Дубликаты не найдены

+1

хорошее, место хоть так детей радует.

0

Да баян ... Но пика на картинку не ругался ...((( Печаль беда ...((

0

Странно вообще. А что раньше появилось - памятник или площадка? Да так и так клоунада получается.

0

Ебанутые

0

@moderator, баян!

Похожие посты
160

Беспредел в детском доме в г.Самара

Прокуратура Самарской области выясняет все подробности инцидента в самарском доме ребенка «Солнышко». Как мы писали ранее, видео жестокого обращения с малышами-воспитанниками появилось в социальных сетях.

Но после того как их уволили, у них хватило наглости обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и компенсации заработной платы.
Upd https://www.samara.kp.ru/daily/217185/4291626/

2342

Зомби на детской площадке

Гуляю на площадке, дети, ну лет по 5 им, играют в зомби, девочка лежит на горке с закрытыми глазами, мальчики её типа оживляют. Один говорит:
- Вставай, монстр, хватит спать!
А другой, такой кудрявенький голубоглазый мальчик так тихо говорит, гладя девочку по голове:
- Зомби, милый, проснись...

527

О домашних стадионах

Исключительно для любителей длиннобуквенных текстов и рукодельцев.
У моих детей всегда были домашние стадионы. Я их делал везде, куда бы мы не переезжали.

Делать их приходилось из того, что попадалось в поле зрения советского ракетного инженера: водопроводные трубы (каркас), черенки для лопат (шведские стенки и лесенки), бельевые веревки (канаты) и другие диковинные штуки. Старый стол, диван - все шло в дело.

О домашних стадионах Длиннопост, Дети, Детство 90-х, Детская площадка, Рукодельники, Рукоделие без процесса

За этими стадионами есть определенная философия - и в расположении, и самих аттракционах. Они действительно развивают, я мог проследить динамику по ровесникам своих детей, она была очень заметной. развивают не только физически, но, как ни удивительно, и творчески.

Основоположником идеи домашних стадионов считается Борис Николаевич Никитин, мне повезло быть на его лекции в Новосибирске в середине 80-х, он глубоко обосновывал эти стадионы. Он же - автор множества развивающих игрушек, в свое время феномен семьи Никитиных был очень известен.

На этом фото - моя дочь (около 4.5 лет на тот момент) поднимается по треугольной лестнице в гамак.
Борис Николаевич объяснял - треугольные лестницы обязательно должны быть первым элементом домашнего стадиона, это пропуск-экзамен к более сложным элементам. Двумя концами она должна быть закреплена наверху и одним - внизу. В нижней части лестница неустойчива, норовит скинуть ребёнка. Чтобы её одолеть, нужно научиться держать равновесие и натренировать руки - крепко держаться за перекладины.
С нижнего уровня падать небольно, зато с каждой освоенной перекладинкой лестница становица устойчивее, а окрепшие руки уже надёжно держатся за неё. Через несколько дней ребёнок уверенно долезает до верха и с восторгом смотрит на мир с новой точки.
О домашних стадионах Длиннопост, Дети, Детство 90-х, Детская площадка, Рукодельники, Рукоделие без процесса

Одна из главных идей - развитие одного из основных рефлексов ребенка - хватательного. Уже младенец 1-2 недель цепко хватает пальцы, если их подсунуть ему в ладошки. Это, очевидно, нам осталось от обезьяньих предков - мартышкочадо цеплялось за шерсть мартышкомамы, пока она скакала по пальмам.

Чтобы удержаться, младенец напрягает не только мышцы пальцев, но и рук, а если потянуть сильнее - то вы заметите, как будут напряжены все мышцы тела, отличная гимнастика, вместо того, чтобы лежать и таращиться в потолок!

И колоссальная работа мозга!

Борис Николаевич на той лекции говорил, запеленать младенцев - значит лишать их свободы. Подтягивая же младенцев на пальцах, мы даем им возможность реализовать желание трудиться, а значит - творить. Так оно и вышло, могу сказать по своему опыту и опыту своих детей (об этом позже!).

Кроме того, лазая по стадиону, мы даем им возможность принимать решения самостоятельно, а еще - они открывают для себя третье измерение, высоту - ведь "обычный" ребенок передвигается исключительно по полу.

Когда Борис Николаевич сам был молодой папа, он предположил - постоянное стимулирование хватательного рефлекса влечет развитие соседних нервных центров в мозге, и дальше - лавинообразно, всего мозга. На своих лекциях он показывал, слайды, как на каждой руке у него висели по ребенку - они держались за его пальцы.

Позже я так носил своих детей - например, с этажа на этаж в студенческом общежитии, где мы жили. Я не боялся, что они упадут - у них были веселые мордашки, а по опыту уже я знал, что если кто-то из них начнет уставать - хватка слегка ослабнет, личико будет напряжено, я это почувствую и обязательно увижу, и поставлю их на ноги.

И они, кстати, тоже это знали - поэтому смело повисали, как только я им подставлял пальцы.

На этом фото сын (на тот момент ему около 2.5 лет) перелезает на лестницу с двухярусной койки - на которую, к слову, они так же забирались сами.

Суть домашнего стадиона в том, чтобы с одного аттракциона можно было перелезть на 2-3 соседних, т.е., имитация дерева. Это развивает комбинаторное и пространственное мышление. Второй важный момент - надо все регулярно перевешивать, чтобы детям не наскучил один и тот же маршрут. Для этого конструкция должна изначатльно иметь возможность "перемены слагаемых".

Как это делалось.

Канаты я плел за один вечер из бельевых веревок, поглядывая телевизор; кольца - вырезал из многослойной фанеры (ее покупал в магазинах "Умелые руки", это были бракованные сиденья табуреточного производства), но сейчас их можно купить. Какие-то узлы выклеивал из эпоксидной смолы, что-то выпиливал из железок.

Гамак и горка - шьются из дешевых тканей, в советские времена неразбежаться было по выбору, помню, что покупали что-то совсем дрековое. шведскую стенку я делал из черенков для лопат. и т.д.;))

Был период, когда я делал стадионы по заказам - много. Всегда все зависело от родителей, от приоритета их внимания. Иногда, даже в очень маленьких комнатках удавалось сделать потрясающие джунгли. Мои стадионы были лучше тех, которые начали появляться в магазинах, кроме того, я их делал с учетом "географии" конкретной комнаты.

Сейчас любые все деревяшки-железки и, - особенно! - инструменты продаются на строительных рынках, и стоит вменяемых денег. При наличии рук это дело пары уикендов, а удовольствия - на все детство. Мои до сих пор вспоминают.

Если у вас ребенок один, то ему может быть скучно по ним лазить, элемент новизны может возникнуть если регулярно менять положение аттракционов. Самое главное, должен быть мотив лезть в верх. У меня для этого был гамак - они там с удовольствием сидели, читали книги, играли в свои игры. Еще на одном из шкафов я сделал домик - туда был переход из гамака. Самое главное - приглашайте соседских детей, они с удовольствием начинают лазить, а с ними и ваш ребенок непременно полезет.

Когда я приходил домой с работы, дома творилась заставка из передачи "В мире животных" - дети лазили, вертелись на кольцах, свисали во всех возможных позах отовсюду - их набивалось со всего двора иногда до 10 человечков. В нашу однушку, к слову сказать.

Чуть позже за тканевой горкой появилась шведская стенка, на ночь откидывалась к полу и превращалась в кровать. На шкафу слева - домик, сбоку видна лесница, справа от точки фотографа висят кольца, которые регулярно менялись на трапецию или качели.

Как это сказывалось на развитии детей.

Лучше всего это было заметно по сыну - в течении недели у нас в блоке (крыло студенческой общаги) родились 4 мальчика - все здоровые, с нормальным весом, ростом и всем, что полагается быть. Сын значительно опережал их - раньше стал ходить, говорить, фразы были заметно сложнее. Лазить он научился раньше, чем ходить, я пытался его оторвать от лестницы - он хохотал, но не "отрывался".

И, скорее всего, речь идет не об опережающем развитии, а, как раз, наоборот, нормальном. А общепринятое нормальное - это, как раз, опаздывающее к оптимальному графику.

Никто ни разу не падал, не помню каких-то серьезных ушибов.

Лазили они по стадиону лет до 7-10, потом интересы стали другие, да и в домиках-гамаках перестали помещаться.

Стадионы заменяют нашим детям исчезнувшие дворы и прочие джунгли. Мы-то лазили по всем деревьям, играли в войнушки, прятки и догонялки, у нынешних ничего этого нет, кроме айпадов и стерильных горок в некоторых особопродвинутых дворах.

До сих пор добрым словом вспоминаю Бориса Николаевича Никитина и его семью - и за его опыт, и за его книги, по которым я делал развивающие игрушки (отдельная большая тема - поищите в гуглах!) и, конечно же, за идею и идеологию домашних стадионов.

Так что, папы, берите инструмент, отложите боулинги, сделайте своим детям детство.

А мамам моя рекомендация - не бойтесь за ребенка. Ваш страх будет мешать ему сосредоточиться, пусть лезет, получает шишки - это наш важный детский опыт, который поможет нам во взрослой жизни.

У любой живности есть критические периоды в развитии, за которые они должны обрести необходимые навыки, позже они будут даваться ему значительно труднее или не будут освоены вовсе.

Навыки, которые получает ребенок - с младенческого возраста - на таких стадионах - важнейшие, они будут полезны всю его жизнь.

Если зайдёт - будет ещё продолжение.

Показать полностью 3
5556

Где?

В интернете иногда натыкаюсь на картинки, типа памятники детям, жертвам аборта, типа вот такого.

Где? Дети, Запрет аборта, Памятник, Негатив

Мне вот интересно, а где памятники тех младенцев, которых выбросили на помойку, оставили зимой на улице? Где памятники малышей рожденных от наркош и алкашек, которые умерли в своих кроватках, потому что их мамаши где-то шлялись? Где памятник детям, которых потихому придушила собственная мать, которая не хотела детей, но общество лезло со своим: "Дитятко это счастье!" Где же памятники этих несчастных детей, матери которых, не сделали во время аборт? Или активистов против абортов, волнуют только эмбрионы, а рождённый дети, это уже фигня? Типа родился и хрен с тобой?

Я думаю должен быть памятник, детям жертвам движений против абортов.

177

Помните о Родионе Тонких!

Близкие Родиона Тонких, погибшего в больнице Мысхако в августе 2015 года, пять лет борются, чтобы виновные в этой трагедии были наказаны. Семья отвергла выводы трех государственных экспертиз, где у ребенка вдруг отыскалась «смертельная болезнь», и обратилась к независимому специалисту. Его выводы однозначны.

Напомним предысторию дела, потрясшего всю страну пять лет назад: за несколько дней до гибели, 6 августа 2015 года, трехмесячный Родион Тонких вместе с трехлетней сестрой был грубо изъят у своих родителей сотрудниками опеки, полиции и чиновниками администрации поселка Верхнебаканский Краснодарского края. По словам родителей, Виктории и Максима Тонких, визитеры сочли, что в доме недостаточно продуктов, в ванной нестираное белье, и скопился долг по квартплате. Кроме того, мама Виктория, отправившись за дочкой в детский садик, оставила маленького сына на крёстную.

Именно в это время, удивительно «подгадав» момент, и нагрянул «социальный патруль». Брат и сестра были помещены в детскую больницу, где маме Виктории отказали даже в возможности приходить и кормить сына-грудничка (!). Дело стояло за справкой с работы отца, после ее предъявления детей обещали вернуть. Справку в итоге достали, но было уже поздно. Утром 12 августа родителям сообщили, что ребенок скончался в больнице…

====

Есть публикация на Пикабу: В НОВОРОССИЙСКЕ ПОГИБ ИЗЪЯТЫЙ ИЗ СЕМЬИ ГРУДНОЙ РЕБЕНОК

====

Эта трагедия в Новороссийске расследовалась в общей сложности три с половиной года, уголовное дело прекращалось дважды. К тому же расследование пришлось на предвыборный период, по итогам которого новым главой Краснодарского края в сентябре 2015 года стал Вениамин Кондратьев. Словом, пришлось на период, когда все подобные дела стараются, так или иначе, вывести из поля зрения.

Добавим, что и это журналистское расследование могло бы вовсе не «увидеть свет». Поскольку семья, общественники и пресса столкнулись с невероятными проволочками при попытках доступа к материалам уголовного дела. Которое, уж давно закрытое, при первом же запросе близких было моментально перекинуто из Новороссийска в Краснодар. Видимо, подальше от любопытных глаз. А ведь дело это стояло на особом контроле у главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина…

В итоге зимой 2019 года материалы уголовного дела все же оказались в руках у маститого судмедэксперта, преподавателя кафедры судебной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (Сеченовский институт) Александра Аулова, взявшегося за проведение собственной независимой экспертизы.

Копии всех трех предыдущих государственных экспертиз — новороссийской, комиссионной краснодарской и московской, выполненной экспертами РЦ СМЭ при Минздраве РФ, имеются в распоряжении редакции.

Что показали результаты этих экспертиз?

Выводы этих исследований производят то же впечатление, что и заметка, опубликованная по материалам пресс-службы администрации г. Новороссийска сразу после гибели ребенка. Ни сожалений, ни извинений в адрес семьи в этой публикации не было и в помине! Напротив, посыл — «сами виноваты»: семью изрядно облили грязью, напомнили о ее статусе — «неблагополучная», а еще такая и сякая. Словно бы мнимыми и реальными «прегрешениями» родителей можно оправдать содеянное «заботливыми» властями предержащими, и еще — людьми в белых халатах.

А оправдать себя и спасти свою шкуру, конечно, очень хотелось. Вот только неувязка — в этой «неблагополучной» семье ребенок был жив и здоров, рос и улыбался, а после вмешательства «социального патруля» и медиков — умер. После чего, кстати, трехлетняя сестра Родиона была тут же возвращена в ставшую вмиг «не опасной» семью…

Помните о Родионе Тонких! Негатив, Криминал, Дети, Длиннопост

Судмедэкспертам, в свою очередь, не до эмоций, тут их упрекать было бы странно. Их дело — грамотно провести исследование, беспристрастно зафиксировать медицинские факты и сделать верные выводы. И если этого не произошло — а этого не произошло — можно с большой долей вероятности предположить, что на специалистов могло быть оказано давление. Кем и зачем — вполне понятно. И вот тут должны включиться и принципиальность, и совесть, и профессиональная честь. Но, судя по выводам Александра Аулова, у его коллег, поочередно готовивших все три заключения, ничто из вышеперечисленного, увы, не «включилось».

Очевидно, расчет был на то, что у семьи не окажется ни средств, ни сил, чтобы довести дело до независимой экспертизы. Легко и просто, как говорят, средь бела дня, вместо выводов, которые тут лежат на поверхности, им подсунули «туфту» и закрыли дело. Не сомневаюсь, что даже неспециалист, если ему дать прочесть эту гистологию, сможет определить, что всё дело — в несовместимой с жизнью травме

— говорит Аулов.

Другими словами, судебно-гистологическое исследование, проведенное еще в Новороссийске, установило факт — имела место травма головы, о чем свидетельствуют многочисленные гематомы. А вот выводы государственных экспертов оказались грубо противоречащими этому факту. Дескать, ребенок мог умереть из-за врожденной аномалии сосудов головного мозга и «других нетравматических внутричерепных кровоизлияний».

Но, как было установлено впоследствии — не мог. Причина смерти ребенка — однозначно в нанесенной черепно-мозговой травме.

Из заключения специалиста, судебно-медицинского эксперта Александра Аулова № 26/12/19, (начато в декабре 2019 года, завершено в январе 2020 года):

При внутреннем исследовании выявлено: под твердой мозговой оболочкой в правой и левой теменной, височной областях пластинчатые гематомы темно-красного цвета (сформированные) <…>.
При гистологическом исследовании: гематома твердой мозговой оболочки, кровоизлияния под мягкой мозговой оболочкой в лобной области слева, справа, в теменной области слева, теменной справа, в затылочной слева, в затылочной справа, височной слева, височной справа, мелкоточечные кровоизлияния в стволе мозга, очаги кровоизлияний в мягкой мозговой оболочке основания мозга.
<…> Продуктивный арахноидит, выявленный при судебно-гистологическом исследовании, является следствием черепно-мозговой травмы. <…> Повреждения у Тонких Р. М. возникли от ударного воздействия тупого твердого предмета с неограниченной поверхностью или удара о таковой.

Смерть Тонких Р. М. наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлияниями под твердую и мягкую мозговую оболочки, с кровоизлияниями в ствол мозга <…>. Артериовенозные мальформации сосудов мозга, выявленные при гистологическом исследовании, отношения к причине смерти не имеют и не состоят в причинно-следственной связи с наступлением смерти, так как при гистологическом исследовании не было обнаружено разрывов данного конгломерата. Также не было выявлено разрывов сосудов и при макроисследовании судебно-медицинскими экспертами

Более того, согласно анализу следственных материалов, выяснилось, что еще на начальном этапе было подменено медицинское заключение о причинах смерти ребенка.

Из записей следует, что было выдано два медицинских свидетельства о смерти с разницей в 12 дней, противоречащих друг другу. Из первого, от 12.08.15 года, вытекает, что смерть насильственная, а из второго, от 24.08.15 — что смерть ненасильственная. Как правило, после выдачи свидетельства о смерти труп захоранивают, то есть именно свидетельство о смерти от 12.08.15 является основанием для захоронения. Что, вероятно, и было сделано. Вопрос к коллеге Сергею Кобцеву: кому и зачем было выдано второе свидетельство о смерти? А если не выдано, то куда Кобцев его дел?

— комментирует Аулов.

На этот вопрос по письменному требованию семьи Тонких попыталась ответить и.о. заведующей Новороссийским отделением СМЭ Ирина Лазарева. Она отписала, что так бывает — после того, как появились дополнительные исследования, эксперт может на их основании сделать вывод, что причина смерти была иной, нежели он предполагал до этого. И в течение 45 дней может составить второе заключение о смерти взамен первого.

Вот Кобцев и составил второе — мол, смерть ненасильственная.

Однако, ни семья, ни сотрудники местного ЗАГСа этого второго документа никогда в глаза не видели — на руках у них есть только первый, от 12.08.15, с «травмой». В уголовном деле копии второго также нет. Упоминание о нем содержится ТОЛЬКО в выводах исследования новороссийских специалистов Лазаревой и Кобцева.

Так насильственной или ненасильственной была смерть ребенка?

«Это простая отписка, — отвечает на доводы Лазаревой Аулов. —

В чём главное? В том, что есть объективные исследования самого Кобцева. Он при вскрытии всё написал правильно — травма. А потом вдруг резко поменял свое мнение. Значит, с экспертом кто-то поговорил. Ему дали указание — из местного Минздрава или откуда-то еще. Сказали, что если что, его уволят. Задача была — закрыть уголовное дело. Следователь с этим справился».

Как бы то ни было, именно от этих «пассов руками» и начался следственный «заплыв» на три с половиной года. Следователь по особо важным делам Сергей Мокров в своих вопросах, поставленных уже краевым специалистам, интересовался многим, но вот факт гематомы на затылке ребенка оказался почему-то не в фокусе зрения следователя. Комиссионное заключение из Краснодара пришло в декабре 2015 года, и снова было установлено то же: «врожденная аномалия развития сосудистого русла головного мозга».

После чего Мокров закрывает дело «за отсутствием состава преступления»… и возобновляет его буквально через две недели — сразу после выхода нашумевшей передачи Андрея Караулова «Момент истины — Ювенальная юстиция». На её съемки в Москву прилетела тетя ребенка, Юлия Стефанец. Наконец, в Новороссийск полетел окрик от вышестоящего начальства. Следующий шаг — постановление о проведении экспертизы в Москве, над которой столичные специалисты трудились 2,5 года!

«Все это время между Мокровым и директором московского РЦ СМЭ Ковалевым шла занимательная переписка, — комментирует представитель организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Игорь Бигаев. — Ковалев со ссылкой на первого зампредседателя Следкома В. Пискарева сетует, что поручать экспертизу его учреждению было непродуманным решением. Мол, это не входит в основные задачи РЦ, и без того заваленного делами. А значит, дело Тонких может затянуться. На что Мокров как ни в чем не бывало продолжает слать весточки в РЦ — дескать, ну когда же? И так — до 2018 года».

И что в итоге? Ожидаемо дрейфуя в сторону версии о «врожденной патологии», московские эксперты, впрочем, заключили, что установить точную причину смерти ребенка не представляется возможным…

11 октября 2018 года следователь Сергей Мокров окончательно закрывает дело.

«О том, насколько предвзято велось следствие, свидетельствует хотя бы отсутствие незамедлительных мер по изъятию записей видеокамер в отделении детской патологии. Соответствующее распоряжение Мокров сделал спустя лишь полгода после трагедии — опять же, после того, как журналист Караулов выразил публичное изумление на ТВ»,

— говорит член адвокатской палаты Санкт-Петербурга, юрист-эксперт Олег Барсуков.

На фото: тётя и мама Родиона Тонких показывают документы Олегу Барсукову (Дарья Антонова, Регнум)

Стоит ли удивляться, что видеозаписи за 12 августа 2015 года, проверенные по просьбе главврача ведущим программистом больницы Мысхако почти сразу, 14 августа, как было сказано, «не сохранились из-за сбившихся настроек»?

«Вопрос к следствию — почему не изъяли видеоматериалы сразу? Если ребенка, к примеру, уронили в больнице, и этот момент попал на видеосъемку — подозреваемые были бы установлены тут же! Это первое элементарное, что дОлжно было быть сделано. Пока записи кто-нибудь да как-нибудь ненароком не стёр…»,

— комментирует Барсуков.

Вопросов к следствию у юристов семьи Тонких, изучивших три тома уголовного дела, — еще много. Видимо, на «местном» уровне, похоже, всё было решено сразу и окончательно…

Поэтому — вопросы к «крупным фигурам». В первую очередь — к тому же руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину: теперь на руках семьи имеется заключение опытнейшего специалиста, судмедэксперта со специальной подготовкой по судебной медицине и стажем работы 38 лет. Меньше месяца понадобилось Александру Аулову, чтобы установить причину смерти Родиона Тонких. Как теперь отреагирует уважаемый Александр Бастрыкин?

Не пора ли, действительно, взять дело Тонких на «особый контроль», возобновить уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам и установить, наконец, виновных? Ведь речь сейчас идет уже не об исправлении «ошибок» подчиненных, а о спасении чести собственного мундира?

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем недавнем интервью одному из местных YouTube-каналов сказал, самое страшное в обществе — это равнодушие. И заверил, что это утверждение является его личным руководством к действию. Хочется надеяться, что теперь дело Родиона Тонких не выпадет из поля зрения главы региона, и здесь он покажет себя как объективный и принципиальный руководитель и человек.

И последнее. Без сомнения, социальная помощь гражданам — это кропотливый труд и тончайшая работа, которая должна строиться по одному принципу: не навреди. Не пора ли нашим органам опеки и социальным работникам, наконец, вспомнить, что их когда-то учили работать с трудными семьями по-человечески? А именно, делать всё, чтобы вытянуть заблудившихся людей наверх, помочь им в сложной ситуации найти мотивацию к лучшей жизни — в первую очередь ради будущего детей?

Или же придется констатировать, что органы опеки и попечительства — это не про опеку и попечительство для слабых, а на 100% фикция, несущая в себе разрушение и гибель для семей, судеб, жизней?

====

Скопировал с Регнума

====

История: в Новой Газете

Справка о смерти сына, которую получили родители Родиона. Фото: предоставлено Анной Кисличенко (комсомольская правда)

Показать полностью 4
677

В Саратове родители купили детям "Камаз" песка. ТСЖ начало увозить его мешками

В Саратове родители купили детям "Камаз" песка. ТСЖ начало увозить его мешками Саратов, Власть, Администрация, ЖКХ, Дети, Негатив, Политика, Длиннопост, Детская площадка

Участники группы "Типичный Юбилейный" призвали обратить внимание на детскую площадку около домов по улицам Братьев Никитиных, 4а и 4 и Державинская, 5: "На этой площадке не производятся ремонтные работы на протяжении нескольких лет! Были срезаны два стола и три лавочки, большие качели, площадка находится в ужасном состоянии, песок не завозился шесть лет".

По словам местных жителей, они попросили председателя ТСЖ "Содружество" о содействии, но получили отказ: "Тогда родители своими силами решили благоустроить площадку, сложились и привезли "Камаз" песка. Через несколько дней представитель ТСЖ "Содружество" со своими работниками начала увозить в мешках данный песок для своих нужд. После того, как родители обратились с вопросом, на каком основании был взят песок, который был приобретен за счет родителей?! Нас культурно послали далеко и надолго!"

Мэрия ответила, что эта площадка расположена в границах земельного участка многоквартирного жилого дома № 4 по улице Братьев Никитиных. Поэтому решение о ее обслуживании и ремонте относится к компетенции общего собрания собственников.

А если жители не согласны с действиями управляющей организации, они вправе обратиться в областную Госжилинспекцию.

Молодая мама Наталья Лубчинская назвала еще один адрес: "Да, с детскими площадками в Юбилейном беда. Еще бы обратили внимание на площадку на Федоровской, 5. Там сорняки, кругом мусор, нет песка. Наверное, с 1990-х за этим местом никто не ухаживает! ТСЖ "Химик" не обслуживает детскую площадку".

Взгляд Инфо

Типичный Юбилейный

А это ответ администрации.

В Саратове родители купили детям "Камаз" песка. ТСЖ начало увозить его мешками Саратов, Власть, Администрация, ЖКХ, Дети, Негатив, Политика, Длиннопост, Детская площадка
Показать полностью 1
6076

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили

То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват

В одном из дворов Воронежа на  улице 121-й Стрелковой Дивизии. Пенсионеры решили бороться с детьми на специально оборудованной детской площадке. Звуки играющих малышей раздражают некоторых жителей дома. Сначала на детской площадке лавочки были испачканы машинным маслом, потом досталось детским горкам, которые облили кетчупом, теперь в борьбе новый виток, детские качели оказались под навесными замками.

– Все для детей, видите ли, дети им мешают. То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили. Свои-то дети выросли, а чужие нафиг не нужны, – рассказала автор фотографий в группе «Мой и твой Воронеж».
То лавки маслом намазали, то горки кетчупом, то замки повесили Воронеж, Дети, Детская площадка, Война, Негатив, Пенсионеры, Неадекват
164

В Омске ловят педофила

29 июля подозреваемый проник вслед за детьми в подъезд дома на 2-ой Дачной улице. Старшая побежала наверх, а младшую подозреваемый схватил. Ребенок вцепилась в перила и начала кричать, аподозреваемый скрылся.

Родители девочки обратились в полицию.

В Омске ловят педофила Негатив, Омск, Педофилия, Криминал, Дети, Видео, Вертикальное видео
Показать полностью 1 1
521

«Неудачная злая шутка»: отец похищенного под Ростовом младенца рассказал о происшествии

Г. Сальск, Ростовская область. Похищен новорожденный [Найден]

Пострадавший от рук похитительницы мужчина сообщил, что сначала его заподозрили в продаже собственного ребенка.

Неизвестная женщина похитила новорожденного младенца из родильного отделения в городе Сальск Ростовской области. О подробностях этого вопиющего происшествия 5-tv.ru рассказал отец мальчика Александр Русиков.

Фото, видео: www.globallookpress.com / Karl Heinz Spremberg; 5-tv.ru

«Сегодня между 3 и 4 часами ночи из родильного отделения больницы какая-то неизвестная женщина выкрала моего сына двух дней отраду. Мне об этом сообщил отец жены. Я сначала воспринял это как неудачную злую шутку. Потом уже, когда осознание пришло, я немножечко был шокирован. Ну как немножко? Шокирован», — рассказал Александр.

Он добавил, что знает из неофициальных источников о том, что правоохранителям уже удалось найти его сына. Отцу похищенного младенца не терпится увидеть ребенка своими глазами. На вопрос о самочувствии Александр ответил: «Плохо».

«Много было неоднозначных моментов. Некоторые сотрудники, не скрывая неприязни открытой, пытались нас обвинить в том, что мы злонамеренно продали ребенка. Жену вообще после Кесарева (сечения — способ родовспоможения — Прим. ред.), как она была в больничном халате, увезли, допрашивали», — сказал мужчина.

Русиков также отметил, что не знает, кто мог желать ему и его семье зла и похитить маленького сына.

О том, что в Ростовской области младенец уже найден, ранее сообщал 5-tv.ru. Подозреваемая в преступлении женщина задержана. Вместе с украденным ребенком она направлялась в Калмыкию.

Игорь Рязов

via

Показать полностью
97

Велосипеды на детских площадках

Прочитав эту историю, вспомнила, как на той неделе мне в первый раз захотелось с ноги врезать кучке детей.
Дано: две детские площадки во дворе. Одна для детей постарше, а другая для малышей.
Сыну 1,3, соответственно находимся на второй площадке, а на первой расположились две матери с кучей детей с велосипедами, а одна девочка с электросамокатом.
И первые полчаса все было отлично: старшие заняты на своей территории, а кучка малышей играют в песочнице, временами бегая за мыльными пузырями, которые запускала одна из мам.
Но вскоре детям надоело кататься только по своей площадке и они решили расширить маршрут. И состоял он таким образом: проехав круг по площадке для старших, выехать по дорожке к площадке для малышей, проехать через неё и потом в объезд по другой дорожке вернуться на свою точку старта. А так как дети тихо ездить совершенно не умеют, то нам вскоре пришлось ловить своих малышей, чтобы они не попали под колёса. На все замечания дети вообще не реагировали, просто скорость увеличивали и ехали дальше.
А что же родители? А ничего! Ржали на всю улицу, даже не следя за своей сворой.
Выдернув в очередной раз сына из-под колес электросамоката, уже направилась отчитывать мамаш, как просто раздаётся дикий рёв. Оказалось, что девочка решила прокатить одного из друзей на своем самокате, но мальчик не удержался и кубарем свалился. Вот тут-то родители начали кудахтать вокруг плачущего, а остальные бросили велосипеды и ушли играть в мяч.
Дорогие родители, пожалуйста, объясните детям, что кататься на детских площадках, где есть малыши очень опасно.
P.s.: в два года меня сбил велосипедист. Мужчина решил сократить дорогу через детскую площадку и не ожидал, что я выбегу. А я бежала на качели.

689

Синька и пассивность окружающих зло

Не менее 20 ударов по голове, 16 – по грудной клетке и животу, еще 18 – по рукам и ногам: пьяный отчим, по версии следствия, несколько часов жестоко избивал двухлетнюю девочку. Ксюша умирала в страшных мучениях сутки, ее маленькую головку буквально распирало изнутри от внутренних травм, гематом и кровоизлияния. 22 июня, на суде выяснилось: о проблемах в семье знали многие, но считали, что это не их дело.

В Самаре начали судить Антона Проскурина, который много месяцев жестоко «воспитывал» падчерицу.

Синька и пассивность окружающих зло Домашнее насилие, Самара, Негатив, Дети, Новости

Побои скрывали за маской

Зинаида Дубровина и Антон Проскурин познакомились в 2017 году в гостях у общих знакомых – Романа (он работал вместе с Прокуриным) и его будущей женой Людмилой (она дружила с Зинаидой).

- Люда мне рассказывала, что тогда Зине было негде жить, поэтому она сдала дочь в дом малютки. Потом они с Антоном съехались, поженились и девочку забрали к себе, - рассказывал сегодня в суде свидетель Роман Б. – Мы бывали у них в гостях и видели, как они орут на девочку. Она льнула к Люде, а ее постоянно одергивали, лупили, кричали на нее. Моя жена не выдержала как-то и высказала, что так обращаться с ребенком нельзя. В ответ Антон ее ударил, после чего Люда к ним ходить перестала.

По словам Романа, в январе 2019 года жена показала ему фото со странички Зинаиды: там у Ксюши лицо было разрисовано красками, чтобы скрыть синяки под глазами. Родители заверяли всех, что она упала с горки лицом вниз, но Люда этому не верила.

В отличие от своей супруги, Роман продолжал общаться и ходить в гости к Проскурину, они распивали спиртное. Девочка, видимо, мешала семейным «загулам», за что ей регулярно «попадало»: иногда это просто были крики, часто нецензурная брань, а порой и рукоприкладство.

- Однажды он ее пнул ногой в грудь или живот так, что она не удержалась на ногах и упала, Зина только рассмеялась. Мне стало не по себе, я ему сделал замечание, он ответил, что ребенок непослушный и его надо воспитывать, - вспоминал Роман Б.

Тут даже прокурор с судьей не выдержали: на ваших глазах взрослый мужчина избивает ребенка, почему же вы ничего не сделали и не сообщили в полицию?

- Я думал, что это их семейные дела, - пожал плечами мужчина. Неделю назад он сам стал отцом.

https://www.samara.kp.ru/daily/27146/4240333/

Показать полностью
4093

Ворвался голым в детскую спальню - получил пулю

Ворвался голым в детскую спальню - получил пулю США, Оружие, Самооборона, Негатив, Криминал, Дети, Аризона

Встретить непрошеного гостя у себя дома - страшно. Встретить его в спальне своих детей, в маске и голого - это кошмар для родителей.

В городе Скотсдейл, Аризона, врач по имени Аарон ЛаТовски работал у дома поздно вечером, когда услышал, как его пес начал лаять. Мужчина схватил ружье и пошел в дом, где он увидел, что одна из дверей была открыта, а пес продолжал лаять в сторону комнаты детей.

ЛаТовськи подошел к двери комнаты, и оттуда на него выскочил голый мужчина в маске, который держал над головой черный кусок дерева. ЛаТовски без раздумий дважды выстрелил в незнакомца, убив его на месте.

"Боже благослови Америку и Вторую поправку. А также полицию, которая прибыла очень быстро и позаботилась о нас ", - сказал врач ЛаТовски в интервью.

По словам полиции, это был не первый дом, в который 18 летний подозреваемый попытался ворваться в тот вечер.

Источник 1

Источник 2

Нормальные люди живы, здоровы, на свободе.

Отребье поехало на свидание с патологоанатомом - eButcher

363

Удачливый мальчик нашёл давно похищенный сейф

Нокс Брюэр недавно увлёкся так называемой «магнитной рыбалкой», пытаясь отыскать скрытые под водой металлические сокровища.

Удачливый мальчик нашёл давно похищенный сейф Везение, Дети, Кладоискательство, Криминал

И вот недавно 6-летний житель острова Джонс (Южная Каролина, США), проводивший с родителями время на озере, почувствовал, что магнит, прикреплённый к леске, зацепил нечто слишком тяжёлое.

Удачливый мальчик нашёл давно похищенный сейф Везение, Дети, Кладоискательство, Криминал

Взрослые помогли мальчику и достали со дна предмет, который оказался сейфом. Приехавшие полицейские вскрыли находку и составили опись вещей — там лежали кредитные карты и кое-какие драгоценности. Найти владелицу сокровища не составило труда — это оказалась женщина, живущая неподалёку, которая рассказала, что злосчастный сейф был похищен из её дома 8 лет назад.

К сожалению, грабители успели покопаться в сейфе и изъять из него некоторые ценные предметы, но хозяйка была счастлива воссоединиться хотя бы с тем, что осталось. Например, один старый браслет она всегда считала своим талисманом, так что расчувствовавшаяся женщина не скупилась на слова благодарности маленькому Ноксу и заключила его в объятия.

Отсюда

Показать полностью 1
208

Памятник победы по Самарски

Сегодня увидел это и прослезился. В Самаре в честь дня победы установили такие вот "скульптуры". Вероятно не стремились делать качественно, ибо все сидят дома на самоизоляции, и ни кто не увидит. Из далека, но вроде норм, чё.. а подойти поближе и..

Памятник победы по Самарски День Победы, Памятник, Самара, 75 лет, Длиннопост, Fail

Действительно, память которую мы заслужили, а может бойца пчелы покусали просто, а в руке ударный инструмент вместо пулемета.

Памятник победы по Самарски День Победы, Памятник, Самара, 75 лет, Длиннопост, Fail

Лицо настоящего героя!

Место установки ул. Ленинградская, это в Самаре пешеходная улица по типу Арбата.

Показать полностью 2
241

Что случилось с Итаном Патцем?

Хороших всем выходных, дорогие друзья. Сегодня у меня стало 1430 подписчиков и в честь этого пилю очередной грустный пост.

Возможно вы обращали внимание на одну деталь в американских фильмах: на пакетах молока размещены фото пропавших детей. Этот метод поиска возник вследствие печальных событий связанных с исчезновением маленького шестилетнего мальчика.

Утром 25 мая 1979 года в Нью-Йорке на Манхэттене, в последний школьный день перед выходными по случаю Дня Поминовения, в доме Патцев царил настоящий хаос. Может быть поэтому Итан рано проснулся. Он стремился к независимости и среди всей этой суматохи, увидел возможность самому дойти до школы. Его мать Джулия сначала сомневалась, но в итоге сдалась перед мольбами сына.

"Все в порядке, мам", я могу это сделать." - сказал он ей.

Собрав учебные принадлежности в свою большую сумку, украшенную маленькими слонятами, он втиснул в нее игрушечные машинки. Затем надел любимую шляпу-кепку авиакомпании "Истерн Эйрлайнс" и вышел из дома держа в руках долларовую купюру, собираясь купить по дороге газировку. Итан направился к остановке школьного автобуса, которая находилась всего в двух кварталах. Мальчик так и не пришел в школу в тот день.

Что случилось с Итаном Патцем? Исчезновение, Похищение, Криминал, Дети, Длиннопост, Убийство, Преступление, Негатив, США

Итан Кейлил Патц

Когда вечером Итан не вернулся домой, его мать встревожилась. Она позвонила в школу, но там он не появлялся с утра. У Джулии подкосились ноги, она впала в шок поняв что ее сын пропал. Правоохранительные органы среагировали молниеносно и не жалели средств: квартира семьи была превращена в командный центр, где собирались полицейские следователи, волонтеры и журналисты, а 100 офицеров с ищейками и вертолетами занимались поисками пропавшего мальчика. Они ходили от дома к дому и от двери к двери, проводя обыски по всем комнатам.

Что случилось с Итаном Патцем? Исчезновение, Похищение, Криминал, Дети, Длиннопост, Убийство, Преступление, Негатив, США

Статья в газете: "Город мобилизуется на поиски пропавшего мальчика".

Отец Итана, Стэнли Патц, работал профессиональным фотографом. У него хранилась коллекция фотографий Итана, которые, как он знал, будут полезны, чтобы помочь жителям Нью-Йорка узнать его пропавшего ребенка. С помощью полиции Стэнли напечатал фотографии Итана на бесчисленных плакатах, газеты публиковали объявления на первых полосах, также фото демонстрировались с экранов Таймс-сквер и вскоре Итан стал первым пропавшим ребенком, изображение которого разместили на молочных коробках.

Объявления о пропаже детей на упаковке молока

Полиция на всякий случай разрабатывала версию о причастности родителей к исчезновению мальчика, но вскоре следователи исключили их из списка подозреваемых. Родители Итана, тем временем  начали кампанию за создание общенациональной базы данных отпечатков пальцев детей. Кроме того, они выступали за принятие федеральных законов, требующие от родителей предоставлять школам информацию о причинах пропуска детьми занятий.

Пропажа мальчика вышла далеко за границы Нью-Йорка, в 1983 году президент Рональд Рейган объявил день исчезновения Итана Патца, 25 мая 1979 года, Национальным днём пропавших детей, а в 1984 году он открыл центр в Белом дома , где начала работать круглосуточная бесплатная горячая линия, по которой абоненты могли сообщать информацию о пропавших мальчиках и девочках.

В 1985 году дело было передано на контроль новому прокурору штата . После непродолжительных поисков детективы нашли подозреваемого Хосе Антонио Рамоса,  ранее осужденного за сексуальное насилие над ребенком. Рамос был другом бывшей няни Итана, а также был обвинен в нападении на других маленьких мальчиков примерно возраста Итана.

Хосе Рамос

Многие мальчики обвиняли Рамоса в том, что он пытался заманить их в канализационную шахту недалеко от того места, где Рамос жил в 1982 году. Полиция обыскала водосточную трубу и обнаружила фотографии Рамоса вместе с несколькими молодыми мальчиками, которые имели определенное сходство с Итаном. Рамос был взят под стражу в Пенсильвании до этого инцидента, но обвинений против него так и не выдвинули. На первом же допросе Рамос заявил, что в день исчезновения Итана он действительно привел к себе домой маленького мальчика. К сожалению, он не был уверен, что этот мальчик Итан Патц. Он был только "на девяносто процентов уверен", что это был тот же самый мальчик, которого он видел по телевизору. Когда они вдвоем закончили, он посадил мальчика в метро и поехал домой.

Из-за этого ужасного признания Рамос был заключен в тюрьму в 1991 году. Находясь там, он сказал агенту ФБР, что знает, что случилось с Итаном. Рамос нарисовал карту маршрута школьного автобуса Итана, сказав что его остановка третья по счету, это косвенно доказывало его вину. Шли годы, а дело все тянулось и тянулось. К октябрю 1999 года Рамос был главным подозреваемым в исчезновении Итана. Он был знаком с семьей, знал маршрут и сознался в преступлении, но не смог быть привлечен к уголовной ответственности в 1980-х гг. но все же в итоге в тюрьму он угодил.

К сожалению, тело Итана так и не было найдено, и в конечном итоге он был официально объявлен мертвым в 2001 году. Стэнли и Джулия Патц возбудили гражданское дело против Хосе Рамоса и получили символическую сумму в размере 2 миллионов долларов, но так и не получили ее. После всего, что случилось, деньги просто больше не имели значения. Важно было заставить Рамоса заплатить за свое ужасное преступление.

Стэнли и Джулия Патц

Стэнли Патц настолько ненавидел Рамоса, что каждый год в день рождения Итана и снова в годовщину его исчезновения он посылал убийце копию плаката о пропавшем ребенке своего сына. На обратной стороне каждого плаката было одно и то же сообщение: "что ты сделал с моим маленьким мальчиком?" К сожалению он никогда не получит ответа, поскольку Рамос стал отрицать свою причастность к исчезновению Итана. Конечно, он все еще был признанным растлителем малолетних, но он клялся всем и вся, что его принудили, что он не имеет никакого отношения к убийству Итана. В итоге Рамос отсидел 20 лет по обвинению в растлении малолетних.

7 ноября 2012 года, Хосе Рамос освободился из тюрьмы. Вскоре после этого его старые наклонности вновь дали о себе знать, и он был арестован за нарушение Закон Меган. Примерно в то же время полиция начала расследование первоначального дела Итана Патца и обнаружила, что была некоторая информация, которую они пропустили.

Дело Патца было официально возобновлено 25 мая 2010 года, а к 19 апреля 2012 года следователи ФБР и полиции Нью-Йорка начали изучать содержимое одного из подвалов в районе Сохо, расположенного по адресу 127-B Prince street. Это место было недавно отремонтировано сразу после исчезновения Итана, и они надеялись, что смогут найти там что-нибудь.

Агенты ФБР выходят из подвала на 127-B Prince street в Сохо

В 1979 году подвал, расположенный на дороге, по которой Итан должен был идти в то утро, использовался как мастерская Миллером, мастером на все руки, работавшим в здании Патцев, так и в качестве игровой площадки для детского кооператива Сохо, который, как сообщалось, посещал Итан. По данным "The Times" подозрение перешло к Миллеру, когда во время недавнего интервью с детективами о подвале он выпалил: "А что, если тело было перемещено?" Следователи также интересовались Миллером, потому что его жена недавно обвинила его в изнасиловании десятилетней девочки несколько лет назад.

Отниэль Миллер

Полиция обратила внимание на Миллера еще в 1979 году. В ночь перед его исчезновением Миллер заплатил Итану доллар за кое-какую работу, которую выполнил мальчик. Миллер сказал тогда полиции, что они могут свободно обыскивать или выкапывать его подвал, если они заплатят за любой ущерб. Они отказались. Несмотря на то, что обнюхивающая труп собака предупредила о присутствии тела в подвале, поиски, по-видимому, ничего не дали.

24 мая 2012 года комиссар полиции Нью-Йорка Раймонд Келли объявил, что у них есть человек, который замешан в исчезновении Итана. 51-летний мужчина по имени Педро Эрнандес, живший в Мейпл-Шейде, штат Нью-Джерси, признался, что задушил Итана Патца до смерти. Но где же тело и почему он хотел убить шестилетнего мальчика?

Педро Эрнандес

В тот день, когда Итан исчез, у него в кармане был доллар. Он зашел в винный погребок, где тогда работал 18-летний Эрнандес, чтобы купить попить к обеду. На допросе в полиции Эрнандес признался, что похитил мальчика, задушил, а затем завернул тело мальчика в пластик, запихнул его в коробку и выбросил в мусор где-то на Манхэттене. Когда он вернулся через несколько дней, чтобы найти тело, он сказал, что оно исчезло. К сожалению, несмотря на это признание, все еще не было никаких подтверждающих улик, связывающих его с убийством.

Но сестра Эрнандеса, Нина Эрнандес, и Томас Ривера, лидер христианского движения в святом Антонии Падуанском, предоставили подтверждающие доказательства. Как выяснилось, Педро Эрнандес признался в убийстве Итана в присутствии своих собратьев-прихожан через несколько лет после нападения. Этого было достаточно, чтобы привлечь его к суду. Он также признался своей бывшей жене, прежде чем они поженились. Но, согласно их показаниям, в отчетах были различия: друг детства думал, что он убил черного ребенка; его бывшая жена, услышав “muchacho”, подумала, что он имел в виду подростка.

Однако кроме слов Эрнандеса у стороны обвинения ничего не было. Без останков Итана или места преступления, с которого они могли бы взять улики, прокуроры были бессильны. Они показали видеозаписи интервью, которые Эрнандес дал властям примерно в то время, когда его арестовали, и представили показания детективов и людей, которым он признался десятилетиями ранее. Защита Эрнандеса сосредоточилась главным образом на подрыве его авторитета. Его адвокаты утверждали, что мистер Эрнандес, 56 лет, имеет ограниченный интеллект и расстройство личности, что затрудняет различие между реальностью и фантазией. Таким образом, они утверждают, что он, возможно, признался в чем-то, что он считал, что он сделал, но это не значит, что он это сделал.

Дочь Эрнандеса, Бекки Эрнандес, справа, и ее мать, Розмари Эрнандес, в Верховном суде Манхэттена в декабре во время его повторного судебного разбирательства

Дочь Эрнандеса, Бекки Эрнандес, свидетельствовала о странном поведении своего отца: его утверждениях о том, что он видел демонов и ангельскую женщину в белом, о том, что он поливал мертвую ветку дерева, чтобы она росла, и о том, что она видела, как он разговаривал сам с собой. Защита также утверждала, что Рамос, осужденный за растление малолетних, имел мотив и возможность нести ответственность за исчезновение Итана. Их аргументы вызвали сомнения у членов жюри и они не смогли определить, правдивы ли заявления Эрнандеса.

В сентябре 2014 года состоялись слушания о том, являются ли заявления, сделанные Эрнандесом до того, как полиция зачитала Правило Миранды (с которым он был ознакомлен во время семичасового допроса), юридически допустимым доказательством в суде. Сам Эрнандес сделал их до того, как был проинформирован о правиле Миранды. Слушание было также призвано определить, понял ли он значение своих прав по правилу Миранды и был ли компетентен отказаться от их использования. Было важно ответить на данные вопросы, потому что от этого зависело, являются ли заявления, сделанные Эрнандесом после этого момента, допустимым доказательством в суде. Фактическая истинность или ложность заявлений не была в центре внимания заседания.  Вопрос о правдивости заявления должен был обсуждаться в ходе судебного разбирательства, которое началось 5 января 2015 года.

В мае 2015 года судья объявил постановление о неправильном судебном разбирательстве и переносе разбирательства на 18 дней для обсуждения жюри присяжных, так как они не пришли к единому мнению.

Во время пересмотра дела, 14 февраля 2017 года, после 9 дней дебатов в совещательной комнате, присяжные единогласно признали Педро Эрнандеса виновным в похищении и тяжком убийстве Итана Патца. Эрнандес был приговорён к пожизненному заключению с правом подать запрос об условно-досрочном освобождении через 25 лет.

Стэнли Патц справа, в зале суда.

Этот вердикт окончательно положил конец 38 годам неопределенности, которую семья Итана испытывала с момента его убийства. Если и есть что-то хорошее в этой трагедии, так это то, что исчезновение Итана побудило родителей лучше следить за своими детьми раз и навсегда.

Пост составлен вашим покорным слугой на основании зарубежных статей в газетах, сайтов и видеоматериалов. Спасибо за прочтение.

Показать полностью 9
460

Ответ на пост «Дети - жертвы пороков взрослых» 

Увидел пост и вспомнил, что в 2011 году делал панорамную фотографию.

Вживую производит сильное впечателение.

Ответ на пост «Дети - жертвы пороков взрослых» Дети, Родители и дети, Москва, Памятник, Воспитание, Воспитание детей, Ошибка, Шемякин, Ответ на пост
3152

Дети - жертвы пороков взрослых

Болотная площадь

Москва

наркомания

Дети - жертвы пороков взрослых Дети, Родители и дети, Москва, Памятник, Воспитание, Воспитание детей, Ошибка, Шемякин, Длиннопост

проституция

Дети - жертвы пороков взрослых Дети, Родители и дети, Москва, Памятник, Воспитание, Воспитание детей, Ошибка, Шемякин, Длиннопост

воровство

алкоголизм

невежество

лжеученость

равнодушие

пропаганда насилия

садизм

позорный столб для тех, кто без памяти

эксплуатация детского труда

война

нищета

дети

Показать полностью 14
8052

Страна, знай своих "героев" (ВИДЕО)

Ограбление 7-летней девочки в Уфе

В Уфе девушка, применив силу, отобрала телефон у ребёнка и сбежала с ним. Все произошло перед камерой домофона.

На кадрах видно, как девушка в оранжевой куртке подходит к ребёнку и просит позвонить. Девочка отказывается. После уговоров девушка с силой отбирает телефон, бьёт ребенка по голове и убегает. Девочка начинает кричать и бежит за похитительницей. Не успевая за злоумышленницей, возвращается к двери подъезда. Всё происходило перед камерой домофона дома по улице Большая Московская в районе Зелёной рощи.

Как сообщили в пресс-службе МВД Башкирии, заявление поступило в ОП №3 УМВД России по Уфе. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних доставили 13-летнюю подозреваемую в отдел полиции вместе с родителями. Телефон изъят. Полицейские примут процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Источник: https://www.utv.ru/material/video-v-ufe-devushka-primeniv-si...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: