Ещё один сказочный

На просторах Инстаграма нашел заметку о сказочном долбоебе водителе.

Сам я пешеход, но может местные водители объяснят что он все правильно сделал?

Ещё один сказочный Уфа, Авто, Мат, Длиннопост, Неправильная парковка, Записки, Предупреждение, Негатив
Ещё один сказочный Уфа, Авто, Мат, Длиннопост, Неправильная парковка, Записки, Предупреждение, Негатив

Еще одно расследование тут и тут

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Я провёл свое собственное расследование, это будет честный детектив ©

Вот два фото с одного ракурса, виден этот самый красный кирпичный нежилой. Итак: там все так паркуются, проход самопальный, в 10 метрах в сторону забор заканчивается и можно идти свободно.

https://www.google.com/maps/place/ул. Джалиля Киекбаева, 13, Уфа, Респ. Башкортостан, 450097/@54.7330569,55.9930255,3a,75y,51.25h,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1sCrN2tJjHdk3csFFoVKtAeA!2e0!4m2!3m1!1s0x43d93a2fa0f4d73d:0x3b063d91a11ea361?hl=ru-RU

Выводы делать только Вам©

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (114)
362
Автор поста оценил этот комментарий

Я б, как водитель, не стал бы парковаться у такого прохода, даже если б места другого рядом не было. Видно же что люди ходят, зачем быть принципиальным идиотом и им мешать...


Тем более можно ставить машины так, чтобы аккурат напротив прохода было расстояние между машин. Не такой уж он и широкий.

раскрыть ветку (59)
95
Автор поста оценил этот комментарий

твоё дело как бы, но никто тебе не запрещает по закону там парковаться.Как не запрещает брать записи с камер наблюдения и идти с ними в суд. А вот царапать машины тебе запрещается - по закону, порча имущества,все дела.

раскрыть ветку (55)
37
Автор поста оценил этот комментарий

По закону пописать на улице нельзя, а в штаны можно. По закону можно не мыться, и не стирать одежду. По закону запрещено самообороняться, пока тебе не нанесли вред здоровью. Вон урод пристрелил человека, когда все действовали с ним по закону, ибо сломай ему пару костей и сам со статьёй окажешься:

https://www.vesti.ru/article/2452872


Да по закону оставлять тачку, мешая другим. Да по закону было бы дрючить администрацию, чтобы те сделали пешеходную дорожку и вкопали пару столбов напротив неё. Но лучше парковаться так, чтобы был проход, так и мест для парковки больше и людям не мешает.


У самого прямо напротив окон такая народная тропа. Я принципиально туда тачку не ставлю. И судя по тому, что место обычно свободное, то соседи не ставят туда свои машины.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Никто не помешает пешеходу пройти с гвоздем в руке так, что никто и не заметит как на лакированном боку неправедно запаркованного авто появится царапина до металла...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну были истории, как мужик ловил бабку ночуя в машине и потащил её потом к ментам. Или ментов к ней, за давностью уже не вспомню. А бабке не нравилось, что она не может угол слезать пиздюхая на работу.


Я не поддерживаю самодуров и мстителей, просто пытаюсь донести, что если у тебя есть право поступить по закону, то иногда лучше поднапрячься и не вести себя как мудак.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Но не надо давать людям повод выместить свое зло на чужой собственности
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
О нет. Лучше - это как раз дрючить администрацию, а не праковаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге будет меньше паковочных мест. Лучше парковаться, чтобы никому не мешать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я согласен. Царапать, конечно, запрещается. Но протискиваться между машиной и забором чтобы пройти в проход всё же не запрещается. Если у меня, скажем, руки грязные окажутся и я противскиваясь в эту щель испачкаю чуть-чуть машину - это не будет порчей имущества. Порча имущества начинвается с некоторой суммы ущерба. Это будет просто неудобство: пешеходам неудобно протискиваться, а водиелю неудобно шоколадку оттирать с двери или стекла.


Граждане, не нарушайте закон, общайтесь, пишите записки, предупреждайте друг друга о неудобствах. Может быть водитель, написавший записку, даже не думал, что кому-то мешает своей машиной. Пишите записки вежливо и уважительно. Хотя бы для начала. Вдруг ваш оппонент окажется адекватным и вы придете к компромиссу. А если по-хорошему не полчится, ну чтож... придется протискиваться. Сами понимаете.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит нести чушь!!! Где написано, что нельзя чужие машины царапать?!! Дай ссылку на закон и статью!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КоАп 7.17 (до 5 к), 167-168 УК РФ.

Или вам прям ссылку,ибо интернетом пользоваться сложно?)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не встретил слова, что этого делать нельзя. Там просто написано что за это будет. Вы мне просто прайс скинули. Так в каком законе говориться, что нельзя машины царапать?!!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну,в этом законе и говорится,нельзя,если сделал,с тобой случиться то-то и то-то.

Конечно,в широком смысле человек может делать то,что он физически может делать х)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как раз в законе этом не говорится что нельзя. В должностной инструкции у меня на заводе прям так и было написано: «запрещается то, запрещается это». А в законе этого нет))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю что за злые мамаши тебя минусят, все правильно говоришь
раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сначала у нас люди не хотят жить по закону,а хотят "как правильно",а потом удивляются,почему законы не работают))

раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий

  По закону и музыка ночью, не выше скольки-то децибел законна, а по факту, после многократных предупреждений о помехе для сна, я булыжником в лобовое успокоил ее раз и навсегда.
  Как вы ниже написали, удачи им в суде, найти источник булыжника.

  А вообще тема интересная. В данном случае парковка и правда законна, но с человеческой точки зрения, это двор, и ряд таких вот машин будет серьезно мешать. А вы знаете, как в большинстве дворов делают площадки: обнесут забором и сделают один вход, мы детьми то лазали через эти заборчики, а вот с коляской не попрыгаешь. Спорный момент номер один.
  Спорный момент номер два: Невозможно жестко прописать все в правилах\законах и жить счастливо. Опустим моменты, что в разных странах сами законы могут быть нечеловечные. Поэтому человечество и создало суды.
  Так например убийство запрещено УК РФ, но был скандальный случай, где муж убил гадалку, вытаскивающую деньги из жены, паразитируя на истории погибшего ребенка. Убийство с особой жестокостью, но дали условный.
  Еще пример - пикабу. Политика модерации сейчас наоборот ушла от жесткого следования правилам в сторону обычного человеческого анализа\оценки конкретных случаев. И это приносит плоды.

  И еще пример - возможно вы слышали про концепцию перекрестков shared space, когда убирают знаки, светофоры, правила и движение на перекрестке оставляют на совесть водителей. И знаете что? Число ДТП минимально, водители опираются не на правила и светофоры, а на взаимоуважение, собственный опыт, внимательность. И в итоге тихий, спокойный перекресток.

  Так что не все так однозначно.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых,если музыка не выше разрешенных децибел,а человек разбил окно чтобы это прекратилось, он и по-человечески мудак,с моей точки зрения)  Сейчас бы мне кто то запретил ночью тихо слушать музыку, лол.

Во вторых, сейчас в век глобализации и распространения цифровых средств - вполне можно найти) Было бы желание и привлечь с каким то шансом можно будет,многое зависит от юриста( ну и ситуации..Но если честно,от юриста - больше))

Это НЕ должно быть проблемой автомобилистов,это должно быть проблемой тех кто эту площадку проектировал и ставил,они несут за это ответственность.

"Невозможно прописать всё в законах...Поэтому человечество создало суды" - вообще не понял тэйк. Типо,законы не работают,поэтому есть суды.Что?  Мораль,этика,"по-человечески" - это всё нев..Очень интересно,но это чисто субъективные, не поддающиеся формализации исходя из определения вещи, на основании которых построить сожительство большого количества людей невозможно. Именно поэтому есть формализованные,единые для всех,законы, которые защищают интересы большинства(по к.м. в теории.Что и добивается избранием тех кто эти законы принимает народом, как представителей интересов),и живя на территории государства - ты соглашаешься с этими законами.

Во первых, я не знаю обстоятельства этого дела. Может подвели под состояние аффекта, может просто судью подмазали - если бы наш суд был самым честным и гуманным судом в мире,я бы жил гораздо спокойнее) Во вторых, даже в этой истории немало людей скажут, что вымогательство денег не оправдывает убийство(не я, мне в целом похер),что я и говорил про субъективность "морали" и "правильного воздаяния"

Имхо.это потому что во первых, придумать исчерпывающие правила для имиджборда, при этом не ущемив интересы его пользователей практически неосуществимо, а во вторых - это по большей части популизм,потому что речь идет энивей об очень мелких для участников происшествий.

"Исследователи Муди и Мелиа, проверяя результаты экспериментов с общим пространством в Великобритании,в 2011 году выяснили, что многие из заявлений защитников общего пространства — по крайней мере, «пешеходы идут, куда они хотят», а «скорости движения снижаются» — неверны и не подтверждаются практикой. В Эшфорде (графство Кент) они выяснили, что на оживлённых улицах пешеходы вынуждены уступать дорогу автомобилям, а не наоборот. А женщины и старики находили общее пространство слишком запугивающим и предпочли старые улицы с тротуарами и переходами." - так же там ещё есть критика от слабовидящих и велосипедистов,так что да, действительно всё не так однозначно) А самое забавное,что при всей этой лепоте, я ещё и нашел информацию, что сами автомобилисты выступают резко против этого начинания хД

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
многое зависит от юриста( ну и ситуации..Но если честно,от юриста - больше
Юрист - не ищейка. Вы что-то путаете. Юрист не будет\не должен, да и не способен, найти анонима с видеозаписи.
Во первых,если музыка не выше разрешенных децибел

Мне больше делать нечего, как замерять децибелы. Шум из гаражей, способный разбудить жителей соседнего дома - это не норма в любом случае. И даже, если в эфемерном суде вы потом докажете, что провели экспертизу и музыка была тише травы, а как так она разбудила людей вы не знаете, магия вне Хогвартса видимо - это не изменит ничего, и мудаки будут за свой счет ремонтировать авто.

что я и говорил про субъективность "морали" и "правильного воздаяния
Именно, оттого и споры в комментах. Парковка законна, асфальтом залита, и все норм. И поведение, когда вам насрать на других законно. Но неправильно. Вечный конфликт справедливости\морали и закона.

Это НЕ должно быть проблемой автомобилистов,это должно быть проблемой тех кто эту площадку проектировал и ставил,они несут за это ответственность.
Именно, и это тоже очень верное замечание. Кто-то спроектировал площадку, и поставил, и ответственность за то, кто как паркуется и кто что царапает, он не несет. Но площадка спроектирована, установлена, и страдают и автомобилисты, и люди.
На эту тему постоянно высказываются многие урбанисты в т.ч. Варламов. К примеру, в малом городке на загородной трассе сбили женщину с детьми, ночью переходившую дорогу в неположенном месте. Водителя судят, женщина с детьми в больнице. Кто виноват? Женщина переходила не по правилам, да. Водитель, как владелец средства повышенной опасности, абсолютно законно тоже понесет ответственность. НО! Дорога сделана так, что там нет вообще светофоров или пешеходников, а авария произошла в месте, где тротуар есть только с одной стороны и он резко обрывается и продолжается на другой стороне. И у людей выбор либо идти по дороге, либо переходить. Кто прав? Проектировщики дороги, вроде и не имеют отношения к водителю, но они мудаки. А страдают люди.
Это сложный вопрос.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вопрос не в этом) Грамотный юрист знает как представить дело, к какому судье пойти, какую практику поднять - чтобы сели,даже имея косвенные доказательство.Ну в данном случае, не сели,а заплатили штраф.

ну вот про это я и говорю - замерять децебелы,вызывать ментов...Зачем это всё, когда можно машину камнем разъебать?) А потом " а чего то у нас законы не работают" хД

То есть владельцу машины насрать на пешеходов - аморально,пешеходам насрать на владельцев машин - норм?)  В любой моральной дилемме, если присмотреться,можно найти две точки зрения. И аксиоматично правых нет, по крайней мере я такого ещё не встречал :/

Пример так себе по валидности: у пешеходов есть альтернатива этому тротуару, в любом случае(или это очень странный город),так что перебигая дорогу ты в любом случае берешь на себя риски что тебя собьют.Точно так же как садясь за руль ты берешь риски кого то сбить)

Я согласен, что те кто проектировал дорогу - мудаки,но это не снимает вины ни с пешехода,ни с автомобилиста(хотя если он доказал что сделал все возможное,чтобы избежать столкновения,у меня  к нему вопросов нет)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
правых нет

Именно. И я о том же. В этом и соль таких споров.

замерять децебелы,вызывать ментов...Зачем это всё
Сами пробовали? Только честно, без диванной аналитики про работу ментов. Я вот пробовал. Именно ментов. Именно по этим мудакам. 3 раза пьянка, 3 раза вызывал. Один раз даже приехали, но странно, что музыка не стала тише ни до, ни во время, ни после приезда ментов к ним. Я серьезно, не понял, как это работает и что менты им сказали. Собственно такая же дилемма, как с дорогой: нарушители слушают музыку, я разбиваю стекло. И то, и то нарушение. Казалось бы причем тут плохо работающая полиция, а она косвенно и приводит к этому.

Правых нет. Но спокойствие множества жильцов (и меня в том числе), как я посчитал и сделал, выше, чем пьянка каких-то людей, которых несколько раз просили умолкнуть.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, на ментов тоже можно жаловаться)

Если знать,куда пинать правовую машину,как и сколько раз - она вполне себе работает))))

И опять таки: а в чем дилема? Чуваки слушают музыку - если они делают это после 11 ночи и достаточно громко, они нарушают закон. Вы разбили кирпич? вы нарушили закон. Менты не посадили ни вас ни их ? Менты плохо работают.

На мой взгляд тут хеппи енд либо если их штрафанули после вызова,либо если штрафанули их и ментов,либо если штрафанули их, ментов и вас - за порчу имущества х)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ППД почитай п. 12.4

ещё комментарии
ещё комментарии
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К самопальному проходу асфальт насыпан, ага.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сочетание "насыпан асфальт" уже само по себе несуразно-прикольное....

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Прикалдесное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то асфальт, конечно, обычно кладут. Но по факту его, в общем-то насыпают горячим, потом трамбуют. Так что формально тут ничего слишком несуразного нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И чего? Его насыпают и катком ручным укатывают, для пешеходов нормально, для машин его конечно надо класть, они насыпку разнесут за полдня
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и называют уложен или раскатан асфальт...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас в городе даже на проспектах его насыпают, а не укладывают. Просто "укладка" звучит серьезно, профессионально. А я (по-крайней мере в своем городе) не видел профессионально уложенных дорог: в то время, как хорошие дороги могут служить десятилетиями, в моем городе дороги меняют каждый год.

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас очень много дорожка в парках, да и дорог именно НЕСУРАЗНО-ПРИКОЛЬНЫЕ.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дорогу по которой авто ездят отсыпают и ничего. И не асфальтовой крошкой, а шлаком

23
Автор поста оценил этот комментарий

Это асфальтная крошка, которую, не исключено, что просто стащили с площадки под сушилками.

А вот фото не самопального с действительно асфальтным покрытием тротуара с этой площадки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас УК такой же крошкой делали дорогу. Это же Россия.
Вообще спорить, опираясь на гуглмепс - такое себе. Вот если, кто живет в том дворе - это норм. А так сидя за экраном строить доводы, стремно. АСТАНАВИТИСЬ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще спорить, опираясь на гуглмепс - такое себе.
Да брось, это же такое веселье! :))

Согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю молодость в этом дворе пьянствовал ночами.
Да, ддорогу делали ук. Тк само здание УК находится в 15 метрах от этой дороги слева (в середине этого двора)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если я насыплю себе асфальтовой крошки на газон, то там можно будет парковаться, я верно понял?

50
Автор поста оценил этот комментарий

.."идти свободно"..по газону? Так там еще одна машина стоит. А за ней другая. А на твоей первой фотке вообще красавцы: перегородили чужие гаражи и норм. Похоже автохамство там в порядке вещей.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"идти свободно"..по газону?
так как бы там где протоптана народная тропа тоже газон...был, и даже забор...тоже был
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проход себе я сделал в заборе рукотворный

Не зарастёт к нему народная тропа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы нет, там видно что гравийная отсыпка на тропинке и асфальтовый подъезд сделан к бордюру. Или это тоже всё самолично сделали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что там видно? в комментах уже всё 10 раз разжевали причём с картинками, это обычная стихийная тропа с выломанным куском забора

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что с того? Делать стихийные проходы и ходить по ним закон не запрещает. Наверно загораживать их тоже можно безнаказанно. Но я бы так машину не ставил. Мало ли бомж какой туалетной бумаги не найдёт, а потом протискиваться в эту щель станет. Нахрен мне потом отмывать это всё... Взаимное уважение -- ключ к спокойствию и благополучию. А те, кто лезет в бутылку (с обеих сторон) обычно как те два ковбоя в анекдоте. Причем совершенно бесплатно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Выход 1, выход 2...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий

Расследование говно) С каких пор "там все так паркуются" стало оправданием дятла и именованием расследованием? В чем самопальность проходов? То что они не выложены плтюиткой или ковровюм не говорит о их самопальность. Дорожка протоптана, щабо в месте прохода отсутствует. Полноценный проход. А вам что надо, турникет?

@moderator, добавьте моё расследование на расследование тоже, а то как-то одноблко с вашей стороны выносить в топ коммент на свое усмотрение.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше расследование даже не гавно, оно вообще отсутствует, вы сделали только выводы из имеющихся данных.

Повторяюсь, я ни в коем случае не защищаю данного индивида. От данного прохода в 5-7 метрах забор заканчивается, где и можно ходить. На месте спросил мнение местного мужика, сидящего рядом на этой площадке, говорит не обращал внимания даже на эту машину.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

блеать, что вам всем мешает ставить авто ближе к дому, а не ближе к площадке??

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Им в тенёчке хочется тачку поставить.
Но тут действительно водитель проявил неувжение к пешеходам загородив проезд. Грех ему теперь жаловаться, что пешеходы не уважают после этого водителя и нечаянно запачкают его машину протискиваясь там. А зарапать, конечно, не стоит. Это уже порча имущества, зачем пешеходам такие проблемы с законом?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, забор установлен для того, чтобы дети не выбирали на дорогу, а не для того чтобы по газонам не ходили... И за каким хером надоиарку для выхода с площадки делать такой узкой...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна. Где арка коляска не каждая въедет. На тротуар колеса встанут, а потом в нижнюю рамку упрутся.
Автор поста оценил этот комментарий

Забор - это вообще глупость. не нужен он. Дети, что, до прохода не добегут, что ли? Тем более не дорога там, а дворовой проезд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие забора это лишний шанс, что дети побегут на дорогу. Так что он всё таки нужен. А по дворовому проезду тоже машины ездят. Дети не особо смотрят, когда выбегают на дорогу (дворовый проезд), по своим знаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие клетки - это лишний шанс, что дети побегут. Так что она все-таки нужна. По своим бесенятам знаю.........)))))
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - виноват проектировщик двора, чиновник, что одобрял план. И всё из-за того, что не учтено, как удобно людям ходить, нет места для парковки автомобилей, ну и самого благоустройства лет 50 не видели. Хотя с дома миллионами на кап ремонт в год собирают. Да и двор наверное 50х-70х годов, когда была одна машина на человека. Люди друг с другом пытаются бороться, живя в одном доме, а виновник этих неудобств кушает черную икру на завтрак. Ну и что, что проход самопальный? Когда делают для людей - не появляется никаких дорожек, проходов и тому подобного. В хорошем дворе не было бы варианта убрать секцию забора, чтоб ходить было удобнее, и не будет преграждать колесница проход в хорошем дворе. Вообще проход от дома до площадки через дорогу и паркову, да и в целом сквозные дворы, когда дом можно объехать вокруг - это каменный век. И да, 99,99 % дворов в России такие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, виноватого нашли, вон, икру трескает, сволочь! И что теперь? Типа водила не виноват, что проезд перегораживает? А если в каждой семье по две машины будет, кто будет обзан все дворы перепланировать на парковки? Вообще гвород в парковку превратить тогда? Имхо, никаких машин во двораз быть не должно. Нужно делать недорогие многоуровневые или подземные парковки, но, конечно, такую в каждом дворе не поставишь, а местные локальные парковки надо делать дорогими с прогрессивной ценой от времени: ненадолго - дешево, долго - дороже, на целый день - цены не сложишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речи не было о парковке вместо двора. Это жесть. По хорошему должны быть меры, мешающие покупке большого количества автомобилей, типа платной дворовой парковки. Или только с выкупом машиномест. Двор должен быть удобным. Без дорог для автомобилей перед домом. И отдельной парковкой где-то в стороне. В идеале, как делается реновация в европе, Когда скупаются первые этажи домов, на весь двор делается второй уровень, на котором полноценный благоустроенный двор для людей, а первый уровень - парковка. Но это в масштабах России - маловероятно. Это странам европы полегче - они маленькие при большом количестве денег, хз что у них с коррупцией, это опустим. Заблагоустраивать по самое нихочу - не сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы в том, что проблема комплексная и перестановкой одной машины ее не решишь. Но и перестройкой двора тоже не решишь. Нужно не мешать людям машины покупать, я делать так, чтобы удобнее было без машины. Если не будет нормального эффективного общественного транспорта, то, как ни задирай цену на парковку, люди просто будут больше терять денег, вырастет расслоение общества. Выкупать места - вообще плохая и неэффективная идея. Ну выкупили вы место и что, замок на него повесить пока вам оно не нужно? Все снялись и уехали на работу, а мест по-прежнему нет, все с замочками.

Нужно, чтобы не выгодно было ставить и держать машину под самым подъездом. По крайней мере долго. Если до многоуровневой парковки будет. скажем кварталл, но припарковаться там на ночь и протись - не проблема, а если нужно заскочить домой, завезти детей, выгрузить\загрузить что-то - место всегда найдётся.

Нужно, чтобы контроль добросовестности был в руках граждан и все самоурегулируется.

12
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, очередное бездумное и кривое добавление к посту. Справедливости ради добавляйте и опровержения на этот коммент к посту. Что за дичь творите сами то понимаете?

31
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, дополните пост, а то тут народ не понимает в какую сторону диван разворачивать. По этой же фотографии становится понятно, что автомобилист - пидорг.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди ходят так, как удобнее. Как благоустраивают - это не удобнее и всегда получаются такие тропинки, дорожки, вытоптанные людьми. Еслиб благоустройство было сделано с головой, как людям удобно, а не как привыкли у нас делать - чтоб с высоты выглядело симметрично, то здесь наверняка был-бы официальный проход. Думаете водятел здесь не стал бы оставлять свою колесницу???

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выводы делать только вам... Не знаю, хоть бы диван передвинуть помог)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик!)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё расследование фуфло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку