10

Ещё про аренду, теперь в Испании

Едем мы в Марабелью на двух машинах. Вокруг темно, глубокая ночь... т.е. 6 часов вечера примерно, так как это Испания зимой, а темнеет там рано. В одной машине три девочки, включая меня, во-второй, не важно.

Останавливаемся все для перекура и поиска места для ночевки. Нашли, забронировали апартаменты в центре. Ставим в навигаторах точки с адресом и разъезжаемся, чтобы каждый мог двигаться со своей скоростью.

Как выяснилось, вбив адреса, навигаторы поставили нам абсолютно разные точки пункта назначения. Ладно, ладно, мы сами криворукие) Но, уверенные, в том, что один из них должен быть верный, пытаемся дозвониться по номеру, указанному на сайте. Попутно оббегаем территории вокруг адресов в поиске домофона или ещё чего. Наконец-то на том конце трубки, отвечает женщина, но говорит только по испански. Списываемся с ней в Ватсаппе через переводчик. 0 контакта. Не знаю почему, но она туда не отвечала вообще.

Каким-то чудом, ребята из второй машины узнали, что оба! адреса не верные. Вбиваем третий адрес и мчим на место. Наконец-то! Дом, который мы нашли один в один с фотографий на букинге. Двор огорожен забором и закрыт, везде домофоны. Номер квартиры не был указан.

Начинаем просить местных помочь, поговорить с хозяйкой по телефону. Нашли женщину, которая говорит и по испански и по английски. Дали ей телефон, после чего она забила нам в карты адрес, который... тадам! оказался вообще в другом месте, не в центре. Ехать минут 15-20.

Приезжаем по адресу на парковку отеля. Какого? Мы вообще-то апартаменты бронировали. Смотрим стоит женщина с сумкой на тележке. По взгляду понимаем, что это она, а это мы. Она машет рукой, мол идите за мной. Отправили с ней одну девчонку из нашей компании, а сами плелись на машине за ними, на аварийке и прижимаясь к обочине. Проехали так пару кварталов. Короче - четвёртый адрес!

Припарковались. Подходит девочка, которая с ней шла и говорит: а вы заметили, что у неё одна рука ненастоящая? И правда, протез. Ну допустим, из машины не особо то и видно.

Решили пойти на заселение вдвоём, в машине оставили одну девчонку, чтобы связалась со второй машиной.

Идём мы за ней значит, заходим в подъезд, ждём лифт, едем на второй этаж. Это заняло минут 10, очень медленный лифт + чтобы в него попасть и выйти надо открыть/закрыть дополнительную дверь. Не знаю тележка может тяжелая, легко бы помогли. А там, чтобы вы понимали подьезд выглядел типа, как в отелях, длиннющий ппц. И свет срабатывает на движение, но с задержкой, и не всегда. В-общем, идем в темноте, светя телефонами, кругом тишина и только тележка скрипит. Коридор длиной метров тридцать.

Дошли почти до конца. Заходим в квартиру и выдыхаем - это то, что мы видели на букинге, хоть что-то. Ещё, наверно, минут 15 с ней жестами пообменивались. Ну вроде все, все ок. И тут она начинает перестилать постельное белье... а там 7 спальных мест. Во-первых, какого это не сделали раньше и во-вторых, у неё протез, помните, то есть перестилать она будет одной рукой, серьезно? Это займёт вечность. В-общем, не стали ее мучать и дали понять, что справимся сами. Попрощались. Утром, как обычно у них, оставили ключи на столике и адьос.

Это был наверно самый странный съем за всю нашу поездку. Ладно, два раза мы сами не правильно вбили адреса, но на букинге все равно был указан не верный и не в центре. Фотографии дома по одному адресу, интерьеры с другого. Зачем нужна была встреча на парковке отеля? Почему она по телефону не дала сразу верный адрес? Куча вопросов без ответов.

Эти мотания мы компенсировали алкоголем и прогулкой по набережной :)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9784

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6882

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
6298

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4728

Моя дочь жива!

4331

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
4091

З@€бало

3469

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
2664

Язык твой - враг твой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: