Ещё один прокол фальсификаторов истории СССР

Недавно попался мне на глаза один Документ, просто удивительный по своей силе и красоте. Но наш электорат уже давно отучили удивляться любым вещам, касаемо их собственной истории: куда важнее какой-нибудь Кернавирус-69 или катастрофа автобуса в Бразилии, в которой погибли восемь бразильцев. Поэтому просто сухо расскажу, вдруг кому-то интересно.


Как и любой Документ, эта бумажка (на фото) разоблачает авторов Великой исторической лжи о Советском Союзе, о которой я уже рассказывал в предыдущих публикациях. Кратко напомню основную суть: коммунисты захватили власть в этой стране уже после войны, в начале 50-х годов прошлого века (и, в общем-то, продолжают править до сих пор, вернее – уже их дети и постаревшие комсомольцы). Чтобы узаконить свой захват власти через нелегитимный вооруженный госпереворот 50-х годов, они сочинили историю о том, что так всегда и было. Мол, это они, красивые, скинули царя в 1917 году, и с тех пор бессменно нами управляли.


На самом деле нет: до 50-х годов у нас была Советская Власть. Тут вторая ложь в том, что нам говорят – «а это и есть – власть коммунистов». В реальности же Коммунистическая Партия и Советская Власть – это две разные структуры, боровшиеся друг с другом с 1917 года, и эта борьба завершилась победой коммунистов в 50-е годы.


Советский Союз был создан не коммунистами, а самим народом, и Советская власть – это была власть народа, реализуемая в форме Советов народных депутатов (избираемых представителей). А параллельно ей коммунисты создавали свою структуру – райкомы партии, горкомы, обкомы, республиканские органы и, наконец, высший всесоюзный орган – ЦК КПСС, возглавляемый Лениным – Сталиным – Хрущёвым и далее везде. Начиная с Хрущёва, глава ЦК КПСС был одновременно главой государства СССР, но не ранее.


Тогда как высшим органом Советской власти был Центральный Исполнительный Комитет (ЦИК) Всесоюзного Съезда Советов народных депутатов. Перед войной коммунистам удалось протащить его неудачное переименование в «Верховный Совет», попутно исказив сам смысл «народной власти», победившей в 1917 году.


Вообще-то всё это не такой уж большой секрет, даже в Википедии написано, что бессменный председатель Президиума ЦИК и Верховного Совета (с 1919 до своей смерти в 1946 году) – Михаил Калинин – и был Главой государства в СССР.


Именно Президиум Верховного Совета СССР, под руководством Калинина (а вовсе не ЦК КПСС) имел полномочия, например, назначать Кабинет Министров (тогда он немножко по-другому назывался, но суть та же) и отправлять его в отставку: как в целом, так и конкретных министров отдельно.


Например, в марте 1941 года, Калинин своим указом назначил гражданина Сталина И.В. на должность премьер-министра СССР (тогда она по-другому называлась, но суть та же). Позднее, летом 1941 года, опять-таки Калинин другим своим указом назначил всё того же гражданина на должность Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР и, по совместительству, Министром обороны, а в апреле 1943 года присвоил ему воинское звание Маршал (до этого Сталин был гражданским министром обороны, как сейчас практикуется в странах НАТО).


Но это всё лирика, теперь перейдём к обещанному Документу, который, как и все остальные документы той эпохи, подтверждает вышесказанное: что отнюдь не ЦК КПСС управлял страной до 50-х годов.


Итак, документ перед Вами, на фото, и ещё внизу ссылка на источник. Сам по себе «источник» никакого интереса не представляет, насколько я понял – автор того поста хотел вставить свои 5 копеек в извечный спор о Пакте Молотова-Риббентропа. Там ставится вопрос – был такой Пакт или не было его. Якобы сам Молотов врал, что никакого Пакта не было, но вот автор приводит Документ, из которого всё-таки видно, что Пакт был.


Однако я вижу сенсацию (не для меня) совсем в другом. Давайте сначала зададимся вопросом:


Когда, и при каких обстоятельствах, в ЦК КПСС впервые узнали о существовании Пакта Молотова Риббентропа, подписанного в августе 1939 года?


Ответ перед вами, я подчеркнул его красным: «… советско-германские соглашения 1939-1941 годов поступили в архив ЦК КПСС 30-го октября 1952 года, из секретариата В.М.Молотова».


Как я и говорил выше: они захватили власть в начале 50-х годов, и жадно набросились на все бумаги Советской Власти, которые им никто ранее не давал (потому что они были – никто).


Здесь интересно обозначено – ОТКУДА к ним эта бумага попала: «из секретариата Молотова».

