Ещё раз про коронавирус

Живу я в Гонконге. Как вы знаете, в Китае сейчас бушует вирус - закрытые города, тысячи заболевших...


В Гонконге на сегодняшний день зарегистрировано 8 случаев, все больные изолированы. Народ в основном ходит в масках, но особой паники нет.


Разговариваю с европейскими друзьями:


- Ну, мы слышали в новостях, что у вас там этот вирус...Ты там поосторожнее, в толпу не лезь, руки мой почаще. Но не переживай сильно, все будет ок!


Разговариваю с русской роднёй:


- Ааа! Я видел на канале в телеграмме, что у вас там все завалено трупами!! Ааа! Не заказывай посылок из Китая!! Я видела в Инстаграмме, что вирус сидит на бананах - ВЫБРОСИ все бананы!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!


Что там у вас происходит?

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашим журнашлюхам дай сенсацию раздуть, они такое расскажут.
Тут недавно официальный аккаунт Комсомольской Правды обосрался, смешно было.
Для них наверно разрыв шаблона был, что тут люди критически мыслить могут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как именно обосрался?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опубликовали фейковую новость. Вся история тут.
Как так? [Есть ответ]
Но ничего страшного, они уже новый аккаунт создали, будут нас дальше "радовать" своими новостями.
Информация о просьбе уволить учительницу за покупку нижнего белья оказалась недостоверной
Автор поста оценил этот комментарий

Так это один из самых быстро распространяющихся современных вирусов от которого нет лекарства и высокая смертность. Это ли не серьезный повод?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку