Ещё один ответ на пост "да уж..."

Жили мы в деревне, год 1997 где-то может раньше. И вот родители осенью в очередной раз поехали в город, чтобы продать мясца и прикупить нам что-нибудь к школе и т.д.(и это был единственный способ заработать деньжат ). На тот момент у нас была приставка денди, но джойстики мы с братом оба благополучно сломали. Ну и попросили их купить новые, а старый дали с собой, чтобы они не перепутали с другими моделями, благо они были сменные. Утром они уехали, а мы с младшим братом весь день как на иголках ждали их возращения. Сидели и мечтательно разговаривали, как опять будем долбить кирпичи Марио, стрелять в кирпичи из танков и взрывать эти же самые кирпичи в бомбермене. Вот уже вечер и мы с братом стоим на остановке и ждём автобус. На улице уличное освещение кончилось с заходом солнца, но благо снежок уже лежал(а скотину в деревне колят, если кто не знал, только когда морозец ударит и снег выпадет, чтобы так сказать, воспользоваться услугами халявного холода, так как вся корова и пара свиней в морозильную камеру бытового холодильника не влезет) и на улице было не так темно. А в деревне в это время и в такую погоду тишина, не то что летом. Подходит автобус, выходят пассажиры и с ними наши родители.

-Купили?- тут же подлетаем мы

-Купили, купили. На неси, а то много сумок- и подаёт мне пакет, в котором лежит прямоугольная коробка.

Я раскрываю пакет и в свете серого, пасмурного неба читаю надпись на коробке: "Sega"......

Шта!!?!? Это был взрыв счастья и неверия. Я шёл всю дорогу словно в тумане. Это был охренительный нежданчик. Потом дома нас добили тем, что с приставкой шли игры "Mortal Kombat3", "Fifa" и "Road Rash". Спасибо тому продавцу, который сказал, что вот в это сейчас играют и денди не модно, а родители вообще не были в курсе, что они купили, но очень хотели нас порадовать)).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как!

Я!

Мечтал!

О Сеге!

Черт побери, даже сейчас как вспомню,так жалко себя )

Но родители не могли позволить, денди и ту с трудом купили.

Но через несколько лет я был вознагражден, когда отец купил комп. Правда, это был самый долгий месяц ожидания, потому что везли из Германии, но оно того стоило.

раскрыть ветку (40)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Отец подарил нам денди (они с мамой в разводе).  С играми сразу, много было всяких и танчики и Марио и драки какие-то. Мама просто передарила  его соседу и мы пытались ходить к нему в гости поиграть. Мне, конечно же, никто не давал. Потому что они были старшие мальчишки, а я младшая сестра. До сих пор обидно до соплей. А сейчас, воспитывая своих детей, я так просто в шоке от того поступка. Потому что чуть позже она также подарила хер знает кому дачу 12 соток. А потом телке брата подарила мое любимое пальто, потому что была зима, а ей ходить не в чем, пусть в нем ходит, хоть оно и осеннее. Про телку брата вообще классно, она как раз с ними жила, их и кормили и одевали, пока я работала полный день, потом на пары вечером и домой, в коммуналку ледяную, потому что отапливалась она газовой печкой. Чёт написала и сама прям охуела и никак выхуеть обратно не могу.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не удивительно. Тут даже посторонний человек, прочитав, охуеет, а как в этом жить - не представляю. Тут детям шоколадку если пообещаешь - купишь, а отдать приставку.....

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Выхуеть обратно"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А внук где?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно теперь, почему папа с мамой развелся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама от Папы ушла вообще. Папа у нас тоже подарок, но это отдельная история

8
Автор поста оценил этот комментарий
Она у вас случаем не ёбнутая?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще нет. Я ее очень люблю и у нас хорошие отношения, моя мама замечательная, но некоторые ее поступки не укладываются в моей голове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как моя. Все зашибись , но как отмочит... Помню в детстве жил на балконе кролик у нас (не спрашивайте зачем, понятия не имею) и я ходил на улицу рвать ему кушать травки. Обещал корешу что покажу ему кролика, но нужно сперва нарвать травы. Нарвали значит травки и идем домой. В подъезде встречаю соседскую девченку (года на 2-3 старше нас с корешем, да и жирная такая мерзкая). Спрашивает:

-куда идете, что за трава?

-Да кролика кормить.

-Я тоже хочу.

-иди нарви да корми.

Открывает маман дверь и соседка начинает ее просить покормить кролика. Ма: -дайте девочке , пусть покормит.

Я: -я обещал другу и мы вместе рвали, пусть сама идет нарвет и кормит.

Дальше какая-то перепалка словесная, после которой мать хватает меня за руку и ломает мезинец (единственный мой перелом за всю жизнь). В итоге друг в ужасе убегает, соседка кормит кролика, а я собираюсь в травмпункт. Я не помню уже подробностей, помню только мне не жалко было этой травы, это было дело принципа. Я заранее договорился, что приведу друга, потом мы рвали эту долбаную траву и тут нарисовалась халявщица вне очереди. Я и сейчас и в детстве считал это не справедливо обещать что-то ребенку, а потом включать заднюю. Много лет прошло а я до сих пор иногда вспоминаю эту историю и напоминаю матери: -Неудобно было перед соседкой? и Где она теперь? А я всегда тут с тобой и со сломаной детской психикой. К слову, тогда в моих детских глазах соседская девченка была такая большая тетя и уступать ей как девочке я не считал нужным.

7
Автор поста оценил этот комментарий

встань ровно, подними правую руку выше головы, а потом опуская вниз скажи "ну и *уй с ним, с пальто этим" ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не родная подкидыш походу
Автор поста оценил этот комментарий

мне Вас даже жалко чета стало. Жизнь она такая-несправедливая. Просто надо только на себя рассчитывать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это же наоборот тренировка  :) когда я заканчивала школу, брат учился на коммерческой основе, поэтому мне сразу сказали, что я должна поступить на вечернее и сама оплачивать своё обучение, потому что платить за дневное и еще содержать меня не получится.  Я и поступила на вечернее и с помощью мамы устроилась на работу по профилю после первого семестра. К выпуску из института у меня был почти 6 летний опыт работы и благодаря этому я нашла ещё более привлекательное и высокооплачиваемое место. И именно благодаря этому я сейчас отдыхаю в отпуске по уходу за ребёнком, получая среднюю зарплату по городу. Так что, во всем есть свои плюсы! В отличие от брата, который бросил учебу в престижном вузе и до сих пор хрен знает чем занимается и зарыл свой талант в глубокую могилу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И мама у меня и правда замечательная, она поддерживала все мои хотелки и придумки, всегда хвалила и никогда не обесценивала мои поступки и желания. Посто время такое было, тяжелое и безденежное, а брат получился такой инфантильный и неприспособленный к реальной жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть такие такие инфантилы, от таких вообще подальше держаться стоит, у них рефлекс свои проблемы на других перекладывать, так и живут. А я вот какой то странный мне ни поддержка не нужна ни похвала, живу сам по себе, даже удивляет когда тут на пикабу жалуются на родителей. Я так вообще рассуждаю, родили-уже спасибо, дальше сам барахтайся как можешь, или умри)

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мечтал о сеге, а родители на день рождение притащили мне первую плойку. Как же я расстроился, ровно до момента запуска первой игры на ней. После этого я уже ахуел)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж начал тебе сопереживать, а тут плойка! Да иди ты! )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как в начальных классах друзья обсуждали игры на сеге, типа третьего мортал комбата. Я им так завидовал. А у нас был компьютер и я ни с кем не мог обсудить игры типа NFS или NHL 2000, потому что мне родители запретили говорить, что у нас есть компьютер, ведь штука дорогая. Боялись, чтоб квартиру не обнесли.
Хотя помню что позже я таки рассказывал, что играл МК 4, но мне никто не верил, ведь о ней никто не знал.)
А потом я наверстал упущенное, загрузив эмулятор сеги и накачав игр.
23
Автор поста оценил этот комментарий

а мы даже и мечтать то не думали, так как до этого в деревне сега была только у одного чувака и мы к нему ходили в порядке очереди), а тут нежданчик

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в деревне ходили через три дома посмотреть черно-белый телик. Пол-села там собиралось. У них у одних на всю улицу телик был.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне дед рассказывал , как он так радио ходил слушать.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне прапрадед рассказывал,как они одну газету всем селом пять лет читали
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шаман помню у нас каждую Круглую Луну танцевал с Духами,даже с соседних племен приходили люди смотреть.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как у нас раньше на скалах рисовали, эх...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мы раньше вообще в море ещё жили,не то что вы!раньше было лучше,конечно...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню было дело, летели мы на комете...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понапридумают этих ваших комет,по галактике летают,видите ли,несуществовать мешают.вот раньше клёво было.ничего не было
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О привет Больцмановский мозг!!!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40. Но про телек такая же история... Деревня, сериал санта барбара, и все соседи у тех краснобаев, кто накопил на телек)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
24. К нам бабулька в деревне через дорогу ходила в 7 вечера сериал клон смотреть, каждый будний день в 7 вечера вся деревня вымирала на час =))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я с сегой наоборот ходил по друзьям и знакомым, мк3 ультиматум+2 джойстика открывали любые двери.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это я очень ясно представляю, потому что мы тоже ходили )

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я ходил смотреть к соседям цветной телек. Но редко, обычно он на ремонте был.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня у самого первого из класса компьютер появился (Pentium 1). Там еще балда была и Win98. Весь класс у меня зависал, все хотели на чудо техники посмотреть, поиграть.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был первый комп еще с форточками 3.11 и все игры запускались через нортон коммандер. Год наверное 94 был. Эхх....
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, 486 и это был крутой комп. Я ещё помню Лексикон в MS DOS
1
Автор поста оценил этот комментарий
486 комп в 1992 году, принц Персии, дезерт страйк... Эххх... Ностальгия!
Автор поста оценил этот комментарий
И ты стал программистом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Техническим писателем. Но на программиста учился )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку