9

Ещё один пост про телефонных мошенников

Пишу для информирования населения о шутках телефонных мошенников. Это что-то новое для меня.

Звонок. Отвечаю. Напористый мужской голос:

Г:"Это Марфа Васильевна?"

Я: "Слушаю".

Г: "С Вами говорит капитан полиции по Московскому территориальному округу с экономическими преступлениями Иванов Николай Петрович (как-то так). Вам знаком гражданин Сергеев Виктор Павлович?"

Я: "Нет".

Г: "Вы сейчас находитесь в больнице?"

Я: "Нет".

Г: " По нашей информации Вы сейчас находитесь в больнице, и с Вашей карты списываются деньги!"

(Понятно, как только речь зашла о списании денег с карты я насторожилась).

Я: "Это ерунда. Назовите фамилию и отделение полиции, вызывайте повесткой."

Г: "Моя фамилия очень труднопроизносимая. Записывайте по буквам (диктует по слогам):  ЯША, ЛА, ВА".

(А я в душе филолог, и эти слоги как-то быстро сложились у меня в голове в понятную фразу). Короче, послала я его. Он не выдержал серьёзного тона, рассмеялся и отключился.

Я перезвонила на этот номер. Механический женский голос сказал, что этот номер принадлежит оператору IP-телефонии UIS и свободен для продажи.

Это манагеры, что ли балуются?

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8067

Антидепрессии пост...

5851

Как я купил мотор на велосипед

5409

Могут ли учителя беременеть?

Могут ли учителя беременеть? Женщины, Женский форум, Учитель, Беременность, Маразм, Исследователи форумов
4260

Не в деньгах счастье

4101

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
4039

Зря спросила

3439

О евреях

2759

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: