Ещё пациенты

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/patsientyi_5237147. Этим летом маму оперировали. Ох и насмотрелись мы там на уникумов, пока она лежала. Тётя лет сорока, привезли с острым животом, УЗИ выявило перекруты жировых подвесков каких-то кишок, быстренько прооперировали. Объяснили когда можно кушать, что по-маленьку, жиденькое, пюрешки и там всякие вещи на пару. Вечером кормим своих подопечных: привезла маме протёртый суп, печеное яблочко. Заваливает муж той Мадамы, с двумя пакетами с надписью "Лента". Мадаму прооперировали около 12 ч назад. Из пакета достаются: черешня, мороженое, такие магазинные салаты типа корейской морковки (жара стоит между тем 30 градусов более недели), газировка... Мадама начинает все это дело жадно поглощать, фактически в произвольном порядке, сперва мороженое, "А то жарко, как раз хотела". Подаём с мамой слабый писк на тему: "Вы бы лучше по-тихонечку, опасно это", встречаем презрительный взгляд. Запив обильную трапезу газировкой, счастливая тётя вскоре заваливается спать. Через пару часов, мама пишет сообщение: снова очень у тети разболелся живот - "наверное, сволочи, операцию неправильно сделали!" Вокруг пациентки танцуют медсестра и дежурный врач, уколы, ночная беготня... Ну работёнка у ребят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хочет человек экзотически самовыпилиться а ему злые врачи мешают. Я тут как то провалялся две недели в реанимаций, при мне выписали мужика со свеже зашитым желудком, врачи рассказали как правильно питаться до заживления, ну так вот в тот же день любимая жена нажарила мужу огромную тарелку рыбы, мужик очень просил видать, ну и тот с голодухи умял все как итог желудок по шву лопнул, экстренная операция не спасли. Врачи плохие даже зашить нормально не смогли из за них муж умер( версия супруги покойника) у меня сестра в медицине и у реанимаций часто тусовалась пока я то на том то на этом свете был и с врачами общалась так что я всю эту историю знаю из первых рук практически.
раскрыть ветку (63)
126
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати большинство историй про врачей-убийц появляются именно так.
раскрыть ветку (56)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт лечения папы с инсультом говорит, что врачей- убийц тоже достаточно. Чего стоит ситуация, что у папы инсульт в пятницу днём, его привезли в приемный покой, а там бросили и мы четыре часа умоляли хотя бы одного врача подойти к синеющему человеку, периодически теряющему сознание. А потом положили не в то отделение, так как в неврологии мест нет, и поэтому ни одной процедуры или лечения не было до среды, когда им по нашей жалобе из Минздрава перезвонили. И это СПб. Если не носиться, умолять и жаловаться и давать взятки- умирайте, на вас насрать. Сколько мы в больницк людей без родственников, на которых персоналу насрать видели...
раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще странно.
Для экстренных есть пять минут с обращения. Прям какие-то бессмертные врачи там работают
31
Автор поста оценил этот комментарий
А еще бесят медсестры и врачи, которые уходят на сто лет побазарить с друзьяшками
Было у меня давненько: лежала в больнице, проверяли от и до, назначили в том числе и узи матки. Но мне тогда 14 или 15 было, не помню, девственница еще, а там же либо пихают в промежность штуку специальную, либо, как делала я, выпить дофига воды, подождать пока приспичит и делать
Ну ок, купила 1,5 литоа воды. Пока пила чуть не вырвало. Пришла, в туалет жуть хочется. Жду своей очереди (хотя вроде бы и должны принимать без, ведь я по направлению, лежала ведь, но да пох). Сижу, жду, тут врач выходит и идет в соседний кабинет и пропадает. Там осталась другая, которая принимает обычных детей (ну всм которые не на стационаре). Уже приняли дохера людей, я сижу и хочется лопнуть. Не выдерживаю уже, захожу, прошу ту другую медсестру позвать первую. Сказала сиди жди. Сижу уже в кабинете, там тип как бы ширма, или что, а за ней 2 кровати с оборудованием и стол, около меня умывальник. Сижу, уже болит, при чес очень сильно. Хоть на тот момент я была довольно терпеливая, плакала редко, но тут уже даже нк выдержала, лицо красное, боль жуткая, терплю, но уже реву. Вторая врач сжалилась и осмотрела таки. Я чуть не подохла там от боли, там же чуть прижимают эту штуку, которой проверяют. Осмотрела по быстрому, говорит беги быстро в туалет тут рядом
Это был жуткий ад, после этого случая еще больше ненавижу больницы и тупорылых врачей
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не очень повезло с гинекологом, в 17 была ещё девственницей, как раз к концу школы надо было на осмотр, очень грубая тётка попалась, резко все, сама хамит, а у меня ещё имелось пару вопросов. Единственный ответ - стыдно не знать, а спрашивала про симптомы молочницы, неужели тяжело ответить?
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут просто хамка, это уже человек сам по себе говно настолько, что это мешает во всех сферах деятельности
Особенно блин радует это "че сама не знаешь" и прочее. У тебя работа, блин, такая, что ты должна рассказывать, хоть даже спросят почему соски в прыщах
У меня кстати эндокринолог такая была. 3 раза меня к ней ложили, всегда одно и то же лечение, хотя вроде нодо бы пробовать другое, раз это не катит, и как то чисто обследоваться пришлось идти к ней, так она нас с отцом чуть ли не послала, потому что мы ждали час, а она ходила то туда, то сюда, тима занятая. Ведь 5 мин обследовать это так трудно и долго
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сама пошла в медицину, правда в ветеринарную, тут, имхо, попроще. Животных всегда жаль, вряд ли на них злиться будешь. А такие тёлки мне сверх не понятны, вроде же предупредить проблему легче
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ветеринары разные бывают
Да и злиться можно на людей) особенно если дело качается правильного лечения и ухода, то тут жопа, некоторые рекомендации игнорят словно это им, а не животному, ограничили вредную херню

Я лично программист, хотя по большей части можно сказать антихакер (кибербезопасность), уже вангую в будущем "взломай пентагон и гугол"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй на хозяев, я про отношения врач=пациент. Типа тут почти нереально, чтобы врач к животному плохо относился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если мыслить в этом ключе, то да
Хотя, скажу что и животные невоспитанными бывают хд но думаю их успокоить все равно не особо трудно
Автор поста оценил этот комментарий
"хоть даже спросят почему соски в прыщах"
Это как вообще? Оо
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сосках есть прыщики, вот только названия не помню, альвеолы или что. При кормлении с них выделяется жир для смазывания соска чтоб ребенку было удобнее кушать и не травмировать сосок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, железы Монтгомери, понял, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Я в 17 тоже на осмотре девственницей была, так гинеколог раз пять переспросила. После этого к гинекологу и идти-то нахер не хочется. Особенно если учесть, что в 17 я не то, что не вела, а даже не думала о половой жизни, как-то по-барабану на неё было)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя гинеколог(не прошлая) приятная девушка, молодая, на все вопросы отвечает очень развернуто. Не было никогда такого, чтобы по одному человеку судила потом всю профессию(я про врачей, в основном), а если точно знаешь, что ждёт говнистая баба на приеме, а тебе ещё раздеваться перед ней - бррр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот стараюсь, но то был первый опыт, а первое впечатление портит всю картину) впрочем, в родном городе адекватных гинекологов, насколько мне известно, нет вообще)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж думал тут "клубничка" будет, как тётя гинеколог тебя девственности лишила
Автор поста оценил этот комментарий
Со взятками не лучше. У мамы был рак и никакого толку от лечения, ни от диагностики.
Я после этого не говорю, что все плохие. Но и не все хорошие, к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий

а что за больница?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Костюшко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нда, та ещё клоака.. там только сосудистые хирурги норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Почти один в один история с дедом была, когда у него инсульт случился. Мск.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами пишете: мест не было, поэтому положили в другое отделение, они плюнули и не занимались- чай что ли пили с баранками?
Я не настаиваю, есть случаи забивательства и в изобилии, но часто проблема в нежелании (или неумении) понять не только окружающих, но даже себя.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорили, к вам придут врачи из неврологии лечить. Те не приходили. Мы ходили в неврологию, требовали чтобы папу осмотрели и назначили лечение. Те- ага, придем. И... Их нет. И так три дня. Мы ходили к глав врачу, звонили в страховую и в министерство здравоохранения и вот только через три дня это дало выхлоп и папу положили в реанимацию неврологии.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другая статья. У меня так деда угробили. У него давление под 200 верхнее в норме было, а после наркоза (это бывает) подкорка в возбуждение пришла и он не спал неделю. Лечащий не просто отфыркивался, а даже и не интересовался. Как итог-обширный инсульт.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в больничке лежал медсестры про таких говорили "вона опять родственнички умирать деда в больницу привезли, не хотят дома с полумертчым возится"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, потому что привозят лежачего пенсионера с повышенным давлением, вопят "у него криз, он умрёт, вы давали гиппопотаму и должны!11!1!", а потом стремительно уёбывают в туман. И остаётся в отделении лежачий или полулежачий пенсионер без острой патологии, с хрониками, которые требуют внимания и ухода, а в семье внимание и уход зажали.

Высокий сезон - лето и новогодние праздники. Особо одарённые даже говорят словами через рот "да чо с ним на праздники возиться ещё" или "а мы летим на курорт и раньше, чем через две недели, не заберём, досвидос".

Или привозят - а там пролежни во всего пенсионера, а родственники пускают слезу и не понимают, как так, ведь они буквально все наперебой ухаживают.

Много таких "любящих" родственников, которые своих стариков в больничку скидывают, как кота на передержку. Без цинизма там ёбнешься очень скоро.

Автор поста оценил этот комментарий
Медицина прививает цинизм. Я когда в институте анатомия была тоже на бомжей на улицах иначе смотреть начал. Но потом это проходит. Всё таки вид страдающего сапиенса порождает всплески гуманизма.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так я три минуты был мертвый( клиническая смерть) почти три дня был в коме и около двух недель жил засчет всяких хитрых агрегатов. В таком плачевном состоянии я оказался из за халатности врачей. В общем одни врачи меня чуть не убили другие достали буквально с того света. Но лично я не смотря на все это ,ни тогда по свежей памяти, ни сейчас почти год спустя, не называл врачей убийцами, ошибки бывают у всех, правда ошибка врача это чья то смерть. Но я лучше все таки врача послушаю чем ноунейма из интернета или бабу Дусю соседку.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сутки пролежал в коридоре с неправильным диагнозом, чуть не сдох, мне только медсестры выговарили, что я стону от боли, притворяюсь - ничего же нет особенного.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, когда будучи пиздюком лёг на обследование. Делали гастроскопию. Это когда в глотку засовывают шланг с лампочкой и камерой. Такая же "медсестра" помогала врачу. Я честно терпел, но потом от шланга в глотке у меня начались рвотные спазмы, а эта курица мне выдала: "ты чего себя так ведёшь!?".
Жаль шланг во рту не дал ей рассказать, что такое рвотный спазм
3
Автор поста оценил этот комментарий
Медсестра это высшая инстанция
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть врачи, а есть доктора. Врачи моего отца лечили от бронхита больше месяца... Оказалось - инфаркт. Причем он чисто случайно сделал ЭКГ почти сразу после инфаркта (на работу хотел устраиваться) - сказали "здоров как бык". Только эта ЭКГ потом почему-то потерялась.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Есть менты, а есть мусора." нппомнило
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в 6 лет поставили диагноз хронический гастрит. Я 10 лет лечился от гастрита, пропил туева хуча таблеток. В итоге я сам из интернета узнал (по симптомам), что это вовсе не гастрит, а ахалазия кардии, что в итоге подтвердился на рентгене с барием...
Это при том, что за эти годы мне сделали несколько ФГДС, поменялись несколько врачей...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но блин, зачем делать это в больнице?
Пусть вешается лучше
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про тоже, хочет самовыптлиться два шага от крыльца больницы пожалуйста или подпись вот тут вот.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отец с сыном пили водку дома, поспорили, слово за слово, и отец воткнул сыну нож прямо в сердце. Мать вызывает скорую, сынулю везут к врачам-убийцам, при которых в приемном покое его сердечко и зафибриллировало наконец с тотальным побледнением организма от вида врачей-убийц и прочими признаками клинической смерти. Но убийцы просто так человека не отпустят - сделали в течение примерно 5 минут торакотомию, вынули ценную кухонную утварь из разрезанного примерно на 40% окружности левого желудочка, заштопали сыновье сердце некрасивыми стежками и зачем-то успешно провели механическую дефибрилляцию, сжимая своими грязными лапами средоточие страстей - наверное хотели побольше денег выманить у родителей под предлогом заботы о здоровье отпрыска. Отрок был отправлен в реанимацию, а убийцы пошли писать свои отписки, и ценное имущество не отдали.

В реанимации примерно через сутки юноша открыл очи, огляделся, вырвал своими немощными ручками имевшиеся вязки, а затем и дренажи, торчащие из молодой груди, преодолевая седацию восстал, оттолкнул бегущую к нему медсестру-убийцу, и бодрой иноходью побежал прочь с той скоростью, что доступна лишь молодым и целеустремлённым, не забыв при этом накинуть халатик, лежавший у входа в отделение.

Цель его располагалась совсем недалеко: он ворвался в отчий дом, как на крыльях, стиснул в объятьях сотку из заначки, и, натянув штаны и футболку, все той же бодрой иноходью помчался к любимой наливайке. Там он протянул сотку обаятельнейшей и смелейшей из женщин, которую ничуть не смутил вид кровянистых выделений, проступавших на одежде юноши, схватил из ее благородных рук протянутый стакан. И немедленно выпил. После чего его чистое сердце немедленно остановилось в удовлетворении. Юноша застыл в позе героя на полу наливайки, где его позже и обнаружила уже другая бригада убийц.

Мать и отец написали примерно три десятка жалоб на убийц всех рангов, было 2 суда и куча расходов на адвокатов, всего эпопея длилась около 2 лет. Мать на голубом глазу твердила, что убили врачи, отец ей вторил, сидя на заседаниях как свидетель, но в наручниках.
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Ну хочет дура сдохнуть, так не мешайте ей!

Зачем к врачам? Пусть едет в эту ленту, там обожрётся и сдохнет от счастья. Предназначение исполнит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже писал эту историю в коментах? Где то я уже читал про желудок, умял все, умер.(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уже писал здесь где то, просто история реально трешовая, я ее надолго запомнил, как человеческая глупость ни к чему хорошему не привела, да и не раз наверно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку