Ещё один интересный факт от QI

Ещё один интересный факт от QI Quite Interesting, Кью Ай, Картинка с текстом, Бразильский орех, Длиннопост
Ещё один интересный факт от QI Quite Interesting, Кью Ай, Картинка с текстом, Бразильский орех, Длиннопост
Ещё один интересный факт от QI Quite Interesting, Кью Ай, Картинка с текстом, Бразильский орех, Длиннопост
Ещё один интересный факт от QI Quite Interesting, Кью Ай, Картинка с текстом, Бразильский орех, Длиннопост
Ещё один интересный факт от QI Quite Interesting, Кью Ай, Картинка с текстом, Бразильский орех, Длиннопост
Ещё один интересный факт от QI Quite Interesting, Кью Ай, Картинка с текстом, Бразильский орех, Длиннопост
Ещё один интересный факт от QI Quite Interesting, Кью Ай, Картинка с текстом, Бразильский орех, Длиннопост
Ещё один интересный факт от QI Quite Interesting, Кью Ай, Картинка с текстом, Бразильский орех, Длиннопост
Ещё один интересный факт от QI Quite Interesting, Кью Ай, Картинка с текстом, Бразильский орех, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Решил погуглить. Поржал:

В одном единственном орехе бразильского дерева содержится полная суточная норма абсолютно всех витаминов и питательных элементов, необходимых для естественного функционирования организма человека. Если вдруг так случится, что у человека в течение дня не будет возможности принять пищу, то ему будет достаточно съесть один единственный орешек для того чтобы чувствовать себя комфортно и не испытывать чувства голода.
Это ж какая там калорийность? Никакому подсолнечному маслу и не снилось. Или это какие-то другие орехи, и их ядра размером больше кокосового ореха?

А если серьезно - то в сперму проникает много чего из рациона мужчины. Меня одна партнерша просила не есть чеснок, например.
Еще бывает аллергия на секрет простаты. Но это еще не самое страшное. Жена-медик сейчас рассказала, что бывает аллергия на сперматозоиды, причем конкретного человека. Симптомов может не быть вообще, но иммунная система женщины уничтожает сперматозоиды конкретного мужчины как чужеродные элементы.
раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Почему как? Они и есть чужеродные. Нечего тут спермотозоидами расскидываться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какая там калорийность? Никакому подсолнечному маслу и не снилось. Или это какие-то другие орехи, и их ядра размером больше кокосового ореха?

Речь про витамины больше. Хотя в цитате и про "питательные вещества". Вообще, БЖУ там крайне неудачный. Белков нормально, но мало углей, зато жира больше половины. Калорийность 656 ккал на 100 грамм.


http://www.калоризатор.ru/product/nut/brazilian-nut (калоризатор=calorizator)

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

про витамины вранье, вот реальный состав одного ореха, суточная норма только Селена. И кстати любые орехи и семечки наполовину это жир.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но на этом скрине показан состав всего для 5 грамм. А орех цитирую: "представляет собой большую коробочку 10—15 см диаметром, похожую по размеру на внутренний плод кокоса и весом до 2 кг".
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом, если тебе нечего есть, просто СОЖРИ ДВА КИЛОГРАММА ОРЕХА, И ТЕБЕ ЭТОГО ХВАТИТ!


ПС. Я всегда таскаю с собой орех весом в 2 кг, на случай если вдруг нечего будет есть. А вы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Съесть два килограмма жирной пищи в один присест - это ещё постараться нужно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не только во время еды, но и вовремя восседания на троне! Ведь в 2 кг. ореха будет 1 кг. жира.

Автор поста оценил этот комментарий

5 г. это средний вес одного бразильского ореха.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. На два килограмма плода 5 грамм сьедобного содержимого. Я знаю еще один похожий орех, Косточки Киви называется, такое же соотношение массы кожуры и ядер. Чистить долго, пиздец.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля чувак погугли что такое бразильский орех. Не знаю там, картинки посмотри. Я их жру постоянно. 1 орех это пиздюлюка весом 5 гр. примерно. А понял тебя, ты имеешь ввиду как он на дереве растет. Типа в большой скорлупе куча орех. Ну хз, их никто так не мерят и не продает так, ибо орехи вынимают и они нуждаются в дальнейшей очистки своей поверхности.


p.s. В любых орехах схожей чистой массы будет столько же витаминов и как правило намного больше (бразильский орех не такой крутой по витаминам). В подобном количестве Миндаля, будет 3 суточной нормы. Но никто не сможе столько сожрать. Это все какая-то бессмысленная инфа. В 2 кг макарон тоже суточная норма витаминов, но сожрать ты их не сможешь.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
> Бля чувак погугли что такое бразильский орех
Уже, когда писал первый ответ. А вот ты погугли что такое орех.

> 1 орех это пиздюлюка весом 5 гр
Нет, орех это плод, у которого снаружи скорлупа, а внутри ядра. В одном бразильском орехе от 8 до 24 ядер, и каждое из них весит куда больше пяти грамм. Итого - ты ошибся в десятки раз.

> 2 кг макарон тоже суточная норма витаминов
Далеко не всех.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про, что такое бразильский орех выше написал тебе. И кстати никто не сожрет его 2 кг. Ибо там будет как минимум 1100 гр. жира. Литр жира чувак. У тебя печень не справится.

>>В одном бразильском орехе от 8 до 24 ядер, и каждое из них весит куда больше пяти грамм. Итого - ты ошибся в десятки раз.

Вот блять, что отличает теоретиков от практиков, это то, что я сейчас сходил на кухню и взвесил ~10 орехов (ядер епта бля) для репрезентативной выборки. И вес каждой был 4-6 гр.

Про макарошки, тоже выше написал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
> что такое бразильский орех выше написал тебе
Ты написал отсебятину, а я общепринятое определение.

> И кстати никто не сожрет его 2 кг
Никто и не просит съедать 2 кг, тем более в один присест. Норма большинства витаминов ради которых его стоит есть выполнится намного раньше, и ее можно разделить.

> Вот блять, что отличает теоретиков от практиков, это то, что я сейчас сходил на кухню и взвесил
А я пошел на кухню и отжался тысячу раз. Не знаю зачем, захотелось отличиться от теоретиков просто.

> для репрезентативной выборки
Репрезентативная выборка это когда ты взял по ядру от каждого из множества производителей. Взять из одной пачки это лолчто.

Вот ссылка на документ в котором команда охуенно умных ученых годами исследовали 75 (!) разных генотипов бразильского ореха, и согласно полученным данным приведенным в таблице, в группе в которую попадает почти половина генотипов средняя сухая масса ядра составляет 13.57грамм.
https://www.geneticsmr.com/articles/minimum-number-of-measur...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>Ты написал отсебятину, а я общепринятое определение.

Когда люди говорят Бразильский орех, ни имеет ввиду именно то, что ты называешь ядром. Как блять и когда говорят миндаль, имеют ввиду миндаль как в магазинах, без скорлупы и когда говорят орехи кешью, имеют ввиду то, что в магазинах, а не то что на дереве растет. Ебать, ебать.

>>Никто и не просит съедать 2 кг, тем более в один присест. Норма большинства витаминов ради которых его стоит есть выполнится намного раньше, и ее можно разделить.
Я тебе скриншот состава бразильского ореха (2кг) прислал в другом сообщении (в котором нехватает или нет кучи витамином, а некоторых впритык), при максимальной норме потребления жира в 35% от КК суточного рациона (возьмем средний мужской рацион - 2500 КК сутки), это будет 875 КК, делим на 9,1 (КК в одном грамме жира) и получим, что жира должно быть максимум 96 гр., а это 145 гр. бразильских орехов. (прикрепил картинку для понимания витаминного состава 145 гр. орехов.), при условии, что ничего другого жирного сегдня подопытный есть не будет вообще.

>>А я пошел на кухню и отжался тысячу раз
Пиздишь.

>>Репрезентативная выборка это когда ты взял по ядру от каждого из множества производителей. Взять из одной пачки это лолчто.
Блять, вот реально теоретики, такие теоретики. Я блять жру практически каждый день их не дин год. И блять уверяю тебя, что они все сука одинаковые тут как правило продаются. И что, то что я взвесил будет тоже самое и из других магазинов, ими торгующие ЗДЕСЬ. 4-5-6 гр. теоретик епта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бразильский орех. А то, что ты ешь - он же, но уже разделенный и почищенный. Так что 2 кг в крупных плодах может и набраться.

UPD когда я отвечал, его сообщение заканчивалось на третьем предложении.

К слову, в 2 кг макарон далеко не всех витамин хватит на суточную норму.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать да нахуй эта бессмысленная инфа? Их запрещено продавать в таком виде тупо и тем более поставлять на экспорт (есть нюансы безопасности). В таком виде ты их в лесу бразилии только найдешь. В бразильском орехе (в 2 кг) тоже далеко не все суточные витамины есть (например B5 только примерно половина дозы). Че ты до макорон доебался? Это Аналогия! АНАЛОГИЯ! (аналогия всегда не точна если что).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Их не поставляют в таком виде банально из-за экономии, так как транспортировать лишние килограммы кожуры бессмысленно. Чуть ниже тебе написали, что это ядра ореха, а не сами орехи.

В 2 кг макарон тоже суточная норма витаминов, но сожрать ты их не сможешь.

Это я еще не доебывался. Но смысл использовать аналогию, если она не то что не точна, а вообще не соответствует реальности?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вот такая тупая инфа про экономию? Сам выдумал? Я же тебе написал, что их не поставляют в таком виде из за безопасности. Потому епта бля, что естественная скорлупа ореха создает условия для роста на орехах особо опасной бактерии, которая тебе печень может убить в ноль очень быстро. Все орехи очищают перед экспортом в обязательном порядке. В европу экспорт не очищенных орехов запрещен.


Смысл использовать аналогию в том, чтобы раскрыть суть диалога. ЛЮБАЯ аналогия (ЛЮБАЯ) всегда не точна, но их же используют, а мне нельзя чтоли?. Здесь моя аналогия довольна точна. Вот посмотри этот камент #comment_98408351

В макарошках нет нужных витаминов так же как и в бразильском орехе, так что довольно точная аналогия получилась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1300 грам жира ебать, ебать. Также не хватает, либо нет совсем витаминов: A, Бета-каротин, B2, B5, B12, C, D, H, K, PP

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку