Ещё раз замена хорошей плитки

Ещё раз замена хорошей плитки Замена, Плитка, Тротуарная плитка, Длиннопост, Москва
Ещё раз замена хорошей плитки Замена, Плитка, Тротуарная плитка, Длиннопост, Москва
Ещё раз замена хорошей плитки Замена, Плитка, Тротуарная плитка, Длиннопост, Москва

Когда нибудь прекратится этот вид отмыва денег? Написала на сайт мэра Мск. Отвеят - размещу здесь ЪУЪ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
756
Автор поста оценил этот комментарий

После Вашего письма будут сначала по плитке гусеничным трактором проходить, а потом менять на новую :))

раскрыть ветку (191)
376
Автор поста оценил этот комментарий

хахаха))) это реально возможно. Но как же ж бесит . рр

раскрыть ветку (131)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Твои проблемы бы Омску, там под грязью бардюров не видно, а плитки не хватает всему городу
раскрыть ветку (37)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Если где то прибыло, значит где-то убыло. Закон сохранения энергии.
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле убыло? Из Омска ничего не может убыть!

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Радость и счастье единственное что может покинуть горизонт событий Омска. Поэтому со временем уровень счастья и радости в Омске неуклонно снижается.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это что получается, если ты можешь стать счастливым в Омске, то получишь возможность его покинуть?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это ловушка. Ты не сможешь стать счастливым в Омске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и суть, но если тебе все же удалось, то переезжать уже не надо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так Бурков и Собянин подписали соглашение о сотрудничестве Омска и Мск - видимо скоро в Омске появится тротуарная плитка немного б/у.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о, мск!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И плитки тротуарной

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В саратове тож не айс. Летом вот асфальт клали клали. Неплохо кстати. На моей улице это первый раз за последние не знаю сколько десятков лет. и тротуар наконец сделали(лет 40 асфальта не было), а то в дождь по грязи ходить приходилось. В общем через месяц после укладки приехали комунальщики и раскопали, очередную трубу прорвало. Бордюры повыковыривали и побросали. А яму песочком через пару недель засыпали и свалили. Красавцы.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобы писали?Просто многие жалуются на всех,а самим трудно написать обращение или жалобу по поводу такой ситуации

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда на прошлой неделе около моего дома из под земли вода пошла вызвали водоканал. Приехали, день думали откуда врда, на следущий день раскопали на другой стороне дооги яму. Оказывается там трубу прорвало и вода нашла выход на моей стороне улицы, т.к. около дома газон. Т.е. вода прошла под дорогой и вышла у меня. Дня через три все закопали и заасфальтировали. нормально, бордюры не трогали. Главное чтоб подмытое дорожное полотно не провалилось. А там где побросали бордюры это другой дом в полуквартале от меня, думаю с этим должны жильцы того дома разбираться. трубы в районе все гнилые. Такое с выходом воды из под земли повторяется регулярно. 3-4 раскопки около домов в год-два стабильно. На одних и тех же местах. Вот и до нашего дома в этот раз дошло. Хорошо я вовремя сообразил, что это не лужа от дождя, а вода течет. А то и дорогу и не дай бог фундамент дома бы подмыло (дома старые при царе построенные).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое и у меня в городе. Те кто засыпает потом и кладет латку, делают это все через одно место и участок проседает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нестареющая классика!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха... Прорвало... У нас планово меняли трубы xD причём по всей улице вместе с люками... Естественно теперь новый асфальт граничит с щебнем... По моему дыры в щебне заделывали асфальтом, а не наоборот. И да люков не хватило, теперь вместо них стоят белые(оранжевые) отбойники. Я даже понял зачем змейку сдавал на полигоне...
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в нищем Иваново тоже кое-где стали бордюрный камень менять по примеру Москвы. Но желания московские а средства ивановские... Короче денег хватило чтобы только старую убрать и... и все. )) Теперь вообще без бордюров.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы к нам во Владивосток, у нас каждые 2 года меняют бордюры по всему городу
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Показывали недавно, как вашего мэра как раз из-за бордюров под телекамеры в стиле Славы КПСС уделал какой-то федеральный чиновник.

Типа,


Ты федеральную программу

Просрал, мой милый идиот,

Где деньги, сука? Всё в обналах?

На нас же смотрит весь народ,


Харош гнать новые бордюры,

Стели газоны и асфальт,

Ещё два ярда дам в натуре.

И вновь приеду проверять.


Чего ты взмок? На, выпей водки.

Я в жизни вовсе не такой.

Ща журналюшки слезут с лодки,

И ты поделишься со мной.


Раунд

6
Автор поста оценил этот комментарий

У мэра бордюрный заводик?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске вместо плитки суровые бетонные плиты
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в Москве так яростно не пилили бы на плитке, может и Омску бы хватило.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь? Омску ни при каких раскладах эти деньги не достанутся :-(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Едросовская энтропия

Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали проблему всего СНГ!
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так уже лет 30 только на моей памяти. В союзе в сознательном возрасте не жил, был ребенком.

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно на моей даче!
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у жены вашего ме
Эра нет плиточного завода
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще нет бордюров!
одни поребрики(
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у родни губернатора/мэра нету заводика по производству плитки... Подарите и у вас еще и здания из неё делать будут
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть косвенной связи между 4 рядами плитки в Москве и отсутствием ее в Омске ты не уловил?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чего вы хотите? Настоящую федерацию? Сепаратюга. Чтобы налоги в регионы шли напрямую а не через Москву? Нужно товар щу майору доложить. Подозрительный вы какой то элемент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши бы проблемы тебе? Да забирай, жалко что ли.

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что они проблемные места будут чинить. Например в крд крае идёт постоянный ремонт федеральных трасс. Есть отличная дорога от Дивноморского до джанхота. Сняли норм асфальт и заново положили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае хорошо. Они просто рядом кладут ещё одну дорогу, потом делают каждую односторонней.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал про горные дороги, там нереально дорого вторую дорогу проложить ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В горном Китае не был. Думаете там также плохо с дорогами, как у нас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не был в Китай горах. Но в горах крд все хорошо с дорогами. Так хорошо что нормальные дороги переделывают. Я об этом писал.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое сейчас происходит в южном Бутово

раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в Чертаново ещё и рулонный газон стелят. И меняют бордюры которые и так норм были

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Видел сам, как при замене бортового камня ( бордюров) старые разбивались кувалдой, видимо для придания необходимой кондиции.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А новые весной сами рассыпаются. Прошли после универсиады в Красноярске.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошли?
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот ..... У меня сестра на кнжном складе работает. Допустим, маленькая царапина на обложке книги - рвут пополам, чтоб в брак. ну вот как это?? Книгу рвать (слёзки, слёзки, слёзки)

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу ручаться за конкретно эту ситуацию, но вообще это довольно частая практика при браке изделий. Если устранить причину брака невозможно или нерентабельно, то поставщик (производитель) часто прибегают к утилизации. Это нужно для того, чтобы убрать вопросы спекуляции на этом вопросе со стороны клиентов. Такое часто случается, если применять практику скидок по браку. Например пришла оптовая партия дверей и оптовик сообщает фабрике, мол 10% пришли с браком, давайте нам скидку. Если эту скидку дать, то в будущем будут постоянно такие вопросы повторяться и не всегда этот брак будет присутствовать на самом деле. Отправлять представителя и проводить разбирательства по каждой поставке нереально. Особенно если фабрика в России, а покупатель за 10000 км. Более того брак со скидкой попадёт на рынок и позволит демпинговать, что тоже не всегда хорошо. Ну и нет гарантии, что непорядочные продавцы могут реализовать товар с браком под видом нормального (уже получив скидку от производителя) и тем самым испортив репутацию производителя. В общем, иногда кажущиеся абсурдными решения имеют не самыу очевидную логику. С уважением, начальник отдела обоснования необходимости замены плитки по г.Москва, Собянчиков Емельян Егорович.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Процент брака при современных технологиях управления производством величина более чем управляемая и предсказуемая. Если работаешь с оптовым клиентом, который заявляет, что "пришло 10% брака", то надо ехать и разбираться. И это не только реально с оптовиками, но и строго  необходимо. А в контракте прописывать неустойки за такое наебалово - типа, если брака не оказалось, то расходы на поездку представителя будут за счёт шибко умного клиента, плюс штраф.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если вручную создадут брак?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня часть стены испачкалась а другая вполне себе ничего. Я собираюсь переклеить обои по всей комнате, но появляются какие то активисты и пытаются меня уговорить заменить только испачкавшуюся часть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если эти активисты члены твоей семьи, имеющие право на финансовый общак, то почему бы и нет?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы во-первых свое личное с народным не путайте ) а во-вторых, обои и поребрики - две большие разницы.  Тут речь про замену хорошего на хорошее, и забивание на реальные проблемы.Ф

Автор поста оценил этот комментарий
А они че, рукописные что ли, что их жалко должно быть?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тетя в библиотеке работает. У них, когда книга в жестком переплете идет на списание, чтобы сдать ее на макулатуру нужно оторвать основную часть от обложки, все сдается по отдельности. Может и тут так?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно обложка это картон, книга это бумага, там разная цена приёма вторсырья
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не в средневековье живем. Почти любая книга доступна в электронном виде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про книжки странно - обычно с косметическим браком товар по уценке продают.

А в целом бывает и покруче. Например, выкидывают на помойку тонны продуктов питания вместо того, чтобы отдать голодающим и малоимущим - чтобы не обрушивать цены. Так устроен капитализм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А социализм просто сделает пустые полки или очередь на три квартала потому что "там опять что-то выбросили, может книги, беги занимай очередь"(для ньюфагов-выбросили, значит продают с машин какой-то дефицит, коим было почти все)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То же в Беляево. И газоны сворачивают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Орехово-Борисово северное и Южное: всё перекопано, бордюры выдраны, асфальт и плитку где только можно сняли или снимают, заодно остановки на новые меняют. Вчера женщина пошла на автобус, запнулась об вытащенные железки старой остановки и растянулась на земле. С коляской хрен где проедешь, на руках перетаскиваю во многих местах(
и вроде ж год-два назад всё меняли
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно снять кучу видео о снятии хорошей плитки и прочего, ролики на ютуб выложить. Получится раскрутить просмотры - будет эффективнее, чем все жалобы, петиции и прочее. Ибо они точно не работают, а вынос грязи на люди пидоры не любят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуют запретить в РФ "ютуб" - или запретить снимать коммунальщиков и дорожников за работой (а то вдруг терроризм?!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И в Питере поребрики меняют просто так, уже надоело
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меняют на бордюры? :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Питере поребрики меняют на поребрики)))
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и асфальт местами...
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыле всю плитку снесли, поменяли бордюры на такие же, и ебанули все асфальтом.. заодно и дорогу хоть
Автор поста оценил этот комментарий
Это везде происходит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно, у нас в маленьком городе Елабуга, Вятской губернии, в позапрошлом году лица кавказской национальности положили на этом участке дороги новый, черный, красивый асфальт. Через день его раздолбали и положили опять новый черный асфальт. Вот это отмыв дк отмыв.

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение по поводу терминологии: "отмыв" - это узаконивание через уплату налогов денег, добытых преступным путем. Здесь заказчиком выступает город, и оплачивает все из своего бюджета, то есть к "отмыву" никакого отношения не имеет. А имеет отношение к "распилу" бюджета через подставных победителей тендеров, завышающих цену работ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Zanuda mode OFF
Автор поста оценил этот комментарий
"через уплату налогов" - не обязательно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная интерпретация залог выигрыша в суде! Там немного неправильно укажешь суд проиграешь! Я проиграл( надо было нанимать нормального адвоката а не девочку типа юриста. Ладно это я о наболевшем
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, что у кого то сверху свое производство плитки. Её нужно продавать. Вот так рождают спрос.
А вообще к нам в Саратов из Москвы плитку везут для улиц, хотя почти такую же делают у нас
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не возможно, а так и есть. У жены собянина, например.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давно всё известно. Собянин развелся с женой, и по договоренности, типа отступных, все заказы на плитку получает она. Задолбали уже эти семейные подряды.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно про нас в Нижнекамске, у жены мэра производство плитки и все обделывают в ней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из Нижнекамска, ну не сказать, что это плохо, это красиво, и меняют плитку только при необходимости, новую на более новую не меняют ведь. Благоустройство это хорошо, если все делается в таком количестве, в котором нужно
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске великая эпопея с заменой бордюрок. Подумаешь заводик депутату принадлежит. Это совпадение)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке 2 раза в год меняют бардюр. Сначала Асфальт кладут, после разрывают ставят бардюр, закатывают асфальт, начинается ямочный ремонт, после по новой бардюр и по новой асфальт и всё это делается 4-5 месяцев в году. Кожемяка "молодец", перенимает опыт с запада - с Москвы))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Новая примета родилась: «Укладка нового асфальта к скорой замене водопроводных труб» Каждый раз такая херня, кладут новый асфальт, а через месяц его расковыривают и меняют под ним как-нибудь трубы

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, она не новая. Ещё в детстве помню, как над этим шутили взрослые, и так и было. Новый асфальт положили, через месяц-два под ним трубы менять. И после этого землёй все засыпать, на асфальт же денег нет уже😁
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это из за отсутствия какого либо планирования работ. Одни отвечают за одно, другие за другое. Никто не интересуется ни чем и не переживают за бюджетные деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Не какие-нибудь, а водопроводныне.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году еще начали столбы всех сортов менять. Не вместо плиточной эпопеи, а в дополнение. При этом более половины протяженности водопроводных и канализационных сетей столицы нуждается в замене. Но там геморроя больше, а норма прибыли меньше, ибо технологически сложная операция, нет столько квалифицированных подрядчиков и опытных работников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, могу дать несколько контактов, а то ребята спецы без работы сидят)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А толку от вашего письма, если жена Собянина, владеет заводом по производству плитки и бордюра
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ознакомиться с пруфами ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный приди, Собянина посади

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не надо, после видоса про Димона, стало понятно что заказчиком ролика и был Димка, его теперь хер с поста премьера сгониш, все говняные метла только переломаешь, Леха то умный по части в уши срать а вот его стадо, тупое наглухо! Тупое "Му" только и глоголит.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на беломорской взяли и хорошую плитку убрали, и теперь 3 месяца новую кладут...... вообщем, до сих пор!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду интересно
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот только непонятно, зачем ее перекладывать там где она уже есть? Отмываете вы деньги ну положите хотя бы плитку там где ее нет. Не думаю что нет подходящих мест, где плитка не помешала бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо всё не так просто для новых мест, где её нет. Нужны какие-нибудь согласования с другими службами, планы, схемы, дополнительное время, зона ответственности может быть чужая. А тут просто замена старой плитки на новую, вообще может одной подписью вопрос решается. Лёгкие деньги и делиться надо меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Или как в Москве... как это говорилось, из-за того что подрядчик выполнил работу с дефектом

Автор поста оценил этот комментарий
Украина, Черкассы. У мэра свой завод по производству тротуарной плитки. Вопросы будут?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сами же выбрали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, не в этом городе проживаю. И касательно "сами выбрали" тут долго можно спорить
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем на сайт мэра писал?

"Лисичка, посиди в курятнике, посторожи кур, пожалуйста!" ;)


Забей в гугле "Ира-бордюр", будет интересно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не секрет. Где то даже пост был тут про плитосферу.
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий
В строгино вот выдрали и сломали нормальные целые бордюры, а теперь монтируют новые. А лом лежит горой
раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий

И пробки, пробки, пробки!!!

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Стройка, пробки, грязь
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Краны, храмы, суета.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гроб, пидоры, смерть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй, пизда, джигурда
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала: краны, хамы, х.ета
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этой стране ничего не менялось,
Голодные люди, сытая власть.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас на севере новые бордюры это редкость, даже когда асфальт меняют оставляют обломки старых, которые ещё Ленина видели в вертикальном положении.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас, зато, 4 раза в год их меняют, они даже повредиться не успевают. Может это два комплекта бордюра и их положено класть поочередно))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Меняют летние бордюры на зимние.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально все, и плитку летнюю на зимнюю. Вот ведь неблагодарные, сами же будете орать, мол, плитка говно, скользко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот уроды

9
Автор поста оценил этот комментарий
По всей стране такое, где есть заводик и лоббисты бетонной продукции.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке это традиция, сколько тут живу всегда так делали, каждый июнь-июль где-то в одном из районов вытаскивают хороший ровный бордюр и ставят его же назад.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже следующий уровень хитрости

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это следующий уровень путинской коррумпированной безнаказанности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Павелецкой меняли в прошлом году, этим летом поменяли на такие же и "бадум тсс" со сколами и криво))

7
Автор поста оценил этот комментарий

И? Вы куда-то пожаловались? Или просто вопрос задали своей управе: зачем??

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. работаю на государство, знаю откуда растут ноги) Управа ничего не решит. Это т.н. "политика". Об этом просто не принято говорить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

управа - це кто? Управа нашего района вообще ненужное образование. Даж не знаю в чем их функция. А что решит?

7
Автор поста оценил этот комментарий

коллега жаловался года 2 назад. пришла отписка - плановая смена чего-то-там.
мы тогда на красных воротах работали и два раза летом меняли пешеходные дорожки

Автор поста оценил этот комментарий
И из за этого по твоему отменят закупку?)
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, вы не поверите! Они положили новый бордюр с одной стороны нормально, с другой лицом в клумбу! В КЛУМБУ! Я в такой истерике была, что забыла сфотографировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже прифигела. Нормальные бордюры стояли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Автозаводской тоже самое мля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С южного порта привет! У нас так же. Стабильность:) дороги как после войны.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот что вам не нравиться?

Накидал старые снятые бордюры или плитку в багажник и увёз на дачу.

Для людей же стараются!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, недавно, завезли земли на газон, раскидав её, внимание... Трактором. Поломав все бордюры и плитку...
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо , снимайте и отправляете в области пожалуйста , а то у вас там каждый год меняют , а в Тольятти например раз в сто лет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы так смешно, если бы не было правдой. Часть этой плитки не переживет зиму, т.к. есть ГБУ Жилищник, который в феврале зарядит армию узбеков с ломами и экскаваторами, которые вместе со слоями утоптанного льда раздолбят и плитку вхлам. И в 2020 году опять будут ее менять с мая до глубокой осени.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет экскаваторов! Есть ломы, ледорубы, бобкэты. Но, как назло, нет экскаваторов. Даже JCB нет! А, жаль. Долбят там, где не убирают вовремя лёд. Но не везде же так всё плохо, правда? Вопросы такого плана конкретно к руководителю конкретного Жилищника. Всех не нужно хаять, многие как раз справляются зимой с работой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не специалист, не знаю, как называется та херня с большими колесами, которая похожа на трактор, но вместо ковша у нее огромный клык который делает «тыгдык-тыгдык-тыгдык», и лед, асфальт, бордюры и плитка разлетаются вдребезги. Вот такой херней и разбили нам все тротуары прошлой зимой. Идиотизм какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гидромолот. На базе JCB. Мечта моя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да лучше бы в регионах так отмывали деньги.все дороги кривые и разбитые
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, после того как плитку оставили под новеньким асфальтом на Войковской в том году, а потом когда подняли шумиху, и раздолбали асфальт чтобы снять плитку, это уже кажется детскими оплошностями :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец 🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Собянин должен предстать перед судом за организацию и поддержку этого пиздеца

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Троицке меняли асфальт с бордюрами на новые, хотя до этого покрытие было в идеальном состоянии!! И видимо для отчётности хорошие бордюры после демонтажа дробили молотом на мелкие кусочки ((
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом ещё и гусеницы новые закупать за счёт бюджета, зачем вы им подсказываете

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы не мыть, просто новую кладут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они так и делают при замене бордюров: выковыривают хороший бордюр, ломают его джисиком, устанавливают новый бордюр. Своими глазами видел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весной сама со снегом растает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если они проедут гусеничным трактором то не получится эту плитку положить на соседней улице или у себя на даче.
1
Автор поста оценил этот комментарий

он много где поднасрал вчера ночью ливень был, вода никуда не стекала, ливневок нет, набрал полные кроссовки воды. палатки все убрал с кофе. раньше кофе по 20-30 рублей можно было попить, нет чтобы автоматы поставить хотя бы. в метро стали мелким шрифтом писать и разделяют еле заметной линией не по центру в какую сторону ехать, все лето долбили бордюры приходилось окно закрывать, а была жара, приспичило им по ночам эту плитку класть прям

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поклонница мэра, однако отсутствие ливневок это вопрос не к Собянину. а к тем кто отвечает за то, как класть. Как я понимаю, Собянин заинтересован только в том из чьей конторы плитка и как часто. По поводу палаток - вроде каждый день езжу, каждый день беру кофе - то есть места есть, но ведь стало чище на улицах и поменьше мехельме-бехельме, хотя остались гадюшни вроде у кольцевой на Белорусской.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вы непоймете, ее меняют на зимнюю )))).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше так и делали в моём родном городе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут. Кто ж ее после трактора купит ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трактором не выгодно проходить, ведь эта плитка/брусчатка больше не пойдет как новая. Придется закупать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перевернут и уложат заново)
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем дворе была ситуация. Положили асфальт на тротуаре и через пару дней кувалдами раздолбали и ещё через парк дней положили заново
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А укладку мог не пропустить СтройКонтроль. Например, изначально асфальт уже украли - был слишком тонкий слой, или бракоделы уложили на слабое основание. Ну а если вы не заметили разницы, значит сам асфальт был не качественным. Но Россия страна возможностей, тут возможно все. :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плитку надо убрать и асфальтом закатать. Плитка хрень
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть вышлют б/у плитку в Тольятти, глядишь у нас станет красиво
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не смешно, у нас второй год подряд по улице меняют бордюры, до этого меняли лет 5 назад, так вот в этом году, трактор с отбойником выковыривает бордюр и тут же дробит его на 3 части
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, для того, чтобы было легко рабочим убрать старые бордюры
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка из прошлогодней коллекции достойна только бульдозера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку