7

Ещё про банкомат зелёного банка...

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kak_ya_pyitalsya_bankomat_sberbanka_...
И вспомнил похожий случай, который произошёл со мной, вернее с девушкой у соседнего банкомата...
Зашёл я как-то в отделение сбера чтобы снять немного наличности. Пока снимал, у соседнего банкомат стояла девушка с маленьким ребёнком лет 4-х, которому было интересно понажимать кнопки на клавиатуре, в то время, пока девушка так же пыталась получить наличность. И тут у них так же банкомат зависает, не реагирует на нажатие кнопок и не отдаёт карту. Девушка в расстроенный чувствах отходит от банкомата в сторону, ругая пацанёнка и не зная, что делать дальше. К этому времени я снял деньги и тут соседний банкомат отпустило и он выплюнул карту девушки. Я, желая ей помочь, достаю её карту из банкомата и иду к ней, сжимая в другой руке деньги, которые я только что снял со своей карты.
Эмоции на лице девушки были противоречивые. С одной стороны вроде бы благодарить надо, а с другой - у меня в руках деньги и её карта...
Спасибо сказала, но выглядела вот так..

Ещё про банкомат зелёного банка... Банкомат, Сбербанк, Пластиковые карты

Найдены дубликаты

+2
Вот и твори добро после такого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Там же "трави бобров "?
0
Ты не очень умён))
Похожие посты
188

Новый способ развода пожилых и слабо понимающих людей через банкомат

Недавно произошел интересный случай. Я и мама сдаем комнату в общежитии. Как полагается выложил объявление на Авито. Поступает звонок маме, человек представляется военным из не близкого города и его переводят в наш город и ему прям срочно надо заселится и что деньги переведет прямо сейчас, но нужно будет сфотографировать чек или выписку, чтобы предоставить начальству, чтобы ему это после возместили.

Мама звонит, спрашивает что такое и что норм, но по ее объяснению ни чего сложного и странного я дурак не заподозрил (Ну а что? Получил деньги, распечатал выписку). И я ей сказал ладно, пойдет и она пошла к ближайшему банкомату.

Проходит время, звонит мне мама, и говорит что этот самый военный с нее требует 39000р, так как он ошибся, хотел перевести сыну, а перевел ей. Я короче ничего не понял, прибегаю к ней, разобраться в чем дело.

И она рассказывает мне, что эти деньги на карточке в банкомате видела, но не смогла снять, как оказалось пока была у банкомата, разговаривала по телефону с данным военным и все по его инструкциям жала кнопки на банкомате.

Я в панике пытаюсь зайти в ее СберОнлайн, не заходит. Я в панике, а еще военный названивает ей, она передает мне трубку.

Дальше Я-Я, якобы военный - В.

В: Вы что меня обокрасть хотите? Вы что я военный у меня связи есть.

Я: Почему после ваших инструкций я в ее СберОнлайн зайти не могу?

В: Это служба безопасности заблокировала ваш счет, чтобы вы мои деньги не украли.

Я уже злой и в непонятках ответил Громко и Вежливо: Х@южба!!! И бросил трубку.

Продолжаю разбираться, через ноутбук на сайт тоже пишет, мол нельзя зайти по этим данным. Параллельно названивает вояка матери и говорит что воспитала хама и так со старшими разговаривать нельзя и т.д при этом не дает пользоваться телефоном, чтобы зарегистрироваться по новой, после снова беру трубку я.

В: Ты, мол, смелый или что?

Я: Я проверю что там на счетах, если вы и вправду ошиблись я верну эти деньги куда скажите, а пока подождите.

В: Ты что меня за дурака держишь? У меня в вашей области есть знакомый ФСБшник, если ты не вернешь деньги, ты потеряешь будущее.

Я молча бросил трубку.

Недолго думаю, регистрирую на другую карточку матери по новой сберонлайн.

Захожу и вижу нечто.

На карте и вправду 39000р, но она заблокирована по подозрению в мошенничестве, но другие карты пусты, в том числе и кредитка. Я испугался поначалу, но смотрю, что 39000р, это все средства с остальных карт и "вояка" хотел с нас стрясти наши же деньги.

Как оказалось пока мама бежала домой, он плакался, что его и начальник убьет, да возьми ты за свою комнату, а остальное верни, и наличку дома возьми и перешли, потом пошли угрозы, но хорошо что мама тут хотя бы остановилась и позвонила мне, чтобы я прибежал разобраться!

Короче грамотно присели на уши женщине и она верно нажимала что ей говорят не понимая всего процесса, она перевела Сберонлайн на их номер(номер карты просто был выслан в заранее), я даже не знал что через банкомат так можно. И они там похозяйничали, перевели все деньги на одну карту, Но огромная Благодарность службе безопасности банка, заблочили карту, но "вояка" уже потратив много времени решил выжимать до конца и требовать вернуть якобы его деньги.

Я разобравшийся и поняв ,что к чему решил ему перезвонить, но номер был уже не доступен.

Он пытался еще там кредит оформить на 261000, может это и сгубило и сработала система безопасности, может у них и идет расчет на то чтобы не понимающий человек увидел на своей карте не соответствующею сумму, в панике начал её возвращать я так до конца и не понял.

На следующий день мама сходила в банк, ей выдали деньги на заблокированной карте наличкой и от греха подальше решила перевыпустить все её карты.

Рассказываю, что предупредить всех, а все предупредили остальных.

Удачи и будьте внимательны.

Показать полностью
155

Сбербанк, или просто СБЕР

Первая часть

На следующий день пришло сообщение следующего содержания:

Сбербанк, или просто СБЕР Сбербанк, Банкомат, Клиентоориентированность, Длиннопост, Решение проблемы, Сервис

И я снова отправился в банк, писать оспаривание решения. Оператор предложила связаться с поддержкой через сайт, если снова отклонят претензию. Но я решил просто немного подождать

И через 5 дней, утром мне приходит одобрение на возврат 200 рублей:

Сбербанк, или просто СБЕР Сбербанк, Банкомат, Клиентоориентированность, Длиннопост, Решение проблемы, Сервис

А на следующий день пришёл возврат на 1000₽:

Банкомат всё это время стоял закрытый бумажкой с текстом "Не работает"

Вероятнее всего, провели инкассацию с пересчётом купюр, нашли избыток и уже после одобрили перевод средств на карту

На текущий момент, деньги уже зачислены)

P.S.: не видел смысла писать пост о каждом чихе, который происходит, поэтому написал только после полного возврата средств на карту

Показать полностью 1
1165

СБЕРБАНК, или всё же СпёрБанк?

Есть у меня такая привычка, закидывать деньги сразу на карту и не хранить ни копейки в наличке. Пользуюсь я банкоматами расположенными прямо в банке, поэтому даже не думал, что с ними может возникнуть какая-либо проблема

День первый:
Вечером, прихожу положить на карту 1400₽. Прикладываю телефон, ввожу пин, вставьте купюры.. вставляю 100₽, банкомат долго думает и выдаёт надпись "Заберите не принятые купюры", "К зачислению 0₽"
В этот момент в мою голову пришла мысль, а что если засунуть ещё одну купюру, ещё 100 закинул, точно также проглотил и к зачислению 0₽. Забавно
Подхожу к консультанту, объясняю проблему, и он зовёт ко мне заведующую отделением. Объясняю повторно ей проблему, предлагаю закинуть ещё, и... купюры засчитываются, 100, ещё 100 и ещё 1000 внеслись без проблем. Женщина приглашает пройти в отделение банка и написать заявление, ведь банкомат — штука не тупая, в нём много датчиков и установить правду труда не составит
Заявление составляется в автоматическом режиме, нужно только подписать, и примерно через 15 минут я был свободен, а на смартфон пришла СМС о зарегистрированном обращении

День второй:
В 13:08 мне приходит СМС следующего содержания:

СБЕРБАНК, или всё же СпёрБанк? Сбербанк, Банкомат, Клиентоориентированность, Купюроприемник, Видео, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив

..сбоев не зафиксировано, основания для зачисления отсутствуют...

Этот момент я совершенно не понял и отправился в банк, разбираться, как такое возможно, ведь я не осёл он правда съел мои деньги, в 14:30 подошёл всё к той же заведующей, и всё тот же оператор мне оформил оспаривание решения

Но я был бы не я, если бы не захотел пруфов, и далее они будут) В 17:20 захожу всё в то же отделение, тот же самый банкомат работает и я включаю запись видео:

И, как мы видим, 200 — засчитано, 200 — засчитано и ещё 200, тоже засчитано, уже подумал, ну не судьба, видимо, закидываю 1000, и.... тадам-тсс, СЪЕЛ

Просто лечу к заведующей отделения (спустя то 2,5 часа после предыдущего посещения) и показываю ей видео, пишу новое заявление, на возврат уже 1000₽ на счёт, посмотрим, какой ответ придёт, но я уже спросил у оператора, работает ли он завтра, чтобы ждал на 4е обращение :-)

P.S.: Когда уже выходил из отделения, банкомат был отключен

Показать полностью
1376

Взорвали банкомат

Ночью неизвестные взорвали банкомат, находящийся у касс Пятёрочки.
Место действия: Московская обл., Солнечногорский р-н, дер. Брехово.
Жертв нет. Купюры по всему магазину разлетелись.

Взорвали банкомат Банкомат, Кража, Сбербанк, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
1909

Могу я чем-нибудь помочь?

Стою в сбербанке, пытаюсь ввести реквизиты платежа, тыкая пальцем в сенсорный экран старого банкомата, у которого сбита калибровка и жутко долгий отклик. Подходит девушка консультант:
- Могу я вам чем-то помочь?
Я раздражённо, безуспешно тыкая в неработающий экран:
- Ничем вы мне помочь не сможете!
Консультант:
- У банкомата есть кнопки!
Я: 😲😮🤔

7295

Россия не для слабаков

Татарстан, пгт Камские Поляны.

Единственный банкомат Сбербанка в населенном пункте.

Россия не для слабаков Татарстан, Сбербанк, Банкомат, Fail

Жители Камских Полян были вынуждены карабкаться по строительным конструкциям к единственному в посёлке банкомату Сбербанка. Раньше к банкомату вела лестница, но её демонтировали. Банкомат находится в отделении Сбербанка, но оно не работает круглосуточно и в выходные.

2034

Очередные мошенники или как любой человек может заблокировать твои карты

Позвонили моей девушке с номера 84950325826, представились службой безопасности сбербанка. далее Я - я М - мошенник.

М - Добрый день, служба безопасности сбербанк, я разговариваю с _____ ______ _____ ?

Я - Да, что случилось. (уже просматриваю номер и вижу что это мошенник).

М - По вашему счету было совершен перевод на сумму 3700 рублей на qiwi банк, мы заблокировали транзакцию и звоним вам для подтверждения.

Я - (не стал тянуть кота за яйца) Я знаю что ты мошенник и хочешь узнать какую нибудь хрень, конкретно  - что нужно?

М - Я не знаю о чем вы говорите, я являюсь сотрудником сбербанка.

...

После долгих дискусий наш мошенник не поддался и все ещё представлялся сотрудником сбербанка, завязался конфликт в котором он мне сказал что может заблочить мои карты что б я поверил, на что я ему говорю - давай.

Спустя 3 минуты ожидания из сбера пропала 1 карта, оказалась действительно в заблокированных, мошеннику я конечно не поверил, но полез проверять пароли и входы, попутно разблокировав карту 2 кнопками на телефоне.

Все было в порядке в лк не входили, телефон не ломали, остался вопрос, как? Не долго думая звоним в сбер и узнаем что карту оказывается может заблокировать любой человек, вообще. Достаточно просто позвонить и сказать что карта потеряна/введутся мошеннические действия с ней и назвать ТОЛЬКО ФИО И ДАТУ РОЖДЕНИЯ, БЕЗ НОМЕРОВ КАРТ СРОКОВ ДЕЙСТВИЯ И ТД( о боже мой, здравствуй ВКонтакте и приватность).

И кстати днем ранее я регался на hh.ru, возможно они и сливают базу клиентов.

Собственно вопрос к сберу - как так? вот мне заняться будет нечем я напишу парсер для вк на сбор имен и дат рождения и буду тупо блокировать все подряд карты без разбора, так это должно работать?

Очередные мошенники или как любой человек может заблокировать твои карты Сбербанк, Headhunter, Мошенничество, Пластиковые карты
10085

Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик?

Получала на днях новую пластиковую карту (у предыдущей истек срок). Оказывается, теперь в банке карты выдают не в запечатанных конвертах, как раньше, а просто "из рук в руки". Таким образом вся информация с обеих сторон доступна сотрудникам банка. Я, как любой нормальный параноик, уточнила какогохрена??? Ведь на уроках кибербезопасности для тех, кому за... четко говорили, что никому нельзя разглашать заветные номер, срок действия и код с обратной стороны, ведь этого достаточно для покупки в интернете, например. Порадовал ответ банка:

Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик? Безопасность, Пластиковые карты, Банк, Финансовая безопасность, Длиннопост, Сбербанк
Новая система выдачи пластиковых карт. Безопасно или я параноик? Безопасность, Пластиковые карты, Банк, Финансовая безопасность, Длиннопост, Сбербанк

Знающие люди, объясните, почему это нормально и параноить не стоит?

Показать полностью 1
256

Банкомат-мошенник

Банкомат-мошенник Банкомат, Андижан, Пластиковые карты, Наличные

Журналист из Андижана (Узбекистан) рассказал о том, что в городе есть "банкоматы-мошенники".
Потерпевший снял деньги в одном из банкоматов в размере 400 тысяч сумов, а получил лишь 200 тысяч.
После этого, он предупредил остальных стоящих в очереди и все стали проверять полученные наличные деньги. Оказалось, что банкомат снимал деньги и обналичивал ровно половину абсолютно у каждого стоящего в очереди.
Посетители позвали сотрудника банка, он проверил все пластиковые карты и проблема была решена.
Оказалось, что кассеты купюр в 5 и 10 тысяч сумов поменялись местами, именно поэтому банкомат обналичивал половину введенной суммы.
Источник

1335

Теперь в селе не нужен банкомат для снятия наличных денег?

Теперь в селе не нужен банкомат для снятия наличных денег? Банкомат, Наличные, Магазин, Карты, Пластиковые карты

В России начинается очень интересный эксперимент. В небольших магазинах можно вместе с покупкой осуществить снятие наличных денег со своей банковской карты. Одним из первых в этом участвует знаменитый российский сыровар и фермер. и это понятно. Большинство фермеров торгуют на местах и они имеют проблемы со сдачей денег в банк. Такие операции берегут время и ресурсы. Со стороны потребителей тоже все ясно. Для села такая услуга очень актуальна. Ставить банкомат в населенном пункте с 100 и менее жителями для банка просто не выгодно, не окупить расходы на обслуживание и обеспечение безопасности.

Теперь в селе не нужен банкомат для снятия наличных денег? Банкомат, Наличные, Магазин, Карты, Пластиковые карты

А здесь, в магазине есть деньги, они все равно должны увозиться в банк, Так пусть их сразу получат те, кому они сегодня просто нужны.

Немного расстраивает, что в этом эксперименте не участвует почта России. Хотя я уверен, что услуга будет востребована , а уж фермеры не подведут

Показать полностью 1
6468

Сбер чудит

Я уже упоминал, что после того, как 28 апреля Сбер заблочил мою карту за то, что я попытался перевести матери 20 тр, и все майские праздники я бомжевал с остатками налика, я отказался от Сбера вообще.

5 минут назад звонок.

- Все дела, я менеджер такой-то из Сбера, вы пользовались картой МастерКард Сбербанка, но почему-то закрыли счет. Хотелось бы узнать причины, что вам не понравилось в нашем сервисе и т.д.

- Блин, вы мне 28 апреля карту заблокировали! Я пока 3 мая с паспортом не явился в ваш Сбер и не снял все бабки со счета - вообще без копейки был! Все праздники! И вы еще спрашиваете, что мне не понравилось в вашем сервисе?

- Блокировка карты доставила вам какие-то неудобства?

- Ну да! Я же не мог ничего купить!

- Э... а вам обязательно что-то покупать, используя карту Сбера?

Тут я уже бросил трубку. Нахрен с таким разговаривать? Для чего мне еще карта, если ничего с нее не покупать? Тупо чтобы была?

2026

Университет передал персональные данные студентов Сбербанку

Всем добрый день. Обычно сижу на Пикабу для поднятия настроения, но сейчас необходима реальная огласка и совет, что делать в данной ситуации.
Являюсь студенткой одного столичного ВУЗа (Московский Государственный Строительный Университет). Сегодня, 19.02.18 в конференцию Вконтакте была передана данная информация:

Университет передал персональные данные студентов Сбербанку Юридическая помощь, Сбербанк, Пластиковые карты, Персональные данные, Нелегально, Длиннопост

Пока все мы тупили и думали что происходит, мой сокурсник напрягся и достал немного больше информации:

Университет передал персональные данные студентов Сбербанку Юридическая помощь, Сбербанк, Пластиковые карты, Персональные данные, Нелегально, Длиннопост

Университет незаконно, без нашего согласия, передал наши паспортные данные третьему лицу (Сбербанк), Сбербанк выпускает карты на наши имена и на наши паспорта карты, заявления на которые мы будем писать, видимо, задним числом. В противном случае вход в университет будет затруднён.
Хотелось бы услышать Лигу Юристов, и просто мнения людей про эту ситуацию.
казалось бы, дадут тебе карту Сбербанка, ну будешь ты по ней в университет ходить, что такого?
Но я и другие студенты не хотим быть вовлечены в данную незаконную схему, придуманную Сбербанком и руководством ВУЗа
При подписании договора с университетом было черным по белому написаны обязанности и права сторон. Грубо говоря, мы платим деньги, ВУЗ обеспечивает нам получение образования. Не больше. А блокировка пропускных карт противоречит данному принципу.
Прошу прощения за ошибки, чукча не писатель, баянометр выдавал скрины диалогов Вконтакте, не относящиеся к делу :)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: