Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ещё один социалистический рай приказал долго жить.

Вот, вчера переизбранный на 4й срок президент боливии Эво Моралес под давлением военных и после массовых протестов вынужден был объявить об отставке.

Что-же такое-то! Как ни придут к власти самые разумные и дальновидные социалистические политики, через 5-10 лет движения в светлое будущее их все ненавидят и по возможности гонят ссаными тряпками. Какая вопиющая историческая несправедливость, явно заокеанские кукловоды постарались

Ещё один социалистический рай приказал долго жить. Боливия, Социализм, Революция, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

потому что айфон, здесь и сейчас, милее чем у внуков в лучшем случае, социализм заботиться о глобальном, о всей стране, а не о индивидуальном человеке.

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся страна - это совокупность этих самых "индивидуальных человечков". Если система отдает предпочтение глобальным интересам в ущерб интересам личности, она обречена.

Именно своевременная реакция на запросы общества - и есть задача государства.

Именно поэтому даже наша нынешняя, далеко не идеальная система, гораздо более жизнеспособна, нежели пресловутый социализм.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну может поэтому социализма никак и не удается построить.

Потому что социализм с массой работает. ПРоблемы личности, не ее проблемы. ПО крайней мере все попытки построить социализм так и делали.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в заботе об индивидуальном человеке?
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

индивидуальный человек заботиться сам о себе.

Чаще всего неплохо справляется. Почему другие вообще должны о нем заботиться?

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мы видим как о стране заботятся соцстраны.
Почему в ссср были большие сложности с выездом зарубеж?
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Например потому что Запад сначала ввел изоляцию против нас, а мы в ответ то же изолировались. Что было плохой идеей.:-)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странная забота, не кажется ли тебе?
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в том же СССР, все были трудоустроены, ВСЕ, снимать жилье не надо было, минимум говеную малосемейку  все получали, семейные, кто то , кому повезет больше -квартиры, мои родители в 25 лет получили 2х комнатную.  Заботились как могли. Вот айфонов небыло, ОБРАЗНО указан айфон. на его место можно было поставить любой другой продукт.

У каждой экономической системы свои плюсы и минусы.У социализма, и Капитализма.

Социализма построить пока с айфоном- не получается.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так при рабовладельческом строе тоже рабы были обеспечены работой, жильем, едой :)))))


Почему ссср всегда "догоним и перегоним запад" почему всегда догонял загнивающий капитализм?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот набор пропаганды голимой.

Почему ссср всегда "догоним и перегоним запад" почему всегда догонял загнивающий капитализм?

потому что я уже сказал почему, может почитаете сообщение снова?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал и так и не понял какие плюсы у социализма?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну нах отвечать даже не хочу на это.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты тоже не знаешь какие плюсы

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, но человек который отрицает что они существуют, априори не интересен, я не пропагандой занимаюсь что бы тебя просвещать

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, сильно удивитесь, но в математических величинах количество побывавших за границей при СССР и в современной России примерно одинаковое.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это немножко не так. Кроме того, причины выезда и эта самая "заграница" в корне отличаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас минимум на два порядка больше.

Я сейчас знаю довольно мало людей ни разу не бывших за границей (не считая СНГ).

В СССР я жил в одном из крупнейших портов, но за границей бывали только моряки. А уже те, кто по путёвке съездил в какую-нибудь сраную Болгарию встречались крайне редко и были или очень везучими или имели огромный блат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас знаю довольно мало людей ни разу не бывших за границей

Знаю всего одного. И то ему впадлу идти паспорт получать

Автор поста оценил этот комментарий

и сколько процентов сейчас ездят за рубеж?

и какие проблемы были раньше сложности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше чем в ссср.
И дело не в %, сейчас имея ЗП иы можешь без проблем уехать из страны, а тогда нужно было получить разрешение на выезд и тд и тп.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы еще  исполнители Великой Мечты не были долбоебами...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку