Ешьте, не обляпайтесь

Выхожу с рынка с большим пакетом, параллельно хвастаюсь подруге по телефону, что купила любимому вкусненького. На меня налетает толпа цыганят, выпрашивают что-нибудь покушать. Игнорю, иду на остановку. Нагоняет их мать: "Тебе что, жалко, вон сколько вкусного накупила, я сама слышала!". Подпускаю детей ближе, раскрываю перед ними пакет - выбирайте! Визг, вопли, проклятия. В пакете - несколько контейнеров со сверчками, огромными тараканами и жирными червями. А "любимый" - это наш с мужем варан.

https://ideer.ru/p/80821

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
562
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пипец история была, шла домой и оглядывалась, хотя вины моей не было, а наоборот меня хотели обокрасть. Пошла на наш мини-рынок, отнесла нож наточить от блендера, тот, который в пластиковой мельнице - два кривых таких лезвия по кругу. Мне его сразу при мне наточили, я положила аккуратно в сумку большую и пошла между рядов на выход. Тут слышу сумка дернулась, такой стон сдавленный, поворачиваюсь - мужик толстый, цыган, зажал руку и прям на асфальт капает кровь крупными каплями, рядом с ним две цыганки, одна платок с головы срывает и руку ему перетягивает. Все люди обходят нас, это буквально секунды, и я развернулась и пошла. Получается этот козел запустил руку ко мне в сумку и напоролся на только что наточенный нож. И до меня это доходит, испугалась, вроде и не виновата - нехрен ко мне в сумку лезть было, и фиг его знает, как они себя поведут, когда в себя придут.

Пришла домой - нож в крови, подклада сумки в крови, кошелек на месте. Нож и мыла, и перекисью, и салициловым спиртом обработала, сумку в стиралке постирала

раскрыть ветку (48)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Какая приятная история на ночь..жаль вы не ходили точить капкан на медведя..

44
Автор поста оценил этот комментарий

так! как  правильно класть нож в сумку?!-)

раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лезвием к верху.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кверху - ещё правильнее, но суть не важно))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не суть важно - еще правильнее, но не суть важно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
157
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно было, он не стал обращаться в травму, заигнорил санитарию и умер от гангрены через три дня.

раскрыть ветку (9)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю добрые истории с хорошей концовкой

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А конец - в банку с марганцовкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькой спринцовкой
15
Автор поста оценил этот комментарий
А это, видимо, та цыганка пицет, что была с ним)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или патанатом.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пата пата пата пон?
Автор поста оценил этот комментарий

КЭП???

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Што?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моя непаниматъ

14
Автор поста оценил этот комментарий

так, надо разработать и внедрить такой как на медведя капкан, только в миниатюре для дамских сумок. только нужно продумать механизм действия и защиты от случайных срабатываний и прочее безопасности рук хозяйки, ну а потом как сержант Эндрю Скотт носить ожерелье из трофеев)

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С нашим законодательством, когда ты не можешь яд на даче на столе в бутылке водки оставить, боюсь не прокатит
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это из реальной истории? Пиздец, на своей даче? Вроде бы уже можно было убивать при обороне жилья недавно...
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите) Ничего нельзя, кроме защиты жизни и здоровья, именно в момент нападения, учитывая возможное превышение самообороны. Из средств защиты имущества только ограниченный список, никаких электрооград, ядов, капканов и скрытых ловушек. Насколько я в курсе, майские поправки на тему "Мой дом - моя крепость" так и не прошли
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дык идут они в писю. моя дача, мой яд, я не на столе его оставлял (пусть докажут обратное) да и вообще вдруг он его с собой принёс уважаемый суд)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если спирт будет метиловый, то ничего не докажут. Типа, сами принесли и распили

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отпечатков хозяина не должно быть на бутылке.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

небось, След смотрели?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да как его смотреть, он по количеству серий давным-давно сантабарбару переплюнул, там их около трех тысяч, если правильно помню.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не виновен - БАХ, отпустить в зале суда

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже из области "пусть докажут причинение умышленного вреда") Немного не о правах с точки зрения закона
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поправки прошли, только в урезанном виде. В список посягательств внесли незаконное проникновение в жилище, а вот способы обороны остались ограничены. Всё будет зависеть от того, что скажешь в полиции и хорошего адвоката. Правоприменительная практика, к сожалению, до сих пор, на стороне нападающего. Т.Е. не получится безнаказанно выстрелить через дверь после крика напавшего - "открывай, сука, я тебя убивать буду", а жаль)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это хотя бы угроза жизни) Самооборону можно притянуть, если не портить дверь, открыв её. А к пустой даче, к сожалению, всё это неприменимо, как и к капканам вдоль ограды
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт капканов интересно, я в этом году ставил капкан на лису, на территории своего огороженного участка. На счёт лисы, попавшей в капкан, с точки зрения законов ко мне вопросов нет. Если же какая-то синь сдуру залезет в капкан, мне за него отвечать? Проще как в Китае - добить и прикопать)))

П.С. капкан был не на тропке, замаскирован и попасть в него можно только по лисьим следам.

П.С.2 дом жилой, я почти всегда там зимой.

Автор поста оценил этот комментарий
Так через дверь ещё ладно (хотя, если у того тоже оружие, то что - ждать, пока войдет, и играть в партизанскую войну?), а тут же охуевшесть ситуации в том, что морда уже у на твоем участке (в квартире). Можно уже в такого нападающего стрелять? Слышал про такие поправки, и тут как-то не вяжется с ядом на своем участке - ну по сути то же самое же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радикальные поправки не прошли, задумывалось так, что при обороне внутри жилища не считалось бы превышением несоразмерность способа обороны т.е. пришёл чел грабить с кулаками, а ему лоб зелёнкой намазали - превышения нет. Сейчас нужны веские основания для применения ножа, ружья, топора. Мне вот тоже интересно: поехала у человека крыша и он решил сжечь мой дом, бегает, например с факелом, тыкает по стенам, на замечания не реагирует. Что с ним делать? Логично будет его обезвредить на расстоянии, только вот если будет нанесен вред здоровью или смерть, думаю суд отправит на гособеспечение.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На сумку с такой защёлкой такой капкан. Стильно, модно, ну и так далее

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в нервную сетку эти две картинки закинуть, вот и дизайн готов, осталось чуть доработать напильником)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У блейда тоже была ловушка на мече:)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это, кстати, вот странная фигня очень, испытывать вину, за то, что другой - мудак. Очень вас понимаю.

Один раз на остановке засовываю руку в карман за телефоном. А там чужая рука его уже держит. И так хорошо держит, крепко.

Я вцепилась в руку и ору, ну что там кричат обычно "полиция, помогите, держите урода". А как раз автобус подъехал, это зима была, очередь адская (кто из Мск на Петровско-Разумовской, рядом с метро, там по вечерам толпы раньше были, щас не знаю). Ну и ко мне тело поворачивается и говорит: "девушка, ну вы зачем кричите. Я же не украл у вас ничего. Вот телефон у вас остался, а я сяду не за что". А мне типо лет 18 было. И так стало мне нуедобно, чего это я в самом деле. Короче, хватку ослабила и он смылся. В себя пришла дома уже, вот, думаю ты дуууура.

Но это, кстати, ничего ещё. Бывший мой мне рога наставил. Ну точнее плел, что ничего не было, но факты вскрылись. Я когда его к стенке приперла, он мне скандал устроил. Что я вот стервь такая. Ругаюсь тут, испортила такие отношения прекрасные. И обидела его сильно, прям в лучших чувствах. Так я два часа его успокаивала, пока не пошла курить. Ебнулась о дверь и в себя пришла. Нормально, думаю ты устроился)))

Чувство вины - офигенная штука. Не рекомендую
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама пошла мусор выкидывать, сгрузила его в старую тряпичную сумку (тоже на выброс). 5 шагов от подъезда, подбегает гопник, вырывает сумку и убегает.

Сначала хотела кричать грабят, потом вспомнила что там мусор, пошла домой

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пришивать рыболовные крючки внутри карманов. Сунул руку и всё, высунул вырвав их с мясом. В 90-е так делали, кто проучить воришек хотел.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что по горлу то не полоснула?

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он с головой в сумку залез...

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курить люблю, пиздец
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А могла лизнуть смесь крови с герычем)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... и нож назад в сумку убрала

Автор поста оценил этот комментарий
Мда, жуткая история:( а ворюга получил по заслугам:)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и сама же могла порезаться... когда в сумку надо было руку опустить.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Домой от рынка идти пять минут, я бы не забыла, что положила в сумку только что наточенный нож. Я даже в магазины не стала заходить, прямиком пошла на выход

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку