567

Ещё за профессиональную деформацию

Прокачусь-ка и я на этой волне.
Долгое время, почти 20 лет, работал барменом, что, безусловно, отразилось на психике. Первый момент: при просмотре любого контента всегда обращаю внимание на бутылки с алкоголем, узнаю марки по форме и цветовой гамме бутылок и этикеток. Например, как-то в сериале "След" был эпизод с осмотром места преступления, и один из "экспертов" показывает бутылку и говорит, что пили хороший коньяк. А бутылка из-под текилы "Ольмека" золотая. Неужели так тяжело было найти для съемок бутылку из-под коньяка?!
Второй заскок: сны. Сны про работу снились с самого начала головокружительной карьеры и имели всегда исключительно негативное содержание. Даже сейчас, когда шесть лет уже прошло, как я сменил поле деятельности, я во сне провожу тяжелые смены в баре, где виртуозно и разнообразно косячу.
И третье: за время работы у меня появилась полезная (но не всегда) привычка - в процессе работы случались падения бутылок на пол и я наловчился ловить их на ступню. За долгое время работы навык стал условным рефлексом и это спасло немалое количество бутылок, телефонов и других хрупких вещей, причём не только моих.
Но два раза рефлекс сыграл со мной злую шутку: как-то на кухне я что-то готовил и ловко поймал на ногу упавший нож, который ожидаемо в неё и воткнулся. А потом, когда я из барменов поднялся до разнорабочего на стройке, то рефлекторно поймал на ногу упавший кирпич и сломал мизинец. Но, даже после этого, эта полезная профдеформация меня не покинула и до сих пор спасает иногда.
А вот сны реально напрягают. Похоже это любовь всей моей жизни)

Лучшие посты за сегодня
9860

Кущевская ОПГ

8751

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив, Мигранты
Показать полностью 1
7663

Правда глаза режет

4161

Про "национальность, которой нет"

3764

Правильная штопка

3273

Скафандр

Скафандр Комиксы, Скафандр, Длиннопост, Badspacecomics, Крипота
Показать полностью 10
3273

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
2794

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
2718

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2665

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал Баклажан, Telegram, Опрос, Властелин колец
Показать полностью 1
2574

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
2535

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
2482

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
2464

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2383

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2367

Что хуже?

2261

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
2167

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
2109

Желание

Желание
2029

Уровень сложности

Уровень сложности Мемы, Арнольд Шварценеггер, Сложность, Компьютерные игры, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: