Ещё о родственниках, имеющих свои взгляды 2

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/eshchyo_o_rodstvennikakh_imeyushchik....

Простите, что затянула, но и история затянулась. Вкратце:

На следующий день после скандала я позвонила сестре мужа, узнать, что происходит. Та посоветовала не обращать внимания. Но позицию родни высказала:
- Понимаешь, мы все за него (мужа) переживаем. Вы, когда поженились, он подтянутый был, а теперь живот нарастил, ещё и друзья у вас непонятные вечно. Да и псарню развели, нормальным людям одной собаки хватает, а вы своей стае и в доме жить позволяете. Так нельзя, это негигиенично. И вообще. Ты бы, WeeSparrow, задумалась над своим поведением, тогда и люди судить не будут.

Не буду передавать эмоции, обуревавшие меня после разговора. Однако было весьма познавательно.

После отъезда тети Али мы с мужем долго ждали каких либо извинений. Он виделся с родителями, мама вскользь обмолвилась, что Аля им голову заморочила, и вообще живите спокойно, не переживайте. Мне передали привет. Между тем у мужа был интересный диалог с мамой:

(Мама) Вот вы живёте 4 года вместе. Мы с отцом поначалу думали, что она тебя любит, а сейчас понимаем, что это не так.
(Муж) Да с чего вы так решили! Мы за 4 года ни разу не скандалили, живём душа в душу!

А вот теперь самое интересное:

(Мама) Да потому и не скандалите, что она тебя не любит! Если бы любила, она бы пыталась сделать из тебя человека, изменить тебя к лучшему, ты бы сопротивлялся, и вы бы ругались! А так - я вижу, что она тебя не любит и не пытается изменить!
(Муж, пытается войти в суть абсурда) Мам, я тебя правильно понял, любить - это обязательно менять человека? Не принимать его таким, какой он есть?
(Мама) Ну вот видишь, ты понял!

Когда муж пересказывал мне диалог, я думала, он прикалывается. Но нет. Я, оказывается, любить не умею. И любить - это не значит понимать и принимать друг друга. Любить - это все время искать в человеке недостатки и исправлять их. Вот оно что ...

Муж после этого впал в депрессняк. А мне через неделю приснилось море... Плюнули мы на все тревоги, советчиков, взяли больших собак (мелких оставили дома) и рванули дикарями к морю. Об этом в следующей истории))

Поскриптум: а мне вчера свекровь звонила. Не, не извиниться. Муж простыл, нос заложило, в телефонном разговоре гундел. Так она приказным тоном посоветовала мне за Нафтизином сгонять, пока он не задохнулся окончательно. Так что, за мной присматривают))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда начал жить вместе со своей будущей женой,то часто мы делали уборку по дому вместе. Я пыль протираю,она полы моет. Об этом прознала моя мама и братишка. На свадьбе ко мне подходили родственники и просили быть мужиком! и перестать помогать по дому. Абать я разозлился тогда, никому ничего не сказал,но с тех пор не звоню и не общаюсь с дядями/тетями, двоюродным братом и еще с парой родственников. С мамой общаюсь, братишка игнорится уже лет 10.

раскрыть ветку (20)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я съехалась с будущим мужем, то первый месяц он нихрена не делал, т.е. не помогал по дому вообще. После первого месяца я его пропесочила так, что у него был выбор или мы равны и делаем по дому одинаково или возвращайся к маме. После того, как его мама и бабушка узнали, что он и полы моет и пылесосит и есть готовит (не все сразу, а где-то он, где-то я) , то очень удивились, но ничего мне не сказали. А теперь, глядя на такой пример, начали приобщать мелкого (13 лет) двоюродного брата к уборке, пока иногда через пиздюли, но посуду теперь мелкий моет и у меня в гостях сам и добровольно 😂 А то воспитывают мужчин в обществе женщин и получаются потом бытовые инвалиды

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужа тоже по учила к этому всему. Иногда что-то не аккуратно делает, но главное за это не ругать, а то все желание помогать отобью. Иногда даже себя одергиваю, когда вижу если белье криво повесил)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь просто когда это делаю я, то показывать. А-ля "смотри как удобно можно делать, тогда оно потом не помятое выходит". Слушает, не раздражается

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, моя будущая свекровь слава богу хорошо воспитала парня и он сам все делает напополам. Хоть они жили без отца, но тем не менее

1
Автор поста оценил этот комментарий

О,это про моих родственников(племянники)-бытовые инвалиды! Старшему скоро 20,пузо отрастил,сам ничего не делает с детства. До 7 лет ему зад подтирали,зубы чистили,казюли из носа доставали!!!Был момент,когда брат мужа приехал с этим племянником,ему уже 13 лет было.Пошел в душ.Долго не выходил.Пошла проверить.А он стоит голый и спрашивает,кто его мыть будет?Я в шоке! Ну за две недели я его научила все делать. У меня в семье спартанское воспитание,мой сын все умеет,муж всегда помогает,даже просить не надо.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, блин. А я посуду сам мою, машинку запускаю, убираю, развешиваю белье после стирки(это меня успокаивает, даже запрещаю жене трогать). Я тогда кто?
раскрыть ветку (14)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик и гордость жены)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха Думаешь?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю да, нечасто таких мужчин встретишь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не) так кажется) 54 в нике, это регион?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет уж,поддержал просто)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация. Только ко всему, я ещё и готовлю. Вот просто люблю готовить и всё тут. Детям очень нравится, а жене то как) Прийдёт усталая с работы, а ужин уже готов)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж готовит и посуду моет. Я убираюсь и стираю. Кому как комфортнее)) я могу и петли смазать, и в машине покопаться, и нет разделения на мужскую и женскую работу
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже готовлю) но я и на работе готовлю, поэтому дома редко, да и прихожу домой в 12 ночи)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный человек?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку