Найдены дубликаты

+1074

Нет у них никаких купюр. Разводят на предоплату, а потом шлют нахуй.

раскрыть ветку 113
+404

пытался купить? )

раскрыть ветку 57
+2250

Нет, я не настолько тупой, что бы попасться на эту удочку в третий раз.

раскрыть ветку 50
+6
Продает
+2

Просто во всех американских фильмах фальшивки продают 1:2, 1:3, а тут 1:5, а то и почти 1:10

раскрыть ветку 2
+2
Умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих ))
раскрыть ветку 1
+97

Очевидно же. Купил блять соскримленную карточку, пошел в терминал с такими бумажками темной ночью, и напихал себе мильярд на счет. Потом уехал #НаСказачноеБали и живи себе припеваючи. Но нет, надо ломать акки и прочее говно. Люди типа могут пострадать и все такое. А так выставил банк на аххулиард и хуй тебя кто найдет.

раскрыть ветку 16
+35

Прежде чем уехать надо снять деньги, а то быстренько заблокируют вашу ворованную карту после инкассации банкомата.

раскрыть ветку 9
+14

Соскримленная карточка, видимо, дико кричит? :)

раскрыть ветку 1
-5

Ещё как найдут. Всякие лимиты на снятие не просто так придуманы. Пока будет нормальную сумму набирать, засветишься достаточно. Да и номера купюр банкомат, ИМХО, считывает. Собственно мошенники потому и продают эти купюры с такой скидкой, чтобы переложить проблему обнала на тебя.

раскрыть ветку 2
-16

У вас там буковки в теге не так

Надо : СказочноЕбали

Хотя каждому своё

ещё комментарии
+34
На гидре фальшивки продают только в путь.
раскрыть ветку 17
+67

Вот только кажется мне, что у них на купюрах разные номера, и они не пишут в ВК всем встречным-поперечным с такого рода предложениями.

раскрыть ветку 5
+22

Да на гидре разводил больше, чем в цыганских поселках. И максимум, что там тебе продадут - это корявые пятитысячные купюры напечатанные на принтере. А скорее просто разведут. Потому-что напечатать качественные купюры - это не мет сварить, или спайс из Китая заказать.

раскрыть ветку 9
+2

Купил один знакомый там 2 шт по 5000 и уехал на 2,5 года .Спалили в небольшом магазине по камерам,т.к в мелких магазах редко кто 5000 расплачивается.Теперь сидит вот.Стоило оно того-не понятно.

+10

Или сначала пришлют настоящие, а потом, оптом, херь.

Но скорее всего просто кидают без затей.

раскрыть ветку 9
+39

Я бы настоящие купил по цене 5 тысяч за 25 тысячных купюр.

раскрыть ветку 2
+6
А ты бизнесмен, 25к тратишь что бы кинуть настоящих купюр, получаешь 5к. Потом кидаешь на 5к , он тебя шлёт нахуй и ты в плюс -15к .
раскрыть ветку 5
+5
На всем известно каком сайте 5000 фальш стоит 2500
раскрыть ветку 1
+2

На пикабу!

+1
Ей нужно ещё рекламу в инстаграме запустить.
-Тссс, эй ты.... Да ты! Не хочешь прикупить фальшивых купюр?
раскрыть ветку 1
+1

Даёшь Первый канал!

+1

Блин! Я только хотел обрадоваться новому каналу поставки!!

раскрыть ветку 1
+1
Не боитесь, что как вы говорите канал, будет глубоко заценен?
0
Добро пожаловать на гидру.
0

в магаине, у которого название связано со словом "вода", есть продаван, который продает 5000 купюры по 2500. Правда купюры по 1000 я не видел, может быть и наебка.

0

Ну или билеты банка приколов пришлют.

-4
Я такие покупал в количестве 5 штук. Скинул на рынке, все получилось, но больше так делать не буду.
+191

Работаю с кассой, недавно держала в руках фальшивую 5000. В лупу чуть заметны огрехи печати. А в глаза бросилось отсутствие "волосни", если можно так назвать. На полях настоящих купюр как будто маленькие волосинки пропечатаны. А так прям один-в-один, просвечиваются на сканерах, на просвет (если разглядывать мужика на просвет тоже не очень похож) мне понадобилось время и настоящая купюра для сравнения, при большом потоке народа 100% положила бы в кассу

раскрыть ветку 48
+39

Я на днях думала, что 1000 фальшивая попалась в кассе, хотя когда брала её, проверила на ощупь по привычке и всё ок. Вечером при подсчете увидела её рядом с другими и офигела, она сильно отличается, а оказалось старой модификации и стоит сейчас несколько тысяч)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+28

Пресс может и купят больше номинала, а если потасканная — то едва ли))

+4
Стоит денег?? Сам на днях увидел эту купюру и офигел, тоже нашёл в инете что это старый образец.
раскрыть ветку 1
+1
Это новая так стоит, банкноты из оборота стоят ровно номинал.
раскрыть ветку 1
0

У меня такую не приняли в баре.

Расплатился ей за сигареты.

раскрыть ветку 2
+54

хозяин ик (да, именно инфракрасный, не ультрафиолет) детектор жмет?

он, конечно, уже не панацея, но с подделкой ик меток в обороте мизер.

раскрыть ветку 14
+52

Видела не раз купюры, которые в ик полный порядок, выявлялись по другим признакам. На работе всегда сомнительные купюры проверяла тремя разными способами.

раскрыть ветку 11
+26

Да хватит уже икать! водички попей

раскрыть ветку 1
+12
Я когда с 5000 купюрами работала, всегда наличие зверей в небе проверяла. Как бы по-наркомански это ни звучало, суть в том, что на купюре в изображении неба, если присмотреться, можно увидеть силуэты тигра, медведя и рыбы😄
+25

у нас, на украине, анологичная херня с 500грн - куча фальшивок, светятся только на ИК или на просвет. нет одного знака, а так очень похожи.... ну и бумага видно, что простая, не денежная. но когда дают одну или всю пачку фальшивок - хрен определишь

я не удивлюсь если фальшивые гривны и рубли клепают на одном заводике, а потом развозят куда надо

раскрыть ветку 8
0

Новые или старые подделывают?

раскрыть ветку 1
-32

Киса, всю контрабанду делают в Одессе, на малой бронной.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+7

решили мы кассу в офисе открыть, чтобы нал на месте принимать

купили машинку дорогую, кассовый узел соорудили и наняли кассира Таню

вечером через несколько дней иду, вижу Таня в кассе плачет. я ее спрашиваю че случилось

она говорит, ну вот мне подсунули 5К из банка приколов, а она через машинку прекрасно прошла, не детектится и не светится в ультрафиолете никак особенно. она была прямо в печали как же ей вручную теперь все купюры проверять, ответственость то на ней

я сам проверил - и правда, купюра с надписью про банк приколов, а машинкв и ультрафиолет проходит спокойно.

слава богу больше не сталкивались с такими за 10 лет, но до сих пор интересно - с какого момента бумажка считается фальшивкой? если на ней прямо написано банк приколов, но не читает же их никто, в пачках то

раскрыть ветку 2
+1

Хорошие детекторы!

раскрыть ветку 1
+6

нам один раз принесли 5000 как оригинал, только размер на два см меньше)

раскрыть ветку 7
+93

Зимой дело было?

раскрыть ветку 2
+13

так печатают, чтобы на А4 больше купюр влезло, что бумагу зря переводить...

-2

Не факт, что поддельная.  У меня была такая, в банке дали)

раскрыть ветку 2
-1

Банкоматы поддельные пятеры очень хорошо берут и поэтому даже многие банки заблокировали приём таких купюр.

раскрыть ветку 2
+5

Это была временная мера, когда во многих регионах всплыли как раз подделки высокого качества и банкоматы их хавали на ура. Сейчас все ок, банкоматы принимают 5000 без проблем. Наверное, настроили банкоматы не принимать такие купюры.

раскрыть ветку 1
+155

Предоплату переведешь, а там максимум придут билеты банка приколов

раскрыть ветку 44
+61

И не докажешь ничего.

раскрыть ветку 41
+237
что доказывать то, что ты хотел купить поддельных денег?
раскрыть ветку 36
+10

Можно в полицию заявить, что оплата прошла, а услуга не оказана.

раскрыть ветку 3
+15

предоплату переведешь , а при получении тебя еще и полиция стяпает за покупку подделок , продавец оперативник

раскрыть ветку 1
+8

у него дело, и у тебя дело, но есть один нюанс...

+38

Как то были фальшивки 5тр. Все машиночитаемых признаки в наличии. Детекторы на них молчат. Но берешь в руки и понимаешь, что то не то... От настоящих отличало только если посмотреть на просвет, пробивка 5000 какая то не аккуратная. Как будто иглой кололи.

А в остальном всё ок, в ультрофиолете все в норме, ИК образ как оригинал, магнитные метки присутствуют.

раскрыть ветку 15
+31

Пальцы чувствуют фальш первыми

раскрыть ветку 6
+14

Вот да! Дважды приходилось потрогать фальшивку, когда работала в кассе. Пропускаешь через машинку-детектор, часть купюр всегда сбрасывается в реджект, их смотришь в УФ и ИК, но уже до просмотра наощупь чувствуешь...как обычная А4, чтоли. А защита очень хорошо нанесена, начинаешь проверять, почти грызть себя - не зря ли человека задерживаешь, но потом находишь признак подделки и бинго. То защитная нить не вшита, а имитировала, то водяной знак как карандашом намечен, то вместо микротекста мазня. А первыми руки чувствуют.

раскрыть ветку 5
0

Т.е. и банкоматы принимали?

раскрыть ветку 1
0

Не проверял. Но в теории вполне могли принять. Сортировщики пропускали их на ура. Подделку выявила тетушка, заряжающая кассеты для банкомата.

-8

Работал в Питере ,развозил заморозку по магазинам,на некоторых точках рассчитывались наличкой,нам всегда говорили -записывайте номера пятёрок на накладной,чтобы знать с какой точки,я забивал,так прошляпил две пятерки фальшивые где-то взял,ну и возил их в машине,однажды с утра пораньше в понедельник меня с остаточным гайцы хлопнули,так я им отдал 30,куда успешно всунула эти пятаки,на Каде где дачный на посту,и уехал с миром)

раскрыть ветку 5
+5

ну, а потом в стране все плохо, ну-ну

+1

вот вы номера 5-к не записываете, а камеры гайцов ваши очень даже!

0

ну так то при должном старании, они должны были тебе дело о даче взятки нарисовать и за фальшивки притянуть.

0

то есть ты возил их в машине, а потом успешно всунула? переобулся после общения с гайцами?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29

Как только не хитрят. Надеюсь печать хоть двухсторонняя))

+52

возможно кинут Вас, за то что Вы хотите кинуть других людей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+23

А если я хочу кинуть сбер, тогда можно?

раскрыть ветку 4
+11

Нет. Там свои кидалы.

раскрыть ветку 2
0

святое дело не всегда законное, учтите

-2

Блин, захотелось такой веер "типа из денег", как вот всякие декоративные. Там принт по сути сделать, и на ткань эту нарисовать. Пусть в машине лежит))

раскрыть ветку 6
+10

чтоб стекло разбили?

раскрыть ветку 4
+3

Стекло кольнут, чтобы залезть вытащить.

+7

бля, госсзнак не кондицию продает?

+6
Зачем он продает купюры 1000 рублей по 150 рублей, если "банкоматы и терминалы берут"?
раскрыть ветку 8
+5

Вероятно и даже логично, что фальшивомонетчик не настолько глуп, чтобы напрямую использовать фальшивки.

Да и таким образом он сможет реализовать больше, при этом имея шанс остаться не пойманным.

раскрыть ветку 2
+4

Или он просто кидает доверчивых лохов)

0

взять 5 тыщ, пойти купить чупа-чупс, считай продажа такой купюры за 4990, а не за 150 р. Раз уж они такие "настоящие"))) во избежание, дать подростку со словами "пацан, зайди в магазин, купи мне молока, дам сотку. сам не могу, там жена работает, будет спрашивать откуда деньги и т.д" и все

-4
Потому что после инкассации, при проверке, подмена всплывёт и его вычислят, а тут вор на вора не подаст
раскрыть ветку 4
+1

Если кидать на свой счёт то конечно очень скоро на нары уедет, но кидают на левую карту и кидает алкаш или нарик за небольшую плату.

-2
Почему не подаст?
Наоборот, сдаст продавца с потрохами.
раскрыть ветку 2
+11

Кстати, о фальшивомонетчиках.

Я тут пересматривал «На линии огня» с Клинтом Иствудом. Там был эпизод, когда он разосрался с главой администрации Белого дома и тот ему пригрозил, что если герой Иствуда ещё раз будет выступать, то вместо охраны Президента поедет искать фальшивомонетчиков на Аляску.

Так вот вопрос: в Секретной службе США искать фальшивомонетчиков — это какой-то зашквар и понижение в должности?

раскрыть ветку 18
+46

Скорее прикол в том что Аляска это у них жопа, где постоянно холодно, и проживает мало народу, потому там скорее всего их нет.

раскрыть ветку 5
+6

А, ну тогда логично. Спс!

раскрыть ветку 1
-10
прикол в том что Аляска это у них жопа, где постоянно холодно
Ну.. все-таки Российской территорией была.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Это как послать ловить наркоторговцев на Таймыре

раскрыть ветку 4
+4

Их есть у нас! Периодически ловят )))

раскрыть ветку 3
+2

Скорее всего на Аляску отправиться никому не охота, жопа мира, холодно. А ещё там может и не быть фальшивомонетчиков в принципе, тк жопа мира)

+1

Секретная служба США занимается и охраной президента и других высокопоставленных лиц, и подделками банкнот и других ценных бумаг. Исторически сложилось.

раскрыть ветку 1
0

Они сначала были созданы для ловли фальшивомонетчиков. А уже потом, почти через 50 лет, начали уже охранять президентов

+1

Это как пригрозил отправить искать черную кошку в черной комнате в которой вообще нет кошки и да, комната на Аляске где холодно и нехуй делать

раскрыть ветку 2
0

Ну тогда вообще изи. Сиди, ковыряй в носу, а государство тебе зарплату будет платить. Я б не отказался. И делать ничего не надо и денег неплохо платят. Можно на подработку устроиться или увлечься хобби типа сноуборда, лыж, туризма.. Природа красивая опять же.  Да это поощрение, а не наказание.

раскрыть ветку 1
0

Они как раз и занимаются фальшивомонетчиками