Но мы не на базаре. Какого ещё «Молотова»? Изобретателя коктейля? Как сказал бы бравый солдат Швейк: «я знал супругов Молотовых из соседнего подъезда, они недавно умерли от передоза, и обоих нисколечки не жалко».


Конечно, здесь имеется в виду Вячеслав Молотов – тогдашний Министр иностранных дел СССР, типа Лаврова (автора фразы «Дебилы, глядь!»), но гораздо круче. Это была фишка коммунистов, называть человека не по должности, а просто «Молотов», как сейчас говорят: «Чубайс» (это и человек, и должность такая).


А если перевести на нормальный язык, то Документы поступили из Секретариата Министерства иностранных дел. Естественно, именно МИД СССР (а не ЦК КПСС) занимался этими вопросами, т.е. переговорами с Риббентропом.


А кто стоял выше, кто назначал Министра – главу МИД, и отправлял его в отставку? Может, ЦК КПСС? Нет, Советская власть во главе с Калининым.


Мне могут сказать: да всё они прекрасно знали (в ЦК КПСС), это они сами всё и замутили с Риббентропом в 39-м, они всё решали, без них ни один танк с места не двигался. А в 1952-м, мол, просто формально передали эту бумажку на хранение в архив ЦК, чтобы не потерялась у некоего гражданина Молотова, частного лица и просто богатого человека.


Нет, как-то непохоже. Автор статьи, приведенной по ссылке, описывает – насколько всё это было засекречено, с каким трудом мог получить эти бумаги сам глава государства (!) и его заместитель, а больше никто и не мог вообще. Плохо стыкуется с «бумажкой, которую до 1952 года и так все читали, потому что у Молотова был проходной двор в его секретариате».


На самом деле, конечно читали, и стоит пояснить – при каких обстоятельствах. Параллельно с системой Советской власти, которая включала: высший орган – ЦИК (с 1936 года – «Верховный Совет»), избираемый народом и возглавляемый Калининым, и подотчётный ему Кабинет Министров, существовала ещё мафиозная структура – Коммунистическая Партия, члены которой внедрились на ключевые должности в системе Советской Власти, а именно – они и были зачастую Министрами, председателями райисполкомов, горсоветов и так далее (это помимо горкомов партии, которые и так были ихними).


Соответственно, в самый высокий уровень посвящения этой мафиозной структуры – в ЦК КПСС – входили лица, занимавшие самые высокие должности в системе Советской Власти, в том числе Министры и члены Президиума Верховного Совета. Днём, в рабочее время, они сидели в своих министерствах и ведомствах (советских государственных, а не партийных органах), и выполняли их уставные задачи, в соответствии с Конституцией и Законами включающей страны (где вообще не упоминались слова с корнем «коммунизм» до 1936 года, а в указанном году им удалось продавить упоминание – всего лишь декларативное упоминание! о Коммунистической партии, в 126-й статье Конституции, без указания полномочий и круга решаемых вопросов этой партией).


А по вечерам, после официального рабочего дня, они собирались в Четвёртом домике на Старой площади (там сейчас Администрация Президента Путина) на свои партийные собрания – и там до полуночи и после, перетирали все государственные темы, которые им стали известны в течение дня. Совещались друг с другом и принимали некие партийные решения, абсолютно неофициальные – но завтра они снова шли в свои министерства, собирали официальные совещания (коллегию или там заседание Кабмина) и, как правило, принимали то же самое решение уже как органы государственного управления, оформляя его так, чтоб не противоречило законодательству, строго в рамках своих должностных полномочий.


Соответственно, Министр Иностранных дел СССР Вячеслав Молотов тоже был членом ЦК КПСС, и параллельно ходил на партсобрания, и там сливал всю эту информацию. И лишь в 1952 году передал им эти бумаги уже как бы официально, а до этого – просто не имел права, они ведь даже не были представителями власти.


Может возникнуть вопрос о государственной тайне, которую вроде как выбалтывал Молотов и другие министры на партсобрании – лицам, которые зачастую не были допущены к гостайнам, поскольку даже не являлись государственными служащими. Ну что вы, товарищи, мы же тут все свои, какие могут быть тайны, да и никто не узнает.


Может возникнуть вопрос – а зачем вообще Калинин пустил этих ребят в СССР? Если он видел, что они играют в свою игру, берут на себя, скажем так, дополнительную работу на общественных началах – почему не поменял их на других, желательно – беспартийных?


Калинин, как представитель народа (рабочих и крестьян), был вынужден идти на компромисс с коммунистами (верхушка которых все были царские потомственные дворяне романовских времён), ради построения Государства, потому что малограмотные крестьяне и рабочие сами не способны построить государство даже такое.


Очень хорошо сказал, впоследствии покойный Олесь Бузина, о достоинствах коммунистов в этом плане. Сам Бузина уже пребывал в хрущёвской матрице мышления, поэтому ошибочно называет Ленина «Главой государства», хотя тот был всего лишь Премьер-Министром (современный читатель прекрасно понимает, что в любой постсоветской стране Премьер-Министр не является Главой Государства, и в СССР не являлся). Но личностные качества коммунистов Бузина ухватил очень чётко, объясняя – почему они смогли вырвать власть на Украине у местных конкурентов – Центральной Рады во главе с Грушевским, Петлюрой, Винниченко:


«… Все дело в том, что между Пилсудским и Лениным, с одной стороны, и Грушевским и Петлюрой — с другой, существовало принципиальное различие. Пилсудский — бандит. В годы русско-японской войны он умудрился доехать аж до Японии, чтобы выбить деньги на теракты против русского правительства. Пилсудский лично возглавлял налеты на поезда! Ленин тоже руководил не институтом благородных девиц, а шайкой опаснейших головорезов. Его молодой подручный товарищ Сталин брал банки! Дзержинскому перерезать горло полицейскому было легче, чем нам с вами курице. Этот туберкулезник расстреливал людей сотнями, и никто никогда не слышал, что после этого его мучили кошмары. «Железный» Феликс был воистину железным. Единственный, кто его не боялся — это палочка Коха. А Винниченко за всю свою жизнь научился командовать только своей женой Розой. А над Грушевским откровенно посмеивались даже студенты. Бородатый, в галошах, вечно боящийся простуды — разве это вождь?»


То есть, как видим из цитаты Бузины, коммунисты были достаточно резкими ребятами, грамотными и высокообразованными, лидерами, способными к реальному государственному строительству – такие и были нужны молодому Советскому Государству, несмотря на их недостатки, заскоки и звёздные болезни. Поэтому Калинин их до самой своей смерти более-менее успешно держал в узде, но в 1946-м он умер, а вместе с ним (в его лице) – и Советская Власть. На сайте Википедия, например, написана такая вещь: «… по стране ходили слухи, что Троцкий не приехал на похороны Ленина, потому что Калинин стрелял в Троцкого из пистолета в упор и ранил его, и Троцкий не смог приехать из-за полученного огнестрельного ранения…». Не говоря уже о версии, что в самого Ленина стрельнули по распоряжению Калинина (имеется в виду история с Фанни Каплан).


Вернёмся к Документу, он содержит ещё ряд интересных дат. Например (подчеркнул зелёным), до 1956 года в ЦК КПСС не было «систематического издания дипломатических документов».


Так как же тогда вообще ЦК КПСС управлял страной до 50-х годов?


Я и пытаюсь показать: никак не управлял, это миф о вечности и вездесущности коммунистов, с целью оправдать их более поздние претензии на власть. Мол, мы всегда вами управляли, и это не обсуждается. На самом деле, до 50-х годов страной управлял: Калинин, Верховный Совет, подотчётный ему Кабинет Министров (главой которого на некотором этапе был назначен гражданин Сталин) и отдельные министерства, вроде Молотова.


Как видно далее в том же Документе (подчеркнул синим цветом), лишь к 1974 года коммунисты обнаглели настолько, что перестали пускать работников МИДа в свой архив, ибо они теперь – Власть. В 1974-м, не ранее.


На фото к статье: тот самый Документ. Его источник: https://diletant.media/articles/45277212/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Ещё один прокол фальсификаторов истории СССР Фальсификация, История, СССР, КПСС, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начал интересоваться данной темой, когда установив игру Hearts of Iron, в качестве лидера СССР обнаружил не Сталина, а Калинина. Но больше интересно было эти самые документы почитать 41го года. Пойду гуглить книгу указанную в документе.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за игра, если не секрет? я не играю, но Ваш комментарий не совсем понял.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это глобальная стратегия/варгейм.
Книга указана в документе в цитате.
"в 1948 году большая часть указанных документов была опубликована в изданной Государственным департаментом США книге "Нацистско-советские отношения 1939-1941 гг.""
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, спасибо. Иностранцы очень часто путались в наших хитросплетениях, и тоже думали, что "Советским Союзом правит ВКП (б)", что не соответствовало действительности. Интересно будет услышать от Вас цитаты с той книги, как там преподносится. Наверняка - что это "инициатива коммунистов или ЦК ВКП(б)", но наши-то документики говорят об обратном.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку