Ещё раз о безопасности на дорогах

Может быть тема уже избитая, но, тем не менее, поделюсь. Выехал сегодня утром на работу из ближнего подмосковья. Еду себе спокойно мимо своего ЖК, не спешу, ещё темно, да и дорога не располагает гнать, лёд и каша, километров 40-45 в час. Справа от меня на остановке останавливается маршрутка, сразу за остановкой пешеходный переход, на котором никого нет. И тут из за разделительного столбика на дорогу прыжком кидается какой-то мужик, одетый в темную спецовку и брюки. Абсолютно мне до этого невидимый. Видимо решил «успеть» на маршрутку.  Педаль в пол, но законам физики пофигу, машина едет как на санках почти не замедляясь. Дурака спасло только то, что он как кошка успел выпрыгнуть из под машины так же ловко, как под неё прыгнул. Прямо суперспособности прорезались, несмотря на приличный возраст. Хоть  я не курю, но мне вдруг захотелось закурить после такого.

Уважаемые пешеходы! Пожалуйста, определитесь, хотите ли вы быть правыми, или все-таки живыми и здоровыми. Я - то сяду и выйду, а вы можете и не встать. Думайте головой хоть немного, машину нельзя остановить мгновенно, тем более на льду.

Всем здоровья.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6305

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

4994

Обручальное кольцо

4759

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
4723

Вопрос

Вопрос
4565

Быстрее. Выше. Сильнее

4491

Да как так-то?

Да как так-то?
4187

Гений

4180

Работа поршней, когда вы газуете

3953

Воспитание

Воспитание
3934

Водородный взрыв

3572

А. Лебедев не извинится?

3156

Я сеньор разработчик?

Я сеньор разработчик? Юмор, IT юмор, IT, Яндекс, Собеседование, Психолог, Тонкий юмор, Самозванец
3124

Испанцы шутят: Аль Пачино

Испанцы шутят: Аль Пачино Испания, Испанский язык, Юмор, Картинка с текстом, Картинки, Аль Пачино, The Beatles
Показать полностью 1
3116

Спасибо трактористу

3054

Антирезинное

Антирезинное Шины, ДТП, Авто, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Антипрививочники, Повтор
Показать полностью 1
2979

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

2915

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
2901

Подняли настроение

2832

Сначала добейся

Сначала добейся