Ещё о родственниках, имеющих свои взгляды 2

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/eshchyo_o_rodstvennikakh_imeyushchik....

Простите, что затянула, но и история затянулась. Вкратце:

На следующий день после скандала я позвонила сестре мужа, узнать, что происходит. Та посоветовала не обращать внимания. Но позицию родни высказала:
- Понимаешь, мы все за него (мужа) переживаем. Вы, когда поженились, он подтянутый был, а теперь живот нарастил, ещё и друзья у вас непонятные вечно. Да и псарню развели, нормальным людям одной собаки хватает, а вы своей стае и в доме жить позволяете. Так нельзя, это негигиенично. И вообще. Ты бы, WeeSparrow, задумалась над своим поведением, тогда и люди судить не будут.

Не буду передавать эмоции, обуревавшие меня после разговора. Однако было весьма познавательно.

После отъезда тети Али мы с мужем долго ждали каких либо извинений. Он виделся с родителями, мама вскользь обмолвилась, что Аля им голову заморочила, и вообще живите спокойно, не переживайте. Мне передали привет. Между тем у мужа был интересный диалог с мамой:

(Мама) Вот вы живёте 4 года вместе. Мы с отцом поначалу думали, что она тебя любит, а сейчас понимаем, что это не так.
(Муж) Да с чего вы так решили! Мы за 4 года ни разу не скандалили, живём душа в душу!

А вот теперь самое интересное:

(Мама) Да потому и не скандалите, что она тебя не любит! Если бы любила, она бы пыталась сделать из тебя человека, изменить тебя к лучшему, ты бы сопротивлялся, и вы бы ругались! А так - я вижу, что она тебя не любит и не пытается изменить!
(Муж, пытается войти в суть абсурда) Мам, я тебя правильно понял, любить - это обязательно менять человека? Не принимать его таким, какой он есть?
(Мама) Ну вот видишь, ты понял!

Когда муж пересказывал мне диалог, я думала, он прикалывается. Но нет. Я, оказывается, любить не умею. И любить - это не значит понимать и принимать друг друга. Любить - это все время искать в человеке недостатки и исправлять их. Вот оно что ...

Муж после этого впал в депрессняк. А мне через неделю приснилось море... Плюнули мы на все тревоги, советчиков, взяли больших собак (мелких оставили дома) и рванули дикарями к морю. Об этом в следующей истории))

Поскриптум: а мне вчера свекровь звонила. Не, не извиниться. Муж простыл, нос заложило, в телефонном разговоре гундел. Так она приказным тоном посоветовала мне за Нафтизином сгонять, пока он не задохнулся окончательно. Так что, за мной присматривают))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала обе истории. И сложилось впечатление, что это чернейшая бабская зависть. У них просто в голове не укладывается, что вы, прожив 4 года вместе, не выклевали друг другу мозги из-за какой-то ерунды и живёте так, как вам обоим хочется, а не так, как диктует общество.

Судя по логике свекрови, проявлять заботу и любовь - это доканывать мужа каждый раз, как он сделает что-то в обход требований и норм жены. Не выносишь мозги - не любишь.

Ну а у заботливой тётушки в голове не укладывается, как это так можно: жить душа в душу, пахать строго на себя, собак любить больше родственников и тратить на них заработанные деньги? Вы сами писали, что не просите и не даёте денег в долг. Зато снимаете целый дом и содержите четырёх собак. Это очень благодатная почва для зависти. Ведь по логике тётушки, вы могли ограничится одной псинкой (или не заводить их вообще), а остальное давать в долг. Племяннику на учёбу, тётушке на ремонт в квартире и т.п. А вы всё в дом! На себя да на животных! Эгоисты! Жмоты! (это сарказм).

Разговоры о возможных изменах, о запущенном виде и здоровье мужа - это способ кольнуть побольнее. Хоть это и не было правдой, вас всё равно довели до слёз. На то и был расчёт. Не могут такие стервы вести диалог неоспоримыми фактами, значит прибегают к домыслам. Но преподносится это всё, как истина и выплёвывается вам в лицо на эмоциях.

Это моё видение причин такого конфликта. Сочувствую вам, ибо находить среди родни подобных личностей очень не приятно. Особенно не сразу, а спустя какое-то время. Держитесь.

И, на вашем месте, пощёчину тётушке, после такого разговора, я бы отвесила. Звонкую такую, смачную! Чтобы показать, что слушать подобный бред дальше вы не намерены.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В семье у родителей так и происходит. Свекровь постоянно клюет свёкра. Банально, он даже отдохнуть не может, только сядет, как она орет "чего рассеялся, там банки на закрутки помыть надо, рыбу почистить, в магазин идти". И он встаёт и идёт. И это нормально. У них. А у нас - нет. Заехали к нам свёкры мимоходом. "Ой, а что у вас вишня осыпается, чего не собираете, пропадет же". А я не хочу, мне не надо. Сколько надо, я собрала. "Ой, а чего у вас буерак вырос, что не покосите". Покосим. Я своих студентов на сабантуй соберу, они и покосят. Муж это делать не любит, а зачем заставлять. "Как не любит? Как не заставлять? А чего ты ему лениться позволяешь?" Зато потом мне мозг выносит, как она устала на даче, не разгибаясь пахать. А мы - мы лентяи, да.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для них жить достойно, значит мучится. Удовольствие от жизни получать грех
1
Автор поста оценил этот комментарий

От помрёт свёкр, а вы виноваты в этом будете, потому что не помогали. Стандартное дерьмо, есть такой сорт людей, беспринципные до жопы, хоть ноги об чужие надгробия вытирать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с пощёчиной спорно, а в остальном 100% ваша правда.
Всё равно автор достойно отбрила на взлёте, и правильно сделала. Если бы смолчала, дальше было бы больше говнеца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку