Ещё один взгляд с другой стороны.

Я сам врач. Хамство мне раньше не было ведомо, т.к. я сам лечился в своей больничке и всем друзьям-родственникам мог обеспечить достойное отношение, а так же отсутствие очередей. Да, такой я плохой человек, это на таких как я бросают косые взгляды старушки, когда я кого-нибудь провожал в кабинет. Ну а вы бы поступали иначе? Сказали бы своей маме: стой в очереди 3 часа, если успеешь - примут. Так что советую познакомиться поближе с хорошим врачом.



Хамство мне не ведомо и сейчас, т.к. я работаю в одной из самых дорогих клиник страны. У нас на 1 клиента по 5 сотрудников, т.е. сервис на высоте.



Так вот. Мне нужна была справка для допуска к наркотическим препаратам, за которой мне пришлось ехать в другой город, по месту прописки, более, чем за 1000 км. Справки выдает нарколог. Чтобы знать, в какой день мне вылетать, я заранее позвонил. Мне на регистратуре ответили: я не знаю, расписание на двери врача. Мне до двери врача 1000 км, ей - 15 метров. Ок. Позвонил в центральный диспансер, узнал расписание на моем участке. Прилетел. Дождался врача (опоздала на 25 минут, потом 15 минут пила кофий). Зашел в кабинет - "Почему без бахил???" - спросила Она. "Не нашел" - честно ответил я. - "Подскажите, где их можно купить?", "Я не знаю" - ответила она. У меня ступор. Подобного ответа от себя я просто не мог представить. Пошел искать. В регистратуре сказали, что в соседнем доме за углом есть аптека. Отлично! Пошел - купил. Вернулся. Мне, говорю, справка нужна. Дали бланк квитанции для оплаты и послали в банк. Идти туда 10 минут. Туда - сюда - там 30 минут. Отлично! Вернулся. Она (Доктор) начала меня разглядывать самым непостижимым образом (видимо, недопитый кофий и отсутствие бахил вогнали её в праведный гнев, напомнив ей времена безвозвратно ушедшего студенчества и юности). Начал выполнять команды - встаньте прямо, закройте глаза, коснитесь пальцем кончика носа и т.д. И вот на вытянутую руку Она положила лист бумаги и нашла у меня низкоамплитудный тремор (встречается в норме, кстати).


Спрашивает: "вы выпивали вчера?", "Нет", - отвечаю я честно. "Выпивали!" - утвердительным тоном говорит она. Тут я охуел. Я никогда подобное не встречал. Я и не думал, что можно так себя вести. Я начал злиться, понимая, что происходит и кто сидит на против меня. Сука. Самая настоящая Сука.



"Давай"- говорит, - "померим ваше давление". Померили, естественно повышенное. Я, говорю, врач, после суток на работе, прилетел к Вам, не выспался, хотел ещё добавить, что вы меня специально разозлили, но этого было делать нельзя, т.к. это такая игра, нарушив правило которой можно остаться без справки . "Где работаете?" - спрашивает. Я начинаю рассказывать про нашу замечательную клинику, про наш контингент, про условия труда и т.д. "Я"- говорит Она, -"не могу дать вам справку, Я бы вас ещё на наркотики проверила". "Проверяйте!" - говорю я - "я сам куплю тест в аптеке". "Нет" - говорит она скорбным голосом, с нотками наигранного сочувствия - "Я подозреваю, что вы принимаете соли, а их тест не показывает, :(" Я Увидел на её лице этот смайлик, правда! И тут я понял. Она проголодалась, хочет еды. Точнее, денег на еду. И я понял, что справка у меня будет, но денег я ей не дам. И я сказал, что не уйду из кабинета без справки. И замолчал. Просто сидел, смотрел ей в глаза 10 минут и молчал. Ей это, видимо, надоело, и она дала мне Последнее Испытание. Отнимать вслух от числа 100 по 7. У меня с арифметикой нормально и я довольно быстро справился, даже без ошибок: "100-93-86....2"



Я прошел квест. Я потратил 1.5 часа и получил справку. Дальше я пошел к психиатрам за второй справкой. Милая девушка спросила: "куда справку?". "На работу, в клинику, на допуск к наркотикам". "оплата в банк или наличными?" - спрашивает, - "Для мед. работников в 2 раза дешевле, если наличными!". Я отслюнявил 150 рублей, она их сгребла привычным движением в ящик стола, между прочим прочитала SMS на последнем Самом Желанном Телефоне, чему-то улыбнулась, наманикюренными пальчиками взяла ручку писать справку. Времени всего заняло минуты 2-3. Я вышел, у двери была очередь человек 30, но двигалась очень быстро.



Так вот. Нарколог-психиатр одна специальность, но какие разные люди....



P.s. Одного не могу понять. Как она провела скидку 50% в кассе? Она же деньги в кассу сдает, правильно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Но как врач Вы должны знать, что бахилы - это забота медучреждения. Если они желают видеть в них посетителей, то могут выдавать. Бесплатно.
А что за город? В СПб лет пять назад прокуратура возмутилась тем, что бахилы продают. Теперь их выдают в гардеробах.
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

как бесплатно? то есть я покупая бахилы мог взять их нахаляву?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Они молчат, но гардеробщицы выдают.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Я сейчас в больничке лежу, вчера видела, как посетитель у гардеробщицы бахилы бесплатно взял, а остальные в автомате за 5рэ берут))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И овцы целы и ... Прокуратура не докопается и заработок идёт.
Здоровья! Держитесь тут.
Автор поста оценил этот комментарий
в поликлинике у нас гардеробщицы громко шлют. у них и за деньги бахил нету)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ходите
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школу пришла устраиваться. Меня не пустили т.к. "те,кто к директору должны иметь бахилы,но у нас их нет идите покупайте"
Самое интересное то,что меня повез муж к школе и уехал по делам,а на обратном пути дожен был забрать. Так что денег я с собой не взяла. Сидела ждала мужа с 10 руб.,чтобы купить бахилы,узнать про нагрузку овердохуя и з/п в 9 тыс руб,т.к. "вы молодые,категорий у вас нет".
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это мне кажется дикостью. Я гостям дома буду говорить - идите покупать тапки.
Чистота и способ её достижения/поддержания - забота учреждения. Основные функции у той же школы совершенно иные. Они должны обучать детей, они должны взаимодействовать с родителями (от бюрократических каких-то моментов до любых "неуставных"). Хотят - пускай предлагают на входе бесплатные бахилы. ...купленные за счёт бюджета.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, насчет города не скажу, хочу сохранить конфиденциальность. Вот фотку поликлиники поищу на старом телефоне, если найду -  скину в комменты, может кто и узнает. Там такой интерьер.... Спящего пьяного бомжа не хватает для полной гармонии. Бахилы нужны для того, чтобы обувь не перепачкать.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл фотку. Мне там стена понравилась, помню.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная стена обычной поликлиники, давно вы не обращались за "бесплатной" медициной)

Автор поста оценил этот комментарий
год назад в травмпункте была, вот прям один в один интерьер
1
Автор поста оценил этот комментарий

я б в такую даже при смерти не пошел...

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а куда бы ты делся?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Принял бы ислам.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то повел друга к врачу, зав. поликлиники. В коридоре висит объявление: "требуется врач-терапевт. Заработная плата 6800 рублей. Обращаться в кабинет такой-то". Друг мой посмотрел на это безобразие и говорит: "Я бы не пошел лечиться к врачу, который работает за 6800 в месяц".

Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, не такая уж еще и плохая она на вид.
2
Автор поста оценил этот комментарий

После этой истории, мне вспомнилось, как я менял гражданство на РФ и проходил медкомиссию в военкомате. Там психиатр была, походу, из НКВД )))) Допрос с пристрастием на минут 20-30.

А так, когда собирал все доки для медкомиссии, то самый геморрой был в поликлинике, т.к. гражданство у меня есть, прописка типа тоже, а медполиса ещё нет и им было совершенно по..й на то, что у меня направление на обследования от военкомата, т.е. за все платит министерство обороны. Зато совершенно другое отношение было в диспансерах - всё быстро, четко и красиво по этому же направлению (только КВД, заразы, анализ решили взять).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аха, или ставят автомат по 5р. А в гардеробе они внезапно "только что закончились"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас и в гардеробе их продают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно ктоб удивился)) а минус видимо от жадной администрации, которую мы только что спалили перед прокуратурой)))
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, в том же Петергофе не выдают. Даже объявление висит, что в гардеробе бахил - нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку