Ещё раз о реформе нашего чудного образования

Ещё раз о реформе нашего чудного образования Образование, Дети, Нервы
Ещё раз о реформе нашего чудного образования Образование, Дети, Нервы

Здравствуйте дорогие родители.
Началась пора итоговых контрольных и итоговых нервов у родителей, если они ещё остались к концу учебного года.
Суть поста.: Условие задачи и решение ребенка.
По каким то только учителям известным доводам решение задачи не верно!
Задача и решение привела в фото.
Объясните мне тупой с Высшим ( ещё) советским образованием почему ответ ребенку засчитали не верным. Соответственно вместо 5 поставили 4.
Внятного ответа от педагога не получила, думаю идти выше.....Оговорюсь сразу, что на 5 мы не претендуем, у нас стабильно 4, но и стыдно мне объяснять ребенку, что задача решена не верно. В классе проходили таблицу умножения и деления только на два и на три......причем тут 9*2 ?????
Люди я что, такая тупая ?!??

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Умножить некоторое число (множимое) на целое число (множитель) — значит повторить множимое слагаемое столько раз, сколько указывает множитель. Результат называется произведением.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блядь, такого понятия - множимое. Нет, сука!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
МНОЖИМОЕ, множимого, ср. (мат.). В действия умножения число, которое помножается на множитель. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940


Множимое — ср. Первое из двух перемножаемых чисел или величин (в арифметике). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ДУМАЮ, что этот идиотизм вовремя убрали. Потом пидарасы в 2000-м вернули. Наслаждайтесь, блядь, дебилы.

Приятно, когда из тебя идиота делают?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то похуй, что ты думаешь.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже похуй на твои шаблоны в башке. Только что у жены спросил, она школу окончила 6 лет назад - НЕ БЫЛО ТАКОГО ПРАВИЛА! Бараны, блядь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня было. И в словарях есть такое слово. Но у тебя же не было значит не может этого быть? Сам ты баран.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в комментарии ниже предлагал включить голову и перестать умножать ПРЕДМЕТЫ на ПРЕДМЕТЫ, а работать с числами. Но до вас не доходит, судя по всему.

А еблан, который заявил про полтора землекопа - это вообще за рамками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя вот тут специально разжевано #comment_140872287

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не разжевывание, а натягивание совы на глобус. И приплести сюда логику - это отдельный пиздец. Перечитай мой комментарий, если не въехал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку