Ещё одно патриотическое шоу

Ещё одно патриотическое шоу Патриотизм, Аэропорт, Имена

Стартует конкурс "Великие имена России" – не путать с оскандалившимся ранее "Имя Россия" – очередная "голосовалка" за великих соотечественников. Правда, не за всех. Суть проекта в том, чтобы граждане России выбрали имена великих деятелей и присвоили их к названиям крупнейших аэропортов страны. Ну как "выбрали"? Только из предложенного меню, а если что-то пойдет не так, то всегда найдется способ поравить неразумных граждан, как это уже бывало не раз. Демократия это вам не тоталитаризм!


Видимо, изучив прошлый опыт проекта "Имя Россия", когда на первое место в голосовании вырвались Иосиф Сталин и Владимир Ленин, и пришлось устроить переголосование, организаторы решили не наступать на те же грабли и ввели жесткое ограничение:


"В качестве имен-претендентов для названия аэропортов не могут рассматриваться имена политиков периода новейшей истории страны (последние 100 лет)", – говорится в презентации проекта.


Это сделано якобы, чтобы избежать политизированности проекта. Как пишут организаторы, к именам политиков последнего столетия "неоднозначное отношение в обществе".


Какое совпадение – только недавно отыграло 100-летие со дня расстрела гражданина Николая II, который был царем и отрекся от престола – и вот уже конкурс на великие имена, в которые он как раз может протиснуться. Видимо, организаторы уверены, что имя Сталина "неоднозначно", а Николай II – что? "Однозначно и хорошо" воспринимается?


Впрочем, ничего удивительного, если среди организаторов: Общественная палата Российской Федерации, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество. А в презентации одна из ключевых цитат принадлежит Георгию Шевкунову (митрополиту Тихону, называемому также "духовником Путина").


В итоге организаторы считают, что этот проект будет способствовать популяризации имен соотечественников и познанию истории. Очередной "патриотический проект".


Как вам аэропорт Николая II?.. Спасибо, что не Солженицына...


https://www.nakanune.ru/articles/114444/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так это нахуй ненужная ебала в принципе. Очередной попил бабла.

Как вам аэропорт Николая II?

Вообще без разницы. Пусть аэропорт хоть имени Чикатило будет, лишь бы там было чисто, удобно и т.д. А от нового названия комфортнее в нем не будет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комфортнее, естественно, не будет. Но зато перед глазами пассажиров будет всё время маячить очередное "великое имя", из тех,  кому история уже свой приговор вынесла. Зачастую, не слишком лицеприятный. Перекодировка сознания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз не будет, то и значит не надо менять ничего. А само имя мне похуй. Хоть герой, хоть убийца. Лишь бы таксист меня понял. По-моему, это полная дичь, когда люди из-за этого парятся. Сегодня одни хорошие, завтра другие. Послезавтра все опять наоборот. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но парятся же? Значит, не всё так просто...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что у кого-то много свободного времени. А если брать инициативы от чинуш, то об этом я сказал в своем первом сообщении:

Очередной попил бабла.

Пилить-то же надо на чём-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку