92

Ещё одна история в копилку детской непосредственности

В далёком детстве, когда мне было года 3-4, отец поставил брагу, чтоб потом перегнать самогон. То ли праздник намечался, то ли строить что-то собирались - уже не помню. А в деревне без топлива дело не особо спорится, вот отец и стал готовить этот деревенский допинг. В итоге начатое дело благополучно завершилось, остатки самогона были успешно проданы. Спустя неделю отец опять что-то затеял и естественно поставил новую флягу браги. (Стоит отметить, что я к тому времени уже знал, что брага стоит неделю, после чего её перегоняют.) И по прошествии трёх дней с начала закладки новой браги пришла к нам одна тетка. Я в тот момент играл во дворе, а родителей не было поблизости. Вот тетка и спрашивает:"Vurdalak94, а у вас самогонка есть?" Я, наивный чукотский деревенский мальчик, отвечаю ей:"Не, папа только три дня назад бражку поставил, через четыре дня приходи, свежая будет как раз". Собственно в этот момент и появился мой отец, слушая, как я рассказываю про его кладезь священного допинга деревенских разнорабочих. На его лице было смятение - ведь он учил меня не врать, но и говорить о том, что гонишь самогон было плохо - в то время частенько односельчане сдавали друг друга милиции, получая профит в виде устранения конкурентов. Про профит я тогда не знал, зато знал, что врать - плохо.
По итогу счастливая тётенька сказала:"спасибо, Vurdalak94, какой хороший мальчик", и умчалась вдаль на поиски огненной воды, а мне досталась лишь беседа на тему того, что можно рассказывать, а что нельзя.

Дубликаты не найдены

+2

У мну отец тоже гнал на продажу, только фляг было 7 так как гнал каждый день...и да, сдавали конкуренты, милиция даже как-то пыталась изъять аппарат (он сделан был из полевой кухни с врезанным теном, а охлаждение было (змеевик) во фляге) отец тогда сказал им, мол я вам кастрюльки чтоль вынесу...в итоге они забрали 3 литра огненной воды и пообещали тару вернуть, не вернули😄

раскрыть ветку 1
0
У нас был аппарат из фляги от доильного аппарата, а змеевик был в большом жестяном баке. Кто-то из сельчан делал из обычных фляг.
+1
Так пришла милиция?
раскрыть ветку 1
0
Нет, не пришла. Зато пришла тётенька.
+1

А я был жадный с детства, у меня дома ничего не было никогда....да я и сейчас жадный

+1
Ну, если отец ей не конкурент, а для работяг - то норм должно быть.
-9
Тебя так и звали Vurdalak94? Чё за блядский тупизм? Ты стесняешься своего имени?
раскрыть ветку 2
+2

Но как, Холмс?

0
А зачем кому-то моё имя? Да и на Пикабу большинство так свое имя скрывает
ещё комментарии
Похожие посты
377

Ещё о детской непосредственности

Вдогонку к теме.
Была в своё время реклама Stimorol (кстати, так и не смогла ее найти) где парень решил подкатить к "девушкам", оказавшимся на деле участниками шоу трансвеститов. Может, даже помните этот диалог:
- какой милый мальчик!
- ты тоже...
Мне мелкой очень нравилась эта реклама, но не давало покоя непонятное слово "трансвестит".
И я, естественно, пошла к маме. Мама решила не вдаваться в детали, да и зачем они пятилетниму ребёнку, а просто сказала "это не мужчина и не женщина". Этот ответ меня вполне устроил, вопрос был исчерпан и разговор, конечно же, забылся.
И была у меня в те времена привычка иногда засыпать в родительской кровати, чтоб папа потом перенёс меня на руках в мою комнату и уложил спать. И вот, однажды вечером, я по своему обычаю, устроилась рядом с мамой и как всегда ждала, когда же папа, наконец, понесёт меня в мою кровать. Но папа в этот раз что-то заартачился.
- давай-ка сама, ты уже большая, тяжелая, а я устал, не подниму тебя!
- ну паааап! Ты что, не можешь меня отнести?
- не-не-не, не могу.
- ты что, не мужчина?
- нее, не мужчина..
Очень удивленно:
- ты - женщина?!
- не, я не женщина..
И тут пазл сложился!
- папа, ты что, ТРАНСВЕСТИТ?!
Бедный папа, обалдев от такой предъявы, тут же подхватил меня на руки и быстренько отнёс в мою комнату.
Недоумевая, вернулся к хихикающей маме и немножко обиженно поинтересовался:
- чего это она вдруг?!
Впрочем, я на этом больше внимания не акцентировала, ведь цель-то была достигнута.
Иногда лучше жевать, чем говорить(с) 😊

462

Знакомство с дедушкой

На волне так сказать. История о моей маме, которая будучи совсем юным пятилетним созданием была привезена на знакомство со своим дедушкой по линии отца. К слову встреча была первой не только для нее, а еще и для ее мамы (моей бабушки).

Все очень долго готовились, все-таки приехали из другой страны,  до этого общались только по телефону, ждали встречи. Дедушка приоделся, побрился и щедро обмазался одеколоном. Подходит к нему внучка и говорит:

- Ой дедушка, а чем так это от тебя пахнет?

- Это одеколон

- Аааа, а мой второй деда его пьет

Бабушка говорит, что в глаза потом со стыда не могла смотреть от такого первого впечатления, но потом вроде как все наладилось, но смеемся до сих пор.

1202

Детская наивность

Помню, лет в 8-10 ездил к бабушке в село, и туда приезжал дядя. Он рассказал что "умеет становиться невидимым, но только когда темно и не видно". А ведь я верил в это и реально восхищался этим талантам

54

Мой пятачок к постам о детской непосредственности

Было мне года три. Мать отвезла летом к бабушке в деревню. Через время вернулась за мной. Естественно по приезду позвала подруг, соседок на посиделки. Это сейчас Скайпы, Ватсаппы и зумы, а тогда простой шнурковый телефон далеко не у каждого был. Поэтому при встречах, а особенно если человек из города приезжал, тем для разговоров было много и сидели за рюмочкой чаю всерьёз и надолго. И вот в самый разгар посиделок выхожу я из-за печки и громким, четким голосом произношу: "Гости побыли, побыли, пистуйте под хвост кобыле". У матери челюсть медленно опускается на стол, а бабы начинают ржать. Как потом оказалось, кто-то из соседок надоумила.

564

И еще о детской непосредственности

Дед работал сторожем в рыболовецком колхозе "За Родину". Иногда приносил с работы большой пакет рыбы.  В садике надо было рассказать о своих бабашках и дедушках, и когда дед пришел за мной, я спросила, где он работает. Дед сказал в "колхозе  " за Родину", на что я заорала на весь садик: не праааавда, ты не за Родину, ты за рыбу работаешь. Дед очень долго мне это припоминал

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: