Ещё один ответ на пост « Случай на миллион»

В 1978 году я закончил институт( да, я суперстар)) в одном из областных центров среднего Поволжья.. Дело было в конце июля, уезжать на работу по распределению надо было ещё через месяц. Мы с приятелем болтались без дела и зашли зачем- то в деканат. И тут нам знакомая секретарша говорит:

- Есть две горящие путёвки в санаторий в Репино под Ленинградом, не хотите съездить?

А почему бы и нет, тем более тогда ещё это было и бесплатно.

Прилетаем в Питер( тогда ещё Ленинград), добираемся до места, заселяемся, идём ужинать. Нам определяют столик, подходим, садимся. За столом уже сидят тетенька и молоденькая девушка. Знакомимся, оказывается, девушка тоже из нашего города и совершенно случайно её маме на работе тоже дали горящую путёвку в этот санаторий и она как- то сумела договориться и вместо себя отправила дочь.

Девчонка была симпатичная, начали общаться. Лето в том году в Питере было на удивление жарким, температура доходила до 30 с лишним градусов, за всё время нашего отдыха не помню ни одной тучки. Мы купались, загорали. Кстати, условия в санатории были очень даже приличные, кормили на удивление хорошо, тем более, что девушка ела мало и всё время подсовывала мне свои порции, знала, чем покорить мужское сердце.)

Часто ездили в город, облазили там все достопримечательности, тем более, что стоило это всё тогда недорого, так, что даже «бедные студенты» могли себе это позволить. Попали даже на концерт Африка Симона( который Амана Кукарела), олдфаги наверняка вспомнят, для молодёжи вот видео.)

Но, всё прекрасное рано или поздно заканчивается, подошёл к концу и наш отдых. В самолете обменялись телефонами, в городе встретились.И понеслось.

И вот уже 41 год вместе, два взрослых сына, внуки.

А ведь с вероятностью  99% просто могли бы никогда и не встретиться.

И с тех пор наш, если можно так выразиться, семейный гимн — вот эта старая песня

Оld hot peppers

258 постов934 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трогательная история,но Африк Симон никогда не гастролировал в СССР.В 1979 году он приезжал в Москву для записи телевизионного концерта.Первое выступление певца перед бывшей советской публикой состоялось,если не ошибаюсь,в 1999 году на Украине.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и лето 1978 было отнюдь не жарким. В конце июля в Ленинграде несколько дней было +25°С.
Автор поста оценил этот комментарий

После Вашего коммента подумал, что у меня ум за разум от старости зашёл. Позвонил другу, он тоже уверен на 100%, что мы были на концерте именно Африка Симона и уточнил, что он вроде бы проходил в БКЗ «Октябрьский». Почему об этом концерте нет упоминаний в интернете, я понятия не имею.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно и интернет здесь ни при чем.Все значимые концерты в Ленинграде я и так помню.К нам приезжали Нитти Гритти Дет Бэнд(1976),Би Би Кинг(79),Элтон Джон(79),Клифф Ричард(76),Париж-Франция-Транзит,он же Спэйс(83),ну и всякая шушера типа Доули Фэмили,Бони М(78) до Ленинграда не доехали.Движуха началась года так с 85-го.Так что все-таки это был какой-то другой негр.не сомневаюсь,что тоже очень талантливый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы на допускаете возможности, что уже тогда шустрые ребята из Ленконцерта организовали концерты двойников знаменитостей под фонограммы? Ну, не могли же мы с товарищем выжить из ума одновременно и афиши были с его именем и Хафанану он точно исполнял

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бог с вами,тогда и помыслить-то такое было невозможно.Другое дело,что в то время активно гастролировал кубинский певец,забыл,как его звали,он мог включить в свой репертуар популярную песню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку