132

Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой

Кратко напомню, в чём суть: на выборах в Приморье за последние 5% обработанных протоколов кардинально поменялась картина голосования: кандидат от Единой России внезапно опередил КПРФ, когда, казалось бы, всё предрешено. Подробнее: https://meduza.io/news/2018/09/17/kandidat-ot-kprf-vyigryval...

В моём прошлом посте о мозговыносящих результатах выборов в Приморье меня начали обвинять в том, что я путаю понятия "количество обработанных голосов" и "количество обработанных протоколов". Это действительно разные понятия. И хоть я в своих подсчётах и исходил из того, что протоколы обрабатываются практически в случайном порядке (т.е. распределение голосов близко к равномерному), действительно ведь есть участки, где голосует всего пара человек, а есть те - где несколько тысяч. Как знать, может, участки с самым большим числом избирателей в ЦИКе оставили напоследок, и моё приравнивания доли протоколов к доле голосов в корне не верно?

Что ж, давайте поступим проще: посмотрим, сколько протоколов было обработано в каком-то интервале, и прикинем, сколько голосов это могло дать.

В качестве двух точек отсчёта просто возьмём скрины результатов подсчёта из соседнего поста @SkittlesFun:

Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой Выборы, Политика, Математика, Единая Россия, КПРФ, Приморский край, Вброс, Обман, Длиннопост
Ещё одно неопровержимое доказательство превосходства избирательной системы РФ над математикой Выборы, Политика, Математика, Единая Россия, КПРФ, Приморский край, Вброс, Обман, Длиннопост

Закроем глаза на то, что число голосов у КПРФ уменьшилось, нам сейчас важно другое: за указанный интервал обработано 0,26% протоколов, в результате чего у Единой России прибавилось 13595 голосов.

Идём на сайт избиркома и долго-нудно копируем оттуда данные по всем УИКам в одну сводную таблицу Excel, которую я даже выложил в открытый доступ. Всего вышло 1550 УИКов. Это значит, что прибавка в 0,26% - это результаты с 4-х УИКов.

Нас интересует первая строка, в которой указано, сколько избирателей в итоге оказалось прикреплено к данному УИКу:

Давайте найдём в ней 4 максимальных числа, чтобы узнать, сколько людей максимально могли проголосовать на 4 УИКах:

Итого получается, что на 4 участках с максимальным числом избирателей всего внесено в список 11969 человек, что никак не могло дать прибавку в 13595 голосов на интервале в 0,26%.

Итак, даже если:

1) под конец ЦИК обрабатывает только протоколы с самым большим числом избирателей

2) на всех обрабатываемых участках обеспечена явка в 100%

3) все 100% избирателей проголосовали за Единую Россию

ЭТОГО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ТАКОЙ ПРИРОСТ ГОЛОСОВ В ТАКОМ МАЛОМ ИНТЕРВАЛЕ!

У кого-нибудь ещё есть вопросы к системе выборов в РФ?

Найдены дубликаты

+7

Ну вот, другое дело, можешь же, когда хочешь. А всего-то надо было быть внимательнее и вдумчивее.

А по поводу того, как так получилось, лучше всего расписано тут: https://kprf.ru/activity/elections/178973.html

Что и неудивительно, у них есть документы на руках и им проще, чем нам с дивана найти, где подлог.

У кого-нибудь ещё есть вопросы к системе выборов в РФ?

Тот факт, что у КПРФ есть доказательства в свою пользу говорит о том, что система не так уж и плоха. Было бы совсем всё плохо, они бы и предъявить бы ничего не смогли. Посмотрим как отреагирует ЦИК. Если никак, то да, всё печально.

+13

ЕР власть не отдаст добром никогда. Если случится чудо и выиграют коммунисты - они тут же станут коммунистами, и вы увидите те же рожи на тех же местах.

раскрыть ветку 4
+4

Эмм... а кто, в таком случае, тогда ЕР? )

Эти люди не связаны никакой идеологией или мировоззрением. Это просто люди, которые имеют деньги и помимо власти денег - ещё хотят обладать властью формальной.

Будет у руля ЕР - будут в ЕР. Будут коммунисты - будут коммунистами. Будет "Открытая Россия" - и в Открытую Россию вступят. И их туда примут, потому что деньги при капитализме решают всё.

раскрыть ветку 3
-4

...ну или потому, что не сильно-то и коммунисты от них отличаются. Возьмите Вороненкова, или того же Грудинина.

раскрыть ветку 2
+5

Хм... Вы нашли всю информацию в открытых источниках (включая протокол по каждому УИК), у наблюдателей на руках копии протоколов, результаты были видны, едва ли не в прямом эфире и, соответственно, скажем, "сомнительные результаты" видны, как на ладони. Законодательство доступно. ЦИК, насколько я понимаю, к разборкам привлечен. У КПРФ (с учетом наличия копий протоколов) есть инструменты противодействия.

Какие, блин, претензии к системе выборов?

Могут быть претензии к правоприменению (которое еще не произошло). Или к определенным решениям, которые последуют (или не помледуют).

Можно настоять на том, чтобы архивы камер на участках были доступны для просмотра и скачивания, скажем, неделю.

Короче говоря, пока в этой системе слабое звено- люди. Технически все работает достаточно прозрачно.

раскрыть ветку 6
0

Насколько прозрачно?

Видео с камер 16ого числа не было доступно

Данные на сайте обновлялись до какого-то момента, а потом перестали

Внести изменения в введенные в систему данные не представляет сложности.

В чем техническая прозрачность?

раскрыть ветку 5
+4
Насколько прозрачно?

Настолько, насколько это возможно обеспечить с имеющимися ресурсами (техническими и человеческими)

Система предполагает несколько степеней контроля на участках: видеонаблюдение, члены УИК от разных партий, наблюдатели от разных партий, ведение журналов, выдача копий протоколов и публикация информации в открытом доступе. Плюс, довольно суровые меры законодательно, но применяются они довольно редко.

В данном случае сработала публикация и выдача копий протоколов. Повторюсь, вся информация для бурления взята из открытых источников, чего при "непрозрачной" системе быть не может.

Внести изменения в введенные в систему данные не представляет сложности.

Охрененную сложность представляет. Эти данные должны сойтись с протоколом в ТИК, копиями протоколов на руках, журналами, в которых подписываются избиратели и, желательно, не противоречить информации о явке избирателей (которая подается промежуточно до 19 часов, вроде). Явка 1000 человек в 19.30 - это архиподозрительно.

Собственно, потому и не отказываются от бумаги, что подделать информацию в системе бумага/АИС сложнее.

раскрыть ветку 4
+3
Всего вышло 1515 УИКов

пруфы бы от приморского края

ещё комментарии
+1

Всё о системе выборов давно известно и не для кого секретом не является.

0

Если бы от выборов, что-то зависело - нас бы на них не пускали.

-1

Не важно как проголосовали. Важно как посчитали. Это все что нужно знать о выборах в рф

-6

Это был бы интересный пост, если бы не личность автора. Увы, автора поста уже неоднократно улучали в нарушении правил и злоупотреблении служебным положением. Так что предположу, что и в этом посте автор ангажирован, врет и передергивает.  Единожды солгавши, как говорится...

раскрыть ветку 6
+6

вроде, математика до выборов в Приморском крае была точной наукой и от автора не зависит от слова совсем? :)

ещё комментарии
ещё комментарии
-4

- Гонзалез?

- Нахуй!

раскрыть ветку 22
-1

@moderator, а это не оскорбление пользователя разве? Причем грубое

раскрыть ветку 20
-4

вылезло...

раскрыть ветку 19
-5

у вас получился ДИАЛОГ )))

ещё комментарий
-2

Да даже по тем двум картинкам всё ясно, непонятно может быть разве что даунам.

-5

А в чём прикол второй пост подряд одно и то же флудить?

раскрыть ветку 16
-6

Для хомяков

раскрыть ветку 14
-6
Как самокритично...
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-3

@moderator, посты на сайте пишутся для пикабушников. Это сама основа существования сайта, контент которого создают пользователи.

А это утверждает - что для хомяков. Я оскорблен и негодую.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

в первом он фантазий всяких понаписал в которые его носом натыкали, оно решило реабилитировать т.к. бабло уплочено же за борьбу.

-8
Подробнее: https:// meduza.io

Дальше и читать не обязательно))))

раскрыть ветку 4
+2

ССЫЛКУ НА RT!!!111расрас

раскрыть ветку 3
0

Сорвало?

-1

А чем RT плохо? Кстати, насчёт Медузы - первое время они вообще лютейший бред  вбрасывали, потому и отношение к ним такое, сейчас вроде бы исправились, по крайней мере не вижу той лютой ахинеи, которая была изначально.

И да, ссылки на RT я очень редко встречаю.

0

PROOOOFS

ещё комментарии
0

Я вобще удивляюсь что нашлись люди голосующие за Едро  после пенсионной кражи денег...

-16

Сапожки кирзовые сейчас подъедут :)

раскрыть ветку 15
+9
Вот мне интересно. Ты несогласных с твоим мнением кирзой называешь и еще как то - не помню. Вчера еще писал о том, что мы в каждом посте тут отслеживаем политику и т.д., а сам то чего во всех политпостах сидишь - чем не обратный бот то? :-)
раскрыть ветку 14
+5
Ой я вас умоляю, перед нами неполживая рукопожатная ИлИта, а ты бот и чернь
-10

Я и есть "обратный бот" (если под этим термином иметь в виду, тот факт, что подписан на "политика" и не поддерживаю власть).

Только кирза за блядву власть, а я против :) И разумеется, я не называю тех, кто со мной не согласен кирзой. Кирзой называю только штатных подпевал компрадорской, лживой и антинародной власти. Я и сам был таким до недавнего времени, только на добровольной основе, в качестве волонтёра, если можно так выразиться.

Ещё очень недавно я считал, что являюсь "диванным воином" на страже интересов Родины" (о как пафосно). Однако, после "Денег нет, но вы держитесь" (с), НДС, пенсионной "реформы" и пр., понял, что пора отключаться от матрицы, потому что служу я не России, а блядве, которая лжёт, манипулирует и на хую вертела мнение людей, которые вроде как за эту блядву голосовали.

Помимо выше озвученных причин, за последний год я дважды столкнулся с такой чудовищной подлостью и несправедливостью со стороны государства, что оставил в прошлом саму мысль что о том, что "у нас всё хорошо".

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-21

Ты бы лучше модерировал. Ни в один пост сегодня не дозовешься. Баян на баяне, вброс на вбросе.

раскрыть ветку 61
+4

Я на данный момент модерацией не занимаюсь)

раскрыть ветку 22
-10

Смена закончилась? Коммент то мой ты 2 часа назад видел прекрасно)

раскрыть ветку 16
-6
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-4
Иллюстрация к комментарию
-6

А чего же ты баянишь и флудишь, а от правилоблюстителей реакции нет, по буквам: Николай Иван Харитон Ульяна Ярослав.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-7
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 19
-2

Каких пользователей?

@moderator , требуется уточнение.

раскрыть ветку 17
-12

Сукааааа)))))

ещё комментарий
-14

А режым кто свергать будет?!!!

За нашу и вашу свободу!

Вперед Гонсалес, такъ победимъ!!!

ещё комментарии
ещё комментарии
-11

И кстати, если обработка (99,03-98,77)=0,26% протоколов дала прибавку в (247396-233801)=13595 протоколов, то всего их должно быть 5 228 646 протоколов, т.е. в ДЕСЯТЬ раз больше, чем их было (492486)

раскрыть ветку 8
-1

вы его собрат по прогулам в школе? 0,26% протоколов дало прибавку 13595 ГОЛОСОВ

голоса не имеют никакой прямой связи с протоколами, на одном участке может быть 5 избирателей, на другом 5 тысяч.

раскрыть ветку 7
-1

Ок, 13595 "голосов в протоколах", просто выразился неудачно.

-1
на другом 5 тысяч.

Заебали уже. На участок - не более 3000 голосов.

раскрыть ветку 5
-14

Все объясняется формулой Excel : НАИБ (на"и"балово)

ещё комментарии
Похожие посты
1565

В Ростове на выборах губернатора «проголосовал» труп!

В Ростове на выборах губернатора «проголосовал» труп! Ростов-на-Дону, Политика, КПРФ, Выборы, Черный юмор

В Кировском районе Ростова-на-Дону один из членов Территориальной избирательной комиссии обратил внимание на возможную поддержку подписей граждан, которые якобы изъявили желание принять участие в выборах на дому. Подписи на заявлениях о надомном голосовании как минимум четверых человек выглядели идентично. Речь идет об избирательных участках №1789 и №1796.

Член избиркома вызвал сотрудников полиции на участок №1789, которые взяли заявление и выехали на адрес, где якобы голосовали граждане с одинаковыми подписями. Оказалось, что никто из них не принимал участие в голосовании. Одна из женщин пояснила, что никто из избирательной комиссии к ним не приходил. Что касается других, со слов соседей, они долгое время не живут и не появляются по этому адресу. Четвертая гражданка, чье заявление также было подано с сомнительной подписью, оказалась давно умершей.

Е.И. Бессонов (кандидат от КПРФ) подал заявление в суд об отмене результатов выборов 13 сентября и призывает людей выйти на митинг 20-го сентября, против нарушений на выборах.

Источники: 

https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-na-vyborakh-guberna...

http://www.kprf-don.ru/
2940

Верни удочку!

В преддверии очередных "выборов" 13 сентября 2020 г. наткнулся в VK на историю одного человека, который с детства был знаком с одним из нынешних кандидатов в депутаты. Дальше с его слов (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены, фамилия депутата изменена, он, кстати, из ЕдРа):

Почему я НИКОГДА не пойду голосовать за Мудачева? Не потому, что слышал как он с сотрудниками обращается и не по каким другим причинам. Для меня существует только одна причина:
Для тех кто знает, это не секрет. Для тех кто не знает, я особо и не скрывался никогда.. В общем у меня ДЦП, левосторонний гемипарез. Это значит что у меня вся левая сторона тела частично парализована. Так вот, когда мне было лет 14-15, подарила мне матушка на др удочку. Офигенную. Стеклопластиковую. В 95ом году это было очень круто. А жил я возле вокзала, рядом с разрезами. В общем, пошел я на разрез рыбачить и напоролся я на этого типа сотоварищи. Он подошел, "дай, говорит, удочку посмотреть..", ну я добрая душа: "на, говорю, смотри.." Он её взял и пошёл. Я говорю: "отдай, мне её мама подарила..", а он меня толкнул и со смехом пошел дальше. Понятно что я потом вырос и не раз с ним пересекался, т.к он в моем районе ошивался и уже заднюю никогда не включал. Но тогда, стоя на берегу речки, напротив этого типа и его друзей, я навсегда запомнил его ухмылку и ощущение собственного бессилия. Даже сейчас, спустя 25 лет, когда вспоминаю, аж злость накатывает. И я никогда не пойду голосовать за человека, который ради фана у инвалида что-то отбирал, даже если это было в молодости. Если человек гнилой, то он гнилой навсегда.

Даже придумали хэш-тег #верниудочку.

Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив

Но на этом история не закончилась.

Спустя пару недель пришёл "официальный" ответ.

Сам же автор вскоре добавил:

А вообще, как ни странно, но этот мой комментарий будет не то чтобы в защиту, но я постараюсь чтоб он был голосом разума.

Как ни крутите, но дураком этого человека назвать нельзя. Хотя-бы потому, что он до сих пор не просрал свой бизнес, вылезал из всяких мутных дел, забрался в депутаты, пробился в секретари, (или как там его должность называется) и вот так счас закопать себя, когда до выборов осталось хрен да маленько.. Скорей всего фото старое и его откопали чтоб в данном контексте использовать. Я, канеш, его терпеть не могу, но уж за идиота точно не считаю.

Показать полностью 2
1079

Вот так у Лукашенко и появилось 80% голосов: чиновник принуждает избирательную комиссию поменять местами голоса за Тихановскую и Лукашенко

Глава Октябрьского района Витебска Сергей Викторович Сташевский заставляет членов избирательной комиссии участка №25 поменять местами голоса за Тихановскую и Лукашенко, а на возражения говорит, что услышал их "особое мнение" – и этого достаточно.

В видео есть субтитры

Расшифровка
3:00
СВ: У меня есть к вам очень жесткое предложение изменять протокол и менять кардинально цифры между третьим и четвертым кандидатом. Значит, готов согласиться с тем, что за Тихановскую достаточное количество людей проголосовало. Не буду объяснять там причины и даже фантазировать: кто-то по велению сердца, кто-то там умом, кто-то еще там, кошельком голосовал – это их проблемы. Но у нас есть другие задачи и другие проблемы, которые нам нужно решить. Вам сегодня, а потом еще с первого числа, а потом к Дню учителя готовиться и так далее. Доходчиво объясняю?

Доходчиво
Вроде доходчиво

СВ: Ну давайте, решаем этот вопрос. Значит, чтобы вы не выбивали здесь в микрорайоне, чтобы два дома по улице Фрунзе у вас имело одну позицию, а вторые два дома другую, чтобы завтра не пошли, как мы в детстве ходили, деревня на деревня, значит, давайте в унисон решайте вопрос.

Сергей Викторович, если комиссия подписывает, я один могу не подписывать?

СВ: Нет, не надо мне ваше особое мнение. Я его услышал, я его учту. Все мы принципиальные люди до определенной степени. Когда речь идет о вашем будущем, хочется, чтобы оно было хотя бы чуть-чуть светлое.

Тогда почему нашими руками?
Сергей Викторович, вы знаете, как я вас уважаю, но почему нашими руками надо делать это дерьмо?

СВ: Давайте вообще, если вот вообще говорить, мне в принципе должно быть больше вас всех взятых все равно. Потому что я-то человек не витебский, я приехал сюда из Минска, живу здесь и работаю уже 12-й год, и намереваюсь здесь поработать еще какое-то время и уехать обратно в столицу. А может быть и не в столицу, может быть в какой-то другой регион. Вот такой вот я получился человек. Но сегодня я здесь и мне хочется, чтобы после того, как я уеду отсюда, а это рано или поздно случится, о нас вспоминали хорошим словом. Ну чуть-чуть плохим и чуть-чуть завидным, чтобы и еще завидовали. Поэтому я еще раз говорю, сегодня не та ситуация, когда надо проявлять принципиальность. Коллеги, ну я еще раз говорю – вы молодцы, вы коллектив, вы высказали свою позицию, я за это вас уважаю. Но сегодня надо сделать по-другому.

Почему нужно врать?
Это голоса избирателей, причем здесь мы?
Как смотреть людям в глаза?

СВ: Нормально смотреть

Один из последних избирателей пришел на участок с бычком с вопросом “Где тут урна, куда его кинуть?” Это тот избиратель, который на прошлых выборах поднялся на участок и в глаза, в лицо всем вот так сидел, обвинял учителей в том, какое право они имеют после этого учить детей. Сергей Викторович, жаль, что (неразборчиво) урны с этими гармошками, люди не (неразборчиво), я все понимаю…

СВ: Я тоже видел эти урны с гармошками, но и не только у вас, и белые манжетики у людей. Вы думаете я просидел в кабинете четыре дня?

Нет, вы здесь были. На досрочном голосовании – у Лукашенко больше. За сегодняшний день – то, что мы видим.

СВ: Я еще раз говорю. Я услышал ваше особое мнение – этого достаточно. Этого достаточно. Всё. И поверьте, если уж лучше там кто-то еще, то я не готов в принципе прогнозировать развитие событий. Давайте. Есть еще бланки к протоколу? Меняйте пункт четвертый и поехали обратно.
СВ: Кто заполнял? Переписывайте.

Показать полностью
2377

Ответ на пост «Почему не даю заработать друзьям» 

После прочтения поста вспомнилась школа.

В конце 90-х на Украине проходили очередные выборы в парламент, в связи с чем партия зелёных Украины решила сделать нашей школе подарок - 20 кустов роз. Сняли меня и еще человек 6 - 7 с уроков, дали по лому в руки, одно ведро и лопату. Почему по лому? Школа находилась на скальной породе, ноль почвы один сплошной камень. За день ломами и матами мы выдолбали 20 ям в скальной породе. После чего еще пару часов таскали землю в одном ведре из ближайшего леса (школа рядом с лесом стоит) и подготовили воду для полива. Под вечер привезли долгожданные кусты роз и нам сказали посадить 19 кустов. Окей, сказано сделано.

После окончания работы приехали телевизионщики и пара представителей этой замечательной партии. Нам сказали отойти в сторонку, чтобы потные и грязные школьники не попали в кадр. Дяденьки из партии зелёных Украины под телекамеру посадили последний куст розы, заботливо полили его из ведра водой до этого принесенной нами, записали пятиминутное интервью о важности экологии и заботы о детях и уехали. Не то чтобы каких-то символических подарков за полноценный рабочий день не дали, а работали мы в 8 утра до 7 вечера, даже спасибо не сказали.

Через пару недель кусты роз завяли, не смогли прижиться, но выборы уже прошли, так что в принципе это уже никого не волновало.

154

На волне темы ареста Фургала

Огромный резонанс в СМИ и Соц сетях вызвала тема ареста Нашего губернатора. Читая комментарии к постам сегодня, зачастую видишь одни и те же высказывания от людей с Запада (так мы у себя называем всех, кто живет западнее Благовещенска) - «глава ОПГ», «убийца», «либерастня зашевелилась» и т.д.

Хотелось бы прояснить свою дальневосточную точку зрения на данный счёт.

Для начала, у нас уже был «народный» губернатор, это Виктор Иванович Ишаев, работал он на своей должности 18 лет (до 2009 года). Без сомнения ублюдские поступки его потомков (сына и внука) ему респекта не делают, так же как и понимание того, на каких «потоках» сидел губернатор, однако он не забывал и о развитии своей вотчины. На фоне соседних Приморья, Амурки, Еврейки и Сахалина, Хабаровск явно процветал.

В 2009 году полномочия Ишаева прекратили и назначили ставленника из центра комсомолчанина Шпорта. На пару со своим товарищем мэром Хабаровска Соколовым (ныне гражданином США, владеющим там же недвижимостью на многие миллионы $), наши товарищи начали начали набивать карманы, забив на благо своих подконтрольных субъектов. Недовольство копилось годами, а с учетом того, что народ ещё помнил, КАК может работать нормальный губернатор, вылилось перед выборами 2018 года. Мэра иностранца (которого редко к тому моменту кто-либо видел трезвым) ротировали на его зама. С губернатором же вышел прокол, сверху решили, что ещё один срок он отпашет и выставили на очередные выборы. Шпрот, явно в попытке доказать свой интеллектуальный уровень, забил хер на предвыборную компанию посылал на тот же хер местных журналистов и в целом особо не парился. И тут у народа бомбануло. Люди не сговариваясь (да и сговариваясь) решили голосовать за кого угодно, только не за «этих». В меню была малолетняя девочка от коммунистов и лдпр’овский Фургал. Последний подкупил тем, что имел свой завод (Амурметалл, позже отжатый силовиками), то есть настоящий Коммерс и четким обращением с пластиковыми стаканчиками (нет, в Росгвардию он их не кидал). В итоге первый тур Шпорт запорол, набрав что-то около 36% (так же как и Фургал). И тут в нас проснулся АЗАРТ!  Представьте, что вы РЕАЛЬНО (впервые за новейшую историю) можете влиять на результаты выборов! Нас было не остановить!  Несмотря на кучу нагнанных политконсультантов из Центра, несмотря на поголовно скупленные ими местные паблики в инсте (ребята из бигброкхв дайбог здоровья вашим анусам и вашим гомосексуальным партнерам),  Сергей Фургал взял 69,57% голосов (не будем здесь домысливать какой % мог «съесть» админресурс едра). Один миллион триста тысяч населения дал карт-бланш серой лошадке, проголосовав по сути «против всех». Не хочу и не буду говорить о заслугах нашей серой лошади, отмечу лишь тот факт, что ГОД спустя, на выборах в правительство края НА ВСЕХ УРОВНЯХ, без какой-либо явной агитации практически в полном составе были избраны сопартийцы действующего губернатора. Впервые в новой России всю власть в регионе получила оппозиционная партия и народ этим был доволен.

Так кто же для НАС Сергей Фургал?

Все просто:

На волне темы ареста Фургала Сергей Фургал, Хабаровск, Выборы, ЛДПР, Единая Россия, Вячеслав Шпорт, Длиннопост

Томас Шелби. Бандит из телесериала, который сделает все для своих. Наплевав на конкурентов, алчное правительство и всех кто встанет на пути СЕМЬИ.

Отдельный и простой вопрос к «власти»: расследуя убийства 15 лет у вас не было претензий к депутату 3х созывов (мандат которому уступила Единая Россия), но они тут же появились, когда он начал делать что-то НЕ СОГЛАСОВАННОЕ С ВЛАСТЬЮ, но для ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.

Мне искренне жаль, что так вышло, у нас забрали вымпел столицы Дальнего Востока, пусть, дайте просто жить самим.

Показать полностью 1
1772

Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом

10 дней назад мне написала воспитательница моего ребенка с просьбой зарегистрироваться на странице предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления. Убедившись, что эта регистрация не принуждает меня ни к чему, я выполнила просьбу и забыла. До сегодняшнего дня.

Сейчас мне позвонила вторая воспитательница и попросила снова зайти на эту страницу и проголосовать за определенных кандидатов. Нет, не попросила. Дала инструкцию: заходите, проходите на страницу кандидатов, выбираете этого и этого. К этому моменту мой зад уже начал гореть и я даже толком не расслышала имена "наших" кандидатов. Но почему-то уверена, что уже это были имена будущих "народных" избранников.

Остановите землю, меня уже подташнивает.

Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом Выборы, Кандидаты, Подлог, Обман, Депутаты, Текст, Политика, Негатив, Длиннопост
Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом Выборы, Кандидаты, Подлог, Обман, Депутаты, Текст, Политика, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
679

ПиАр во время чумы

Пост о том, как партия Единая Россия в очередной раз пытается приписать себе заслуги благотворительных организаций.

Итак. Есть такая Автономная некоммерческая организация "Дар в будущее", которая уже много лет помогает социально незащищенным гражданам. Как и любая нормальная благотворительная организация - действует по принципу из мультика "делает добро и бросает его в воду". Публикует отчёты на своём сайте да в группе ВК.

Вот и 9 апреля сего года они решили помочь.

О чём тоже сделали скромненький пост в своей группе

ПиАр во время чумы Единая Россия, Политика, Благотворительность, Негатив, Обман, Видео, Длиннопост

Но Единая Россия была бы не Единой и даже не Россией, если бы не "примазалась" к данной благотворительной акции и не опубликовала бы вечером в группе депутата ЗакСа такой пост:

ПиАр во время чумы Единая Россия, Политика, Благотворительность, Негатив, Обман, Видео, Длиннопост

Само видео

И ссылка:

https://vk.com/9okrugpravbereg?w=wall-139720947_4140

Как видим, ни в ролике, ни в его описании нет ни слова про "Дар в будущее".

К слову, в разделе "видео" в данной группе они соизволили-таки упомянуть фонд.

В комментариях пользователи оценили по достоинству данный поступок:

Комментарии организатора и секретаря и ответ одного из помощников депутата.

И комментарий самого помощника, и ответ под ним генерального директора организации, который, на мой взгляд, расставил все точки.

К слову, некоторые местные порталы уже опубликовали у себя данную новость.

Так, газета "Нооскоп" обратилась за комментарием к одному из координаторов акции - общественнику Никите Сорокину:

Ссылка на пост: https://vk.com/runooscope?w=wall-158324349_2192

Новостной портал MR-7.ru обратился к самому депутату Высоцкому:

Ну и сам помощник депутата Игоря Высоцкого Алексей Хаймусов прокомментировал  ролик:

Ссылка на статью: https://mr-7.ru/articles/217054/

То же опубликовал и портал zaks.ru :

Ссылка на статью: https://www.zaks.ru/new/archive/view/199513

К чему этот пост?

Разумеется он не удивит ни одного человека из тех, кто не смотрит зобмбоящик в данный момент.

Но раз ЕдРо во всеуслышание открывает мусорные баки, автобусные остановки и колонки, то пусть также все и узнают о том, как они приписывают себе чужие заслуги. Особенно в этот непростой период.

А может быть вы не считаете, что кто-то что-то приписывает, и Единую Россию несправедливо обвинили. И на её белое и незапятнанное имя впервые попала капелька дёгтя. В таком случае пишите обязательно в комментариях и смело лепите минус. 

Ну и также пускай узнают об организации "Дар в будущее", у которой незаслуженно пытались отобрать славу.

Показать полностью 8 1
348

Фальшстастистика

В какой-то области однажды проходили выборы какого-то чиновника. Жена работала в это время в каком-то учебном заведении, из которого поступило предложение подработать, поагитировав за одного из кандидатов. Работенка непыльная, платят хорошо - 25тр на агитатора, за 2 недели должны управиться. Ну мы и не отказались, ибо этот кандидат 100% должен был победить.

Суть работы заключалась в обходе закрепленных за нами участков в частном секторе и в нескольких многоквартирниках, раздаче агитлитературы, проведении беседы с гражданами о том какой супер кандидат у нас есть и вызнавать идут ли на выборы и будут ли за него голосовать. Также после обхода мы должны были вносить статистику в журнал. Были такие пункты типа: был ли гражданин дома, открыл ли дверку, провели ли беседу, какая реакция была у человека, прогнал нас палками или собаку спустил итд.

Занимались этим кандидатоугодным делом после своих основных работ примерно с 6 до 9 вечера, поэтому людей часто заставали дома и сокращали беседу до минимума. Большинство людей были недовольны, что их беспокоят по этой фигне, половина из нашего списка либо отсутствовала дома, либо просто не шла на контакт и мы ей были благодарны.

Что же у нас получилось в итоге? По факту за кандидата собирались голосовать 30% из опрошенных, при том, мы пообщались только с половиной людей на участке. Само собой в отчете мы добавляем +10% к нужным показателям, чтобы не грубить и сдаем куратору. Тот в свою очередь добавляет и передает выше. Высший куратор добивает и получаем на выходе 90% явку, из них 90% будут голосовать на нашего кандидата.

После этого, я не верю в официальную статистику вообще. Это в очередной раз доказывают текущие события в стране. Я не защищаю наших глав, но знаю, что информация к ним попадает в охренеть каком искаженном виде, а нам транслируется вообще параллельная вселенная.

История полностью выдумана и никаких выборов никогда и нигде не было...

2017

Зачем нужна математика (навеяно)

после прочтения поста Зачем нужна математика

вспомнилось, как я делал ремонт на даче..

начали с того, что протекала крыша, раз делать, то решили и забор поменять, парковку для машин сделать, воду в дом провести и септик выкопать, обустроить веранду с летней кухней и навесом и пр.

пригласили бригаду, составили смету, посчитали что дорого, но для себя же делаем, начали..

Зачем нужна математика (навеяно) Математика, Ремонт, Строительство, Обман, Строители

принимаю первый акт выполненных работ, сверяю со сметой.. по смете пройденный объем на Х сумму, в акте же в 9 раз больше! офигевая.. что и так раздутую смету мне в 9 раз увеличат начинаю вдаваться в детали:

объем выкопанной земли и закопанной указано 22 куба

Зачем нужна математика (навеяно) Математика, Ремонт, Строительство, Обман, Строители

Как же так? куда и зачем выкапывали почти два Камаза земли спрашиваю.. говорят, что все верно начальника, трубы проложены по участку, все закопано все норм.

Считаю. и у меня с увеличенными глубинами навскидку выходит 7 кубов, от куда 22..?

оказалось просто.. объем выкопанного септика считался по формуле Пи*Диаметр*Диаметр*высоту...

Получается еще и выгодно, когда математика в школе не пригодилась.. странно, что только в их сторону выгода работала)

Показать полностью
429

Как я наблюдателем на выборы ходил и убегал от полиции

Участвуя в комментировании поста Что по адекватным новостям? я вдруг осознал, что многие не понимают как проходят выборы изнутри.

Я в свое время этот опыт получил и каждому искренне советую сделать то жде самое, ну или хотя бы почитайте о моем посещении мероприятия.

После выборов в гос. думу в 2011 году по СМИ прокатились сюжеты о подтасовках, каруселях и других нарушениях. Мне было 29 лет и мы с другом решили стать наблюдателями на грядущих выборах президента 2012 чтобы убедится так ли это или все врут!

Мы обратились в КПРФ и нас записали наблюдателями от этой партии, разместив на участок, радом с домом - это детский сад в который мы только планировали отдать детей - это важный момент.

Нам раздали брошюры, провели инструктаж, но мы так же дома подготовились - почитали законодательство в этой области.

Я был членом УИК (участковая избирательная комиссия) с правом совещательного голоса, друг - наблюдатель без этого голоса. Так же от КПРФ на участке был член УИК с правом решающего голоса, но до конца процесса мы не контактировали и не были знакомы.

Мои полномочия включали в себя право наблюдать, присутствовать при оформлении документов и протоколов, при подсчете и самое важное - контролировать правильность подсчета. В том числе и требовать пересчета - это очень важно.

Итак 8-00, мы пришли на участок вооруженные телефонами, фотоаппаратом и видеокамерой.

Разместились в зале. Началось голосование.

Скука смертная.. ты сидишь на стульчике 12 часов и смотришь как ходят люди туда сюда. Каруселей нет, подтасовок нет - красотища думали мы.

Но красотища продолжалась ровно до 20-00, когда избирательный участок закрывают для голосования и начинается подсчет.

На участке находятся члены избирательной комиссии - пед. состав детского сада во главе с заведующей, наблюдатели от партий и полицейский.

В том году были введены камеры на участках и угадайте куда начали ставить столи для подсчета? Именно! Туда где у камер самый плохой обзор. Это был первый звоночек, но мы его в силу неопытности пропустили.

Так же мы просчелкали подготовленные черные пакеты для опечатывания. Их раскрыли, приготовили печати выставили в таком виде на отдельный стол.

Составили столы для подсчета, на них высыпают бюллетени из урн. Члены УИК стоят плотным кольцом вокруг стола, возятся что то, что то пишут, внешне обычная рутина, все устали, все хотят поскорее домой.

Председатель начинает общаться с нами на тему зачисления детей в сад, начинается такой незримый кипишь. Что то происходит. Друг снимает в меру способностей и мысленно уже ведет дочку в детский сад, я сую свой нос за стол, пытаясь разобрать что же происходит.

Немного отвлекусь и расскажу как должен происходить подсчет по закону, только самое важное:

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

18. После этого производится подсчет рассортированных бюллетеней установленной формы в каждой пачке отдельно по каждому кандидату (списку кандидатов), а на выборах в органы местного самоуправления также по позиции "Против всех кандидатов" ("Против всех списков кандидатов"), по позициям "Да" и "Нет" ("За" и "Против"). При этом бюллетени подсчитываются путем перекладывания их по одному из одной части пачки в другую таким образом, чтобы лица, присутствующие при подсчете, могли увидеть отметку избирателя, участника референдума в каждом бюллетене. Одновременный подсчет бюллетеней из разных пачек не допускается. Полученные данные заносятся в строку 12 и последующие строки протокола об итогах голосования, а также его увеличенной формы.

Вернемся на участок.

Я вижу что комиссия подсчитала явку, погасила невыданные биллютени, заполнила увеличенную форму протокола и собственно сам протокол до положенного места. Не идеально по закону, но приемлемо.

И теперь самое важное! Они собирают биллютени в стопки, оглашая за кого этот биллютень,

но пока мы тупили - стопики уже полные! Кто то оглашает Путин, Прохоров, а кто-то уже считает по уголкам, готовясь выдать окончательный результат. Что внутри стопки не видел никто!

За 10 минут они якобы провели все процедуры подсчета.

Я заявляю что ничего не видел и прошу пересчета самой толстой пачки - "За Путина". Это мое полное право и отказать мне в нем законно они не имеют возможности. В этот самый момент заведующая хватает эту пачку и засовывает в черный пакет и ставит пломбу! Я уже требую пересчета по закону, но мои требования игнорируются, возле меня ходит полицейский, который за всем этим наблюдает, но не вмешивается.

То есть они сами даже недосчитали те стопки, которые собрали, а просто побросали их в пакеты.

Также не ведется протокол, не заполняется увеличенная копия, не принимаются заявления и жалобы. Нарушены все процедуры подсчета!

Нас поддержала член УИК с правом решающего голоса от КПРФ и мы написали коллективную жалобу совместно с другими наблюдателями, которую так же не приняли.

Также член УИК с правом решающего голоса заявила что будет писать особое мнение.

Так же я понимал, что все мои доказательства - это видео, которое находится на камере. Так как за мной постоянно ходил полицейский я начал подозревать, что ситуация может усугубится и видео мы можем лишиться.

На участке я больше поделать ничего не мог, и я решил эвакуировать доказательства!

Я передал все громоздкое другу, положил камеру в карман и пошел к пожарному выходу под видом покурить (я не курю, но как сиюминутный повод - пойдет). Полицейский идет за мной, я открываю дверь и со всех ног бежать... Двухметровый бетонный забор я преодолел за секунду и бегом домой выкладывать видео в интернет.

Дальше были жалобы, публикации в газете, заявления. Но все бестолку! Заведующий чуть позже уволили и все! Но у нее там уголовная статья была минимум!

Но это был бесценный опыт.

Я своими глазами убедился что мало голосовать, портить билютень, не ходить... Нужно заниматься выборами плотно. Наблюдать, снимать, распространять, судится.

Если каждый будет отрабатывать выборы по максимуму, устраивать пикеты и подавать в суд на нарушения, только тогда мы сможем что то изменить, ну или сохранить, если вас все устраивает.

А не ходить - это самый большой подарок, который можно сделать тем кто подтасовывает выборы. Написать то можно что угодно - любую явку!

Мы все сделали криво, не использовали много рычагов, плохо сняли и не то что стоило снимать, плохо подготовились, но зато все увидели!

Так что рекомендую всем желающим участвовать в выборах - первый раз пойти посмотреть, хотя бы присутствовать при подсчете, а потом с опытом за плечами вы сможете на что то влиять.

Вот статья, которая вышла в местной газете после выборов в качестве пруфов. Ни особое мнение не приняли, ни пересчета не было - ничего!

https://battime.ru/story/kak-partii-otsenili-itogi-vyborov

вопросы к посту #comment_160482785

Показать полностью 1
571

Спасибо, едро

Спасибо, едро Единая Россия, Обман, Ремонт

"Улица будет отремонтирована в сентябре-октябре 2016"

Шуя, 2019 год.

UPD: Судя по выпуску новостей за 2016 год, на этой улице (Садовый переулок) работы всё же проводились и заключались в "подсыпании щебёнки". http://www.okrugshuya.ru/gorduma/index.php?ELEMENT_ID=36349

Но по мне так даже больше смеха сквозь слёзы - спустя 3 года улица в таком состоянии, что эта надпись выглядит не помощью, а язвительным напоминанием, где мы живём. 

116

Бордюросток или Владибордюрск?

Олег Гуменюк- действующий мэр города Владивостока, инаугурация которого прошла 5 апреля этого года. Незадолго до этого были отменены прямые выборы мэра города. Избрание проходило путем голосования депутатов гордумы, где из 35 членов 21 человек составляют фракцию Единой России.

Бордюросток или Владибордюрск? Политика, Владивосток, Единая Россия, КПРФ, Новости, Юмор, Длиннопост

Только в этом году ООО «Реновация», бывшим соучредителем которой является Олег Гуменюк, заключила контрактов с администрацией города на 19,7 млн рублей, основу которых составляют контракты по замене бордюров. Еще 33,7 млн рублей составляют контракты с различными муниципальными бюджетными учреждениями вроде школ и детских садов.

Бордюросток или Владибордюрск? Политика, Владивосток, Единая Россия, КПРФ, Новости, Юмор, Длиннопост

Пользователи сети с иронией отнеслись на замену всех бордюров в городе (даже целых), и стали называть Владивосток всеми возможными производными от слова "бордюр".

Не обошлось и без участия других политических фракций. Так, на официальной странице КПРФ ВЛ в Фэйсбуке был создан опрос с предложением подать петицию за переименование города.

Показать полностью 3
8798

А мог бы быть другой митрополит

После смерти митрополита Алексия II в рунете состоялось интернет - голосование по выбору патриарха из списка мирополитов и епископов. Среди общего числа служителей выделялись митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл и митрополит Токийский и всея Японии Даниил.

А мог бы быть другой митрополит РПЦ, История, Интернет, Обман, Длиннопост, Выборы, Патриарх, Голосование, Религия

Голосование в интернете носило чисто символически характер, так как патриарх выбирается Поместным Собором РПЦ. На дворе начало 2009 года и пора бы уже даже церкви завязать тесные отношения с современными технологиями, впрочем, такие отношения внезапно привели к самым непредсказуемым событиям.
12 января всё того же 2009 года бывший издатель сайта "Ведомости", а ныне редакционный директор портала Rambler.ru, предложил в личном блоге на Я.ру (аналог ЖЖ) голосовать за Даниила и уже к вечеру флешмоб дошёл до двача, где появилось обращение к массам в поддержку японского кандидата. Пользователи портала позитивно отреагировали на пост, усиленно продвигая митрополита по всему рунету. Даниил Токийский резко выбился в лидеры голосования обогнав фаворита Кирилла. К такому повороту событий представители РПЦ готовы не были, в результате чего не нашли ничего лучше, чем по-тихому обнулить счётчик японца, но лавину было уже не остановить, за Даниила продолжили голосовать с удвоенной силой, в результате чего он снова выбился в лидеры. После счётчик обнуляли ещё не одни раз.

А мог бы быть другой митрополит РПЦ, История, Интернет, Обман, Длиннопост, Выборы, Патриарх, Голосование, Религия

Утром следующего дня митрополит Даниил был снят с голосования (однако вечером того же дня его вернули, и он опять оказался в лидерах) и пользователи стали отдавать голоса за других ничем не примечательных кандидатов с харизматичной внешностью, благо таких было большинство. Реакция РПЦ не заставила себя ждать, и начались обнуления счётчиков уже этих кандидатов.
Расхождения во мнениях между народом и РПЦ привело к тому, что на следующий день рядом с именем Даниила в колонке лидеров появилась пометка "объект хакерской атаки, направленной на создание исскуственного рейтинга" (орфография сохранена).
Внезапно рейтинг митрополита Даниила, грозивший достигнуть отметки более 99999, опять был искусственно обнулён, при этом пометка возле его имени сохранилась, лидерство вновь было присвоено Кириллу. Стало очевидно, что сделано это было что бы написать позитивный пресс-релиз про лидерство Кирилла "с огромным отрывом".
Далее голосование за Даниила пошло "вне конкурса". Голоса в поддержку учитывались, но места в рейтинге у него не было. Можно сказать что японец достиг просветления, вознесясь над рейтингом Кирилла высоко в стратосферу.
Намного ппозже, получив по шапке от администрации РПЦ, админы сайта начали планомерно завышать рейтинг Кирилла, но делали это коряво. Из выводов отслеживания результатов голосования можно было проследить, что периоды резкого роста счётчика начинаются и заканчиваются практически мгновенно. Это доказывает, что основная масса голосов, поданных за Кирилла, была накручена одиночным лицом с применением программных средств. Кстати, это была первая накрутка рейтинга в отечественном сегменте интернета.
Между тем предприимчивые граждане организовали параллельные выборы на сайте zapatriarha.org, где предлагалось голосовать за тех же кандидатов, только за деньги. Там же в лидеры выбился Кирилл. Неплохо наварившись на дурачках, авторы проекта свалили в закат.
В последние часы голосования счётчик голосов за Кирилла резко устремился вверх, достигнув недосягаемой отметки в +31454 пункта. Таким образом Кирилл обогнал Даниила и занял первое место.
Вышеописанный процесс ещё раз продемонстрировал коррумпированость в рядах РПЦ и "честность" проводимых ею "выборов", а голосование за Самурая осталось забавным курьёзом.

Показать полностью 1
1604

Челябинский депутат кинул на деньги девушек наблюдателей.

В воскресенье, 8 сентября, в Челябинской области состоялись выборы губернатора и районных депутатов.

Моя очень хорошая знакомая вместе со своей подругой участвовали в выборах в качестве наблюдателей от одной из небезызвестных партий, за что им было обещано вознаграждение около 3000 рублей.

Рабочий день с открытия и до закрытия избирательных участков.

В результате депутат, интересы которого они представляли победил, депутат доволен, как водится банкет-фуршет, поздравления от соратников.

Денег девушки так и не получили, сначала завтра-послезавтра, а потом и вовсе игнор.

Очень обидно за них, лишняя копейка им не помешала бы.....

Что же за власть у нас такая будет, если "служение народу" начинается с откровенного обмана и кидалова???

За ситуацией слежу, если денег они не получат, запилю пост уже с данными депутата.

1264

Обвинявшийся в убийствах единоросс переизбран депутатом в Иркутске

Обвинявшийся в убийствах единоросс переизбран депутатом в Иркутске Новости, Иркутск, Выборы, Криминал, Негатив, Политика, Единая Россия

Гендиректор ООО «Центр отдыха „Ерши“» Александр Панько выиграл выборы на округе №35, сообщается в системе «ГАС.Выборы». Он набирает 2026 голосов, а его ближайший соперник — Игорь Демин (КПРФ) — 629.

Панько баллотировался как самовыдвиженец. При этом в действующем созыве гордумы он состоит во фракции «Единая Россия». Формальный же кандидат от партии — Илья Аксаментов — набрал 375 голосов.
Панько связывают с командой действующего мэра, единоросса Дмитрия Бердникова, который на выборах в гордуму вел часть кандидатов от «ЕР» под эгидой собственного общественного движения. Иркутские СМИ прозвали их «командой Бердникова», который может попытаться сохранить пост главы администрации города во время назначения сити-менеджера.

Дмитрий Бердников — сын Альбины Ковалёвой, советницы генпрокурора России Юрия Чайки.

Ранее Александр Панько признался в пособничестве в убийстве людей. Его задержали в октябре 2018 года в Иркутске и доставили в Читу. Там его отправили в СИЗО по обвинению в причастности к убийству двух членов ОПГ «Ключевские» на территории Иркутской области в 1997 году.
В феврале 2019-го стало известно, что дело в отношении Панько по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 и ст. 316 УК РФ (пособничестве в убийстве без отягчающих обстоятельств, укрывательство еще одного убийства) было закрыто по нереабилитирующим обстоятельства, а сам Панько уже вернулся к бизнесу в Приангарье.

ОПГ «Ключевские» считалось одним из крупнейших преступных сообществ в Забайкалье. По данным следствия, «Ключевские» в 1995—2005 годах «Ключевские» занимались вооруженными нападениям, хищением имущества бизнесменов, устраняли конкурентов. В качестве обвиняемых по уголовному делу были привлечены 15 участников ОПГ, в числе которых бывший депутат Читинской областной думы Дмитрий Непомнящий, которому инкриминируется участие в убийствах пяти человек и экс-депутат Читинской гордумы Алексей Гуськов, которого следствие обвиняет в убийствах шести человек.
Источник https://tayga.info/148710

Особенно печально ситуация смотрится на фоне комментария @Oleg38, к новости о его освобождении.
Это конечно не Госдума, но тем не менее.

Обвинявшийся в убийствах единоросс переизбран депутатом в Иркутске Новости, Иркутск, Выборы, Криминал, Негатив, Политика, Единая Россия
Показать полностью 1