180

Ещё раз про коронавирус

Живу я в Гонконге. Как вы знаете, в Китае сейчас бушует вирус - закрытые города, тысячи заболевших...

В Гонконге на сегодняшний день зарегистрировано 8 случаев, все больные изолированы. Народ в основном ходит в масках, но особой паники нет.

Разговариваю с европейскими друзьями:

- Ну, мы слышали в новостях, что у вас там этот вирус...Ты там поосторожнее, в толпу не лезь, руки мой почаще. Но не переживай сильно, все будет ок!

Разговариваю с русской роднёй:

- Ааа! Я видел на канале в телеграмме, что у вас там все завалено трупами!! Ааа! Не заказывай посылок из Китая!! Я видела в Инстаграмме, что вирус сидит на бананах - ВЫБРОСИ все бананы!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!

Что там у вас происходит?

Дубликаты не найдены

+67

Не пиши тут, ты заразишь нас.

раскрыть ветку 22
+16

Я уже раз кашлянул, пойду сала с чесноком съем..

раскрыть ветку 17
+15
для вакцинации нужен слегка больной китаец, его надо понадкусать...
+7

Иди ешь в том углу, кашлянул он...

раскрыть ветку 2
+6

Так это только закуска. 150 самогона к этому, и корона с вируса сама падает.

раскрыть ветку 3
0

Водки надо. Они мрут от алкоголя

раскрыть ветку 1
0

И святой водицы испить надобно.

раскрыть ветку 6
-5

ёбаный телеграмм. Уебенов там появилось столько, что даже ютуб отдыхает. И пиздёшь, что его запретили. Его блочат, но не запрет. На ВГТРК форсят телеграм канал Солавьёва и других с Вести ФМ и т.д. А дальше пожар в кинотеатре. Пиздец был, но блогеры эти ебаные говорят, что чуть ли не все дети сгорели в городе. Идут от местных сообщения и как бы нихуя не правда. И как они живут, когда на смерти пиарятся?

раскрыть ветку 3
+2
А в чем пиар? Что они с этого имеют?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+19

По вотс аппу запарили каждый день слать всякую муть про сотни тысяч больных и тысячи умерших в Китае!.. Я удаляю, но кто-то ж пересылает всю эту хрень, и про бананы тоже (люблю и покупаю бананы, кстати, и пофиг)

раскрыть ветку 17
+14
Причем по телевизору то панику не поднимают. Это какие-то идиоты по приколу панику наводят, сми от нас скрывают, там на самом деле уже миллионы трупов, у меня папа в минздраве работает, сказал что пиздец всем....
+4
Иллюстрация к комментарию
+4
Мне кажется более вероятнее на бананах в наши края приедет паук-нелегал, чем этот вирус))
раскрыть ветку 4
+13

спасибо за новую фобию

раскрыть ветку 2
+1
Kill it with fire 🔥
+4

А что с бананами не так?

раскрыть ветку 5
+17
Ну как же...
Обезьяна съела банан, её укусила змея, змею схавал китаец и заболел. Следовательно всё началось с банана.
раскрыть ветку 1
+1
Я тоже видела, типа этот вирус передается через бананы, нельзя покупать бананы!
раскрыть ветку 2
+1
Мне вот ни разу не прислали. Может вам нужно пересмотреть свой список контактов?
раскрыть ветку 2
0

И вам не скучно (без всякой пересылаемой фигни)?))

раскрыть ветку 1
+1

Конечно, мутируют от радиации

+13

Только не надо! Моя подруга в Италии мне позавчера присылала про 20 тыщ смертей в Китае и просила ничего не покупать пока на ТаоБао.

Я ее успокаивала)))

раскрыть ветку 2
0

Ебанашка

раскрыть ветку 1
+3

Действительно, зачем было успокаивать...

+8
+8

звездит твоя родня. нам наоборот говорят что все под контролем у желтолицых. а граница как обычно на замке.

раскрыть ветку 4
+1

И лес перестали из Сибири вывозить?

раскрыть ветку 3
+13

Ага. Теперь обратно в Сибирь завозят.

раскрыть ветку 2
+8

мы просто в очередной раз надеемся на конец света и снова облом и на работу в понедельник(

раскрыть ветку 3
+2

Чаво? И ипотеку че, так и платить дальше?

раскрыть ветку 2
+1

да, пока не понятно - может трамп разродится, может китайцы дочихают(

раскрыть ветку 1
+3

Друзьям 25-45, родне 45-65.

+4
Родня у тебя ебобо - вот, что происходит.
+4

аааа вирус зохватил его мозг!!!111 он думает что все нормально, хотя всем очевидно, что ты обречен. хорошо что я умный и сжег свой китайский телефон

раскрыть ветку 1
0

Ты забыл про банан...

+2
Я дочь китайского офицера и здесь не все так однозначно
раскрыть ветку 2
0

Сиськи светани!

раскрыть ветку 1
+4

На

+3
Так у родни и спроси, что у них там происходит
+3

У кого у вас? У нас все хорошо. Так же похуй, что и раньше. Это у тебя родственники какие-то странные. :)

+2
Хорошая поптыка.. алиэксперсс.. но нет
раскрыть ветку 5
0

Алиекспресс прртят себе репутацию другими способами:

- нет доступа к службе безопасности (чтоб сообщить о способах мошенничества продавцов и покупателей)

- глюки в веб-версии и в мобильной версии не исправляют годами

- сообщить о глобальной проблеме обнаруженной "прямо сейчас" сотнями пользователей и узнать решается ли она сейчас невозможно вобще

- ни у кого нет доступа к их партнёру Cianiao, который непрерывно глючит со статусами типа "посылка вручена" (в то время, как ещё и до границы не дошла), и срок защиты из-за этого уменьшается

раскрыть ветку 4
+1

Вирус жрет Алика.

-1

у кого-то тригер сработал на "алиэкспресс"))

раскрыть ветку 2
+1
У нас разные офисные дурочки всерьёз передают новости что: что вирус запустили американцы, что синьдзинпин пользуясь ситуацией выкупил акции китайпрома, что жертв на порядок больше, и про бананы, и прочую чушь из ватсапа)))
На стеб обижаются))
Ну а че поделать
раскрыть ветку 1
0
Ну как же, тут заговор американцев чтобы устроить кризис в Китае, а пацаны-то и не знают!
+1

Возможно, твоя родня просто над тобой посмеивается. В российском сегменте интернета чёрный юмор очень часто встречается.

Так-то всем плевать на этот вирус, только в интернете обсуждают. Последнего человека в маске в Москве видел полгода назад.

+1

Всем на все похуй, как всегда, говносми крутят видосы фейковые, на всякий случай запиваю бананы ромом с Доминиканы, а ещё меняем конституцию. Вообщем все как всегда)

+1
Нашим журнашлюхам дай сенсацию раздуть, они такое расскажут.
Тут недавно официальный аккаунт Комсомольской Правды обосрался, смешно было.
Для них наверно разрыв шаблона был, что тут люди критически мыслить могут.
раскрыть ветку 3
+1

Как именно обосрался?

раскрыть ветку 1
-1
Опубликовали фейковую новость. Вся история тут.
Как так? [Есть ответ]
Но ничего страшного, они уже новый аккаунт создали, будут нас дальше "радовать" своими новостями.
Информация о просьбе уволить учительницу за покупку нижнего белья оказалась недостоверной
0

Так это один из самых быстро распространяющихся современных вирусов от которого нет лекарства и высокая смертность. Это ли не серьезный повод?

0
Писать не о чем, вот нашли сенсацию и трубят по всем каналам. Пофигу, что там даже 1% населения не заболел, по нашим данным в Китае уже апокалипсис, а каждый китаец - заражён и опасен. Люди любят верить во всякое неправдоподобное говно, что тут скажешь...
0

*Побежал покупать  лекарство от Коронавируса на avito*

0
Государство принимает все возможные меры дабы развлекать(отвлекать) холопов....
0

Да неужели так

- Ааа! Я видел на канале в телеграмме, что у вас там все завалено трупами!! Ааа! Не заказывай посылок из Китая!! Я видела в Инстаграмме, что вирус сидит на бананах - ВЫБРОСИ все бананы!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!

А мои знакомые вообще в эту фигню не верят!

0

фридом гонконг!

0

Ну конечно же, ведь это так и работает. Мы ведь представляем собой одно целое в странах, как думает и говорит один человек так думают и говорят остальные несколько миллионов.

Достаточно опросить одного-двух человек чтобы понять что творится в стране

Автор поста гений)

0

Вот мне интересно.а есть заболевшие не китайцы? Может этот вирус только азиатов берёт!

0
Мне понравилось это : "что там у вас происходит"))))
0

Да все тут отлично, просто половине населения надо бы продать телевизор и купить себе хоть немножко мозгов)

0

Ах да! Забыл! В аптеках продают лекарства от этой чумы))

раскрыть ветку 7
+1
В магазине сахар значительно дешевле!
раскрыть ветку 5
0
Я предпочитаю фирменный, оццилококцинум.
раскрыть ветку 4
0
Арбидольчику от всех вирусов?
0

Мы и без вируса все умрем

раскрыть ветку 5
+4
И вообще - все кто ел бананы - умирают, надо запретить бананы!
раскрыть ветку 3
0

Я ел. Не умер.

раскрыть ветку 2
0

Нееее лучше с вирусом, а то до пенсии доживешь

0

Родня всегда ебанутая...

раскрыть ветку 2
0

Я думал только у меня такая фигня

раскрыть ветку 1
0

на самом деле просто все ебанутые)))

0

У нас скоро крестные ходы начнутся и пороть на выходных всех на площади планируют. Должно помочь

раскрыть ветку 3
0
в очко?
раскрыть ветку 2
+2

В преферанс

раскрыть ветку 1
0

Как всегда, хомячков кормят дерьмом из телека, ничего нового. Своих мозгов еще так и не нажили..

раскрыть ветку 1
0
Да и не только из телека, в интернете тоже говна полно. И за бугром тоже, там устроили травлю китайцев, обвиняют их, что те летучих мышей едят. Отсутствие критического мышления очень опасная штука - случись что, и у людей начисто башню сносит.
0
Паника
-1
Да нам тут льют в уши всякое дерьмо, чтобы мы отвлеклись от того пиздеца, который у нас в стране происходит.
-2
Вы уже заебали с этим вирусом. Быстрее бы сдохли чтоли
раскрыть ветку 2
+1

Геноцид?

раскрыть ветку 1
-1
Почему бы и да
-3

у нас вбросы везде - "всё хорошо, прекрасная маркиза" и глумёж и хайп.

пока ничего толком не ясно.

кроме того, что в китае запущена цензура на распространие информации.

и это напрягает, информацию скрывают. вбросы, и сухие официальные цифры.

-3
В Китае для больных этим вирусом через неделю построят новую больницу. Вы можете представить такое в России? Я тоже
раскрыть ветку 2
-3

Больница в Китае через 6 дней:

раскрыть ветку 1
-2
Это уже что-то
-3
Телега - зло!
-3

не знаю, мы в России тоже хер ложили на ваш вирус и на вас - самомнительных пупсов.

-4
Долбаебы сер) у нас происходят долбаебы)
раскрыть ветку 1
0

Нахуя, блядь, перехуяривать нахуй ебучее слово "долбоёб"?

-6

Да кормят-то "жёлтые" СМИ весь мир одинаково - дешёвыми "сенсациями" и "жареными" фактами. Просто в европейских странах давно привыкли критически относиться к информации в СМИ, особенно опубликованной в т.н. "жёлтой прессе". А многие жители РФ (и вообще экс-СССР) до сих пор считают, что "по телевизору врать не могут".

раскрыть ветку 1
+1
Как вы ловко завуалировали федеральные каналы! Жёлтая пресса...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: