Ещё раз о помощи.

Есть у меня "замечательные" соседи по площадке: папа, мама и ребенок( девочка 6 лет). Слышимость у нас прекрасная, поэтому все их истерики и скандалы мы прекрасно слышали каждый раз. Папаша-любитель выпить, мама- обычная, задёрганная жизнью и мужем женщина.

Однажды ночью, когда мой муж уехал в командировку, я проснулась от криков соседа и стука об стену( это он свою жену херачил об стену) . Из слов было понятно,что дядя перепил в очередной раз и приревновал свою жену. Удары было очень чётко слышно и слышно как стонет и всхлипывает его жена. Я выросла в прекрасной семье, где о насилии и не слышали, поэтому первая мысль моя была вызвать полицию и спасти бедную женщину, что я и сделала. У меня по телефону спросили номер моей квартиры, номер их квартиры, а то вдруг они домофон не откроют. Приехали они быстро, минут через 5. Наступила тишина, я успокоилась и легла спать под бочок к своим детям. НО, счастье длилось не долго. Оказывается наша доблестная приехала, поругала его, погрозила пальчиком иииии.... сказала ему из какой квартиры был вызов!!! Они то уехали, а этот гоблин вышел в подъезд и начал со всей дури ногой лупить мне в дверь и орать: Выходи сука!!! Я тебе сейчас башку расшибу!! Какого х..я ты в нашу семью лезешь?

Время 3 часа ночи. Я снова звоню в полицию, автоответчик и так 10 минут, мы поможем вам, оставайтесь на линии... А этот идиот наяривает мне в дверь: выйдешь завтра во двор, я тебя и твоих детей пришибу!. Успокоился он только после того, как я через дверь ему сказала,что я вызвала полицию. Жена его после этого случая со мной здороваться перестала, я враг. И я решила: хоть поубивайте друг друга, даже пальцем не пошевелю.

Прошло несколько месяцев, сижу дома и слышу на лестничной клетке движение интенсивное. Смотрю в глазок: ба! да это наши соседи "развлекаются". Он её таскает за волосы по подъезду, она пытается ему выковырнуть глаза и при этом ему говорит: документы мне мои отдай... Пободались они и разбежались, она на улицу, он домой. Через пару дней приходит ко мне эта мадам с участковым и спрашивает: EWG, а ты недавно не видела или не слышала как он меня в подъезде бил?... Нет, не видела. Я в чужие семьи не лезу.

В следующий раз 10 раз подумаю: оно мне надо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого, квартира соседняя сдавалась. Заехали муж, с женой. Как оказалось муж, покалачивает жену, но так тихо, без вопплей и ругани. Она синяки замажет и ходит, знать, устраивает всё. Однажды она, на площадку выбежала, видимо, муж совсем разошёлся. Давай во все двери колотить, кричать, мол, спасите, убивают. Знакомый вышел, сосед уже жёнушку поймал и об пол головой, он ему леща лёгкого дал, чтоб в себя пришёл. Так, эта мадам с пола как вскочит, как бросится на знакомого, давай его бить, царапать, верещать, что её Васеньку убивают. Полицией пугать. В общем, знакомый сказал, что теперь, даже, если под его дверью убивать, кого будут, он хер кому поможет.
раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это получается помогаешь-хреново, не помогаешь, наверное статья какая нибудь? Или не будет ничего, если убивают под дверью?

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет ничего.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь что не слышал и никто ничего не докажет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если слышал - ты им ни чего не обязан

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно помню за бездействие есть статья.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За бездействие статья только если ты был ответственен за человека в беде или же сам его в такую ситуацию поставил. В противном случае ничего не будет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты помнишь неправильно. Потому как бездействие в этой статье только по отношению к тем, кому ты че то должен. Бдсмной идиотке ты ни чего не должен

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если сдуру ментам не ляпнешь, что слышал, но не помог, то не будет.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если слышал - нет такой статьи и обязанности помогать.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится ваш слог и правописание. Вы никогда не думали стать репетитором по русскому языку?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку