Ещё в топку о текущем положении дел

Самоизоляция. День хз какой, как по мне так с 21 марта 2018. Родила, с тех пор ни текущей даты, ни дня недели не знаю и не ощущаю, всё мимо. Особо ни с кем лично не общаюсь. Но тут муж неожиданно оказался дома. Я совсем потерялась, если раньше я хотя бы по его уходам на работу ориентировалась, то сейчас совсем ориентиры потеряла. Могу 50 раз посмотреть дату в телефоне и как золотая рыбка через 5 секунд забыть. Спустя 2 года это уже перестало пугать, смирилась с мыслью, что тупею, но ещё теплится надежда, что «вот как выйду на работу и огого и эгегей!!!». Но выход на работу теперь сильно откладывается. Не могу сказать, что в нашей жизни что-то кардинально поменялось с введением ~карантина~, да, появились некие опасения за будущее, муж работает в сфере, снабжающей оборудованием общепит, рестораны, гостиницы. Квартира съемная, хозяйка не кидается нашу 30-ку деревянных в Балашихе нам на пару месяцев снижать. Но пока оптимизм ещё имеется, запасы (не гречки и сартир папир, а шуршащие) хоть и не большие, но имеются. Всегда успеем из своей солнечной Балашихи вернуться в ветреный родной Волгоград. Неделю назад свинтили к родителям мужа в Волгоградскую область, тут все целуются, обнимаются, хотя, зная откуда мы приехали, я бы нас ссаным веником, в маске и перчатках, метров 100 от дома гнала и чтоб ещё коровы копытом били и куры обосрали. Тут зона риска - весь посёлок! Но мы вроде ттт не болеем, хотя определенный страх по приезду имелся. Тут я нереально возненавидела этот режим самоизоляции, ибо тут он уже лет 20 минимум! На улицах никого. Всегда. С дитем гуляй с утра и до вечера! Я уже ноги до колен стёрла, он разве что не падает, но прет! Желающих погулять с ребёнком (активный малый, лезущий в самую задницу приключений, абсолютно лишенный страха, имеющий 3 налёта без парашюта с кровати) через неделю резко поубавилось, денёчек побегали и «занят(а)», все сразу при деле! Ну вот никак! Я сразу затосковала по Балашихинской самоизоляции. Там типа совсем нельзя гулять, наши площадки все огородили. Это лирика, а дальше реально страшно, не только за нашу семью, а за всех нас, так называемый «средний класс», коим мы, естественно не являемся. И наше правительство нам плюх наобещало, но увы, как и все наше законодательство с такими оговорками, что чтобы их выполнить, придётся на горе три раза раком перекреститься. И тут у меня возникла идея, создать проект по взаимопомощи. Государство откровенно опрокинуло нас, но мы можем поддержать друг друга! Не знаю как это можно реализовать, как защититься от тех, кто реально прибедняется, а сам по три раза в отпуск и у него гречки 100 кг, а сам, падла, рис жрет! Тут много пишут, что остались без работы, и это жопа, в данном режиме найти новую - целая проблема, ибо не все умеют в удаленку и не каждый работодатель сейчас кинется нового сотрудника принимать. Все замерли в ожидании. Может у вас какие мысли? Как помочь тем, кто откровенно нуждается? Они же ведь никогда не попросят о помощи. Лишь грустно констатируют факт отчаяния и то, единицы.
ЗЫ Безденежье, штрафы, незаконные статусы «самоизоляции» и многое многое, заставляют нас играть в героев и блеснуть умом и знанием законов, с ментами пжлст, но не нарвитесь на росгвардию. Из каких огнедышащих точек, ПТУ или бандформирований их сформировали я хз, но им пофиг кого бить, дедулю или ребёнка.
ЗЫЫ Росгвардия - тоже люди! Когда не в форме, но они даже спят в форме (с). Опасайтесь этих товарищей, живу под боком с их казармой и они каждый день репетируют через громкоговоритель «жизнь против нас».
ЗЫЫЫ Моего любимого котяху в ленту, хоть он и меня покинул.

Ещё в топку о текущем положении дел Пандемия, Помощь, Мысли

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6139

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
5760

Соотечественники исполняют

Показать полностью
5386

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
4522

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3978

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3740

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3429

Ключевой момент

Ключевой момент
3422

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3208

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
3158

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
2793

Актриса

Актриса Юмор, Скриншот, Twitter, Бабушка, Лес, Грибы
Показать полностью 1
2712

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
2363

Ответ на пост «У жены началась паранойя» 

2314

Огранка камня

2264

Реальность

Реальность Реальность, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2187

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада