1518

Ещё одна битва в нескончаемой войне

Ещё одна битва в нескончаемой войне Бургер Кинг, Макдоналдс, Реклама

Burger King пожаловался в ФАС на рекламу McDonald’s

Сети не понравилось, что конкурент предлагает меньше наггетсов за ту же цену

Cеть ресторанов быстрого питания Burger King подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на сеть McDonald's из-за рекламы наггетсов, сообщили в пресс-службе Burger King.

Дело в том, что в 2019 году появилась реклама наггетсов в сети McDonald's, которая предлагала 6 куриных наггетсов за 69 руб. Одновременно с этим в Burger King идёт акция 9 наггетсов за 69 руб., то есть на три штуки больше за ту же цену.

Burger King:
В свою очередь, у потенциальных клиентов формируется негатив к нашему предложению. По опросам люди думают, что 9 наггетсов не могут стоить 69 руб., и здесь какой-то обман. Хотя у Burger King и McDonald's одни и те же поставщики.

В компании считают, что из-за такой конкуренции с McDonald's ООО «Бургер Рус» несет существенные убытки. В своей жалобе в ФАС компания ссылается на ст. 14.2 федерального закона «О конкуренции», в котором говорится о запрете на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение, на ст. 5 закона «О рекламе», которая говорит о том, что реклама должна быть добросовестной и достоверной.

Burger King давно ведёт маркетинговую войну с McDonald’s. Так, компания неоднократно развешивала свои рекламные билборды, высмеивающие конкурентов, а также призывала к объединению в новый сервис McKing, который объединит приготовление мяса на огне, хорошие цены, высокое качество от Burger King и сеть помещений McDonald's.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 3 дня назад
+925

Эта нескончаемая война у них весьма специфическая: Макдональдс в ней не участвует. Совсем.

раскрыть ветку 179
+368

Это как чихуахуа тявкающий изза забора на алабая.

раскрыть ветку 9
+98

Проблема в том, что у чихуанихуа есть истеричная хозяйка, которая сосет влиятельным людям

раскрыть ветку 3
-15

сразу видно макдаковдрочера

-21
Кстати пепси точно такие же выпады совершает в сторону Кока-Колы. При том пепси сам по себе ссанина ебаная.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+54

Какая-то низкосортная конкуренция... Если не победить, так хоть на спину плюнуть. И так не часто был в БК потому что сервис из серьезно проигрывает, а теперь ещё и противно стало от их подхода в конкуренции.

ещё комментарии
+32
Воронеж родненький)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+39
А зачем? Воспитаных людей быдло-реклама Бургер Кинга отпугивает и они идут в Макдональдс.
раскрыть ветку 9
+7

А умные люди не реагируют на рекламу и идут где вкуснее и дешевле. То есть, в Макдональдс)

Ну или в KFC.

раскрыть ветку 4
-14
Какого-то вы низкого мнения о воспитанных людях. С чего бы нам пугаться какой-то там рекламы? Зубов бояться… ну, вы поняли
-45
Воспитанные люди ни в БК, ни в МД не ходют
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+127
Тем паче Мак- это нормально и вкусно (в своей категории) а в бургер кинге какая то блевота, там только один вменяемый бургер и то не вспомню названия. Кфц тоже пойдет, но там совсем про другое
раскрыть ветку 85
+66
Бургеры у них дно, на картоха на порядок лучше маковской
раскрыть ветку 22
+11
Я тоже считаю, что БК отстой. Бургеры просто безвкусные, абсолютно. И тем не менее очередь в БК есть всегда... Рядом другие фастфуды от пиццы до суши, но нет в БК очередь всегда длиннее.
Вот что значит бренд, большинство людей готово хавать любое брендовое говно, даже если не брендовое будет дешевле и лучше.
раскрыть ветку 37
+3
На вкус и цвет. Мне не нравится мачка, а беконайзер вот оч вкусный.
раскрыть ветку 1
+1
Хз. Ничего вкуснее стейкхауса из бургер кинга, я в маке не нашел.
0

стейкхаус у них норм, остальное просто пздц.

0
Там только бургер в форме жопы более-менее съедобен )))
0

В маке тоже уебищные котлеты в бургерах, кроме тейсти

раскрыть ветку 7
0

Есть пара очень вкусных бургеров в карлс Джуниор)

Правда ценник очень отталкивает.

И в хезбурегере тоде была очень вкусная мега..

Эх, хотя на мой взгляд лучшие бургеры у нас в Питере раньше были в баре "мартен" на Кондратьевским... К сожалению, были, т.к. они поменяли рецепт (((

раскрыть ветку 7
-1

кфс, 5 за 300 с бокмастером, уневерсальная штука на любой случай жизни) а в маке много прикольных разных бургеров, но дороговато выходит.

раскрыть ветку 2
+5

Чет бургеркинг никак не отпустит, видать забористая трава

+16
Как ни крути, а в Мак приятно зайти покушать. Есть из чего выбрать, вкусно, неплохо. Бургер Кинг- такое себе. Хлеб толстый, как из Магнита, соуса овердохуя, ещё любят лук блевотно пережаренный кидать во всё без разбора. Когда берешь незнакомый продукт, шанс нарваться на парашу 85%
раскрыть ветку 2
+4

Добавьте еще крайне ненавязчивый сервис...)

0

Почему я живу в другом мире, где

шанс нарваться на парашу 85%
относится именно к макдаку, где неплохим соусом заливают неплохой бургер, превращая его в отвратный ядреный соус с консистенцией бургера?

+5
Мак Дональдс в ней не учавствует, но по-моему пока выигрывает
+2
Мак позиционируется как фастфуд для более возрослой аудитории с детьми, бургеркинг - больше на молодёжь.
Поэтому бк в рекламе пытается воздействовать на молодёжь, а мак рекламирует например кофеек или игрушки для детей своей аудитории.
Молодым забавно видеть "троллинг" от бургеркинга, а людям 30+ пофиг на это.
+1

участвует. Не в этой стране, но участвует, я прибухнутый и мне впадлу искать, но я точно помню баннер с рекламой макдака, где из-за игры слов идёт какое-то унижение бургер кинга, искать я конечно это не буду. не сегодня

+1
Какая война? Это иллюзия выбора, как пепси и кола. А весь этот шум ради шума.
+1

Маку и не нужно участвовать. Человеку достаточно сравнить вкус фастфуда и выбор станет очевиден.

0
Это как "Наш ответ Голливуду" при выходе каждого... Эмм... Фильма.
Они там тоже не особо задают вопросы.
раскрыть ветку 1
0

Ни одного "ответа Голливуду" не помню, честно говоря.

0
Ну прямо как война между ■■■■■■■■ и ■■■■■■■
0

Тем не менее мак начинает отставать от бургеркинга по уровню сервиса.

0

На 100% не скажу, но, вроде, Мак тоже чем-то отвечал. Просто БК чаще атакует.

-1
Самый прикол в том, что когда Мак обращает внимание на тявканье, Бургеры сразу переобуваются и дико извиняются.
-48

Помню один анекдот на эту тему, но выкладывать не буду

раскрыть ветку 10
+43
+22

@moderator, тут правила нарушают!

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+164

Это Макдак должен был пожаловаться на демпинг.

раскрыть ветку 15
+74

Вот я тож что-то логики не улавливаю

раскрыть ветку 11
+37

Логика в том, что бей первый.

раскрыть ветку 6
+8
Логика в хайпе. Разнесётся по всем новостям. Вот и до Пикабу добралось
раскрыть ветку 1
+2

Это шутка такая.

-3
Мне показалось, что логика в том, что бургер Кинг несёт дополнительные расходы, в то время, как мак нет
+9

Видимо, БургерКинг воюет так же, как Яндекс с Гуглом.

+1
Просто на опережение сработали
0
Какой в пизду демпинг? 6 наггетсов по цене трети курицы.
+151

Лол, бургеркинг раскудахтался. Смешно, особенно учитывая их обрыганскую рекламу явно очерняющую конкурента. Это как АУЕ отбросы которые кудахтают про позорных ментов, но при первом же случае бегут в полицию и просят их защитить. Колхозники ссаные, да вам по качеству и клиентоориентированности, до Макдоналдса как до Китая пешком.
Привет всем у кого дороже, ёпта.

раскрыть ветку 10
+113
Такая "реклама" вызывает только негативные эмоции и отталкивает от этой закусочной.
Это тактика проигравшей стороны, а макдак правильно делает, что не отвечает. Ответить - опуститься на их уровень.
раскрыть ветку 5
+47

Ты видел сколько там школьников трётся? Реклама рассчитана на ЦА.

раскрыть ветку 1
+5

Я ходил к ним только из-за бонусов Спасибо. Перед отъездом из города, где есть и бк и кфс сходил в кфс. Больше в бк не тянет.

-2

А мне нравится реклама. Забавная.

Это не вусмерть заебавшое :"от наших лучших поставщиков, самые лучшие продукты" на разные лады мака.

Хоть я и жрал в БК первый и последний раз в своей жизни. Ощущение-батон хлеба фуражного зерна и резиновая подошва вместо котлеты.

раскрыть ветку 1
+14

После этой быдло рекламы хочется их нахуй послать подальше.

+12

мне порой кажется, что пиарщик БК на зарплате у макдака :D

+3

Всё именно так и есть: Немного о лицемерии.

0
Видел на каком-то канале, 2х2 кажется или ещё какой-то молодёжный, рекламу где их сеть представлял какой-то трансгендерный мужик в парике и в фирменной форме.
+152

у бургеркинга наггетсы мираторговские. Точно такие же в любом супермаркете продаются. И они не вкусные.

раскрыть ветку 79
+77

вот согласен, чего они пиздят про поставщика, наггетсы по вкусу разные в маке и БК

раскрыть ветку 19
+12

Специи? Приготовление? Зарплата работникам? На цену не влияет?

раскрыть ветку 15
0

У нас в кене мираторг и для тех и для тех дпдает(инфа 100)

раскрыть ветку 1
-1

при этом в маке наггетсы - тоже жуткие сопли

+54

Как и в макдаке, лол.

Но несмотря на это, в макдаке они вкуснее, а в бк в последнее время (год-полтора) у всего такой вкус, будто на машинном масле жарят. Макдак же ни капли по вкусу не изменился.

раскрыть ветку 26
+43

Недавно поел в БК. Говно какое-то. Ну думал, мало ли не повезло может? Попробовал еще пару бургеров - говнище. Больше не ходу в БК, хотя раньше любил

раскрыть ветку 20
+5

Мне в БК продали воппер с плесневелой булкой. Ничего так, да?) Конечно они извинились, сказали, что виноват стажёр и дали бонусом картоху, но больше я туда не пойду. Просто не понимаю, как у них на кухне вообще могли оказаться такие продукты

раскрыть ветку 1
+4

У них все бургеры на один вкус из-за соуса гриль. Нам на работу(общепит) привозят heinz кетчуп и BBQ, теперь вот привезли их же соус гриль. Я его попробовала и сразу вспомнила burger king. Только они его мешают с мазиком, потому что он очень концентрированный и специфичный и в чистом виде вообще не съедобный. Короче, так себе, не поймёшь, какой бургер с беконом, а какой с сыром, только вкус этого ебучего соуса.

раскрыть ветку 1
0

Разная категория мяса у продукции.

+7

Мне БКшные наггетсы по вкусу почему то пельмени напоминают. В маке намного они вкуснее.

раскрыть ветку 3
-2
Ты что-то имеешь против пельменей?
раскрыть ветку 1
-5

в пизду наггетсы, в БК ахуенные крылья гриль

ещё комментарий
+9

Макдаку вообще все мясо Мираторг поставляет.

раскрыть ветку 6
+14

я немного про другое.  Когда бк только сочинил наггетсы, они были не специальные для бк, а из-под того же конвейера, что и в розничных картонных упаковках. То есть той же формы и в той же обсыпке.

У макдака они немного другие. Их определенно лепят по другой форме и не исключено, что по другому рецепту.

раскрыть ветку 2
0
Уже не только, появился еще один поставщик, а картошку Египет.
-1
Не все, а процентов 90, остальное импорт
-4
+27
у бургеркинга наггетсы мираторговские. Точно такие же в любом супермаркете продаются. И они не вкусные

И кому верить?? Вся суть Пикабу... И это не вопрос про твоё личное мнение..

+1