее жизнь, внизу соответственно смерть.

- Какие оригинальные часы. Раритет?

- Что? Эти? Это папа.

раскрыть ветку 10
+30

А тебе уже отвечали что твой прах в песочных часах не будет высыпаться, потому что у него консистенция не такая как у песка? Я бы не хотел не высыпаться даже после смерти.

раскрыть ветку 7
0
Офигеть ты оригинал👍
раскрыть ветку 1
+3

Ага.... согласен... и ещё пусть на похоронах не плачут, а празднуют)))

раскрыть ветку 2
+2

Ох ёпт... это же сколько им наследства надо оставить? )))

0
Я тоже. Фигли удручаться, всё уже как надо. Как будто были варианты)
А ещё хочу чтобы кого-то всенепременно 🤪 Пусть всем будет совсем хорошо. Я за всех порадуюсь только. Если смогу конечно. Но сие пока не понятно
0

А я завещаю, чтобы из меня препараты сделали для студентов-медиков, если такое возможно, хоть какая-то польза от меня будет )

+21
Как в том анекдоте:
- Доктор, скажите, я умру?
- А как же!
раскрыть ветку 1
+7

почему-то прочитал в голове голосом Охлобыстина

+13

Перед смертью старик завещал своим трем сыновьям похоронить его в море. Все трое утонули, пытаясь вырыть могилу на дне моря.

раскрыть ветку 5
+3
Зачем посреди моря то? Фактически полметра от берега тоже морем считается
раскрыть ветку 4
+7

хули ты занудничаешь, это анекдот же.

+1

Отлива только надо дождаться, тогда еще проще будет.

раскрыть ветку 2
+32

В русском языке "если" в ряде случаев полноправно используется в значении "когда".

раскрыть ветку 27
+48
Когда однажды ночью я умру,
То близкие, надев печаль на лица,
Пускай на всякий случай поутру
Мне все же поднесут опохмелиться!
(Игорь Губерман)
+6

Но, согласитесь, оно несет другую эмоциональную окраску!
Был с женой на курсах для беременных. И преподаватель говорит:
- Если вы решите возобновить половую жизнь, то делать это нужно не раньше месяца после родов.

Честно говоря, не понятен смысл замены в данном случае "когда" на "если".

раскрыть ветку 3
+6

-Граф, доктор сообщил, что известие о беременности вашей жены было ошибочно.

-О, господи, опять эти нелепые телодвижения.

0

Всегда вкладывал в это смысл "Если в определенный момент". Т.е. в какой-то определенный момент  событие может произойти или не произойти, но ЕСЛИ произойдет - то [далее по списку].

раскрыть ветку 1
+1

я думаю, он имел ввиду "преждевременно" ну типа внезапно, по неестественным причинам

+1
Ежели ты, суфражил! (с) Кутузов-Харламов
0

"Если раньше тебя"

0

Почему то сразу "крайний" и "последний" вспомнила

-13

какие например? )

обычно это или "говорок" или неправильное употребление из одного ряда с "ихний"

раскрыть ветку 17
+6

К теме неправильного употребления. Сестру раннем детстве увезли в канаду. Многие предложения она строит по английским шаблонам. Особенно люблю её вариации с if: "Если он сможет?" = "Сможет ли он?".  Я замучалась ее письменную речь расшифровывать))

+5

Смысл у тебя них одинаковый, разница лишь в том что если = может не случиться, когда = должно случиться.

Собственно на этом чаще и идет акцент, но для многих ситуаций идут оба варианта.

"Когда/если куплю чайник"

раскрыть ветку 4
+3

да такие, ка например "на порядок" в значении " в два/несколько раз", как бы меня это ни бесило, сейчас повсеместно употребляется и считается нормой.

раскрыть ветку 6
0

Один из случаев приведён в посте.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7
Некромант, ты меня называла
+6

А я так хочу

раскрыть ветку 13
+6
А я вот так. Плюс забрать с собой все свое имущество( оружие, наложниц, рабов и тд).
раскрыть ветку 2
+7
Сначала заработай на это имущество 😁
раскрыть ветку 1
+2

ну или так

раскрыть ветку 9
+1

или хотя бы так

раскрыть ветку 2
0

Ну, есть и ещё вариантик...

раскрыть ветку 5
+6

Кремация дешевле же...

раскрыть ветку 24
+10

Да не особо.

раскрыть ветку 22
+9

примерно 11500 по всем услугам из прайса что вы скинули, это много (по сравнению с традиционными похоронами)?

раскрыть ветку 2
+5

Ну у нас дешевле получалось, даже с учетом того что везут в другой город сжигать. Место на кладбище кучу бабла же съедает

раскрыть ветку 11
+2

Дешевле, дешевле, причем намного. Тут и стоимость места (могила дороже ниши в колумбарии), и бригада для переноски гроба до могилы, и закапывание гроба сильно дороже урны (это если в землю хоронить). И табличка на нишу дешевле памятника на могилу.

Да даже то, что при кремации не надо решать все вопросы сразу, т.к. прах можно забрать и захоронить позже, когда в голове прочистится и уже посмотрев разные варианты.

К тому же не знаю, как в других местах, а в Москве для пенсионеров кремация и урна (в минимальной комплектации, т.е. без дополнительных украшательств и обрядов) как раз входят в социальный комплект. Т.е. их государство оплачивает.

+2

Я думаю, если использовать банку из под кофе, то дешевле :)

раскрыть ветку 1
+1
Я из Скайрима! Ебал я в рот этих эльфов. Сожгите меня прямо на моём диване перед подъездом!
+1

Думаете выкинуть труп в море дешевле ?

раскрыть ветку 2
0
Вот уж когда я о деньгах думать точно не буду. Не смогу)
+3

Пока наблюдения показывают, что смертность у людей - порядка 95 процентов (т.е. из общего числа существовавших людей умерло именно столько). Так что у ~5% есть шанс и не умереть.

+1

Пост напомнил Bash #399320

- Прохожу медпрофосмотр.... Осталось терапевта пройти, бабушка божий одуванчик, предпенсионного возраста

- Ну и?

- Она спрашивает, что беспокоит? Я ей говорю - ничего, планирую прожить ещё лет 100-150...

- Блин говори конкретнее!

- А она отвечает, Вы молодой человек оптимист, если Вы проживёте столько лет, то я Вам первая пожму руку O_o

+1

"если я умру раньше вас"

0
Я договорился с сухогрузом и таможней, выходим в море завтра
0

Я б кремировался на лодке. Подожигать горящими стрелами, но, вопреки традициям без жены. )

0

По сравнению со стандартными похоронами кремация стоит копейки.

0
Оставлю это здесь
0

А я хочу что бы меня перед смертью замороили и разморозили когда изобретут лекарства от всех болезней, эликсир вечной  молодости и эликсир бессмертия. 

раскрыть ветку 3
0
Тебя там только не хватало)
0

Вечная молодость и бессмертие пока фантастика, но вот над эликсиром здоровой, активной и продолжительной старости с неплохим самочувствием работают уже сейчас - он называется сенолитики. Если получится (а на мышах уже получилось), то с этими таблетками можно будет в 90 лет быть крепким, активным и выглядеть лет на хороших 60. А к тому времени уже придумают что-нибудь и для омоложения.

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется сыроедам и веганам это не поможет.
0
Не если, а когда!
0
То есть довезти тело до середины океана дешевле, чем сжечь просто?
0
Кремация - это не дорого. Тыщ 15. Там сейчас кстати скидки...
раскрыть ветку 2
+1
Двое по цене одного?
0

Во-во

По сравнению с стоимостью земли на кладбище, надгробия, ограды и прочего, это копейки

0
Ага. Закопайте меня по пояс головой вниз, чтоб хуй болтался и его бродячие собаки объедали.
0