9

Ещё один мошенник

Якобы, приглашает людей тестировать ПО.

Ещё один мошенник ВКонтакте, Переписка, Мошенники, Мошенничество, Тестирование, Длиннопост, Скриншот

Вроде бы всё интересно, давно хотел поработать тестировщиком.

Ещё один мошенник ВКонтакте, Переписка, Мошенники, Мошенничество, Тестирование, Длиннопост, Скриншот

Но тут вдруг...

Как же так :(

Так понимаю, цель мошенников - получить доступ к устройствам пользователей для хищения каких-либо данных, с помощью которых станет возможно списать денежные средства с банковских карт. Единственное объяснение зачем нужен весь этот фарс. На странице приложения указано, что управление только при соединении в одной беспроводной сети, но доверять этому всецело не стоит.

Бдите, господа и дамы.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано suominona 1 год назад
+4

старый развод

+3

Качаем виртуальный андроид на комп.

Качаем его проги.

Даем доступ.

Едим попкорн.

раскрыть ветку 2
0

А не проще использовать старый и ненужный смартфон без каких-либо данных на нем?

раскрыть ветку 1
+2

Тут не знаю, лично я меняю смартфоны по мере ох умирания, а не по мере выхода новой модели. А бесплатных прог полно.

+3

Про удаленный доступ человек знает, но при этом верит что бывает такая работа, странно как-то

раскрыть ветку 2
+1
Бывает. Меня как-то попросили приложуху для VOIP пощупать.

Три тыщи скинули. Приятно.

0
У меня тоже было. На работе было скучно и погуглил нашел группу в ВК. И за неделю заработал 3000 рублей. Повезло мне с жанром. Мой любимый
0

Уровень растёт, уже не просят сфотографировать кредитку с двух сторон.

0
Есть там в приложении доступ через и-нет
-1

С Разморозкой и Подключением :)

Похожие посты
1126

Как REG.RU кинула простого тестера

Как REG.RU кинула простого тестера IT, Тестирование, Мошенничество, Мошенничество в сети, Regru, Длиннопост

Забегу немного вперед. В этой истории вы не услышите ничего об угоне домена dojki или о слитии данных миллиона клиентов компании reg.ru. Это статья всего лишь о том как на мой взгляд меня (Простого программиста Ивана по совместительству тестера) кинул IT гигант России.

Ну так вот, эта история произошла со мной пол года назад - тогда я активно пользовался услугами reg.ru и вот решил проверить их сайт на уязвимости (Так как еще год назад помню он был решетом где на каждой странице были уязвимости типа XSS и CSRF и это был отличный способ без труда подзаработать или получить какую нибудь плюшку).

Как и следовало ожидать - уязвимости на сайте были и как оно бывает, во мне проснулся "мужчина с ермолкой на голове" и я решил создать тикет предварительно спросив о программе вознаграждения за информацию об уязвимостях.

Ответ от поддержки не заставил себя долго ждать (Прошли всего сутки) и я получил предложения от которого никто не смог отказаться:

Autoresponse_support::support-hold (20 июня 2016 12:22)
Здравствуйте!
Да, есть. Размер поощрения зависит от серьезности предоставленной вами уязвимости. В любом случае мы вас отблагодарим. Спасибо за сотрудничество.

После этих слов я недолго думая (Т. к. это все же IT гигант) сообщил им о первой уязвимости:

Автор: pro100php (20 июня 2016 12:24)
Например: https://hosting.reg.ru/hosting/hosting_stats?service_id=2110...

После чего я получил стандартное в такой ситуации сообщение о том что нужно ждать:

Отдел технической поддержки (20 июня 2016 13:59)
Здравствуйте!
Информация о уязвимости передана нашим разработчикам для анализа. Ожидайте пожалуйста, ответа в рамках данной заявки.
Спасибо, что помогаете сделать наши сервисы лучше!

Всего через пол часа после сообщения под поддержки уязвимость уже была исправлена и я уже предвкушал как я буду попивать какао где нибудь на островах . Но судьба или по всей видимости кризис распорядились иначе и меня тупо кинули:

Отдел технической поддержки (20 июня 2016 14:38)

Здравствуйте!

Пришлите, пожалуйста, скриншот что код выполняется.

Автор: pro100php (20 июня 2016 15:05)
Как я это сделаю когда вы уже исправили уязвимость?
Вы пожалуйста как-то слаженней с программистами работайте... Как-то странно выглядит когда говорят "Информация о уязвимости передана нашим разработчикам для анализа.", исправляют, а потом пишут "Пришлите, пожалуйста, скриншот что код выполняется."...
Отдел технической поддержки (20 июня 2016 15:17)
Здравствуйте!
Мы передали Ваши слова нашим разработчикам. Мы уточним сложившуюся ситуацию для Вас и уведомим.
Автор: pro100php (20 июня 2016 15:19)
Хорошо, жду.
Отдел технической поддержки (20 июня 2016 15:19)
Здравствуйте!
Спасибо, что выбрали компанию REG.RU! Всегда рады вам помочь.
Автор: pro100php (20 июня 2016 15:21)
Вы же монополисты по сути в своем масштабе)) Кого еще выбирать?)
Отдел технической поддержки (20 июня 2016 15:48)
Здравствуйте!
Спасибо, что пользуетесь услугами REG.RU. Хорошего вам дня!

"И что потом" спросите вы? А ничего. Подождав две недели я не получив ответа написал им:

Автор: pro100php (02 июля 2016 16:02)
Думаю я вашу позицию понял. Всего хорошего.

И был таков...

Из этой истории я прекрасно понял что Reg.RU на гране банкротства что делает такие вещи даже крупные IT гиганты могут обмануть человека который не желает им зла и то что пользоваться услугами этой компании желания у меня совершенно нету.

Пруф переписки:

Как REG.RU кинула простого тестера IT, Тестирование, Мошенничество, Мошенничество в сети, Regru, Длиннопост

P. S.: По поводу комментариев о том что пост можно было бы выложить и на Хабр - отвечаю - на Хабре к счастью или к сожалению холивары в виже отзывов запрещены

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: