Ещё про эффективность

По мотивам Ответ на пост «Супермотивация».
Поняла, что мне тоже за примером далеко ходить не надо.
Муж как-то работал техником в некоем ресторане японской кухни(со словом CITI в названии).
Пришел с запалом, лихо погрузился в работу, закрыл кучу заявок в первые дни, начальство хвалило, мол, работает лучше и быстрее всех остальных техников. Но, одной гордостью за свои успехи сыт не будешь.. Очень скоро стало ясно, почему остальные ребята не такие проворные: оплата там почасовая и никак не зависит от колличества заявок. При этом, нужно ездить из ресторана в ресторан, а проездной оплачивается на 100% только если ты отработал минимум 8 часов рабочего дня. Если отработал меньше 100 часов - покупай себе проездной сам. Более того, если утром ты отметился позже 20 минут до начала часа(например, начинаешь с 9 утра, отметился в 8:50, а не в 8:40), а по окончании работы - раньше, чем через 10 минут после конца часа - то этот час работы тебе не засчитают. Если, не дай боже, забыл отметиться - день вообще не засчитают, еще и штрафануть могут. Заявок при этом не так чтоб много, мой поначалу справлялся часа за 3-4. Просто так сидеть чаи гонять, естественно, не разрешают.
Короче, всё прям так и нацелено на эффективность, качество, а главное, скорость работы👌
Какой 'эффективный менеджер' придумал всю эту гениальную систему оплаты труда одному черту известно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, будет много бранных слов.

Работал я с таким начальником-долбоёбом. То ли он учился бизнесу у Совы-эффективного менеджера лично, то ли по жизни ума было как у хлебушка, то ли хитрожопый слишком, но работа выглядела так:

* Приезжаем на объект - быстрее, быстрее, ебашим-ебашим, чтобы пар из жопы валил! Ещё вчера надо было закончить первый этап!

* Закончили первый этап работы - сидим две-три недели дома, хуи пинаем. Естественно, забесплатно.

* Потом звонок - срочно, срочно, ещё вчера надо было закончить второй этап работы! Ебашим-ебашим!


Стоит ли говорить, что бизнес у персонажа так и не взлетел?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати давно не видно было про сову новых комиксов, или я пропустил последнюю серию где её грохнули наконец то?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, ещё живая. :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да первые то комисксы хорошие были и персонаж прикольный. Просто нужно знать, когда остановиться, а не высасывать из пальца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку