191

Ещё один подобранный комочек

Ещё один подобранный комочек Кот, Трехцветная кошка, Котомафия, Найденыш, Котята, Длиннопост

Несколько дней назад в подъезде объявилась новая кошка. Худой котенок-подросток, три цвета в длинной шерсти, она сидела, забившись в угол под почтовыми ящиками. Мы вынесли ей еды, воды, и на следующий день на этом месте её уже не было.
Кто-то взял такую красоту, подумал я, и снова погрузился в рабочую рутину. Однако, она появилась в подъезде вновь, уже с разбитой мордочкой, и, взвесив все "за" и "против", мы приняли решение временно поселить её у себя. Встречайте - кошка Сюзен. Сюзи, если сократить :-)

Ещё один подобранный комочек Кот, Трехцветная кошка, Котомафия, Найденыш, Котята, Длиннопост

Впоследствии кошь переедет к родителям, которые от неё в восторге.
А вот и наши двое - они отреагировали на пополнение абсолютно спокойно, лишь обнюхав нежданную гостью.

Найдены возможные дубликаты

+2

Искренне спасибо тем, кто подобрав кошку не спихивают ее чужим.

+1

Сюзи принесёт удачу вашим родным, это стопроцентно)

0
Красавица). Счастья и здоровья Вам и Вашим близким.
0

Точно не СУЗИ?

// игравшие в Mass Effect поймут...

Похожие посты
32

Маленькой трёхцветной кошечке ищем дом

Москва и Московская область! В ветеринарную клинику, в полиэтиленовом пакете, подкинули малюсенького котенка! Как крошка там не задохнулась, не понятно! Наверное, спас только маленький размер котенка, которому хватило воздуха до того, как его обнаружили и вытащили из пакета! Тасе примерно около двух месяцев, чистенькая, здоровая, в лоточек ходит. Однозначно была домашней, видимо стала ненужной, либо не смогли пристроить. Умненькая, игривая Тася ждет, что бы ее забрали из клиники, где она живет в клетке! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Маленькой трёхцветной кошечке ищем дом Котята, Москва, Отдам, Помощь, Без рейтинга, Питомец, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Московская область
Маленькой трёхцветной кошечке ищем дом Котята, Москва, Отдам, Помощь, Без рейтинга, Питомец, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Московская область
Показать полностью 2
109

2 чёрные киски ищут хозяев Москва

Доброго времени суток!
Две замечательные, уже почти трёх месячные, кошечки ищут добрых хозяев. Игривые, общительные и очень ласковые. Когтисты и зубасты, как и полагается совершенным хищникам. Порода самая лучшая-дворовая. Выведена путем естественного отбора, а не селекции.

2 чёрные киски ищут хозяев Москва Котята, В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Москва, Кот
2 чёрные киски ищут хозяев Москва Котята, В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Москва, Кот
Показать полностью 8
1871

Как из собачника внезапно стать кошатником

Всем добрый день, хотела показать вам чудо, которое нашла на дороге в маленьком городе, перевезла её домой в Питер и откормила до роскошной, пушистой мадам. Это наше было - стало.

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-Стало, Длиннопост, Милота

Это я только нашла её

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-Стало, Длиннопост, Милота

Тут Ириска летит домой

Никогда не думала что смогу настолько полюбить кошку

Сейчас уже она из шкодливой Ириски превращается в солидную Ирину

Всем спасибо за внимание, очень хотелось поделится радостью!

Показать полностью 9
180

Г. Санкт-Петербург. Котята со склада ищут дом (продолжение)

Отдаётся в добрые руки котик 3,5 месяцев, очень ласковый, контактный, с хорошим нравом. Окрас классический. Пока некрупный, на фото кажется больше, чем на деле. Станет верным другом в ответ на любовь и заботу.

Малыш жил на складе автозапчастей в промышленной зоне, склад представляет из себя не отапливаемый ангар, в котором малышам жить совсем невозможно, потому что там происходит производственный процесс - колёса привозят и увозят, колёса падают... Сейчас маленький хищник находится у неравнодушных людей до поиска теплого дома.

Г. Санкт-Петербург. Котята со склада ищут дом (продолжение) Санкт-Петербург, Котята, Кот, В добрые руки
Г. Санкт-Петербург. Котята со склада ищут дом (продолжение) Санкт-Петербург, Котята, Кот, В добрые руки
209

Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск

Уважаемые пикабушники из Беларуси!! Верю в силу Пикабу!!!

Две ласковые девочки-красавицы ищут дом. Активные и озорные. Уже приучены к лотку. Блох и глистов погоняли. В еде непривередливые.

У себя оставить не можем - так как дома уже есть две кошки на однокомнатную квартиру.

Привезём в Станьково, Дзержинск, Фаниполь, Минск.

Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск Котята, Бесплатно, Республика Беларусь, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Милые котята ищут дом. Беларусь. Дзержинск Котята, Бесплатно, Республика Беларусь, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5
233

Спасённая маленькая Рысь ищет дом

Хочу рассказать историю моей первой и единственной подобранки. Верю в силу Пикабу и надеюсь что тут найдётся для нее верный друг и любимый хозяин.

Спасённая маленькая Рысь ищет дом В добрые руки, Кот, Без рейтинга, Помощь, Москва, Длиннопост, Трехцветная кошка

Весна. Ничего не предвещало беды) Прибилась к нам на даче кошечка, считай котенок. Ласковая и игривая, она приходила не столько покушать, сколько поиграть и пообщаться. Мы исправно кормили ее все лето, попутно выясняя откуда взялось это пушистое счастье. Оказалось, что у кого-то из дачников окотилась кошка, а котят, чуть они подросли, бросили на произвол судьбы. Удивившись в который раз человеческой жестокости, мы начали в меру возможностей ухаживать за кошечкой и пытаться ее пристроить по знакомым.
В середине октября к нам подходит дедушка, живущий по соседству, и с тревогой в глазах сообщают что "нашу" кошку подрали собаки. Три дня назад беднягу загнала стая и довольно сильно потрепапала. Кошечка умудрилась спрятаться и даже приползти к нашим соседям, которые забрали ее в дом и честно пытались подлечить. Увидев меня, девочка обрадовалась, заковыляла навстречу, тонким голоском рассказывая как ей было плохо. При одном взгляде на животное я поняла что если сейчас не забираю ее в Москву - она не выживет. Кошка еле ходит, ест с трудом. Шерсть, гной, кровь и грязь образовали такую твердую корку, что оценить тяжесть ран не представлялось возможным.

Спасённая маленькая Рысь ищет дом В добрые руки, Кот, Без рейтинга, Помощь, Москва, Длиннопост, Трехцветная кошка

Отказать этим полным надежды глазам я не смогла) Не смотря на протесты мужа кошку было решено везти в Москву. С этого момента и до сих пор трехцветная красавица не перестает меня удивлять. Если честно - я готовилась к худшему) Два часа по плохой дороге, без переноски и в машине, которую животное чуть ли не в первый раз видит. Я была почти уверена что буду с ног до головы покусана, изцарапана и даже "помечена". Кошка видимо решила по другому, поэтому всю дорогу я радовалась спящему на коленях пушистому клубочку. По приезду домой она вместо того чтобы, как все приличные коты, спрятаться и из укрытия всем своим видом показывать свое отношение к происходящему, сразу же пошла изучать свои новые владения. В том что будут проблемы с лотком мы даже не сомневались - кошка всю жизнь жила на улице и этот ваш лоток в жизни не видела. Но она и тут решила нас удивить! За все время эта умница не разу не промахнулась. К походу к ветеренару мы готовились как на войну) Как оказалось, совершенно зря. Кошечка героически перенесла два часа мучений со вскрытием ран и гнойников. За все время пока я ее держала, она ни разу не попыталась меня укусить или поцарапать. Только рычала диким зверем, так что во всем здании было слышно. Никогда не думала, что коты могут рычать как тигры) Тогда и родилось для нее имя - Рысь. Маленькая, отважная охотница. Тем не менее раны были плохие. За четыре дня под твердой коркой процесс заражения происходил очень быстро. Ветеренары честно сказали что заднюю лапу возможно придется ампутировать, начался сепсис. На улице она не протянула бы и недели. В добавок, из-за того что организм не справлялся с инфекцией, кошка подцепила простуду. Но все же мы поставили на живучесть и иммунитет Рыськи, лапу было решено спасать. Впереди меня ждали две недели уколов, мазей, промывания носа и глазок...

Рыся продолжала меня удивлять своим терпением и доверием к людям, стойко перенося все лечебные манипуляции (чего не скажешь обо мне, свои первые уколы буду помнить всю жизнь наверное)). Лишь иногда она позволяла себе жаловаться на жизнь тихим ворчанием, рассказывая как она ко всему этому относится) Постепенно мы шли на поправку.

Вскоре начал раскрываться характер этой чудо-кошки, способной покорить даже самое черствое сердце. Она удивительно сильно ориентирована на человека. Буквально по пятам ходит за хозяином, заглядывает в глаза и никогда не отказывается от общения. Рысь - кошка, которая будет встречать любимого человека у двери и десять минут мурлыкать от радости, вставая на задние лапки, чтобы дотронуться головой до руки хозяина. Она обожает лежать на коленях, спать в обнимку и подставлять пузико для почесушек)

Любопытная, но осторожная, она постепенно изучает новую территорию, проверяя границы дозволенного, усваивая правила в доме. Правила она схватывает быстро, но, как и любая уважающая себя кошка, какие из них выполнять решает самостоятельно)

Так как Рыська - девочка совсем молодая (чуть меньше года по моим подсчетам) она в меру активная и очень любит поиграть. С удовольствием будет бегать за лазерной указкой и шуршашими мелочами)

По характеру кошка не шкодная, но ее энергию важно направлять в нужное русло. Как и любое животное она требует общения, пока она молоденькая с ней нужно играть, чтобы девочка не сходила с ума от скуки.

К моему огромному сожалению мы не можем оставить это чудо себе. Сейчас это абсолютно здоровая, привитая кошечка. Если вы ищете себе кошку-компаньона и верного друга - обратите внимание на Рыську. Это не та кошка, которая носит корону и будет царствовать у вас в доме, эта девочка будет счастлива встречать вас после работы и преданно заглядывать в глаза, с благодарностью принимая ласку. Она очень забавная и немного неуклюжая, за ней даже наблюдать интересно) Кошка прекрасно знает лоток. Рысь - прекрасная мышеловка, за то время пока она жила на дачах, еще котенком она стала грозой всех грызунов на участках.
Пожалуйста, подарите этой замечательной девочке дом, а она щедро отблагодарит вас искренней любовью и громким мурлыканьем.

Телефон для связи +79153393547 Анна
По югу Москвы и Киевскому направлению можем привезти куда попросите.

Показать полностью 9
151

Дикий котенок

Видел недавно пост, про то, как пикабушники взяли себе домой дикого котенка, его адаптацию, жизнь и быт(к сожалению не могу найти его). Решил запилить и я. Работаю на предприятии, что занимается переработкой вторсырья(картон, пленка, бутылки и тд и тп). В бытовке крысы и мыши чувствовали себя хозяевами жизни и ни в чем не отказывали, ходили вальяжно, да да именно ходили, смотрели на всех как на говно. Травить бессмысленно, если и поможет, то не на долго. Было принято решение привезти кошек. Руководство поставило задачу сотруднику, а уж он каким то образом отлавил трех диких зверей, но правда они были в её взрослые и при первой возможности покинули своё новое пристанище.
Поняли что нужно брать котят, авито в помощь, нашли людей в чьем доме подвал был облюбован кошками, поймали котёнка и дали ему путёвку во взрослую и самостоятельную жизнь)
Первую неделю (я был в отпуске, но по рассказам) котенок жил в цехе, в бытовку зайти боялся, а всех кто хотел к нему приблизится отпугивал шипением и фирменной стоечкой. Вторая неделю проходила без угроз, но с опаской, принюхиванием и любопытством. На третьей она поняла, что никто ей зла не желает, кормят вкусно и иногда давала себя погладить, если ты дал ей вкусняшку. Четвёртая неделя - это самый милый котенок, который любит ласку и готов сделать кусь в любой момент. Собственно вот она Писяйка. Возраст примерно 3-4 месяца

Дикий котенок Трехцветная кошка, Умница, Кот

Ну и собственно тыыгыдык устраивают теперь не грызуны, а она. Правда находит она себе друзей частенько

https://youtu.be/--RXYaZAkjM

Чукча не писатель, просто захотел поделиться.

80

Найдена кошка!!!

Здравствуйте сегодня в районе Отрадное Москва на улице отрадная возле магазина Виктория найдена данное чудо, кошечка домашняя идёт ко всем на руки, подбегала ко всем прохожим. Прошу помощи в поисках хозяев.

Найдена кошка!!! Трехцветная кошка, Найденыш, Длиннопост, Кот, Москва, Отрадное, Без рейтинга, Найден кот
Найдена кошка!!! Трехцветная кошка, Найденыш, Длиннопост, Кот, Москва, Отрадное, Без рейтинга, Найден кот
Показать полностью 2
134

ЦФО! Кому трехцветное щастье?

Подобранка, годовалового возраста, пол-кошка!

Стерилизована, приучена к лотку и сухому корму. Ладит с другими котовьими и человеком.

Подпольная кличка - Ми.

Обитает на  платной передержке, что дорого и глупо,  но заставляет искать ей своего личного человека активнее.

Территориально находится в Воронеже, может быть доставлена  лично по всему ЦФО.

Еще куча фоток и история скитаний до передержки - интересующимся на почту, вацапку, Вк и иные средства обмена информацией)

И да, трехцветные кошки приносят щастье)

ЦФО! Кому трехцветное щастье? В добрые руки, Без рейтинга, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, ЦФО
ЦФО! Кому трехцветное щастье? В добрые руки, Без рейтинга, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, ЦФО
Показать полностью 3
337

Надеюсь на Силу Пикабу, без рейтинга

Привет всем кто читает! Никогда не думал, что буду просить здесь помощи, видно такое время подошло. У друга кошке поставили диагноз - рак легких.  Выписали лекарства. После принятия Юнидокса она на следующий день наконец поела. Вообще очень сильно похудела, иногда задыхается. И не стал бы я сюда писать, если бы хоть в одной аптеке был Метипред, его сказали давать тоже обязательно. Аптекарши ругаются на маркировку, поставщики не везут из-за этого, не знаю точно в чем причина его отсутствия. Если у кого-нибудь есть это лекарство,  очень прошу выслать, территориально находимся в Рязани, деньги переведу на карту. Верю, что здесь найдется такой человек!

Надеюсь на Силу Пикабу, без рейтинга Трехцветная кошка, Болезнь, Без рейтинга, Рак, Сила Пикабу, Ищу лекарства, Длиннопост, Кот
Надеюсь на Силу Пикабу, без рейтинга Трехцветная кошка, Болезнь, Без рейтинга, Рак, Сила Пикабу, Ищу лекарства, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: