2

Ещё один способ развода на Авито

Доброго всем времени суток.

Делюсь еще одним способом развода на авито, о котором нигде не читал.

Видел через баянометр, что подобные посты всплывали, но там речь о нигерийцах. В моем посте речь пойдет о Главных Демократах.

Итак: 24 августа днем выложил объявление о продаже своей зеркалки. Вечером-ночью, благо еще не спал, т.к. пятница - посиделки с друзьями, стучит мне в ватсап (цифры из объявления привязаны к ватсапу) пресловутый мошенник с вопросами о сабже объявления. Общение происходило на заморском языке, да и номер в ватсапе у него начинался на +1, исходя из этого сделан вывод, что мошенник - пиндос. Он поинтересовался техническим/косметическим состоянием камеры, его все устроило, и он решил вот прямо завтра отправить мне деньги за камеру, включая стоимость пересылки в СШП. Спрашивает реквизиты для оплаты, в принципе ничего криминального не запрашивает, можно верить, отправляю.

Ещё один способ развода на Авито Без рейтинга, Мошенничество, Длиннопост

В субботу утром он радостно отписывается, что перевод осуществил (Но... как? Суббота же, небанковский день?), и просит проверить мыло на предмет подтверждения из банка. У меня уже начали подкрадываться сомнения. Во-первых, суббота. Во-вторых, как-то уж больно оперативно.

Открываю мыло, и вижу следующее письмо:

Тут сомнения окончательно укрепились. Во-первых была прописана полностью моя карта (банки скрывают номер карты под маской вида 12ХХ ХХХХ ХХХХ 3456). Во-вторых, с каких пор банки стали выступать гарантами почтовых отправлений? А тут черным по белому, мол предоставьте нам данные об отправке вами по указанному адресу Canon 6D, и мы зачислим вам на карту 90к.

Решил проверить, берем обратный мылоадрес, стираем ящик, оставляем только домен и вбиваем в браузер:

Последний шанс: гуглим ситибанк

Упс, а домен-то у них другой. Кликаем:

Как-то так.

Не ведитесь на иностранцев, они те еще цыгане. Всем бобра.

История моя, тэг моё. Первый пост, сильно не пинайте.

Баянометр выдал кучу переписок по ватсап.

UPD: А, еще момент упустил при написании поста, тогда-то я обратил на это внимание: сумма от банка пришла в RUB, как я ему и указал, тогда как международное обозначение российского рубля RUR

Найдены дубликаты

0

Привет. Автор напиши, пожалуйста, в ТГ alexxsandr

0
Ага а я к них постоянно должен получить наследство
0

да и номер в ватсапе у него начинался на +1, исходя из этого сделан вывод, что мошенник - пиндос

слишком скоропалительный вывод. Я легко могу привязать ватсап к номеру на +1. Симку можно купить на ибэе, к примеру.

раскрыть ветку 1
-3

Возможно. Но опять же сложности с роумингом, оплатой... Да и он сразу сказал, что фот хочет в США переправить. Смысл отсюда это делать? Слишком сложно и заморочено.

0

Вот обидно, когда стараешься, пишешь пост, делаешь скриншоты, подробно расписываешь ход своих мыслей, а потом БАЦ, и пост обходят вниманием. А вот пост с котом, сделанный за одну минуту станет самым обсуждаемым. Логика Пикабу она такая!
С первым постом тебя!

0

Было уже вроде, не ново. Чел вроде какой-то чуть ноут свой не проебал. И какой-то английский уж слишком правильный, сколько с амерами переписывался, нихрена они так не писали.

раскрыть ветку 15
-1

Но код +1, значит привязанная симка явно оттуда. Да и адрес доставки - Спрингс, Колорадо, США.

А про чела с ноутом читал, и там как раз про Нигерию, и фичу что оттуда доставку не отозвать в случае непоступления тебе денег. Я когда начал гуглить, нашел 2 случая. Про бук, когда он продавцу уже с таможни вернулся, и с драйв.ру мужик чуть диски туда не отправил

раскрыть ветку 14
+1
Голову все равно надо включать. Ты объявление подал. Авито или еще где... Сидит такой чувак в Спрингсе, и думает, так, надо бы зеркалку на авито посмотреть, да?
раскрыть ветку 11
0

"Но код +1, значит привязанная симка явно оттуда."

Совсем не факт. Есть сервисы "одноразовых" номеров.

"Да и адрес доставки - Спрингс, Колорадо, США."

Возможно преп-центр. Пришло туда, полежало и с остальным "наворованным" поехало мошеннику

раскрыть ветку 1
-2

@moderator, лишний тэг "Без рейтинга".

раскрыть ветку 8
+1

Ну почему лишний? Я не стремлюсь себе на этом карму нарубить, просто делюсь инфой, возможно кому-то она окажется полезной. Меня вот хотели на 90к (вместе с пересылкой) обмануть, это внушительная сумма.

раскрыть ветку 7
-1

Тэг "Без рейтинга" ставится в других случаях, читай правила.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
381

Wildberries помогает мошенникам

Всем привет! Верю в силу Пикабу и всесильность общего разума.
Пост без рейтинга, поднимите в ТОП, очень прошу.
Сижу сегодня на работе, ничего беды не предвещает, тут вдруг уведомление от банка о списании 16000 рублей на Wildberries, а я там даже не зарегистрирован. СМС с кодом разрешения не поступало.
Звоню в банк, блокирую карту, пишу заявление о несогласии с операцией, параллельно - заявление в полицию.
После звоню на горячую линию wildberries. Там у меня спрашивают все данные об операции (во сколько, какая сумма, последние 4 цифры карты). Говорят - ждите, с вами свяжется специалист и отменит заказ.
Вот, казалось бы, и хеппи энд? А вот хрен!
На мой вопрос: сколько ждать ответа специалиста, получаю ответ - 3-5 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!
Понятное дело, что заказ оплаченный сегодня днём вряд-ли смогут забрать день в день, но вот завтра - уже более вероятно, а через 3-5 дней - почти гарантированно.
Короче говоря "давайте подождем, пока мошенник заберёт украденное, а потом - идите разбираться с полицией".
Уважаемый (нет) wildberries! У вас там что, по 500 левых списании в день, или жадность - не порок?
И, да, как ответила оператор горячей линии "процесс ускорить невозможно".
Может кто-нибудь знает, как всё-таки ускорить процесс?

Wildberries помогает мошенникам Без рейтинга, Мошенничество, Wildberries
81

Нужна помощь лиги юристов. Микрозаймы

Добрый день, у девушки случилась неприятная ситуация. Вчера ночью пришли смс о блокировке счета в сбербанке и о списании по судобному решению 30000 руб. Заявитель "ООО МК займ-экспресс".
Разумеется никаких кредитов в микрозаймах не брали. Сбербанк отправляет разбираться непосредственно с самой компаний, компания после звонка предлагает писать им письмо через почту России в свободной форме, думаю никаких результатов это не принесёт, а лишь уйдёт куча времени.
Первый раз в такой ситуации, куда необходимо обращаться, что делать?

P.s можно скинуть ссылку на какой нибудь пост, если такие вопросы уже были.

P.s.s деньги не списали, т.к на карте их просто небыло, висит арест

593

Продолжение поста «Сбербанк перечислил мошенникам 25000» 

Сбербанк перечислил мошенникам 25000

Чем закончилось: дозвонился я до сервисов, куда уплыли деньги в тот же день вечером и ночью , IVI.RU вернули деньги утром (1800 рублей ). KupiBilet вернули деньги дней через 10 (23 0000).

Сбербанк только присылает извещения, что "время рассмотрения обращения продлено".

Майор из отдела К все свою работу сделал добросовестно, созванивались, пришли информационные сообщения на почту, что дело передано в РОВД по месту совершения для решения вопроса о возбуждении УД.

Деньги, переведённые жуликами в адрес сервисов вернуть можно, нужно дозвониться и заявить о мошеннических действиях.

Нужно подать заявление на сайте МВД. Подтверждаю - эффективно.

Обращение в Сбербанк "покупок не совершал, услуг, товаров не получал".

Спасибо всем за дельные советы в оригинальном посте!

7415

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков

Привет, Пикабу. Этот человек разводит людей на историях о больных детях, поэтому я был бы очень рад, если Вы поднимите пост повыше, чтобы прекратить его деятельность.

Пост без рейтинга.

У него целый миллион подписчиков в Инстаграме, все живые и реально ему верят.

В чем суть?

Он ежедневно проводит конкурсы, где раздает по 100 и более тысяч рублей.

Все, что вам нужно - это написать для чего Вам нужны деньги, а затем подписаться и пролайкать все его социальные сети.

Всё бы хорошо, но вот только победители в его конкурсах - исключительно подставные.

Реальные люди расписывают ему в личку, что потратили бы деньги на лечение детей, оплату кредитов и прочие жизненные нужды. А потом он берет эти истории и скриншоты, после чего с левого аккаунта в Телеграме пишет их самому же себе. И выбирает самого себя победителем.

Как это выглядит:

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

Доказательства:

1. Обратите внимание на орфографию победителей - она резко изменяется после победы. Становится абсолютно такой же, как и у Андрея Фролова. Такие же большие пробелы перед знаками препинания, такие же скобочки через пробел и прочие особенности.

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

2. Андрей ворует реальные истории людей. А самих людей после этого сразу же блокирует во всех социальных сетях, чтобы они не смогли испортить его безупречную репутацию. Однако, он забыл про "ВКонтакте", где не составляет труда найти обманутых им участников.

Они могут подтвердить сказанные мною слова и приложить все доказательства.

Вот как выглядит его Инстаграм с 1 млн. подписчиков и кучей фото "успешной" жизни.

Дополнение: для чего ему нужны тысячи доверчивых людей?

После разогрева толпы бесплатными конкурсами, начинаются вот такие, где нужно внести небольшую сумму за участие:

Показать полностью 5
618

Помогите советом! Как закрыть мошенников?

Хотел купить ноутбук. Нашел фирму, у которой цена почти на 5к ниже, чем в магазине.

Помогите советом! Как закрыть мошенников? Мошенничество, Ноутбук, Интернет-Магазин, Длиннопост, Антимошенник Баян, Без рейтинга, Жалоба

Я им прислал модели ноутбуков и все у них в наличии, и все дешевле, чем в магазинах. А еще у них СДЕКОм доставка бесплатная.

Помогите советом! Как закрыть мошенников? Мошенничество, Ноутбук, Интернет-Магазин, Длиннопост, Антимошенник Баян, Без рейтинга, Жалоба

Тогда я вбил в гугол название, чтобы найти отзывы и ниче не нашел. Насторожился. Вбил в поиск их номер телефона: 8(800) 302-11-04.

Выдало следующее.

Первый коммент от вчера, что сейчас это тот самый Prom склад

Остальные комменты в духе: "компания меняет название, а номер остается".

При этом они уже год обманывают с этим номером телефона.

Как это возможно? Почему не блокируют номер и не закрывают эти юрлица?

Я предложил им оплатить наложенным платежом, они канеш отказались

Я попросил реквизиты

Я вот думаю, могли они ИНН один вставить, а расчетный счет другой.? Пытался пробить по расчетному счету, ничего не вышло.

Как их вывести на чистую воду и защитить других людей от мошенничества.?

Я не очень умен, поэтому обращаюсь к сообществу. Может, куда стоит пожаловаться, чтобы их заблокировали?

Показать полностью 5
806

Мошенничество со стороны МТС-банка

Не хватало денег на диван, оформила, на свою голову, кредит в МТС-банке.  И началось в колхозе утро.

800 рублей - их "кредитный помощник". П.2,2 договора. Якобы для смс-напоминания о дате следующего платежа. Периодичность списывания 800 руб. не указана, но как объяснил сотрудник при оформлении, могу отключить. Ни фига не отключили. При этом смс-напоминание ВСЕГДА приходили через 3 дня после даты внесения платежа, указанной в договоре. За три месяца кредитования два раза списали по 800 рублей. Это, оказывается штрафы, они прописаны в п.2,2 договора. Штрафы за просрочку. А просрочка потому, что, когда ты вносишь платеж через интернет на свой счет, деньги идут 5-6 дней. Хотя и ВТБ и в Восточном они приходят в течение дня.

Ок, не согласна я платить скрытые штрафы, поехала 4 июля 2020 года в их офис, написала заявление о досрочном погашении, попросила остаток задолженности на текущую дату. На текущую не дали, ибо это суббота. Дали на понедельник 6 июля 2020 года. Хорошо. Оплатила 4 июля 2020 года в кассу МТС-банка всю сумму задолженности по состоянию на 6 июля 2020 года. Попросила справку о полном погашении долга. Не дали. У них "сегодня не операционный день". Ну ладно, думаю, не мошенники же. Банк. Все доки у меня на руках. Наверняка, в пнд все проведут. Успокоилась.

Сегодня зашла в личный кабинет, проверить. Кредит не погашен! Более того, сумма к погашению выросла!

Позвонила на горячую линию, они не в курсе. Надо ехать опять в офис. Я, конечно, поеду. И обращусь в Генпрокурату и на сайт Президента. Потому что желания ездить по жаре, имея маленьких детей и больную маму, которой нужен уход и доказывать, что я не верблюд, нет. Это не банк. Это мошенники.

Прошу поднять в топ, чтобы желающие оформлять какие-либо кредиты в этом банке, понимали заранее, с кем они хотят иметь дело.

Понимаю, что граждане с МТС-банка будут усиленно пост минусить. Уже вижу. Видимо, набили руку.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: