Ещё одна битва в нескончаемой войне

Ещё одна битва в нескончаемой войне Бургер Кинг, Макдоналдс, Реклама

Burger King пожаловался в ФАС на рекламу McDonald’s

Сети не понравилось, что конкурент предлагает меньше наггетсов за ту же цену


Cеть ресторанов быстрого питания Burger King подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на сеть McDonald's из-за рекламы наггетсов, сообщили в пресс-службе Burger King.

Дело в том, что в 2019 году появилась реклама наггетсов в сети McDonald's, которая предлагала 6 куриных наггетсов за 69 руб. Одновременно с этим в Burger King идёт акция 9 наггетсов за 69 руб., то есть на три штуки больше за ту же цену.


Burger King:
В свою очередь, у потенциальных клиентов формируется негатив к нашему предложению. По опросам люди думают, что 9 наггетсов не могут стоить 69 руб., и здесь какой-то обман. Хотя у Burger King и McDonald's одни и те же поставщики.

В компании считают, что из-за такой конкуренции с McDonald's ООО «Бургер Рус» несет существенные убытки. В своей жалобе в ФАС компания ссылается на ст. 14.2 федерального закона «О конкуренции», в котором говорится о запрете на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение, на ст. 5 закона «О рекламе», которая говорит о том, что реклама должна быть добросовестной и достоверной.


Burger King давно ведёт маркетинговую войну с McDonald’s. Так, компания неоднократно развешивала свои рекламные билборды, высмеивающие конкурентов, а также призывала к объединению в новый сервис McKing, который объединит приготовление мяса на огне, хорошие цены, высокое качество от Burger King и сеть помещений McDonald's.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

у бургеркинга наггетсы мираторговские. Точно такие же в любом супермаркете продаются. И они не вкусные.

раскрыть ветку (80)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в макдаке, лол.

Но несмотря на это, в макдаке они вкуснее, а в бк в последнее время (год-полтора) у всего такой вкус, будто на машинном масле жарят. Макдак же ни капли по вкусу не изменился.

раскрыть ветку (26)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно поел в БК. Говно какое-то. Ну думал, мало ли не повезло может? Попробовал еще пару бургеров - говнище. Больше не ходу в БК, хотя раньше любил

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У них все бургеры гавно что там что там 1 исключение в БК есть Гриль бургер ( не курица ) вот он топовый. А так KFC топ
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вкус у котлет, как будто из потрохов

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот в Беларашке такая же история. Года два назад ещё вопер точил с большим удовольствием. За последний год брал по разу в разных местах. Вообще какая-то хрень. Все сухое, вкус неприятный. Оче интересно что случилось. Мб поставщиков сменили?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто у тебя вкус появился. БК всегда был такой хуитой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал, что раньше я там был, как правило, бухой. Это, возможно, как-то связано. Кто знает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Когда я там был бухой, тоже претензий не имел

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, куриные потрошка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки не кушали настоящих котлет из потрошков... Вы бы так не сказали.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ел. Поэтому и говорю. Очень мерзкий привкус

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые в БК поел когда в МСК был, после этого я чуть ли не каждый день там питался. Макдак рядом не стоит. А потом вернулся в свой мухосранск, раза 4 прпробовал БК и больше туда не пойду
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет БК, но побывав в Италии впервые зашел в БК, был удивлен что бругеры там большие и не менее вкусные чем в маке, в который я хожу каждый день.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в БК продали воппер с плесневелой булкой. Ничего так, да?) Конечно они извинились, сказали, что виноват стажёр и дали бонусом картоху, но больше я туда не пойду. Просто не понимаю, как у них на кухне вообще могли оказаться такие продукты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, они тупо реализуют просрочку, т.к. её вешают на них. Исключение на время проверки, о которой предупреждают заранее, соответственно никакого смысла от неё нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У них все бургеры на один вкус из-за соуса гриль. Нам на работу(общепит) привозят heinz кетчуп и BBQ, теперь вот привезли их же соус гриль. Я его попробовала и сразу вспомнила burger king. Только они его мешают с мазиком, потому что он очень концентрированный и специфичный и в чистом виде вообще не съедобный. Короче, так себе, не поймёшь, какой бургер с беконом, а какой с сыром, только вкус этого ебучего соуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них еще в вопперах кетчуп хайнз используется "для гриля и шашлыка". Купил как-то такой - один в один (в смысле, это он и есть, скорее всего).

Автор поста оценил этот комментарий

Разная категория мяса у продукции.

83
Автор поста оценил этот комментарий

вот согласен, чего они пиздят про поставщика, наггетсы по вкусу разные в маке и БК

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Специи? Приготовление? Зарплата работникам? На цену не влияет?

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

В Макдаке у работников с дисциплиной получше. Не орут, как ненормальные, готовят свои булки вдвое быстрее и не задают лишних вопросов. Попросишь 20 пакетиков перца, 10 пакетиков соли и 12 салфеток – получишь ровно столько. Некоторые правда психуют и насыпают по 30 штук, но у опытных работников рука набита.

раскрыть ветку (13)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот кстати да
заметил что в БК как сонные мухи готовят всегда
и готовят прямо скажем на отъебись
то пережарено, то недожарено
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так они там в процессе между собой общаются на случайные темы и не "по протоколу", поэтому отвлекаются. Не раз слышал, как "касса" перекрикивается с "кухней", мол,  "алё,  Димас, мне тут 3 вопера уже надо, ты чё такой тормоз?" Естественно её вопли слышно на весь зал. В Маке такое общение запрещено.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Только поставщик и ничего больше

Странно то, что sever.t написал поставщика БК, но не написал поставщика макдональдса.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в кене мираторг и для тех и для тех дпдает(инфа 100)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поставщик один, завод один...а рецепты разные) это как с кормами для животных. на одном заводе делаются все вида кормов, только один делают с добавлением мяса, а другой с добавление сена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

при этом в маке наггетсы - тоже жуткие сопли

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне БКшные наггетсы по вкусу почему то пельмени напоминают. В маке намного они вкуснее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что-то имеешь против пельменей?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я против наггетсов со вкусом пельменей прост.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Макдаку вообще все мясо Мираторг поставляет.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я немного про другое.  Когда бк только сочинил наггетсы, они были не специальные для бк, а из-под того же конвейера, что и в розничных картонных упаковках. То есть той же формы и в той же обсыпке.

У макдака они немного другие. Их определенно лепят по другой форме и не исключено, что по другому рецепту.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, панировка разная. И набор специй разный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И мясо разной категории

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не только, появился еще один поставщик, а картошку Египет.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, а процентов 90, остальное импорт
Автор поста оценил этот комментарий
+27
у бургеркинга наггетсы мираторговские. Точно такие же в любом супермаркете продаются. И они не вкусные

И кому верить?? Вся суть Пикабу... И это не вопрос про твоё личное мнение..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля...Мираторг...такого я от них не ожидал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вроде это не секрет был

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дааааа, нагетсы в бургеркинге не кусок мяса будто, а из фарша сделанные... и жутко невкусные...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

они у всех из фарша сделанные. Не из фарша, а кусочки вроде только у kfc

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В кфц нет наггетсов. Наггетсы и должны готовиться из фарша. Вот стрипсы это полоски грудки и они уже само собой не из фарша.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Они называются у них байтсы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И каким местом байтсы это наггетсы? Они называются иначе и выглядят иначе. Даже изначальный рецепт наггетсов содержал фарш.
Автор поста оценил этот комментарий

KFC- Белая Птица Белгород. Друг там работает. Если в Белгороде еще более менее, то на заводе в Масловой Пристани лютая жесть и треш.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в маке это очень хорошо скрывают) потому что там они кажутся плотными, будто кусок мяса) а вообще да, лучше взять ножку в кфс и кайфовать

Автор поста оценил этот комментарий

А еще у бургер Кинг сырный соус по вкусу отличается от Маяковского. При том оба соуса производит хайнц.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что по вкусу они какие то рыбные.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же..

Хотя у Burger King и McDonald's одни и те же поставщики.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одни и те же. Категория полуфабрикатов разная.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Даже за такую цену не надо, спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и в маке не вкусные. Хотя помню, как я купил в бк крылья - это было не лучшее решение.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше хорошие были, а сейчас да. Сам недавно взял(давно не брал их наггетсы) и разочаровался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кфс вообще скатился. Перестали оригинальные рецепты использовать. Теперь приходится заграницей их навещать, чтобы вспомнить тот самый вкус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо в России по-другому не заработать. Сначала завлекать народ, тем, что "у нас лучше, чем у других". А потом тихонько скатиться до низкого уровня качества и тотальной экономии.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

И меньше в полтора раза. Вообще все ужасно там. Кроме их фирменных порвиеблобургеров

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку