Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой

Кратко напомню, в чём суть: на выборах в Приморье за последние 5% обработанных протоколов кардинально поменялась картина голосования: кандидат от Единой России внезапно опередил КПРФ, когда, казалось бы, всё предрешено. Подробнее: https://meduza.io/news/2018/09/17/kandidat-ot-kprf-vyigryval...


В моём прошлом посте о мозговыносящих результатах выборов в Приморье меня начали обвинять в том, что я путаю понятия "количество обработанных голосов" и "количество обработанных протоколов". Это действительно разные понятия. И хоть я в своих подсчётах и исходил из того, что протоколы обрабатываются практически в случайном порядке (т.е. распределение голосов близко к равномерному), действительно ведь есть участки, где голосует всего пара человек, а есть те - где несколько тысяч. Как знать, может, участки с самым большим числом избирателей в ЦИКе оставили напоследок, и моё приравнивания доли протоколов к доле голосов в корне не верно?


Что ж, давайте поступим проще: посмотрим, сколько протоколов было обработано в каком-то интервале, и прикинем, сколько голосов это могло дать.


В качестве двух точек отсчёта просто возьмём скрины результатов подсчёта из соседнего поста @SkittlesFun:

Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой Выборы, Политика, Математика, Единая Россия, КПРФ, Приморский край, Вброс, Обман, Длиннопост
Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой Выборы, Политика, Математика, Единая Россия, КПРФ, Приморский край, Вброс, Обман, Длиннопост

Закроем глаза на то, что число голосов у КПРФ уменьшилось, нам сейчас важно другое: за указанный интервал обработано 0,26% протоколов, в результате чего у Единой России прибавилось 13595 голосов.


Идём на сайт избиркома и долго-нудно копируем оттуда данные по всем УИКам в одну сводную таблицу Excel, которую я даже выложил в открытый доступ. Всего вышло 1550 УИКов. Это значит, что прибавка в 0,26% - это результаты с 4-х УИКов.


Нас интересует первая строка, в которой указано, сколько избирателей в итоге оказалось прикреплено к данному УИКу:

Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой Выборы, Политика, Математика, Единая Россия, КПРФ, Приморский край, Вброс, Обман, Длиннопост

Давайте найдём в ней 4 максимальных числа, чтобы узнать, сколько людей максимально могли проголосовать на 4 УИКах:

Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой Выборы, Политика, Математика, Единая Россия, КПРФ, Приморский край, Вброс, Обман, Длиннопост

Итого получается, что на 4 участках с максимальным числом избирателей всего внесено в список 11969 человек, что никак не могло дать прибавку в 13595 голосов на интервале в 0,26%.


Итак, даже если:

1) под конец ЦИК обрабатывает только протоколы с самым большим числом избирателей

2) на всех обрабатываемых участках обеспечена явка в 100%

3) все 100% избирателей проголосовали за Единую Россию

ЭТОГО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ТАКОЙ ПРИРОСТ ГОЛОСОВ В ТАКОМ МАЛОМ ИНТЕРВАЛЕ!


У кого-нибудь ещё есть вопросы к системе выборов в РФ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я вобще удивляюсь что нашлись люди голосующие за Едро  после пенсионной кражи денег...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку