Ещё о родственниках, имеющих свои взгляды 2

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/eshchyo_o_rodstvennikakh_imeyushchik....

Простите, что затянула, но и история затянулась. Вкратце:

На следующий день после скандала я позвонила сестре мужа, узнать, что происходит. Та посоветовала не обращать внимания. Но позицию родни высказала:
- Понимаешь, мы все за него (мужа) переживаем. Вы, когда поженились, он подтянутый был, а теперь живот нарастил, ещё и друзья у вас непонятные вечно. Да и псарню развели, нормальным людям одной собаки хватает, а вы своей стае и в доме жить позволяете. Так нельзя, это негигиенично. И вообще. Ты бы, WeeSparrow, задумалась над своим поведением, тогда и люди судить не будут.

Не буду передавать эмоции, обуревавшие меня после разговора. Однако было весьма познавательно.

После отъезда тети Али мы с мужем долго ждали каких либо извинений. Он виделся с родителями, мама вскользь обмолвилась, что Аля им голову заморочила, и вообще живите спокойно, не переживайте. Мне передали привет. Между тем у мужа был интересный диалог с мамой:

(Мама) Вот вы живёте 4 года вместе. Мы с отцом поначалу думали, что она тебя любит, а сейчас понимаем, что это не так.
(Муж) Да с чего вы так решили! Мы за 4 года ни разу не скандалили, живём душа в душу!

А вот теперь самое интересное:

(Мама) Да потому и не скандалите, что она тебя не любит! Если бы любила, она бы пыталась сделать из тебя человека, изменить тебя к лучшему, ты бы сопротивлялся, и вы бы ругались! А так - я вижу, что она тебя не любит и не пытается изменить!
(Муж, пытается войти в суть абсурда) Мам, я тебя правильно понял, любить - это обязательно менять человека? Не принимать его таким, какой он есть?
(Мама) Ну вот видишь, ты понял!

Когда муж пересказывал мне диалог, я думала, он прикалывается. Но нет. Я, оказывается, любить не умею. И любить - это не значит понимать и принимать друг друга. Любить - это все время искать в человеке недостатки и исправлять их. Вот оно что ...

Муж после этого впал в депрессняк. А мне через неделю приснилось море... Плюнули мы на все тревоги, советчиков, взяли больших собак (мелких оставили дома) и рванули дикарями к морю. Об этом в следующей истории))

Поскриптум: а мне вчера свекровь звонила. Не, не извиниться. Муж простыл, нос заложило, в телефонном разговоре гундел. Так она приказным тоном посоветовала мне за Нафтизином сгонять, пока он не задохнулся окончательно. Так что, за мной присматривают))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я понимаю, Вы мужа любите, уважаете, но для его родственников есть волшебные слова - ПУСТЬ ИДУТ НАХУЙ. Зашоренные, воспитанные в пассивно-агрессивных отношениях токсичные люди, не умеющие ни уважать, ни любить по-человечески, всё через призму боли, негативной оценки, тревожности. Господи, как это знакомо... Только у меня вместо свекрови (с ней тьфу-тьфу повезло) и прочих тёток порой собственные родители и дед с прабабушкой эту роль выполняют. Первый вопрос при звонке - "за мужем смотришь? Не обижаешь? Ухаживаешь?" Он, что, сука, зверёк из красной книги, что ему особый уход нужен и контроль??? Бомбит нещадно. А, ну и со стороны мужа его бабулька похожие перлы выдавала, только у неё в другую сторону был крен -"зачем вы вообще отношения обсуждаете, надо соглашаться с мужем или молчать".  Короче, шлите всех к чёрту или можно поиграть в театр абсурда, звонил Вам свекровь или ещё кто с претензией типа:


— Муж твой с тобой пузо отрастил!

— Да, отрастил, мы до 150 кг его раскармливаем, так модно сейчас


Или про собак:

— Развели псарню!

— Да, собираемся продавать квартиру, переезжать в барак и заведем ещё 10 псов

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку) так и будем делать)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неугодные номера в ЧС не добавляете?

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я мужа своего кое-как откормила (цель была) - худооооой был, а сейчас более статный стал. Так его родители и одна общая знакомая плюют теперь, что у него пузо есть (если это вообще пузом можно назвать) аж целых 68кг весит про росте 174 - "жирный" стал. Весил до свадьбы 62кг. В браке 4 года.
А когда меня на гормонах понесло до 70кг при росте 165, то это норм - бывает (еле в старый вес вернулась через год).
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям один в один 😂 правда муж ещё и подкачался и стал походить на симпатичный шкаф полуторку (как я его называю) , а все мои престарелые тётки кричат, что он ещё толще стал 😳 а то ж я спрашивала их мнение, как же, а то, что я сейчас бегемотик 70 кг, так это нормально, "фигуристая" 😑

4
Автор поста оценил этот комментарий

И я своего откармливаю, а он не откармливается :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня такие же родственники=) При этом никогда в жизни никто не говорил, что мне нужно "замуж и дитачек побольше", наоборот всегда  уклон был на то, что надо сначала образование получить, а потом уже об отношениях думать. Но с тех пор, как я вышла замуж - началооось. "Димочка человек творческий, ты должна следить, чтобы он нормально одевался, мылся и кушал". Аааааа блин, мой муж - нормальный самостоятельный парень, а не инвалид,  уж обслуживать себя он может.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все в сад - так цензурнее

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не общаться, нахуй они нужны вообще?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку