Ещё раз о реформе нашего чудного образования

Ещё раз о реформе нашего чудного образования Образование, Дети, Нервы
Ещё раз о реформе нашего чудного образования Образование, Дети, Нервы

Здравствуйте дорогие родители.
Началась пора итоговых контрольных и итоговых нервов у родителей, если они ещё остались к концу учебного года.
Суть поста.: Условие задачи и решение ребенка.
По каким то только учителям известным доводам решение задачи не верно!
Задача и решение привела в фото.
Объясните мне тупой с Высшим ( ещё) советским образованием почему ответ ребенку засчитали не верным. Соответственно вместо 5 поставили 4.
Внятного ответа от педагога не получила, думаю идти выше.....Оговорюсь сразу, что на 5 мы не претендуем, у нас стабильно 4, но и стыдно мне объяснять ребенку, что задача решена не верно. В классе проходили таблицу умножения и деления только на два и на три......причем тут 9*2 ?????
Люди я что, такая тупая ?!??

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Учительница права. Закон ассоциативности умножения ещё не проходили, а решение ребёнка не соответствует физическому смыслу задачи. Что из этого следует? Что или ребёнку помогли взрослые. Или он пользуется знаниями, которые ещё не изучали, что плохо, так как важно не только знать математические правила, но и уметь правильно рассуждать исходя из постановки задачи в рамках доступного математического аппарата.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же неизвестно, как объясняли на уроках. Уроки для того, чтобы учиться определённым приёмам математического рассуждения. А контрольная - для их проверки, а не для самовыражения.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы себя слышите? Задача на контрольной второго класса... Извините, но прям напрашивается фраза.
Вы ку - ку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

какому физическому смыслу оно не соответствует

если уж вы хотите множить числа с их физическими размерностями то
(9 подъездов/дом) * 2 дом = дома сокращаются и получается 18 подъездов
и даже если
2 дом * (9 подъездов/дом) = 18 подъездов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку