Ещё о родственниках, имеющих свои взгляды 2

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/eshchyo_o_rodstvennikakh_imeyushchik....

Простите, что затянула, но и история затянулась. Вкратце:

На следующий день после скандала я позвонила сестре мужа, узнать, что происходит. Та посоветовала не обращать внимания. Но позицию родни высказала:
- Понимаешь, мы все за него (мужа) переживаем. Вы, когда поженились, он подтянутый был, а теперь живот нарастил, ещё и друзья у вас непонятные вечно. Да и псарню развели, нормальным людям одной собаки хватает, а вы своей стае и в доме жить позволяете. Так нельзя, это негигиенично. И вообще. Ты бы, WeeSparrow, задумалась над своим поведением, тогда и люди судить не будут.

Не буду передавать эмоции, обуревавшие меня после разговора. Однако было весьма познавательно.

После отъезда тети Али мы с мужем долго ждали каких либо извинений. Он виделся с родителями, мама вскользь обмолвилась, что Аля им голову заморочила, и вообще живите спокойно, не переживайте. Мне передали привет. Между тем у мужа был интересный диалог с мамой:

(Мама) Вот вы живёте 4 года вместе. Мы с отцом поначалу думали, что она тебя любит, а сейчас понимаем, что это не так.
(Муж) Да с чего вы так решили! Мы за 4 года ни разу не скандалили, живём душа в душу!

А вот теперь самое интересное:

(Мама) Да потому и не скандалите, что она тебя не любит! Если бы любила, она бы пыталась сделать из тебя человека, изменить тебя к лучшему, ты бы сопротивлялся, и вы бы ругались! А так - я вижу, что она тебя не любит и не пытается изменить!
(Муж, пытается войти в суть абсурда) Мам, я тебя правильно понял, любить - это обязательно менять человека? Не принимать его таким, какой он есть?
(Мама) Ну вот видишь, ты понял!

Когда муж пересказывал мне диалог, я думала, он прикалывается. Но нет. Я, оказывается, любить не умею. И любить - это не значит понимать и принимать друг друга. Любить - это все время искать в человеке недостатки и исправлять их. Вот оно что ...

Муж после этого впал в депрессняк. А мне через неделю приснилось море... Плюнули мы на все тревоги, советчиков, взяли больших собак (мелких оставили дома) и рванули дикарями к морю. Об этом в следующей истории))

Поскриптум: а мне вчера свекровь звонила. Не, не извиниться. Муж простыл, нос заложило, в телефонном разговоре гундел. Так она приказным тоном посоветовала мне за Нафтизином сгонять, пока он не задохнулся окончательно. Так что, за мной присматривают))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым людям ну просто как нож в жопе - если кто то рядом с ними живет не так как этим людям хочется, не по их крайне авторитетному мнению... Вам не повезло... Это "Родня"... От них трудно спрятаться. Но их хотя бы можно понять - ну типа так они о "своем" заботятся, это тупо но хотя бы понятно... И в конце концов онип еребесятся.


А мне вот окружающие указывают как квартиру правильно продавать-сдавать, как книги продавать, как на работу правильно устраиваться, как пользоваться теелфоном, как с незнакомцами звонящими мне посреди ночи правильно разговаривать, как с клиентами обращаться... И ладно бы только здесь, на пикабу... Особо просветленные умудрились меня в контакте достать и на мордокниге...


Так что простого выхода у вас нет, но вы там держитесь!!!!


ps собакены клевые...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От них трудно спрятаться.
Я переехал в другой город и все - как бабка отшептала. Теперь младшую сестру воспитывают сидеть дома и не высовываться. Но это уже не мое дело.
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасай ее, хуле бросил?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый человек. Сама разберётся. Раз торчит там, значит нравится.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а может они её кошку держат в заложниках? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кошек нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым взрослым тоже бывает нужен волшебный пендель. Даже если они сами себе в этом боятся признаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Но я эти пендели раздавать не хочу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку