Ещё один "бизнесмен"

Когда читаешь на Пикабу о мошенничестве, думаешь что со мной такое вряд ли случится.

Дочь вызывала компьютерного мастера, тормозил ноутбук. Мы уезжали на дачу, но она, вроде, взрослая, мастер из фирмы, телефоны, все дела. Пришёл этот кадр, дал ей прайс лист с очень гуманными ценами. По подсчётам получалось где-то 2000. Через час, закончив, озвучил цену ремонта 50,блядь,тысяч, хорошо хоть рублей. Девка дома одна, перепугалась, стала звонить "что делать?". Попросил дать ему трубку, думал попутала что-то. Сам ноут стоит раз в пять меньше. Нет, и правда, хочет 50 000. Ну ладно, говорю, сейчас приеду разберусь с тобой. "А повторите", говорит, "ещё раз, что со мной рассчитаетесь" "Проверю и рассчитаюсь". Пришлось возвращаться. По дороге вызвал милицию. Тут отдельная история, пришлось звонить несколько раз, но по приезде у дверей уже был сотрудник в гражданском. Удивительно, но этот хрен дождался, времени прошло около часа пока я ехал. Вещал, что все по прайсу, он уже созвонился с офисом и может предоставить скидку в 18000.

Вообщем, взяли с нас заявления и повлекли его в отдел.

Ещё один "бизнесмен" Мошенничество, Ремонт компьютеров, Длиннопост, Мат, Ноутбук, Негатив

Придёт к вам этот товарищ, Колчин Илья Александрович, будте внимательнее. Слева виден сотрудник органов.

Фирма "Андромеда", СПб.

Самому "мастеру", по совету полицейского, заплачено 2000,как и договаривались.

Сорри за бардак, собирались, уезжали, дети, собаки, не до уборки было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кореш работал в этой Андромеде, уволился как раз из-за того что заставляли вымогать деньги из клиентов.

раскрыть ветку (77)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Ну руководству фирмы ничего не будет, а этого горе-вымогателя теперь за жопу возьмут. Сам дурак и виноват.
раскрыть ветку (71)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще фишка такая была, свой пароль ставить на устройства и снимать его после оплаты. А если с ценой не согласен трахайся с этим паролем как хочешь.

раскрыть ветку (70)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал он я думаю недавно в Питер из Башкирии, а так как программированием он увлекается ещё с 2016 (как минимум, судя по вк) но научиться ничему толком не может. То пошел в шаражкину контору "компьютерным мастером" за лёгким баблом - Питер же =) Мне вот только интересно - это был его первый клиент или реально кто то платил 50к ему? Просто если находятся в месяц хотя бы 5 таких лохов то в принципе понятно почему он такой охуевший.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у него ноги квадратные

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недовольные клиенты пальцы ног себе оставили

2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно плоскостопие

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, стыдно за земляков)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Испанский стыд так сказать

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Башкирский стыд, подвид испанского, это когда стыдно не за рандомного человека, а за земляка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Башкирский стыд — испанский, но когда человек совсем охеревший.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В гибдд пошел фотаться в бабочке?🤣
13
Автор поста оценил этот комментарий
@Uspeli, ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А его разве не блокирнули в телеге? Или это только пикахранителя прикрыли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер таких из Башкирии, нахер...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если находятся в месяц хотя бы 5 таких лохов то в принципе понятно почему он такой охуевший.
если работает на контору, не на себя, то из этих 50 он увидит лишь от хрена уши)

дай боже 8-10к..с 50ти...с 10 например 1-2,5к..

оне ж там на процент живут, все сливки в кассе оседают, ну..

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

а это законно? По мне, это ограничение доступа к собственности. Кстати при проверке работы можно сказать что неработает как это было предусмотренно списком необходимых работ

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
один файлик удаленный можно подвести под ук
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только если будет доказан умысел.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если пароль винды, то снимается просто.

раскрыть ветку (33)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто знает как сбросить пароль винды, не будут вызывать мастера из за тормозящего ноута

30
Автор поста оценил этот комментарий

те кто могут снять пароль к подобным мастерам не обращаются

4
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите как? У меня старый комп запаролен (как оказалось, давно его не включали). Сами не смогли снять. Сдали в сервис - полгода они с ним бились, так и сняли нифига. Уж не знаю что за колдунство, но никак. 🙁

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset

скачиваете, записываете на диск, грузитесь с него, в tools что-то там будет сменить пароль.

Нужно качать версию для своей ос.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Попробую))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё kon boot себе на флешку залить. Я теперь всегда с такой флешкой хожу, мало-ли что.
4
Автор поста оценил этот комментарий
50.000 с тебя, давай жду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

💸 отправила, лови

4
Автор поста оценил этот комментарий
пароль на биосе (сразу после включения компьютера) или на виндусе?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
пароль на биосе

ты щас сильно обосрал его сервис

Автор поста оценил этот комментарий

На Ws. Пробовала и отформатировать и переустановку сделать с диска и флешки, начинает грузить и выдает ошибку.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ммм, если система переустановлена и не загружается - значит переустановлена неправильно, пароли на предыдущую систему не при чём.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переустанавливается система. Я же говорю - начинает грузить и виснет. Делала с двух разных дисков и флешки. Везде операционки разные (с разных источников).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну если полное форматирование успешное и потом не ставится с разных образов, значит уже проблема в железе. тут методом исключения не сложно вычислить. то что сервис не смог справится - мистика не иначе, возможно ничего и не пробовали, а так просто он у них полгода провалялся..
мм, а какая материнка? может проблема в UEFI? но опять же, чтоб в сервисе не смогли разобраться...

3
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте выставить метод загрузки другой. там, где написаны слова UEFI, Legasy, Boot.

на каком моменте виснет? файлы на диск копируются? доходите до момента выбора куда ставить систему?

про железо правильно пишут, может у вас жесткий диск сбоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на макинтоше) XD

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как снимается пароль учётки в домене?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы много видели поднятых доменов в домашней сети?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доменной или локальной? Есть локальный администратор, локальный пользователь, и пользователь домена.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Пароль учетки в домене" как думаешь о чем речь, о доменной или о локальной? Понятно, что пацан понтонулся, но ты как-то не в кассу вообще...

Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь домена, нет доступа к админской учётке.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня есть доступ к админской учетке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в последних, а в 2008 и ниже админская учетка ломалась при физическом доступе к контролеру домена за 5 минут с помощью диска с виндой, режима востановления, подмены  файлика utilman консолькой, а дальше все просто

net user administrator


А получив админскую учетку уже меняй, что хочешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и по сей день так работает
Автор поста оценил этот комментарий

Экий вы. До кд ещё добраться нужно. А для обычных машин нормальные админы используют LAPS

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так пароль ведь скинуть можно? Хотя о чем это я, это нужно уже не пользователем быть.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на биос и на hdd

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких проблем состряпать флешку с лайвом, а там уже и узнать пароль, и сбросить его, и или же тупо создать нового юзера без пароля и перенести данные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У многих (почти у всех) ноутов есть пароль на старт любой ОС (т.н. старт HDD). И память - флешка. Т.е. вытаскивая батарейку ты сбрасываешь только часть настроек биос.

Хочешь - снимай флешку, копайся...

Автор поста оценил этот комментарий
Угу, тот же "мастер" и состряпает - за те же полста тыщ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

BIOS скидывается перемычкой на мамке, винда - с помощью лайфСД, а что бы на hdd пароль поставить, его весь енкриптить надо, это долго, наврядли будут заморачиваться.

В крайнем случае можно пообещать подарить этот hdd мастеру, анально :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе ну пароль сбросить раз плюнуть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. На Биос - батарейка. На винду- ломалок уже выше крыши. Но ламерам тяжко это, да. Те кто ломать умеют, те и не вызовут мастера хуЯстера.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в суде сложно будет доказать, что пароль поставил "мастер"
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле трахайся. Достаю жёсткий, подключаю к компу, переписываю данные, возвращаю жёсткий на место, ставлю винду заново. Уах-ха-ха.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так принцип работы именно такой у подобных фирм, разводят. Там прокачивают психологию, а не умение чинить комп...
6
Автор поста оценил этот комментарий

если меня просят помочь с ноутом/ремонтом, то я максимум беру 2-3к... Либо вообще за покушать сделаю, если по-мелочи.

И вот Обидно, что таких "горемастеров" вызывают чаще и потом охреневают от качества их работы в сумму более 10-15к.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Закрывать такие надо, начиная с Евросети и Связного, школы развода.. бесполезные для экономики пузыри, калечащие экономику.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В "мастер от друга" когда устраивался тоже охуел, твоя зп не от скила зависит, а от умения разводить бабулек на деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший друг работает в такой же "Андромеде". Гордится и хвастается. Мудак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку