Ещё раз о женской логике

Два эпизода по одной теме. Один в райцентре произошёл, другой в Москве.

Это было время, когда подъездные двери активно оснащались домофонами и кодовыми замками. Я работал механиком по лифтам. Нам для работы необходим оперативный доступ в подъезд с лифтом. Например при освобождении пассажиров поздней ночью звонить по квартирам – плохой вариант.

Итак в подъезд где мой (закреплённый) лифт поставили кодовый замок. Я созваниваюсь с ответственной или старшей по подъезду, на предмет получения «таблетки» (чипа) для доступа. Она предлагает прибыть на квартиру. Приезжаю. Звоню. Поднимаюсь. Дама поведала, что «таблетки» все разобрали и она даст цифровой код. Хорошо. Нам без разницы. Уточнение: коды на первых домофонах были сложные от 6 до 8 цифр. Дама берёт листок и записывает там 4 цифры. Я уточняю: «у вас действительно такой короткий код?»

- «Да, такой». Выхожу на улицу пытаюсь открыть дверь. Не открывается. Звоню в квартиру, поднимаюсь. «Не открывает!»- говорю. Дама смотрит на листок и производит "контрольный выстрел в голову": «Мужчина! Вы, что совсем уже…? Впереди же надо 58 набирать!»


Москва. Работаем на монтаже лифта. Каждый день утром берём ключи в диспетчерской, вечером возвращаем. Оставляем при этом удостоверение. Очередной раз захожу в дисп. – там незнакомая тётка. Даю удостоверение. Оно изрядно потрёпанное. Из корок выскакивают листки-вкладыши. Тётка начинает нескончаемую обвинительную речь. О том, что это халатное и безответственное отношение к документам, что документ не является действительным, что она не может дать и не даст ключи, о том, что я совесть в тумбочке забыл т.к. смотреть людям в лицо в такой ситуации это надо у собаки глаза занять и т.д. и т.п. Я молчал, как рыба: если тётка не даст ключи, (у напарника корок вообще не было) начнётся «гемор». Надо звонить прорабу или директору, они начнут обзванивать заказчиков и генподрядчиков, пока дойдёт команда может пройти уйма времени, а у нас его мало. Слушая речь «прокурора» я машинально снял кепку и сразу последовал «контрольный»: «О! Так он ещё и лысый!!!». После чего сразу выдала ключи. Каково?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не логика, это "синдром вахтёра".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким хорошо прямо посреди их бурных филиппик вручить свой инструмент или инвентарь и сказать - раз такая умная, звиздуй сама делай!
Проверено: работает!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку