Ещё один способ развода на Авито

Доброго всем времени суток.

Делюсь еще одним способом развода на авито, о котором нигде не читал.

Видел через баянометр, что подобные посты всплывали, но там речь о нигерийцах. В моем посте речь пойдет о Главных Демократах.

Итак: 24 августа днем выложил объявление о продаже своей зеркалки. Вечером-ночью, благо еще не спал, т.к. пятница - посиделки с друзьями, стучит мне в ватсап (цифры из объявления привязаны к ватсапу) пресловутый мошенник с вопросами о сабже объявления. Общение происходило на заморском языке, да и номер в ватсапе у него начинался на +1, исходя из этого сделан вывод, что мошенник - пиндос. Он поинтересовался техническим/косметическим состоянием камеры, его все устроило, и он решил вот прямо завтра отправить мне деньги за камеру, включая стоимость пересылки в СШП. Спрашивает реквизиты для оплаты, в принципе ничего криминального не запрашивает, можно верить, отправляю.

Ещё один способ развода на Авито Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост

В субботу утром он радостно отписывается, что перевод осуществил (Но... как? Суббота же, небанковский день?), и просит проверить мыло на предмет подтверждения из банка. У меня уже начали подкрадываться сомнения. Во-первых, суббота. Во-вторых, как-то уж больно оперативно.

Ещё один способ развода на Авито Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост

Открываю мыло, и вижу следующее письмо:

Ещё один способ развода на Авито Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост
Ещё один способ развода на Авито Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост
Ещё один способ развода на Авито Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост

Тут сомнения окончательно укрепились. Во-первых была прописана полностью моя карта (банки скрывают номер карты под маской вида 12ХХ ХХХХ ХХХХ 3456). Во-вторых, с каких пор банки стали выступать гарантами почтовых отправлений? А тут черным по белому, мол предоставьте нам данные об отправке вами по указанному адресу Canon 6D, и мы зачислим вам на карту 90к.

Решил проверить, берем обратный мылоадрес, стираем ящик, оставляем только домен и вбиваем в браузер:

Ещё один способ развода на Авито Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост

Последний шанс: гуглим ситибанк

Ещё один способ развода на Авито Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост

Упс, а домен-то у них другой. Кликаем:

Ещё один способ развода на Авито Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост

Как-то так.

Не ведитесь на иностранцев, они те еще цыгане. Всем бобра.

История моя, тэг моё. Первый пост, сильно не пинайте.

Баянометр выдал кучу переписок по ватсап.

UPD: А, еще момент упустил при написании поста, тогда-то я обратил на это внимание: сумма от банка пришла в RUB, как я ему и указал, тогда как международное обозначение российского рубля RUR

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, лишний тэг "Без рейтинга".

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему лишний? Я не стремлюсь себе на этом карму нарубить, просто делюсь инфой, возможно кому-то она окажется полезной. Меня вот хотели на 90к (вместе с пересылкой) обмануть, это внушительная сумма.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тэг "Без рейтинга" ставится в других случаях, читай правила.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не нашел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Тэг "Без рейтинга" ставится в тех случаях, когда ты просишь о помощи.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде тэг "Без рейтинга" ставится в случаях, если хочешь донести инфу до масс за счет поднятия поста в топ, но не хочешь, чтоб тебя сочли кармодрочером

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь топ - оставляй 2 коммента для минусов. И тогда не нужен тэг "Без рейтинга".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мол комменты для минусов - устаревшая фича

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько видел постов с такой замуткой - везде писали "ставь тэг "без рейтинга". Сколько пикабушников - столько и мнений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку