138

Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой

Кратко напомню, в чём суть: на выборах в Приморье за последние 5% обработанных протоколов кардинально поменялась картина голосования: кандидат от Единой России внезапно опередил КПРФ, когда, казалось бы, всё предрешено. Подробнее: https://meduza.io/news/2018/09/17/kandidat-ot-kprf-vyigryval...

В моём прошлом посте о мозговыносящих результатах выборов в Приморье меня начали обвинять в том, что я путаю понятия "количество обработанных голосов" и "количество обработанных протоколов". Это действительно разные понятия. И хоть я в своих подсчётах и исходил из того, что протоколы обрабатываются практически в случайном порядке (т.е. распределение голосов близко к равномерному), действительно ведь есть участки, где голосует всего пара человек, а есть те - где несколько тысяч. Как знать, может, участки с самым большим числом избирателей в ЦИКе оставили напоследок, и моё приравнивания доли протоколов к доле голосов в корне не верно?

Что ж, давайте поступим проще: посмотрим, сколько протоколов было обработано в каком-то интервале, и прикинем, сколько голосов это могло дать.

В качестве двух точек отсчёта просто возьмём скрины результатов подсчёта из соседнего поста @SkittlesFun:

Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой Выборы, Политика, Математика, Единая Россия, Кпрф, Приморский край, Вброс, Обман, Длиннопост
Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой Выборы, Политика, Математика, Единая Россия, Кпрф, Приморский край, Вброс, Обман, Длиннопост

Закроем глаза на то, что число голосов у КПРФ уменьшилось, нам сейчас важно другое: за указанный интервал обработано 0,26% протоколов, в результате чего у Единой России прибавилось 13595 голосов.

Идём на сайт избиркома и долго-нудно копируем оттуда данные по всем УИКам в одну сводную таблицу Excel, которую я даже выложил в открытый доступ. Всего вышло 1550 УИКов. Это значит, что прибавка в 0,26% - это результаты с 4-х УИКов.

Нас интересует первая строка, в которой указано, сколько избирателей в итоге оказалось прикреплено к данному УИКу:

Давайте найдём в ней 4 максимальных числа, чтобы узнать, сколько людей максимально могли проголосовать на 4 УИКах:

Итого получается, что на 4 участках с максимальным числом избирателей всего внесено в список 11969 человек, что никак не могло дать прибавку в 13595 голосов на интервале в 0,26%.

Итак, даже если:

1) под конец ЦИК обрабатывает только протоколы с самым большим числом избирателей

2) на всех обрабатываемых участках обеспечена явка в 100%

3) все 100% избирателей проголосовали за Единую Россию

ЭТОГО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ТАКОЙ ПРИРОСТ ГОЛОСОВ В ТАКОМ МАЛОМ ИНТЕРВАЛЕ!

У кого-нибудь ещё есть вопросы к системе выборов в РФ?

Найдены дубликаты

+7

Ну вот, другое дело, можешь же, когда хочешь. А всего-то надо было быть внимательнее и вдумчивее.

А по поводу того, как так получилось, лучше всего расписано тут: https://kprf.ru/activity/elections/178973.html

Что и неудивительно, у них есть документы на руках и им проще, чем нам с дивана найти, где подлог.

У кого-нибудь ещё есть вопросы к системе выборов в РФ?

Тот факт, что у КПРФ есть доказательства в свою пользу говорит о том, что система не так уж и плоха. Было бы совсем всё плохо, они бы и предъявить бы ничего не смогли. Посмотрим как отреагирует ЦИК. Если никак, то да, всё печально.

+12

ЕР власть не отдаст добром никогда. Если случится чудо и выиграют коммунисты - они тут же станут коммунистами, и вы увидите те же рожи на тех же местах.

раскрыть ветку 4
+4

Эмм... а кто, в таком случае, тогда ЕР? )

Эти люди не связаны никакой идеологией или мировоззрением. Это просто люди, которые имеют деньги и помимо власти денег - ещё хотят обладать властью формальной.

Будет у руля ЕР - будут в ЕР. Будут коммунисты - будут коммунистами. Будет "Открытая Россия" - и в Открытую Россию вступят. И их туда примут, потому что деньги при капитализме решают всё.

раскрыть ветку 3
-4

...ну или потому, что не сильно-то и коммунисты от них отличаются. Возьмите Вороненкова, или того же Грудинина.

раскрыть ветку 2
+5

Хм... Вы нашли всю информацию в открытых источниках (включая протокол по каждому УИК), у наблюдателей на руках копии протоколов, результаты были видны, едва ли не в прямом эфире и, соответственно, скажем, "сомнительные результаты" видны, как на ладони. Законодательство доступно. ЦИК, насколько я понимаю, к разборкам привлечен. У КПРФ (с учетом наличия копий протоколов) есть инструменты противодействия.

Какие, блин, претензии к системе выборов?

Могут быть претензии к правоприменению (которое еще не произошло). Или к определенным решениям, которые последуют (или не помледуют).

Можно настоять на том, чтобы архивы камер на участках были доступны для просмотра и скачивания, скажем, неделю.

Короче говоря, пока в этой системе слабое звено- люди. Технически все работает достаточно прозрачно.

раскрыть ветку 6
0

Насколько прозрачно?

Видео с камер 16ого числа не было доступно

Данные на сайте обновлялись до какого-то момента, а потом перестали

Внести изменения в введенные в систему данные не представляет сложности.

В чем техническая прозрачность?

раскрыть ветку 5
+4
Насколько прозрачно?

Настолько, насколько это возможно обеспечить с имеющимися ресурсами (техническими и человеческими)

Система предполагает несколько степеней контроля на участках: видеонаблюдение, члены УИК от разных партий, наблюдатели от разных партий, ведение журналов, выдача копий протоколов и публикация информации в открытом доступе. Плюс, довольно суровые меры законодательно, но применяются они довольно редко.

В данном случае сработала публикация и выдача копий протоколов. Повторюсь, вся информация для бурления взята из открытых источников, чего при "непрозрачной" системе быть не может.

Внести изменения в введенные в систему данные не представляет сложности.

Охрененную сложность представляет. Эти данные должны сойтись с протоколом в ТИК, копиями протоколов на руках, журналами, в которых подписываются избиратели и, желательно, не противоречить информации о явке избирателей (которая подается промежуточно до 19 часов, вроде). Явка 1000 человек в 19.30 - это архиподозрительно.

Собственно, потому и не отказываются от бумаги, что подделать информацию в системе бумага/АИС сложнее.

раскрыть ветку 4
+3
Всего вышло 1515 УИКов

пруфы бы от приморского края

ещё комментарии
+1

Всё о системе выборов давно известно и не для кого секретом не является.

0

Я вобще удивляюсь что нашлись люди голосующие за Едро  после пенсионной кражи денег...

0

Если бы от выборов, что-то зависело - нас бы на них не пускали.

-1

Не важно как проголосовали. Важно как посчитали. Это все что нужно знать о выборах в рф

-2

Да даже по тем двум картинкам всё ясно, непонятно может быть разве что даунам.

-4

- Гонзалез?

- Нахуй!

раскрыть ветку 22
-1

@moderator, а это не оскорбление пользователя разве? Причем грубое

раскрыть ветку 20
-4

вылезло...

раскрыть ветку 19
-5

у вас получился ДИАЛОГ )))

ещё комментарий
-5

А в чём прикол второй пост подряд одно и то же флудить?

раскрыть ветку 16
-1

в первом он фантазий всяких понаписал в которые его носом натыкали, оно решило реабилитировать т.к. бабло уплочено же за борьбу.

-6

Для хомяков

раскрыть ветку 14
-3

@moderator, посты на сайте пишутся для пикабушников. Это сама основа существования сайта, контент которого создают пользователи.

А это утверждает - что для хомяков. Я оскорблен и негодую.

раскрыть ветку 1
-6
Как самокритично...
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
ещё комментарии
-6

Это был бы интересный пост, если бы не личность автора. Увы, автора поста уже неоднократно улучали в нарушении правил и злоупотреблении служебным положением. Так что предположу, что и в этом посте автор ангажирован, врет и передергивает.  Единожды солгавши, как говорится...

раскрыть ветку 6
+6

вроде, математика до выборов в Приморском крае была точной наукой и от автора не зависит от слова совсем? :)

ещё комментарии
-8
Подробнее: https:// meduza.io

Дальше и читать не обязательно))))

раскрыть ветку 4
+2

ССЫЛКУ НА RT!!!111расрас

раскрыть ветку 3
0

Сорвало?

0

PROOOOFS

-1

А чем RT плохо? Кстати, насчёт Медузы - первое время они вообще лютейший бред  вбрасывали, потому и отношение к ним такое, сейчас вроде бы исправились, по крайней мере не вижу той лютой ахинеи, которая была изначально.

И да, ссылки на RT я очень редко встречаю.

-11

И кстати, если обработка (99,03-98,77)=0,26% протоколов дала прибавку в (247396-233801)=13595 протоколов, то всего их должно быть 5 228 646 протоколов, т.е. в ДЕСЯТЬ раз больше, чем их было (492486)

раскрыть ветку 8
-1

вы его собрат по прогулам в школе? 0,26% протоколов дало прибавку 13595 ГОЛОСОВ

голоса не имеют никакой прямой связи с протоколами, на одном участке может быть 5 избирателей, на другом 5 тысяч.

раскрыть ветку 7
-1
на другом 5 тысяч.

Заебали уже. На участок - не более 3000 голосов.

раскрыть ветку 5
-1

Ок, 13595 "голосов в протоколах", просто выразился неудачно.

-14

Все объясняется формулой Excel : НАИБ (на"и"балово)

-16

Сапожки кирзовые сейчас подъедут :)

раскрыть ветку 15
+9
Вот мне интересно. Ты несогласных с твоим мнением кирзой называешь и еще как то - не помню. Вчера еще писал о том, что мы в каждом посте тут отслеживаем политику и т.д., а сам то чего во всех политпостах сидишь - чем не обратный бот то? :-)
раскрыть ветку 14
+5
Ой я вас умоляю, перед нами неполживая рукопожатная ИлИта, а ты бот и чернь
-10

Я и есть "обратный бот" (если под этим термином иметь в виду, тот факт, что подписан на "политика" и не поддерживаю власть).

Только кирза за блядву власть, а я против :) И разумеется, я не называю тех, кто со мной не согласен кирзой. Кирзой называю только штатных подпевал компрадорской, лживой и антинародной власти. Я и сам был таким до недавнего времени, только на добровольной основе, в качестве волонтёра, если можно так выразиться.

Ещё очень недавно я считал, что являюсь "диванным воином" на страже интересов Родины" (о как пафосно). Однако, после "Денег нет, но вы держитесь" (с), НДС, пенсионной "реформы" и пр., понял, что пора отключаться от матрицы, потому что служу я не России, а блядве, которая лжёт, манипулирует и на хую вертела мнение людей, которые вроде как за эту блядву голосовали.

Помимо выше озвученных причин, за последний год я дважды столкнулся с такой чудовищной подлостью и несправедливостью со стороны государства, что оставил в прошлом саму мысль что о том, что "у нас всё хорошо".

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-21

Ты бы лучше модерировал. Ни в один пост сегодня не дозовешься. Баян на баяне, вброс на вбросе.

раскрыть ветку 61
+4

Я на данный момент модерацией не занимаюсь)

раскрыть ветку 22
-4
Иллюстрация к комментарию
-6

А чего же ты баянишь и флудишь, а от правилоблюстителей реакции нет, по буквам: Николай Иван Харитон Ульяна Ярослав.

раскрыть ветку 2
-6
Иллюстрация к комментарию
-10

Смена закончилась? Коммент то мой ты 2 часа назад видел прекрасно)

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
-7
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 19
-2

Каких пользователей?

@moderator , требуется уточнение.

раскрыть ветку 17
-12

Сукааааа)))))

ещё комментарий
-14

А режым кто свергать будет?!!!

За нашу и вашу свободу!

Вперед Гонсалес, такъ победимъ!!!