Ещё одна битва в нескончаемой войне

Ещё одна битва в нескончаемой войне Бургер Кинг, Макдоналдс, Реклама

Burger King пожаловался в ФАС на рекламу McDonald’s

Сети не понравилось, что конкурент предлагает меньше наггетсов за ту же цену


Cеть ресторанов быстрого питания Burger King подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на сеть McDonald's из-за рекламы наггетсов, сообщили в пресс-службе Burger King.

Дело в том, что в 2019 году появилась реклама наггетсов в сети McDonald's, которая предлагала 6 куриных наггетсов за 69 руб. Одновременно с этим в Burger King идёт акция 9 наггетсов за 69 руб., то есть на три штуки больше за ту же цену.


Burger King:
В свою очередь, у потенциальных клиентов формируется негатив к нашему предложению. По опросам люди думают, что 9 наггетсов не могут стоить 69 руб., и здесь какой-то обман. Хотя у Burger King и McDonald's одни и те же поставщики.

В компании считают, что из-за такой конкуренции с McDonald's ООО «Бургер Рус» несет существенные убытки. В своей жалобе в ФАС компания ссылается на ст. 14.2 федерального закона «О конкуренции», в котором говорится о запрете на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение, на ст. 5 закона «О рекламе», которая говорит о том, что реклама должна быть добросовестной и достоверной.


Burger King давно ведёт маркетинговую войну с McDonald’s. Так, компания неоднократно развешивала свои рекламные билборды, высмеивающие конкурентов, а также призывала к объединению в новый сервис McKing, который объединит приготовление мяса на огне, хорошие цены, высокое качество от Burger King и сеть помещений McDonald's.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
987
Автор поста оценил этот комментарий

Эта нескончаемая война у них весьма специфическая: Макдональдс в ней не участвует. Совсем.

раскрыть ветку (196)
400
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как чихуахуа тявкающий изза забора на алабая.

раскрыть ветку (12)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у чихуанихуа есть истеричная хозяйка, которая сосет влиятельным людям

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучшее объяснение

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А за Алабая кто сосёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

алабай сам даётт пососать....

Автор поста оценил этот комментарий
кто кто
ещё комментарии
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то низкосортная конкуренция... Если не победить, так хоть на спину плюнуть. И так не часто был в БК потому что сервис из серьезно проигрывает, а теперь ещё и противно стало от их подхода в конкуренции.

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Воронеж родненький)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мак позиционируется как фастфуд для более возрослой аудитории с детьми, бургеркинг - больше на молодёжь.
Поэтому бк в рекламе пытается воздействовать на молодёжь, а мак рекламирует например кофеек или игрушки для детей своей аудитории.
Молодым забавно видеть "троллинг" от бургеркинга, а людям 30+ пофиг на это.
59
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Воспитаных людей быдло-реклама Бургер Кинга отпугивает и они идут в Макдональдс.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А умные люди не реагируют на рекламу и идут где вкуснее и дешевле. То есть, в Макдональдс)


Ну или в KFC.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Умные люди кладут домашнюю котлетку на хлебушек, а не вот это вот всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? После воппера можно есть резиновые чизбургер и гамбургеры из макадака?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, после вонючего от масла воппера, есть мягкие, будто с молочным привкусом говядины бургеры макдака одно удовольствие! Хотя, конечно, я разбалован хипстерскими бургерами типа Мясоруба или Spot & Choo`s, после них фастфуд, даже Carl's Jr. - это так себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предмет спора, конечно, вкусовщина, но имхо, Бургер мак или кинг - только кинг

ещё комментарии
199
Автор поста оценил этот комментарий
Тем паче Мак- это нормально и вкусно (в своей категории) а в бургер кинге какая то блевота, там только один вменяемый бургер и то не вспомню названия. Кфц тоже пойдет, но там совсем про другое
раскрыть ветку (87)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Бургеры у них дно, на картоха на порядок лучше маковской
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую, картошка по-деревенски у бургер Кинга лучшая!)

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит исключительно от ресторана, в маке так же могут сделать блевотину, как и в любом другом ресторане
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я что у себя в Татарии, что в Волгограде, что в Саратове, Ярославле или Ростове получал всегда одно и то же, абсолютно одинаковое на вкус, то есть именно то хотел, в маке

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заезжай к нам, в Красноярск. Отведай говна под брендом мака.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Открытия дождалась, а вот когда они научатся готовить - видимо, не дождусь. Картон, блядь! Бургеры из 10 видов картона!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто все из картона, колой холодной намочишь - в желудке камушек катается.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я во многих городах ел и в маке картоха везде одинаковая (что в целом круто), но по сравнению с картохой в бк тех же городов она хуже.
ну и вообще, либо я зажрался, либо раньше (долар по 35) эти фастфуды были вкуснее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудов, особенно биг тейсти. Было больше салата и соуса в нем

7
Автор поста оценил этот комментарий

от ресторана, бля, я ни как не привыкну что закусочная - это ресторан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь-кафе и не более о по закону теперь они магазины

12
Автор поста оценил этот комментарий

А ну-ка расскажи мне - бывшему грильщику мака - как я мог приготовить блевоту?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты был пьян или накурен!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Накуренный уж точно блевоту не приготовит. Вообще, половина поваров, которых я знал, покуривали на работе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Картошка по-техасски
2
Автор поста оценил этот комментарий

зашел в центре Москвы в Kfc так подали картошку которая даже до конца обеда не смогла нормальной быть и сухой стала (её подали уже полусухой). Есть невозможно было.  Вот и высокие стандарты а на картошке экономят и кто то её явно прошляпил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусовщина, конечно, но в маке было 2 нормальных бургера: Биф-аля-Рус (лет эдак 5-6 назад) и Чикен-Бекон (года 2 назад). Все остальное отвратительно, лично для меня, просто залито соусом и на вкус соус с консистенцией бургера. Может мне так повезло с товарищами, но 9 из 10 предпочтут БК маку (а наггетсы что там, что там говно).

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в маке бургеры ток на завтрак нравятся. А в бк вообще хороших не осталось. Раньше был наипиздатейший криспичикен, но его давно убрали :(
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой совиный режим не позволяет мне опробовать категорию "завтрак" где бы то нибыло)

Если вам интересно моё мнение, то могу сказать, что Стейкхаус хоть и был немного лучше пару лет назад, но всё ещё очень даже неплох в сравнении с БигМак'ом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только стоит почти в 2 раза дороже, ага)

(ну если не по акции)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только сравнивать биг мак надо с биг кингом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, ошибся, хотел сказать БигТейсти

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, ошибся, хотел сказать БигТейсти. И БигКин, кстати, вкуснее БигМака

41
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что БК отстой. Бургеры просто безвкусные, абсолютно. И тем не менее очередь в БК есть всегда... Рядом другие фастфуды от пиццы до суши, но нет в БК очередь всегда длиннее.
Вот что значит бренд, большинство людей готово хавать любое брендовое говно, даже если не брендовое будет дешевле и лучше.
раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не бренд, а по купонам школьники дёшево едят.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бонусы спасибо

27
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахуй бренд? Я в бк по купону могу 2 здоровых бургера за 200 купить, вот отсюда и очереди

46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. В бургер Кинг мясцо с дымком, по своему вкусно. И ещё пивас можно взять. Мак заебат, но и бк не плох. Уж точно не блевота. Ну и ещё мне нравится что все бургеры завернуты в пергамент, а не эти ебучие коробочки. Нахуя они вообще? Это же не удобно. Особенно в тачке.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне испорченную курицу недавно дали и потом доказывали что она не испорченная. Была реальная блевота вместо котлеты в бургере.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это может и в маке произойти. Там тоже люди. Чаще косячил мак. То чизбургер без соуса и сыра даст, то вместо кофе просто кипяток или колу без газа. В Сочи после мака вообще обосрался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему кола без газа и гамбургер вместо чизбургера не такое горе как кусок тухлого мяса, который приходится у всех на глазах выплевывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает и у маке.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это они типа с дымком )) А я думаю, что меня так воротит от этого тошнотворного запаха и горелого вида котлет в бк. А это они "с дымком". Не всем только оно надо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Коробки для бургеров - это отстой (
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в пергамент удобно и не стекает соус с маслом по руке как в макдаке делают. Берёшь бургер а в коробке ещё 2 столовых ложки соуса и дна не видно из-за листьев салата

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с дымком хорошо но когда гриль грязный вместо дымка получаешь вкус пережаренного жира

6
Автор поста оценил этот комментарий

в пиццерии сложно поесть на 200р как и в суши. 200-150 стандартный обед у меня. Про небренд-иногда ем но с этим сложно. Если тех же маках и тд есть плюсы:

1 быстро (хотя. предпоследний обед в бк отдали спустя 13 минут и то потом бургер донесли).

2 их всегда и везде много

3 ты знаешь их меню

Мне надо зайти и быстро перекусить. Я не хочу узнавать цены и меню так как это долго и зачастую еда выходит дороже чем в именитых брендах. в некоторых кафешках даже цен на еду нет. Зачем мне тогда у них что то заказывать если цену даже посмотреть нормально нельзя? чего стесняться?

или есть конкуренты не менее известные- что то там с блинами но почти не беру так как порции дорогие и маленькие.

крошка картошка. Живут похоже под лозунгом " купи у нас картошку по цене ведра и к ней ложку салата за такую же цену. Так же наесться этим сложно очень. Цена обеда переваливает за 300-350р

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шавуха - 150 рублей. Наешься лучше, чем в сетевых фастфудах
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в шаурмячной обычно нельзя посидеть спокойно, помыть руки. А там где можно, она и стоит уже 200+
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящую японскую лапшу навернуть в муракамэ можно или грузинские хинкали/ хачапури лодочку за те же деньг в вай мэ. На самом деле много заведений (в Москве, в Питере еще столовки есть) которые предлагают еду в разы лучше за те же деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я же не спорю но надо искать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бургеры в БК такие же вкусные как и в маке, не надо ля ля
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке в БК такие же картонные бургеры, как в роял кинге. В KFC самые норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в москве KFC самая Параша из параш
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ты с маком не перепутал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, нет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, да. В Мск в ресторанных двориках очередь в макдак в 2 и более раз превосходит очередь в другие заведения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. А обслуживание специально не ускоряют для создания ажиотажа
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдёте в своём городе, сходите в Бургер Клаб - вот там бургеры просто пиздатые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет товарища нет, мне больше нравяться бк там Бургеры вкуснее чем в маке и дешевле
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит "бренд" в данном случае? Бренд МД в нашей стране появился раньше - теоретически, он сильнее, у него нехилая такая фора. А очереди, что логично, стоят туда, где выгоднее/вкуснее. Либо туда, где обслуживают дольше (абсурдно, но логично) :)))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в данном случае не сравниваю бренды БК и МД. Очередь туда стоит из подростков, все остальные спокойно обслуживаются в других точках. Например, в Сабвее или вообще в Али бабе.
И я ещё раз скажу моё имхо, в БК бургеры безвкусные, безо всякого сравнения с другими брендами.

Я думаю есть две причины этому явлению (очередям). Первую я уже назвала, бренд, мода, круто и прочие. И вторая, купи стакан, пей сколько влезет. Акция дурацкая потому, что стакан большой и стоит дорого, а больше в тебя не влезет. Разве только если вас двое и вы не брезгуете пить из одного стакана. Но на некоторых это работает.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, и Сабвей - бренд из той же обоймы. Более скромные, локальные бренды, вроде Крошки-картошки, Емеля и т.п., пользуются меньшей популярностью - как, впрочем, и разного рода пицца, включая даже вполне себе брендовые Хат и Папа Джон'с. Просто именно бургерные - более массовые, а там уж кому что.
"Если бы все люди мыслили одинаково, никто не играл бы на скачках"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого там кушать, если ты можешь себе позволить, молодец но большинство те-же подростки и студенты нет, так что мажорь дальшет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дорого питаться дома и гораздо полезнее, что собственно я и делаю и всем советую. ;)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тр есть хлеб, салат, лук и тд по отдельности полезные а как в булку это запихнули так вредными стали? Я ем например жирную свинину или сало и они не намного полезнее чем та же еда в макдаке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала, что это дешевле.
И питаться бургерами не полезно. Еда всухомятку, однотипная пища + к этому слишком сладкая булка. В-общем не зря врачи запрещают фастфуд. Но они же не знают нихрена, вы то явно умнее... вы же знаете как хлеб в булку запихать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи запрещают абсолютно всё. Причём одни запрещают а другие разрешают. Фастуд не опаснее другой еды и всё зависит от рациона питания конкретного человека. Я вот сегодня пол торта съел и думаете он полезнее бигмака? А вот и нет. И свинину я могу есть достаточно жирную и куда более вредную чем чизбургер допустим. А вот магазинные пельмени и достаточно тяжело желудку дались сегодня. И да, мне несложно сделать эти бургеры дома и гораздо вкуснее но в любом случае они не будут полезными. Да даже колбаса вредна что уж говорить или вода :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же сказала, что вы умнее всех. Наслаждайтесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие едят в бк только по акциям.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое обслуживание - имитация очередей, и люди думают что там есть спрос на их продукцию.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Одно из самых быстрых мест. В Маке медленнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там есть что заказать
8
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет. Мне не нравится мачка, а беконайзер вот оч вкусный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда решился попробовать беконайзер, даже после стейкхауса, почти физически ощутил, как у меня холестерин зашкаливает ))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Ничего вкуснее стейкхауса из бургер кинга, я в маке не нашел.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В маке тоже уебищные котлеты в бургерах, кроме тейсти

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, они почти идентичные, только их отличает размер и соус

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихера, у тейсти точно отличается котлета от той херни, которая в бигмаке/обычных бургерах/рояле и тд, а вот в них как раз одинаковые, да

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаковые абсолютно котлеты. Разница только в размере.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У биг тейси мясо с дымком, как у бургеров из БК
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это соус
Автор поста оценил этот комментарий
У тейти может и отличается, но не сильно. А вот в бургерах гурмэ она точно другая
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в Маке бургера, кроме Биг тейсти, и Рональд - пророк его
Автор поста оценил этот комментарий
Там только бургер в форме жопы более-менее съедобен )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

стейкхаус у них норм, остальное просто пздц.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пара очень вкусных бургеров в карлс Джуниор)

Правда ценник очень отталкивает.

И в хезбурегере тоде была очень вкусная мега..

Эх, хотя на мой взгляд лучшие бургеры у нас в Питере раньше были в баре "мартен" на Кондратьевским... К сожалению, были, т.к. они поменяли рецепт (((

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бургер Клаб - и бургеры топ, и по цене замечательно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Питере их похоже нет..

Автор поста оценил этот комментарий

У вендейс интересные были НО были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, в вендис был очешуенный бургкр с грибами...

Автор поста оценил этот комментарий
Это какие бургеры? Буду знать что брать, а то пробовать всё меню ни денег, ни желудка не хватит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне нравится в бургер с грибами (котлета там тоже есть) добавить гуакамоле. Получается просто офигенно. Но дороговато, да.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравился гавайский (с ананасом), только я прошу всегда лук убрать)

И ещё какой-то с курицей, вроде называется тендер что-то там ..

А вот гуакамоле вообще не оценил у них и ещё какой-то барбекю тоже

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кфс, 5 за 300 с бокмастером, уневерсальная штука на любой случай жизни) а в маке много прикольных разных бургеров, но дороговато выходит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы как раньше давали соус вместо кекса, было бы вообще шикарно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в последнее время прилюбила kfc. Раньше мак нравился, а теперь только kfc.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет бургеркинг никак не отпустит, видать забористая трава

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мак Дональдс в ней не учавствует, но по-моему пока выигрывает
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни крути, а в Мак приятно зайти покушать. Есть из чего выбрать, вкусно, неплохо. Бургер Кинг- такое себе. Хлеб толстый, как из Магнита, соуса овердохуя, ещё любят лук блевотно пережаренный кидать во всё без разбора. Когда берешь незнакомый продукт, шанс нарваться на парашу 85%
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте еще крайне ненавязчивый сервис...)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я живу в другом мире, где

шанс нарваться на парашу 85%
относится именно к макдаку, где неплохим соусом заливают неплохой бургер, превращая его в отвратный ядреный соус с консистенцией бургера?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

участвует. Не в этой стране, но участвует, я прибухнутый и мне впадлу искать, но я точно помню баннер с рекламой макдака, где из-за игры слов идёт какое-то унижение бургер кинга, искать я конечно это не буду. не сегодня

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая война? Это иллюзия выбора, как пепси и кола. А весь этот шум ради шума.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маку и не нужно участвовать. Человеку достаточно сравнить вкус фастфуда и выбор станет очевиден.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну прямо как война между ■■■■■■■■ и ■■■■■■■
Автор поста оценил этот комментарий
Это как "Наш ответ Голливуду" при выходе каждого... Эмм... Фильма.
Они там тоже не особо задают вопросы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного "ответа Голливуду" не помню, честно говоря.

Автор поста оценил этот комментарий

На 100% не скажу, но, вроде, Мак тоже чем-то отвечал. Просто БК чаще атакует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее мак начинает отставать от бургеркинга по уровню сервиса.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол в том, что когда Мак обращает внимание на тявканье, Бургеры сразу переобуваются и дико извиняются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку