4735

Ещё раз про эффект Манделы

Уже несколько дней на Пикабу народ пытается выяснить, для чего Матрица изменила фразу котёнка из советского мультфильма. На волне этой истерии решил и я вспомнить об одном случае столкновения с эффектом Манделы.

Когда-то давно, когда трава была зеленее, а Ельцин - живее, пошёл я в школу в первый класс. И был среди одноклассников один парень, мой тёзка. Проучился он с нами класса до третьего, а потом переехал в какой-то другой город. Мы с ним сильно не дружили, но знали друг друга ещё до школы, так как встречались в общем дворе во время своих детских игр.

И вот как-то, уже в старших классах, я завёл разговор об этом парне, но никто из одноклассников его не вспомнил:

- Да чёрт возьми! Он на первом ряду у окна за последней партой сидел. Белобрысый такой, с большими глазами. Ещё сложение и вычитание на линейке производил. Ну?..

- Что-то не припомним такого!

- А Лену К. помните, она с нами всего один класс проучилась?

- Лену помним!

- А Денис с нами три класса проучился! Ещё Димка с ним в коридоре дрался, а наша классная их разняла и тебя, Димка, за шиворот подняла прямо в воздух...

- Да не было такого! Я много с кем дрался, но твоего белобрысого не бил. И за шиворот меня не поднимали...

Несколько раз я заводил подобный разговор, и даже на встрече выпускников как-то упоминал Дениса, но никто из моих одноклассников о нём не знал. Так я и смирился с тем, что это был мой воображаемый друг. А в связи с последними событиями про котёнка по имени Гав, я сразу сообразил, что это так называемый эффект Манделы, заставляющий мой мозг продуцировать ложные воспоминания. Если бы не одно но...

Вчера вечером Денис нашёл меня в ВК и написал сообщение. Тогда-то я и понял, что никаким эффектом Манделы тут и не пахнет. Просто у всех моих одноклассников память хуёвая.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 5 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+569
Главное никакой клуб с драками и производством мыла с другом не организовывайте теперь.
раскрыть ветку 32
+268

Нет, у нас только маленький свечной заводик на двоих)

раскрыть ветку 29
+171

Свечи, надеюсь, анальные?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+41
Вот тут поподробнее...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Димон, перелогинься. Какой нахрен Денис?

раскрыть ветку 1
+2

Весной многое у некоторых становится реальным...

+5
И в башню жить не переезжайте!
0

А чего б не организовать-то?!

Яб вступил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: