Ещё про Теле2 и спамеров

На волне постов про СМС-спам и техподдержку Теле2.

Вчера вечером приходит вот такое СМС-сообщение

Ещё про Теле2 и спамеров Теле2, СМС, Смс-рассылка, Мошенничество, Спам, Мошенники, Спамеры, Длиннопост

Причём приходит оно на планшет, а не на телефон.

Ну что ж, спамера - в чёрный список, СМС - пересылаю на 1911 (мегафоновская служба жалоб на спам). Вспоминая серию постов на пикабу про борьбу со спамерами, решаю проверить оператора. Опа, Теле2! Отлично, по неоднократно описанной в сообществе схеме пишем в техподдержку.


Оказывается, оператор тоже заходит на пикабу. :-)

Ещё про Теле2 и спамеров Теле2, СМС, Смс-рассылка, Мошенничество, Спам, Мошенники, Спамеры, Длиннопост
Ещё про Теле2 и спамеров Теле2, СМС, Смс-рассылка, Мошенничество, Спам, Мошенники, Спамеры, Длиннопост

Наутро приходит СМС:

Ещё про Теле2 и спамеров Теле2, СМС, Смс-рассылка, Мошенничество, Спам, Мошенники, Спамеры, Длиннопост

Итого: спамер заблокирован при минимуме усилий.

Техподдержке Теле2 - спасибо, что боретесь со спамерами.

Ринат, если ты это читаешь - отдельное спасибо :-)

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По отзывам все больше убеждаюсь, что Т2 - годно работает не фоне большой тройки.
раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на Т2 уже около 6 лет, красаучеги.

Ни разу пока еще не подводили.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Три года сидел на Т2, в моей мухосрани стабильно был дозвон как до меня, так и от. 3g к сожалениюне ловило, потому был выбран Яичный оператор.
Вот тут и началось.
"Сына, где ты шлялся, мы все морги обзвонили, вне действия сети!"
Ладно, подумалось мне, может это из-за места где нахожусь, короче терпел.
Переехал недавно в город.
"Ну, тут это, абонент не обонент, вот тебе смс, что у тебя 500 пропущенных от мамани" это дерьмо конечно же платное.
Вопрос, какого хуя, находясь в центре миллионного города, держа в руках два телефона с одним оператором внутри я не могу позвонить с первого раза? Вот не проходит звонок, один из аппаратов постоянно вне зоны действия сети, думал тупит телефон, ладно, поменялся с матерью, не улучшилось, сходил купил себе дешманскую раскладушку, не улучшилось.
Это вы блять так взносы за смс оповещения снимаете или реально все настолько хуево?
3
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет (с момента их открытия на Северо-Западе) полет нормальный 👌
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на них пол года.И то, что они красаучеги я согласен) Единственная проблема небольшая зона покрытия в Оренбургской области. По работе часто езжу по области в командировки и сеть ловит только в населённых пунктах, а на трассе я без связи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В челябинской областе и башкире, ваще везде ловит.

Я всегда на связи, даже когда на болото езжу рыбу стрелять

А там ебеня те еще

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, теле2 норм оператор и цены хорошие. Но вот периодически подрубают моей девушки всякие смс статусы, раз в 2 месяца примерно, у меня же все нормально)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Абонент Т2 8 лет, все ништяк, но в последнее время задалбывает nashasetka, кто знает, что это за срань?
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и собираюсь сменить один рабочий номер с мегафона на теле2, но скажу что во недавно буквально столкнулся с двумя тупняками теле2.
1. Не приходит ммс (я не чайнег, все возможные танцы с бубном с моей стороны выполнены до обращения). Причем повторно она приходит через то ли 25 то ли 26 часов)))) т.е. мне отправили в 23 часа, потом мне она же пришла в час, ещё через день в 2 часа ночи))хорошо не сплю, а так бы..))
2. Как раз запаривший меня мегафон решил сменить, прихожу в салон теле2, с вас двести рублей за симку.. я так и афигел, у меня были при себе только пара сотен как аз а мне ещё ехать на автобусе надо было))) и самое главное что не уточнили что эти 200р потом на счёт упадут, так бы я ещё подумал..
Хотя плюсом для меня является то что теле2 везде хотя бы ловит, а мегафон и мтс затрахали уже вконец, особенно мегафон.
Но и цены увы, уже давно не радуют..

раскрыть ветку (26)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ММС? кто-то ими еще пользуется? O_o

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интим фотками обмениваться можно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для этого Watsapp есть, например.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

75-летней Зинаиде Петровне будет сложно объяснить как с её нокии отправить фото в whatsappe. А ммс - понятно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

75-летней Зинаиде Петровне будет сложно объяснить
А может и лучше для всех нас будет, если у 75-летней Зинаиды Петровны ммс её интим-фотки отправлять не будет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Прикинь. Я сам удивился что это за зло такое пришло.
Ну там человек накатал много текста, и оно автоматом определилось как ммс.
А у меня оно не грузилось, причем опреатор сказала что видит, как я пытаюсь загрузить, но что то не то.. и ответ потом обычная отписка пришла мол пропишите вручную настройки.. прокси там и т.п.) что первым делом было проделано))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
много текста

так оно ж тогда разбивается на несколько СМС, вроде?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно да, но видимо там было очень много.. ммс вообще от 1000 что ли символов)или до))
Хрен знает, кЕтайский какой то смарт, то ли специально то ли нет.
Я так и не прочитал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ММС в 2016?

Сим-ка бесплатная, в начале продаж вообще куча акции было.

Связь только над землеи, зона покрытия пока маленькая(столица)

Тарифы были дешевле с начала работы. (в буд. будут повышать цены)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нихрена не бесплатная.. Я сам в шоке был. Их вседа пихали на каждом углу..
Ростелеком как выкупил так и тарифы все подорожали и ..))
Спрашивал в СПБ на Дыбенко, 200р. какой то там простейший тариф без абонентки, название не помню, оранжевый что ли, как у меня щас на другой симке.
Причем нужно именно купить его, 200р будет на счету и потом уже на неё перенесут нужный номер.
А на мтс просто 100р им в карман.

Автор поста оценил этот комментарий

И Мегафон для сравнения.

P.S. В Перми у Теле2 нет LTE, поэтому я его как оператора не рассматриваю вообще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон у меня ловит примерно так - у окна лежит с севера на юг - ловит, повернешь - не ловит уже толком.. отойдёшь на полкомнаты вглубь - не ловит.
И т.п. ни билайн ни мтс ни тем более теле2 себе такого не позволяет.
Причем не только у меня, все жалуются, те кто годами пользовался..
И как норма вроде сеть есть а не дозвониться.. конечно же и телефоны менял, и симку.. Ну их нахер, клиентов только терять.
Мегафон развивает йоту, там бабла можно рубить больше, а на простые звонки забили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как в северной столице - не знаю, но в Пермском крае я Мегафоном доволен.

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно заходили в салон в Перми, нам сказали что они сейчас тестируют сеть и скоро запустят. 4г симки уже раздают(отличаются только надписью 4г на карточке, старые тоже работают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока эти дотестируют - Мегафон уже следующее поколение ставить начнёт.

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему Вы лукавите про "везде ловит".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, только подумала перейти на Теле2 или родителей перевести, так как ни МегаФон, ни МТС, ни БиЛайн стабильный приём сигнала на даче (между Киржачом и Кольчугино) не дают. А там вообще никакого покрытия..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Россия Москвой не ограничивается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дальше от Москвы - тем ниже плотность населения. А обеспечивать устойчивую связь в тайге... Ну Вы поняли.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут тайга? я про то, что нормальное покрытие у Теле2

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Мегафон запускает тестирование 5G - в моём крае Теле2 не смогло даже в 4G. В то время, как у Мегафона почти весь город покрыт минимум 4G, а в центральных районах 4G+.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

иии... что?

Да хоть 100500G, если симка нужна чтобы звонить и разговаривать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, помимо "звонить и разговаривать" - нужен стабильно быстрый доступ в интернет в любой части города, где я могу оказаться. Даже не так. Мне интернет нужен больше, чем звонить и разговаривать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, кому что.

Автор поста оценил этот комментарий

СПБ. А точней близлежащая Лен.Область.
Я понимаю, Дефолт-сити и т.п. но всё таки надо иногда мозгами пораскинуть прежде чем кого то обвинять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Питере да, кстати. У Теле2 лучше покрытие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку