Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Meowmir 10 месяцев назад
+164

А через 10 лет там будет 50 библиотек, 4 фреймворка, системы сборки с хитрыми скриптами, тонна костылей и 500 человек саппорта, которые понятия не имеют как все это работает…

раскрыть ветку 15
+74

У тимлида на рабочем месте одно время висел A4 с фразой на весь лист: "Запрещается выяснять, почему код работает!"

раскрыть ветку 3
+33

Гейзенбаг (англ. heisenbug) — термин, используемый в программировании для описания программной ошибки, которая исчезает или меняет свои свойства при попытке её обнаружения. Это слово, в отличие от слова «баг» (англ. bug), в русском языке используется редко. Не полностью идентичный, но достаточно близкий по значению русскоязычный термин — «плавающая ошибка», жаргонный термин — «глюк».

Примером могут являться ошибки, которые проявляются в окончательном варианте программы, однако не видны в режиме отладки (англ. debug), или ошибки синхронизации в многопоточном приложении.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%B7%D0%B5...

раскрыть ветку 2
+6

Адептус Механикус)

раскрыть ветку 1
0
Прочитал, поржал, а потом мне попался пост https://pikabu.ru/story/o_generalfabrikatore_i_marsianskikh_...
+10
Воооот. Именно! Понятия не имеют КАК это работает. Гениально ты заметил. И добавить нечего.)
+3
Эм... А сейчас не так что ли, если вдуматься?
0
Не чего себе до чего программисты дошли научили скрипты бухать и из травмата сшмалять
0

Ты забыл, что обязательно надо будет запустить отдельную группу на разработку новой версии скрипта, которая будет без всех этих багов старой версии.

-11

если не пускать туда JS-ников и пыхарей, все норм будет)

п.с. власть кутешникам!

раскрыть ветку 1
+7

Особенно чсвшников вообще переучить на столяров.

-13

Программистов после нахождениия бага надо расстреливать, подчистую вырезая всю партию за пару лет. В такой системе через 10 лет будет 10 сапортеров, которых все будут бояться, уважать и любить

раскрыть ветку 2
+7
т.Сталин, разрешите выполнять!?)))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+46

Ппц древнее зло пробудилось. Этому АНЕКДОТУ минимум 6 лет.

раскрыть ветку 7
+20

Лучше давай поздравим человека с подключением интернета!

раскрыть ветку 2
+13
Как это гуано попадает в горячее... Я за несколько дней добрался почитать вволю, а тут шутки с моего студенчества
раскрыть ветку 1
+3

сходу гуглится эта шутейка в 2011 году, так что минимум 7

+5
Скорее 12-14.
раскрыть ветку 1
0

У Ильфа и Петрова еще такое было. Когда министра заменил набор резиновых печатей.

0

Если к власти придут пикабушники, то они будут выпускать одни и те же законы каждые пол года

+40
Так и госдуму можно заменить на генератор случайных чисел
раскрыть ветку 13
+12

скорее на генератор псевдослучайных чисел

тут хоть по какому-то принципу будет :)

все равно лучше, чем то, что есть сейчас

раскрыть ветку 10
+9

Был такой рассказ про это .Синайские яблоки вроде. Там правитель на самом деле был маятником с тремя вариантами резолюции Да,Нет,Отказать.

Поначалу всё было очень плохо,потом лучше и лучше и в итоге получилось обществко очень странное, но стабильное. Это по какой то формуле описывалось. ))

раскрыть ветку 6
0
Подойдет и банка с огурцами
раскрыть ветку 2
+5

А Президента на Алису.

раскрыть ветку 1
+23

-Уважаемая, Алиса Алисовна, у нас в городе Городске плохие дороги, надо что-то делать.

-... Вот, что мне удалось найди...

Ходьба полезнее езды.
Секрет стройных ног, это...
Купить вездеход Gavnohod 34
Уникальная акция! Скидка 0.001 %!
Дох*я умный што ли?
Тест на уровень ICQ

+30
@moderator, тут ебучий баян
https://pikabu.ru/story/vlast_programmistov_3299299
И даже тогда это было баяном
+10

Небольшой скрипт с тысячами костылей

раскрыть ветку 1
+3

Ну костыли есть не просят. Сделать поддержку пользователей, которые будут получать среднюю зп. А не 300тыр-500тыр как депутаты

+4
Главное не таких рукожопов как я и мои коллеги.
+2

begin

write('Денег нет, идите в бизнес')

end.

раскрыть ветку 2
0
print('денег нет')
раскрыть ветку 1
+2

СООБЩИТЬ("

+2

"И восстали машины из пепла ядерного огня..."

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Пытались уже. ОГАС проект назывался. Тогда не затащили

раскрыть ветку 2
+9
Так кто их согласовывал? Все также министры, с чувством превосходства и отсутствием полного понимания происходящего, небось ещё на этапе согласование первых проект очень все запороли, но пока бюджет не разворовали, признать провал проекта нельзя было.
раскрыть ветку 1
0

Эх а можно было что то интересное увидеть.

+1

я был программистом в госудаственных организациях. за министерства не скажу, но все ниже работают по принципу - получили сверху бумажку и размножили на нижних. получили от нижних, свели и отправили на вверх. так что их точно можно заменить на скрипты. причем сразу несколько уровней 

+1

У нас в Казахстане, Казпочту вывел на нормальный уровень как раз таки программист по образованию: посылки практически не теряются (у меня вообще ни одной на территории Казахстана не пропало), прием/отправка заметно ускорились

+1

Какая гениальная мысль. Только она здесь уже была и текстом и картинкой, правда не такой крупной и вызывающей.

+1
Тогда придется делать мултиклас - саппорт-полицай-)
раскрыть ветку 1
0

Неплохая идея для книги :Д

+1

в скором времени все министерства нужно заменить на искусственный интеллект! Уже сейчас ИИ лучше, быстрее и качественнее справляется с поставленными задачами и не требует за это откатов ))) Недавно было соревнование между ИИ и юристами. Компьютер справился с заданием за 26 секунд, а людям потребовалось больше 2,5 часов. И к тому же результат у ИИ был точнее на 96%. Это ж какая экономия бюджетных стредств будет )))

0

Да на Пикабу уже хватает таких людей-скриптов, у которых за миллион рейтинга, две-три тысячи постов (пост раз в час) и двести-триста однотипных комментов.

Либо боты, либо скрипты-автопостеры

0

И будет править Великий Рандом. Погодите, а сейчас законы разве не так принимают?

0

у меня на заводе программисты дорвались до власти (главный технолог, зам,начальники отделов) ну и что, ещё больше всё забюрократизировали.

0

а в телеобращении будут говорить :  блять должно сука работать!

0

Но программисты слишком ленивы)

0

И этот скрипт будет состоять из: Звоните в другое министерство, мы этим не занимаемся?!

0

Причем скрипт будет ранд тру или фалс) и это будет куда продуктивнее

0
А сейчас у власти какие то баги.
0

В который все, у кого есть доступ, будут пихать свои костыли

0

Даа уж. Самое прикольное, что больше всего управленческий аппарат ощущается, когда начинается бюрократия и когда начинается волокита с намеками о взятках. Если вот эти два фактора исключить (с помощью "скрипта"), то действительно работу если уж не министерств, то некоторых госорганов точно можно упростить.

раскрыть ветку 1
0

Когда профессия программиста накладывает отпечаток, то кажется что большинство профессий вокруг можно заменить кодом.

Тот же ИИ Ватсон который может поставить медицинский диагноз вызывает у меня больше доверия чем врач в районной поликлинике.

0

А после alert() точка с запятой не нужна разве? Ты же вроде js выполняешь

раскрыть ветку 1
0

нужна, но современные браузеры прожуют и так.

0

И случайно залетевшая канарейка (баг) разрушит цивилизацию.

0

Всё равно лагать будет ((

0
Зато без "откатов", если багов не будет, конечно)
раскрыть ветку 1
0

где ты видел софт без багов?))

0
Так и должно быть)
-2

Заходишь такой на сайт пенсионного фонда, а там голосом робота: "Денег нет, но вы держитесь... Тумц-тумц-тумц. Денег нет, но вы держитесь... Тумц-тумц-тумц. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". И пошёл модный бит.

-3

не дай Боже что бы к власти пришли эти прыщавые, горбатые обмутки.

-6

<head>

<title>власть</title> 

<meta charset="utf-8">

</head>

<body onload="alert('Документ загружен')"> <p>

по хуй

</p>

</body>

</html>

раскрыть ветку 2
-1